Пресс-служба РПЛ подтвердила, что на общем собрании клубы проголосовали против увеличения числа участников чемпионата России в следующем сезоне.
Таким образом, высший дивизион покидают «Крылья Советов» и «Оренбург». Состав участников РПЛ пополнят «Ротор» и «Химки».
«Вопрос о расширении лиги до восемнадцати команд в сезоне-2020/21 поднимался. Члены собрания выразили поддержку выбывающим клубам, но из-за сложнейшего календаря в предстоящем сезоне большинство эту инициативу не поддержало. Регламент был утвержден всеми клубами в начале сезона, затем перед возобновлением все согласились с решением Исполкома об отмене стыковых матчей при вылете двух команд.
Конечно, очень жаль клубы, которые покидают лигу. Жаль терять «Крылья», у которых богатая история, большая аудитория и прекрасная инфраструктура. Жаль и «Оренбург», который попал в очень сложную ситуацию. Мы надеемся, что уже в следующем сезоне они вернутся в РПЛ», — приводит слова президента РПЛ Сергея Прядкина телеграм-канал лиги.
t.me/s/premierliga
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов после поражения от «Локомотива» заявил, ...
В Москве проходит матч 28-го тура РПЛ, где «Динамо» принимает «Спартак».
Защитник «Факела» Игорь Юрганов после поражения от «Локомотива» заявил, что ...
Футболисты «Торпедо» нанесли поражение «Шиннику» в 32-м туре Первой лиги.
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что полузащитник ...
Завершился матч 35-го тура испанской Ла Лиги сезона-2024/2025, в котором встречались ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников
Станкович объяснил выбор стартового состава "Спартака" на матч с "Динамо"
Хет-трик Мбаппе не спас «Реал» от поражения «Барселоне» в 35-м туре Ла Лиги
«Спартак» пропустил гол от «Динамо» с пенальти на 7-й минуте матча РПЛ