«С удовольствием возглавлю «Спартак». Пранкеры развели Кобелева от лица Федуна

  • Эта статья в архиве

По деньгам сошлись быстро.


В конце 2012 года в московском «Спартаке» было не все в порядке. Команда проиграла «Динамо» 1:5, после матча форвард красно-белых Артем Дзюба назвал Унаи Эмери трениришкой. Потом последовало увольнение испанского специалиста.

И пока все гадали, кто станет новым главным тренером красно-белых, пранкер Vovan222 решил решить проблему самостоятельно. Он набрал бывшему тренеру «Динамо» Андрею Кобелеву, представился владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и начал обсуждать контракт.

Пранкер: Это Федун Леонид Арнольдович. У нас тут совещание и мы рассматриваем твою кандидатуру на пост главного тренера.

Кобелев: Понятно.

Пранкер:
Какие мысли?

Кобелев: С удовольствием! Но надо обсудить.

Пранкер: Но ты не против? Надо, конечно, все еще обсудить более детально.

Кобелев: Конечно, не против. Конечно, надо обсуждать. Сегодня смотрел игру. Ничего не предвещало такого разгрома.

Пранкер: Может у тебя есть уже какие-то предложения по клубу, какие-то планы?

Кобелев: Вы мне только позвонили. Мысли есть. В зависимости от задач нужен подбор исполнителей. Если мы говорим откровенно, есть большая разница между уровнем футболистов «Зенита», «Анжи», ЦСКА и «Спартака». Конечно, есть хорошие футболисты. Понятно, что в команде… Я не знаю, но если Дзюба говорит «тренеришка» — это неправильно. Понятно, что тренеры несут ответственность. Но когда футболисты так говорят, значит, внутри непорядок.

***

Пранкер: Кто тянет команду назад?

Кобелев:
Думаю, центр поля. Середины нет. Кариока, мне кажется, постоянно на месте играет. Де Зеув тоже не соответствует. Вот Ромуло мне нравится, но он не будет играть год. Скорости нет. Получается, что мячом «Спартак» вроде бы владеет, но скорости у атак нет. Вопросов много, но я не могу на них ответить, потому что надо знать все изнутри.

Пранкер: Завтра будет обсуждение всех кандидатур. И после окончательного решения мы тебе перезвоним.

Кобелев: Хорошо, буду ждать!

Читайте также:
0 / 0
3321 30
Футбольные новости
201 0

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

191 2

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

465 2

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

300 4

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

130 0

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2371 135

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

683 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9329 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3212 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3135 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3488 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают