По деньгам сошлись быстро.
В конце 2012 года в московском «Спартаке» было не все в порядке. Команда проиграла «Динамо» 1:5, после матча форвард красно-белых Артем Дзюба назвал Унаи Эмери трениришкой. Потом последовало увольнение испанского специалиста.
И пока все гадали, кто станет новым главным тренером красно-белых, пранкер Vovan222 решил решить проблему самостоятельно. Он набрал бывшему тренеру «Динамо» Андрею Кобелеву, представился владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и начал обсуждать контракт.
Пранкер: Это Федун Леонид Арнольдович. У нас тут совещание и мы рассматриваем твою кандидатуру на пост главного тренера.
Кобелев: Понятно.
Пранкер: Какие мысли?
Кобелев: С удовольствием! Но надо обсудить.
Пранкер: Но ты не против? Надо, конечно, все еще обсудить более детально.
Кобелев: Конечно, не против. Конечно, надо обсуждать. Сегодня смотрел игру. Ничего не предвещало такого разгрома.
Пранкер: Может у тебя есть уже какие-то предложения по клубу, какие-то планы?
Кобелев: Вы мне только позвонили. Мысли есть. В зависимости от задач нужен подбор исполнителей. Если мы говорим откровенно, есть большая разница между уровнем футболистов «Зенита», «Анжи», ЦСКА и «Спартака». Конечно, есть хорошие футболисты. Понятно, что в команде… Я не знаю, но если Дзюба говорит «тренеришка» — это неправильно. Понятно, что тренеры несут ответственность. Но когда футболисты так говорят, значит, внутри непорядок.
***
Пранкер: Кто тянет команду назад?
Кобелев: Думаю, центр поля. Середины нет. Кариока, мне кажется, постоянно на месте играет. Де Зеув тоже не соответствует. Вот Ромуло мне нравится, но он не будет играть год. Скорости нет. Получается, что мячом «Спартак» вроде бы владеет, но скорости у атак нет. Вопросов много, но я не могу на них ответить, потому что надо знать все изнутри.
Пранкер: Завтра будет обсуждение всех кандидатур. И после окончательного решения мы тебе перезвоним.
Кобелев: Хорошо, буду ждать!
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал о том, планируют ли бело-голубые ...
Представитель футболистов «Локомотива» Георгия Джикии, Александра Сильянова и ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Полузащитник саудовского «Аль-Ахли» и сборной Армении Эдуард Сперцян выбыл из ...
Агент Матеуса Алвеса Лекка Де Камарго рассказал, что игрок не рассматривает ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков вошёл в топ-3 лучших игроков недели в ...
Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду не хочет проводить ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Первак считает «Краснодар» фаворитом в матче с ЦСКА
"Огромная заслуга Семака" - Радимов объяснил выбор лучшего тренера РПЛ в октябре
Трушечкин и Родников прокомментируют матч 14‑го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА
«Спартак» оштрафован на 100 тыс рублей за оскорбительные скандирования зрителей в матче с «Локомотивом»
Мог уйти к Галицкому, стал трансферной целью ЦСКА и жутко подставил команду: дикий поступок колумбийца Вивероса