По деньгам сошлись быстро.
В конце 2012 года в московском «Спартаке» было не все в порядке. Команда проиграла «Динамо» 1:5, после матча форвард красно-белых Артем Дзюба назвал Унаи Эмери трениришкой. Потом последовало увольнение испанского специалиста.
И пока все гадали, кто станет новым главным тренером красно-белых, пранкер Vovan222 решил решить проблему самостоятельно. Он набрал бывшему тренеру «Динамо» Андрею Кобелеву, представился владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и начал обсуждать контракт.
Пранкер: Это Федун Леонид Арнольдович. У нас тут совещание и мы рассматриваем твою кандидатуру на пост главного тренера.
Кобелев: Понятно.
Пранкер: Какие мысли?
Кобелев: С удовольствием! Но надо обсудить.
Пранкер: Но ты не против? Надо, конечно, все еще обсудить более детально.
Кобелев: Конечно, не против. Конечно, надо обсуждать. Сегодня смотрел игру. Ничего не предвещало такого разгрома.
Пранкер: Может у тебя есть уже какие-то предложения по клубу, какие-то планы?
Кобелев: Вы мне только позвонили. Мысли есть. В зависимости от задач нужен подбор исполнителей. Если мы говорим откровенно, есть большая разница между уровнем футболистов «Зенита», «Анжи», ЦСКА и «Спартака». Конечно, есть хорошие футболисты. Понятно, что в команде… Я не знаю, но если Дзюба говорит «тренеришка» — это неправильно. Понятно, что тренеры несут ответственность. Но когда футболисты так говорят, значит, внутри непорядок.
***
Пранкер: Кто тянет команду назад?
Кобелев: Думаю, центр поля. Середины нет. Кариока, мне кажется, постоянно на месте играет. Де Зеув тоже не соответствует. Вот Ромуло мне нравится, но он не будет играть год. Скорости нет. Получается, что мячом «Спартак» вроде бы владеет, но скорости у атак нет. Вопросов много, но я не могу на них ответить, потому что надо знать все изнутри.
Пранкер: Завтра будет обсуждение всех кандидатур. И после окончательного решения мы тебе перезвоним.
Кобелев: Хорошо, буду ждать!
Бывший футболист «Динамо» Дмитрий Булыкин высказался в преддверии матча 20-го ...
Бывший футболист «Динамо» Игорь Колыванов высказался в преддверии матча 20-го ...
Пресс‑служба казанского «Рубина» сообщила, что клуб и Российская премьер‑лига ...
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду рассказал, что счастлив в клубе, в который ...
Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Алина Умярова, супруга футболиста московского «Спартака» Наиля Умярова, ...
Ветеран «Спартака» и «Динамо» Евгений Ловчев высказался о свисте болельщиков ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Разбор судейства кубкового матча ЦСКА - "Краснодар"
Байдачный: расизм русскому народу несвойственен, пусть Кордоба валит в Америку
Руслан Пименов: «Краснодар» боится, что поле в Казани не прогреется
Евгений Ловчев обратился к болельщикам «Динамо», освистывающим Карпина: вы можете только поливать всех и вся
Черданцев: «ЦСКА стабилизировал состав и может обыгрывать любого соперника»