По деньгам сошлись быстро.
В конце 2012 года в московском «Спартаке» было не все в порядке. Команда проиграла «Динамо» 1:5, после матча форвард красно-белых Артем Дзюба назвал Унаи Эмери трениришкой. Потом последовало увольнение испанского специалиста.
И пока все гадали, кто станет новым главным тренером красно-белых, пранкер Vovan222 решил решить проблему самостоятельно. Он набрал бывшему тренеру «Динамо» Андрею Кобелеву, представился владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и начал обсуждать контракт.
Пранкер: Это Федун Леонид Арнольдович. У нас тут совещание и мы рассматриваем твою кандидатуру на пост главного тренера.
Кобелев: Понятно.
Пранкер: Какие мысли?
Кобелев: С удовольствием! Но надо обсудить.
Пранкер: Но ты не против? Надо, конечно, все еще обсудить более детально.
Кобелев: Конечно, не против. Конечно, надо обсуждать. Сегодня смотрел игру. Ничего не предвещало такого разгрома.
Пранкер: Может у тебя есть уже какие-то предложения по клубу, какие-то планы?
Кобелев: Вы мне только позвонили. Мысли есть. В зависимости от задач нужен подбор исполнителей. Если мы говорим откровенно, есть большая разница между уровнем футболистов «Зенита», «Анжи», ЦСКА и «Спартака». Конечно, есть хорошие футболисты. Понятно, что в команде… Я не знаю, но если Дзюба говорит «тренеришка» — это неправильно. Понятно, что тренеры несут ответственность. Но когда футболисты так говорят, значит, внутри непорядок.
***
Пранкер: Кто тянет команду назад?
Кобелев: Думаю, центр поля. Середины нет. Кариока, мне кажется, постоянно на месте играет. Де Зеув тоже не соответствует. Вот Ромуло мне нравится, но он не будет играть год. Скорости нет. Получается, что мячом «Спартак» вроде бы владеет, но скорости у атак нет. Вопросов много, но я не могу на них ответить, потому что надо знать все изнутри.
Пранкер: Завтра будет обсуждение всех кандидатур. И после окончательного решения мы тебе перезвоним.
Кобелев: Хорошо, буду ждать!
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» склоняются к решению не продлевать ...
Московский футбольный клуб "Спартак" продлил контракт с вратарем Александром ...
Армейцы отправляются на кубковый матч.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet ...
Чемпион СССР по футболу в составе московского ЦСКА Валерий Масалитин сказал РИА ...
Вице-президент и генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался после победы над ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Мостовой: «Соболеву скоро 30 лет, а только 100 голов в России забил. Обалдеть!»
Артём Чистяков – главный судья матча «Зенит» – «Спартак»
С ЦСКА в Самару летят два игрока молодежной команды
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев
Судьи против правил