По деньгам сошлись быстро.
В конце 2012 года в московском «Спартаке» было не все в порядке. Команда проиграла «Динамо» 1:5, после матча форвард красно-белых Артем Дзюба назвал Унаи Эмери трениришкой. Потом последовало увольнение испанского специалиста.
И пока все гадали, кто станет новым главным тренером красно-белых, пранкер Vovan222 решил решить проблему самостоятельно. Он набрал бывшему тренеру «Динамо» Андрею Кобелеву, представился владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и начал обсуждать контракт.
Пранкер: Это Федун Леонид Арнольдович. У нас тут совещание и мы рассматриваем твою кандидатуру на пост главного тренера.
Кобелев: Понятно.
Пранкер: Какие мысли?
Кобелев: С удовольствием! Но надо обсудить.
Пранкер: Но ты не против? Надо, конечно, все еще обсудить более детально.
Кобелев: Конечно, не против. Конечно, надо обсуждать. Сегодня смотрел игру. Ничего не предвещало такого разгрома.
Пранкер: Может у тебя есть уже какие-то предложения по клубу, какие-то планы?
Кобелев: Вы мне только позвонили. Мысли есть. В зависимости от задач нужен подбор исполнителей. Если мы говорим откровенно, есть большая разница между уровнем футболистов «Зенита», «Анжи», ЦСКА и «Спартака». Конечно, есть хорошие футболисты. Понятно, что в команде… Я не знаю, но если Дзюба говорит «тренеришка» — это неправильно. Понятно, что тренеры несут ответственность. Но когда футболисты так говорят, значит, внутри непорядок.
***
Пранкер: Кто тянет команду назад?
Кобелев: Думаю, центр поля. Середины нет. Кариока, мне кажется, постоянно на месте играет. Де Зеув тоже не соответствует. Вот Ромуло мне нравится, но он не будет играть год. Скорости нет. Получается, что мячом «Спартак» вроде бы владеет, но скорости у атак нет. Вопросов много, но я не могу на них ответить, потому что надо знать все изнутри.
Пранкер: Завтра будет обсуждение всех кандидатур. И после окончательного решения мы тебе перезвоним.
Кобелев: Хорошо, буду ждать!
Московский ЦСКА выбрал одну из целей на летнее трансферное окно.
Фланговый нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль получил повреждение в матче 33-го ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в разговоре с Legalbet высказался о выездной ничьей с ...
Суммарные вложения клубов МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) в академии и ...
ФК «Знамя Труда» примет участие в спортивных соревнованиях Московской области ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Вадима Ракова, в ...
Бывший защитник санкт-петербургского «Зенита» Николас Ломбертс ответил на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Защитник «Зенита» Дркушич: «Буду поддерживать «Спартак», чтобы они отобрали очки у «Краснодара»
ЦСКА выбрал трансферную цель на лето
Дзюба: надо быть, не знаю, каким футболистом, чтобы с Халком не сыграться
Ламин Ямаль выбыл до конца сезона из-за травмы, полученной во время исполнения пенальти
Дивеев о пенальти на Кондакове в матче с «Динамо» Мх: «Мы всегда говорим правду — это не пенальти»