«С удовольствием возглавлю «Спартак». Пранкеры развели Кобелева от лица Федуна

  • Эта статья в архиве

По деньгам сошлись быстро.


В конце 2012 года в московском «Спартаке» было не все в порядке. Команда проиграла «Динамо» 1:5, после матча форвард красно-белых Артем Дзюба назвал Унаи Эмери трениришкой. Потом последовало увольнение испанского специалиста.

И пока все гадали, кто станет новым главным тренером красно-белых, пранкер Vovan222 решил решить проблему самостоятельно. Он набрал бывшему тренеру «Динамо» Андрею Кобелеву, представился владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и начал обсуждать контракт.

Пранкер: Это Федун Леонид Арнольдович. У нас тут совещание и мы рассматриваем твою кандидатуру на пост главного тренера.

Кобелев: Понятно.

Пранкер:
Какие мысли?

Кобелев: С удовольствием! Но надо обсудить.

Пранкер: Но ты не против? Надо, конечно, все еще обсудить более детально.

Кобелев: Конечно, не против. Конечно, надо обсуждать. Сегодня смотрел игру. Ничего не предвещало такого разгрома.

Пранкер: Может у тебя есть уже какие-то предложения по клубу, какие-то планы?

Кобелев: Вы мне только позвонили. Мысли есть. В зависимости от задач нужен подбор исполнителей. Если мы говорим откровенно, есть большая разница между уровнем футболистов «Зенита», «Анжи», ЦСКА и «Спартака». Конечно, есть хорошие футболисты. Понятно, что в команде… Я не знаю, но если Дзюба говорит «тренеришка» — это неправильно. Понятно, что тренеры несут ответственность. Но когда футболисты так говорят, значит, внутри непорядок.

***

Пранкер: Кто тянет команду назад?

Кобелев:
Думаю, центр поля. Середины нет. Кариока, мне кажется, постоянно на месте играет. Де Зеув тоже не соответствует. Вот Ромуло мне нравится, но он не будет играть год. Скорости нет. Получается, что мячом «Спартак» вроде бы владеет, но скорости у атак нет. Вопросов много, но я не могу на них ответить, потому что надо знать все изнутри.

Пранкер: Завтра будет обсуждение всех кандидатур. И после окончательного решения мы тебе перезвоним.

Кобелев: Хорошо, буду ждать!

Читайте также:
0 / 0
3321 30
Футбольные новости
37 2

СМИ: в предстоящем сезоне РПЛ «Балтика» не попадет в Топ-8

«Балтика» может выпасть даже из топ-8 в этом сезоне, несмотря на амбиции Талалаева, ...

556 7

Соболев, КДК и Суперкубок. Первая "пятерка"

О событиях недели.

1126 30

Аршавин — о скандале с жеребьевкой пенальти в Суперкубке России: «Судья принял неправильное решение»

Заместитель председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин высказался о ...

317 1

СМИ: Президент УЕФА Александер Чеферин не поехал на финал ЧМ-2026 из-за скандала с Балогуном

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин не ...

510 7

СМИ: Месси намерен завершить карьеру в сборной Аргентины

Чемпион мира по футболу‑2022 Лионель Месси заявил партнерам по сборной Аргентины о ...

2438 45

Данило перейдёт в «Зенит» - источник

Как сообщают южноамериканские СМИ в социальной сети Х, 25-летний бразильский ...

1069 9

«Зенит» повышает своё предложение, превышая зарплату, предложенную «Палмейрасом», и пытается убедить Данило - ESPN

«Зенит» по-прежнему хочет подписать Данило и не пожалеет усилий, чтобы заполучить ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.4%
Аргентина
41.3%
Очень сложно сказать
15.4%
Популярное
21781 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3677 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

10215 211

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

10924 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4895 186

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают