«С удовольствием возглавлю «Спартак». Пранкеры развели Кобелева от лица Федуна

  • Эта статья в архиве

По деньгам сошлись быстро.


В конце 2012 года в московском «Спартаке» было не все в порядке. Команда проиграла «Динамо» 1:5, после матча форвард красно-белых Артем Дзюба назвал Унаи Эмери трениришкой. Потом последовало увольнение испанского специалиста.

И пока все гадали, кто станет новым главным тренером красно-белых, пранкер Vovan222 решил решить проблему самостоятельно. Он набрал бывшему тренеру «Динамо» Андрею Кобелеву, представился владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и начал обсуждать контракт.

Пранкер: Это Федун Леонид Арнольдович. У нас тут совещание и мы рассматриваем твою кандидатуру на пост главного тренера.

Кобелев: Понятно.

Пранкер:
Какие мысли?

Кобелев: С удовольствием! Но надо обсудить.

Пранкер: Но ты не против? Надо, конечно, все еще обсудить более детально.

Кобелев: Конечно, не против. Конечно, надо обсуждать. Сегодня смотрел игру. Ничего не предвещало такого разгрома.

Пранкер: Может у тебя есть уже какие-то предложения по клубу, какие-то планы?

Кобелев: Вы мне только позвонили. Мысли есть. В зависимости от задач нужен подбор исполнителей. Если мы говорим откровенно, есть большая разница между уровнем футболистов «Зенита», «Анжи», ЦСКА и «Спартака». Конечно, есть хорошие футболисты. Понятно, что в команде… Я не знаю, но если Дзюба говорит «тренеришка» — это неправильно. Понятно, что тренеры несут ответственность. Но когда футболисты так говорят, значит, внутри непорядок.

***

Пранкер: Кто тянет команду назад?

Кобелев:
Думаю, центр поля. Середины нет. Кариока, мне кажется, постоянно на месте играет. Де Зеув тоже не соответствует. Вот Ромуло мне нравится, но он не будет играть год. Скорости нет. Получается, что мячом «Спартак» вроде бы владеет, но скорости у атак нет. Вопросов много, но я не могу на них ответить, потому что надо знать все изнутри.

Пранкер: Завтра будет обсуждение всех кандидатур. И после окончательного решения мы тебе перезвоним.

Кобелев: Хорошо, буду ждать!

Читайте также:
0 / 0
3321 30
Футбольные новости
0 0

В сборной Египта рассказали, почему Салах не играет в матче с Россией

Пресс‑офицер товарищеского матча между сборными Египта и России Махмуд Эссам ...

5 0

Матерацци извинился за поездку в Москву: «Я поступил бездумно»

Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци заявил, что ...

51 0

Лучший игрок РПЛ по версии «Балтики»: Андраде назвал себя и поставил первым футболиста «Зенита»

«СЭ» определил лучшего футболиста чемпионата России по итогам опроса всех клубов ...

450 3

«Ботафого» получил трансферный бан из-за задолженности перед «Зенитом» за Артура

Международная федерация футбола (ФИФА) ввела ограничения против «Ботафого».

129 0

Mundo Deportivo: Энцо Фернандес сообщил Хаби Алонсо о желании покинуть «Челси», клуб требует € 120 млн за трансфер

Полузащитник «Челси» Энцо Фернандес уведомил клуб и главного тренера Хаби Алонсо ...

97 0

«Футболисты понимают, что выиграли значимый трофей для «Спартака». Дай бог, чтобы Карседо отработал новый сезон полностью» — Ивелин Попов

Чемпион России в составе «Спартака» Ивелин Попов рассказал «Матч ТВ», что победа в ...

351 0

Карпин рассказал, дебютирует ли Ибрагимов за сборную России в матче с Египтом

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос, дебютирует ли за ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.2%
Лукин
5.7%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17421 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

25931 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18218 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают