По деньгам сошлись быстро.
В конце 2012 года в московском «Спартаке» было не все в порядке. Команда проиграла «Динамо» 1:5, после матча форвард красно-белых Артем Дзюба назвал Унаи Эмери трениришкой. Потом последовало увольнение испанского специалиста.
И пока все гадали, кто станет новым главным тренером красно-белых, пранкер Vovan222 решил решить проблему самостоятельно. Он набрал бывшему тренеру «Динамо» Андрею Кобелеву, представился владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и начал обсуждать контракт.
Пранкер: Это Федун Леонид Арнольдович. У нас тут совещание и мы рассматриваем твою кандидатуру на пост главного тренера.
Кобелев: Понятно.
Пранкер: Какие мысли?
Кобелев: С удовольствием! Но надо обсудить.
Пранкер: Но ты не против? Надо, конечно, все еще обсудить более детально.
Кобелев: Конечно, не против. Конечно, надо обсуждать. Сегодня смотрел игру. Ничего не предвещало такого разгрома.
Пранкер: Может у тебя есть уже какие-то предложения по клубу, какие-то планы?
Кобелев: Вы мне только позвонили. Мысли есть. В зависимости от задач нужен подбор исполнителей. Если мы говорим откровенно, есть большая разница между уровнем футболистов «Зенита», «Анжи», ЦСКА и «Спартака». Конечно, есть хорошие футболисты. Понятно, что в команде… Я не знаю, но если Дзюба говорит «тренеришка» — это неправильно. Понятно, что тренеры несут ответственность. Но когда футболисты так говорят, значит, внутри непорядок.
***
Пранкер: Кто тянет команду назад?
Кобелев: Думаю, центр поля. Середины нет. Кариока, мне кажется, постоянно на месте играет. Де Зеув тоже не соответствует. Вот Ромуло мне нравится, но он не будет играть год. Скорости нет. Получается, что мячом «Спартак» вроде бы владеет, но скорости у атак нет. Вопросов много, но я не могу на них ответить, потому что надо знать все изнутри.
Пранкер: Завтра будет обсуждение всех кандидатур. И после окончательного решения мы тебе перезвоним.
Кобелев: Хорошо, буду ждать!
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран в эфире «Матч ТВ» заявил, что у него были ...
Колумбийский нападающий Джон Дуран, перебравшийся из «Аль-Насра» в «Зенит» на ...
Португальский нападающий Криштиану Роналду вернулся к тренировкам с ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Футболист КАМАЗа Давид Караев в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник «Крыльев ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Дуран: «Мне описали задачи «Зенита», которыми я очень вдохновился, поэтому захотел продолжить карьеру именно здесь»
Форвард «Зенита» Дуран вошёл в топ-3 самых дорогих новичков в истории РПЛ, второй — Халк
Твердая позиция «Зенита» по выкупу, альтернативы — Банза и Демирович. Детали переезда Дурана в Россию
Джон Дуран будет выступать в «Зените» под номером 9
Роналду завершил забастовку в «Аль-Насре» и готов вернуться на поле