Алексей Маклаков: «Газизов подарил нам замечательного игрока в лице Мозеса, поздравляю его с победой»

  • Эта статья в архиве

Заслуженный артист РФ и фанат «Спартака» Алексей Маклаков поделился впечатлениями от игры команды в нынешнем сезоне и оценил игру новичков красно-белых.



— У нас, как мне показалось, сегодня была уже завершающая стадия создания команды. Сегодня был последний такой штрих с приходом Мозеса. Сейчас замкнулась схема, которая пока работает очень удачно, поэтому для меня это самое главное событие, что команда определена по стилю, по желанию выиграть и по взаимодействию друг с другом. Такой комплект, который мы очень долго ждали. Мне кажется, я даже не боюсь сглазить, потому что видно, что очень сплоченные ребята.

— Не пора ли Максименко брать в сборную или это вопрос времени?


— Я насчет Максименко однажды уже высказывался. Очень уважаю его как вратаря, но я не могу сказать, что он стабилен. Все-таки еще, может быть, амбиции возраста дают некий минус. Все равно все, что он делает, приведет его обязательно в сборную, потому что это было бы глупо не обращать внимания на этого молодого и талантливого парня. Его место в сборной.

— Как вам сегодняшняя игра Кокорина?


— 50 на 50, вот так скажу. Сложно давать оценку этому игроку, потому что он еще не так плотно адаптировался, и я пока не вижу возможности, что он так откроется, как бы мне хотелось. Возможно, это со временем мы с вами увидим. Но пока он играет, в общем-то, хорошо. Он не мешает команде, а помогает ей. Дай бог, чтобы так дальше продолжалось.

— Сегодняшняя игра Мозеса?

— Да он трудяга. Вообще все игроки АПЛ очень трудолюбивые и знают себе цену. Они редко работают спустя рукава, потому что все-таки английский футбол очень дисциплинированный в смысле, что игроки тщательно следят за своей формой. Он просто показал кусочек профессионализма того континента, чей футбол мы с вами любим. Я только могу порадоваться, что Шамиль подарил нам такого замечательного игрока и дай бог, чтоб все удачно сложилось. Поздравляю еще раз Шамиля, нашего директора, с той победой, которая была крайне необходима сейчас, накануне встречи с Ростовом, когда нас, болельщиков опять лишают возможности болеть. Поэтому очень надеюсь, что эта победа стала определяющей не только в карьере игроков, но и в карьере Шамиля

Читайте также:
0 / 0
1777 35
Футбольные новости
78 1

Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник

«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...

213 0

«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»

Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.

253 5

Страхиня Эракович перешел в «Самсунспор» - источник

Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...

543 4

Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»

Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...

1061 6

Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА

«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...

1211 13

«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале

Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».

3062 57

Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна

Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13688 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9468 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7401 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8308 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9908 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают