Алексей Маклаков: «Газизов подарил нам замечательного игрока в лице Мозеса, поздравляю его с победой»

  • Эта статья в архиве

Заслуженный артист РФ и фанат «Спартака» Алексей Маклаков поделился впечатлениями от игры команды в нынешнем сезоне и оценил игру новичков красно-белых.



— У нас, как мне показалось, сегодня была уже завершающая стадия создания команды. Сегодня был последний такой штрих с приходом Мозеса. Сейчас замкнулась схема, которая пока работает очень удачно, поэтому для меня это самое главное событие, что команда определена по стилю, по желанию выиграть и по взаимодействию друг с другом. Такой комплект, который мы очень долго ждали. Мне кажется, я даже не боюсь сглазить, потому что видно, что очень сплоченные ребята.

— Не пора ли Максименко брать в сборную или это вопрос времени?


— Я насчет Максименко однажды уже высказывался. Очень уважаю его как вратаря, но я не могу сказать, что он стабилен. Все-таки еще, может быть, амбиции возраста дают некий минус. Все равно все, что он делает, приведет его обязательно в сборную, потому что это было бы глупо не обращать внимания на этого молодого и талантливого парня. Его место в сборной.

— Как вам сегодняшняя игра Кокорина?


— 50 на 50, вот так скажу. Сложно давать оценку этому игроку, потому что он еще не так плотно адаптировался, и я пока не вижу возможности, что он так откроется, как бы мне хотелось. Возможно, это со временем мы с вами увидим. Но пока он играет, в общем-то, хорошо. Он не мешает команде, а помогает ей. Дай бог, чтобы так дальше продолжалось.

— Сегодняшняя игра Мозеса?

— Да он трудяга. Вообще все игроки АПЛ очень трудолюбивые и знают себе цену. Они редко работают спустя рукава, потому что все-таки английский футбол очень дисциплинированный в смысле, что игроки тщательно следят за своей формой. Он просто показал кусочек профессионализма того континента, чей футбол мы с вами любим. Я только могу порадоваться, что Шамиль подарил нам такого замечательного игрока и дай бог, чтоб все удачно сложилось. Поздравляю еще раз Шамиля, нашего директора, с той победой, которая была крайне необходима сейчас, накануне встречи с Ростовом, когда нас, болельщиков опять лишают возможности болеть. Поэтому очень надеюсь, что эта победа стала определяющей не только в карьере игроков, но и в карьере Шамиля

Читайте также:
0 / 0
1777 35
Футбольные новости
0 0

Роман Адамов отреагировал на информацию о попадании в тренерский штаб ЦСКА

Бывший футболист сборной России Роман Адамов отреагировал на информацию о ...

95 5

Представитель Дзюбы сделал заявление на фоне слухов о возможном возвращении форварда в «Спартак»

Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, в разговоре с «СЭ» ...

267 2

«Mash на спорте»: Батраков начал переговоры с ПСЖ

Алексей Батраков начал детальные переговоры с ПСЖ.

201 3

Пономарев одним словом описал игру сборной России против Египта

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев прокомментировал Rusfootball.info ...

1435 60

Виталий Кафанов войдёт в тренерский штаб ЦСКА — источник

Тренерский штаб московского ЦСКА пополнит тренер вратарей сборной России ...

228 4

Круговой: «Египет точно не заслужил победы. Была равная игра»

Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что Египет не ...

339 6

Червиченко: Пруцев не доказал, что годится для «Спартака»

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.5%
Кисляк
23.7%
Круговой
35.7%
Мойзес
8.1%
Лукин
5.7%
Дивеев
7.3%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17724 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

26551 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18502 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают