Заслуженный артист РФ и фанат «Спартака» Алексей Маклаков поделился впечатлениями от игры команды в нынешнем сезоне и оценил игру новичков красно-белых.
— У нас, как мне показалось, сегодня была уже завершающая стадия создания команды. Сегодня был последний такой штрих с приходом Мозеса. Сейчас замкнулась схема, которая пока работает очень удачно, поэтому для меня это самое главное событие, что команда определена по стилю, по желанию выиграть и по взаимодействию друг с другом. Такой комплект, который мы очень долго ждали. Мне кажется, я даже не боюсь сглазить, потому что видно, что очень сплоченные ребята.
— Не пора ли Максименко брать в сборную или это вопрос времени?
— Я насчет Максименко однажды уже высказывался. Очень уважаю его как вратаря, но я не могу сказать, что он стабилен. Все-таки еще, может быть, амбиции возраста дают некий минус. Все равно все, что он делает, приведет его обязательно в сборную, потому что это было бы глупо не обращать внимания на этого молодого и талантливого парня. Его место в сборной.
— Как вам сегодняшняя игра Кокорина?
— 50 на 50, вот так скажу. Сложно давать оценку этому игроку, потому что он еще не так плотно адаптировался, и я пока не вижу возможности, что он так откроется, как бы мне хотелось. Возможно, это со временем мы с вами увидим. Но пока он играет, в общем-то, хорошо. Он не мешает команде, а помогает ей. Дай бог, чтобы так дальше продолжалось.
— Сегодняшняя игра Мозеса?
— Да он трудяга. Вообще все игроки АПЛ очень трудолюбивые и знают себе цену. Они редко работают спустя рукава, потому что все-таки английский футбол очень дисциплинированный в смысле, что игроки тщательно следят за своей формой. Он просто показал кусочек профессионализма того континента, чей футбол мы с вами любим. Я только могу порадоваться, что Шамиль подарил нам такого замечательного игрока и дай бог, чтоб все удачно сложилось. Поздравляю еще раз Шамиля, нашего директора, с той победой, которая была крайне необходима сейчас, накануне встречи с Ростовом, когда нас, болельщиков опять лишают возможности болеть. Поэтому очень надеюсь, что эта победа стала определяющей не только в карьере игроков, но и в карьере Шамиля
Бразильский экс-полузащитник «Спартака» посетил наш стадион в компании Ари.
Нападающий немецкой «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал лучшим игроком ...
Бывший полузащитник испанского "Реала", английского "Арсенала" и сборной ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав ответил на вопрос, мог ли бы он перейти в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение, что тренерский фактор ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 12-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Месут Озил призвал вернуть российские команды на соревнования
Радимов считает, что в дерби со «Спартаком» в воротах ЦСКА должен сыграть Тороп
Вагнер Лав ответил, мог ли бы он перейти в «Спартак» или «Зенит»
ЦСКА против "Спартака": прогноз на матч
Жозе Моуринью: «У «Реала» меньше времени для отдыха перед «класико», чем у «Барселоны»