Алексей Маклаков: «Газизов подарил нам замечательного игрока в лице Мозеса, поздравляю его с победой»

  • Эта статья в архиве

Заслуженный артист РФ и фанат «Спартака» Алексей Маклаков поделился впечатлениями от игры команды в нынешнем сезоне и оценил игру новичков красно-белых.



— У нас, как мне показалось, сегодня была уже завершающая стадия создания команды. Сегодня был последний такой штрих с приходом Мозеса. Сейчас замкнулась схема, которая пока работает очень удачно, поэтому для меня это самое главное событие, что команда определена по стилю, по желанию выиграть и по взаимодействию друг с другом. Такой комплект, который мы очень долго ждали. Мне кажется, я даже не боюсь сглазить, потому что видно, что очень сплоченные ребята.

— Не пора ли Максименко брать в сборную или это вопрос времени?


— Я насчет Максименко однажды уже высказывался. Очень уважаю его как вратаря, но я не могу сказать, что он стабилен. Все-таки еще, может быть, амбиции возраста дают некий минус. Все равно все, что он делает, приведет его обязательно в сборную, потому что это было бы глупо не обращать внимания на этого молодого и талантливого парня. Его место в сборной.

— Как вам сегодняшняя игра Кокорина?


— 50 на 50, вот так скажу. Сложно давать оценку этому игроку, потому что он еще не так плотно адаптировался, и я пока не вижу возможности, что он так откроется, как бы мне хотелось. Возможно, это со временем мы с вами увидим. Но пока он играет, в общем-то, хорошо. Он не мешает команде, а помогает ей. Дай бог, чтобы так дальше продолжалось.

— Сегодняшняя игра Мозеса?

— Да он трудяга. Вообще все игроки АПЛ очень трудолюбивые и знают себе цену. Они редко работают спустя рукава, потому что все-таки английский футбол очень дисциплинированный в смысле, что игроки тщательно следят за своей формой. Он просто показал кусочек профессионализма того континента, чей футбол мы с вами любим. Я только могу порадоваться, что Шамиль подарил нам такого замечательного игрока и дай бог, чтоб все удачно сложилось. Поздравляю еще раз Шамиля, нашего директора, с той победой, которая была крайне необходима сейчас, накануне встречи с Ростовом, когда нас, болельщиков опять лишают возможности болеть. Поэтому очень надеюсь, что эта победа стала определяющей не только в карьере игроков, но и в карьере Шамиля

Читайте также:
0 / 0
1777 35
Футбольные новости
132 6

«Зенит» по ходу сезона сможет вернуть лидерство в РПЛ, считает Радимов

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

140 3

41-летний Криштиану Роналду вызван в сборную Португалии на матчи Лиги наций

Новый главный тренер сборной Португалии Жоржи Жезуш включил нападающего ...

395 9

Роман Широков: у «Зенита» нет цельной игры — они непредсказуемы, как «Спартак»

Бывший футболист Роман Широков высказался об игре «Зенита» в этом сезоне ...

1593 34

Роман Широков: у ЦСКА нет нападающих — как они играть-то будут?

Известный российский экс-футболист Роман Широков оценил перспективы ...

1396 47

Педро — в топ-5 самых эффективных молодых футболистов мира!

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал список ...

824 50

Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало

Футбольный эксперт, бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев ...

906 25

День памяти Павла Фёдоровича Садырина...

Сегодня исполнилось бы 84 года легендарному тренеру ЦСКА Павлу Садырину!

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
22.9%
Средний
20.2%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.1%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27446 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21116 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45052 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6785 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

6932 224

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают