Заслуженный артист РФ и фанат «Спартака» Алексей Маклаков поделился впечатлениями от игры команды в нынешнем сезоне и оценил игру новичков красно-белых.
— У нас, как мне показалось, сегодня была уже завершающая стадия создания команды. Сегодня был последний такой штрих с приходом Мозеса. Сейчас замкнулась схема, которая пока работает очень удачно, поэтому для меня это самое главное событие, что команда определена по стилю, по желанию выиграть и по взаимодействию друг с другом. Такой комплект, который мы очень долго ждали. Мне кажется, я даже не боюсь сглазить, потому что видно, что очень сплоченные ребята.
— Не пора ли Максименко брать в сборную или это вопрос времени?
— Я насчет Максименко однажды уже высказывался. Очень уважаю его как вратаря, но я не могу сказать, что он стабилен. Все-таки еще, может быть, амбиции возраста дают некий минус. Все равно все, что он делает, приведет его обязательно в сборную, потому что это было бы глупо не обращать внимания на этого молодого и талантливого парня. Его место в сборной.
— Как вам сегодняшняя игра Кокорина?
— 50 на 50, вот так скажу. Сложно давать оценку этому игроку, потому что он еще не так плотно адаптировался, и я пока не вижу возможности, что он так откроется, как бы мне хотелось. Возможно, это со временем мы с вами увидим. Но пока он играет, в общем-то, хорошо. Он не мешает команде, а помогает ей. Дай бог, чтобы так дальше продолжалось.
— Сегодняшняя игра Мозеса?
— Да он трудяга. Вообще все игроки АПЛ очень трудолюбивые и знают себе цену. Они редко работают спустя рукава, потому что все-таки английский футбол очень дисциплинированный в смысле, что игроки тщательно следят за своей формой. Он просто показал кусочек профессионализма того континента, чей футбол мы с вами любим. Я только могу порадоваться, что Шамиль подарил нам такого замечательного игрока и дай бог, чтоб все удачно сложилось. Поздравляю еще раз Шамиля, нашего директора, с той победой, которая была крайне необходима сейчас, накануне встречи с Ростовом, когда нас, болельщиков опять лишают возможности болеть. Поэтому очень надеюсь, что эта победа стала определяющей не только в карьере игроков, но и в карьере Шамиля
«Галатасарай» готов заплатить за полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка € 25 млн плюс ...
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Турецкий спортивный журналист и инсайдер Кая Темель высказался о вероятности ...
Казахстанский «Кайрат» сыграл вничью с итальянской «Аталантой» (1:1) в выездном ...
«Реал Сосьедад» дома сыграл вничью с «Лионом» в матче 4-го тура общего этапа Лиги ...
Сегодня, 5 ноября, состоялся матч 3-го тура общего этапа Лиги конференций между ...
Российский полузащитник Александр Головин остался в запасе «Монако» на матч 3-го ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Иван Карпов о трансферных делах ЦСКА
«Вероятность очень низка». В Турции оценили шансы на трансфер полузащитника ЦСКА Кисляка
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
«Спартак» не будет проводить товарищеские встречи в ноябрьскую паузу на матчи сборных
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов