Предложения к правилам по футболу. Часть 2

  • Эта статья в архиве

В предыдущий раз у меня было два предложения по изменению футбольных правил: корректировки при пробитии пенальти и не давать очки за нулевую ничью. Я решил продолжить тему и внести ещё несколько предложений.



Вернуть обратно 3 замены в матче
Если честно, я уже запутался, сколько можно делать замен за 90 минут) По-моему, 5 без учёта замены из-за травмы головы. Плюс ещё одна при дополнительном времени. Увеличение замен было продиктовано пандемией и вроде как анонсировалось мерой временной. Похоже мировому сообществу понравился нынешний формат и решили так оставить. Конечно, это здорово, когда шанс получает больше игроков, а тренеры могут менять ситуацию по ходу матча. Но всё же, считаю, что 3 замены за игру пора вернуть обратно. Могу только согласиться с дополнительной заменой в овертаймах и что касается замен из-за травмы головы. В остальном, пусть тренеры лучше готовятся к матчам. Нынешний формат многих из их, такое ощущение, расслабляет. Когда в первом тайме главный тренер делает тройную! замену – это уже дичь какая-то. А игроки получат дополнительную мотивацию бороться за место в основном составе. Мне по духу ближе старый формат замен.

Чистое время, время на замену, ввод мяча в игру
До сих пор не понимаю, почему при свитке судьи время не останавливается, как в хоккее. А потом в конце матча начинаются какие-то непонятные манипуляции со стороны главных арбитров. То футболисты бегают больше времени, чем резервный судья на табличке показывает, то возникают вопросы почему так мало добавили. Конечно, есть матчи, которые хочется посмотреть подольше, но тут пусть по регламенту что-нибудь придумают. И по заменам надо не жёлтые карточки за затяжку времени показывать, а установить чёткие временные рамки. Кончился срок замены, не успели поменяться – ваши проблемы. Также и с вводом мяча в игру – установить чёткие временные рамки при пробитии штрафных и ударов от ворот, чтобы не было возможности тянуть время. Не знаю, убрали ли из кодекса правило 6 секунд, но на него и раньше не обращали внимание. Поймал вратарь мячик, и валяется с ним сколько хочет.

Два главных судьи в поле
Современный футбол стал очень динамичным. Мяч за мгновения может пересечь метров семьдесят. Конечно, никакой арбитр не поспеет за такими событиями на поле. А если вспомнить, что есть такие судьи, как Владислав Безбородов, которым уже за 50 лет, то становится ясным, что никакая физическая форма в эти достойные годы не поможет. Считаю, что на каждой половине поля должен быть свой главный арбитр. Я бы ещё добавил по одному помощнику с флажком на каждую бровку.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
707 1
Футбольные новости
62 0

Мостовой: Сейчас без слез на ЦСКА не взглянешь

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...

89 0

СМИ: Зидан отказался возглавить «Реал», чтобы не нарушать договоренность о работе в сборной Франции

Зинедин Зидан в ходе текущего сезона ответил отказом на предложение стать главным ...

531 23

Акинфеев назвал 18-летнего Данилова лучшим игроком ЦСКА в матче с «Зенитом» и призвал его не сбавлять темп

Капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев назвал защитника Кирилла Данилова лучшим ...

565 14

Андрей Канчельскис рассказал, в каком случае ЦСКА не уволит Челестини

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о возможном ...

627 19

Семак объяснил, почему воспитанники не играют за «Зенит»: «Кондаков соответствует — он играет»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, почему молодые воспитанники ...

388 16

Хомуха — о поражении ЦСКА от «Зенита»: «Удивления нет, клуб сейчас в кризисе. Но шансы обыграть «Спартак» в Кубке остаются»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что его не удивило ...

644 25

Юрий Семин: Не только Челестини несет ответственность за результат, но и игроки

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
13212 724

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7027 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7591 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14977 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают