В предыдущий раз у меня было два предложения по изменению футбольных правил: корректировки при пробитии пенальти и не давать очки за нулевую ничью. Я решил продолжить тему и внести ещё несколько предложений.
Вернуть обратно 3 замены в матче
Если честно, я уже запутался, сколько можно делать замен за 90 минут) По-моему, 5 без учёта замены из-за травмы головы. Плюс ещё одна при дополнительном времени. Увеличение замен было продиктовано пандемией и вроде как анонсировалось мерой временной. Похоже мировому сообществу понравился нынешний формат и решили так оставить. Конечно, это здорово, когда шанс получает больше игроков, а тренеры могут менять ситуацию по ходу матча. Но всё же, считаю, что 3 замены за игру пора вернуть обратно. Могу только согласиться с дополнительной заменой в овертаймах и что касается замен из-за травмы головы. В остальном, пусть тренеры лучше готовятся к матчам. Нынешний формат многих из их, такое ощущение, расслабляет. Когда в первом тайме главный тренер делает тройную! замену – это уже дичь какая-то. А игроки получат дополнительную мотивацию бороться за место в основном составе. Мне по духу ближе старый формат замен.
Чистое время, время на замену, ввод мяча в игру
До сих пор не понимаю, почему при свитке судьи время не останавливается, как в хоккее. А потом в конце матча начинаются какие-то непонятные манипуляции со стороны главных арбитров. То футболисты бегают больше времени, чем резервный судья на табличке показывает, то возникают вопросы почему так мало добавили. Конечно, есть матчи, которые хочется посмотреть подольше, но тут пусть по регламенту что-нибудь придумают. И по заменам надо не жёлтые карточки за затяжку времени показывать, а установить чёткие временные рамки. Кончился срок замены, не успели поменяться – ваши проблемы. Также и с вводом мяча в игру – установить чёткие временные рамки при пробитии штрафных и ударов от ворот, чтобы не было возможности тянуть время. Не знаю, убрали ли из кодекса правило 6 секунд, но на него и раньше не обращали внимание. Поймал вратарь мячик, и валяется с ним сколько хочет.
Два главных судьи в поле
Современный футбол стал очень динамичным. Мяч за мгновения может пересечь метров семьдесят. Конечно, никакой арбитр не поспеет за такими событиями на поле. А если вспомнить, что есть такие судьи, как Владислав Безбородов, которым уже за 50 лет, то становится ясным, что никакая физическая форма в эти достойные годы не поможет. Считаю, что на каждой половине поля должен быть свой главный арбитр. Я бы ещё добавил по одному помощнику с флажком на каждую бровку.
Некоторым болельщикам надоела частая смена тренеров в московском "Спартаке", по ...
Футбольный эксперт Александр Тарханов в эксклюзивном интервью для сетевого ...
«Страсбур» в четверг вечером обыграл «Монако» со счетом 3:1 в матче 1/16 финала Кубка ...
Казанский клуб «Рубин» рассматривает возможность подписания полузащитника ...
Заместитель председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением о ...
О чемпионской гонке РПЛ в текущем сезоне.
Товарищеский матч между молодежными командами московского «Спартака» и ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
Аршавин объяснил, почему Гонду не заиграл в «Зените»
TEAMtalk: «Ред Булл» может выступить посредником по переходу Сперцяна в «Лидс»
"ЦСКА стырил у конкурента сильного игрока" - Аршавин о переходе Баринова
Тарханов объяснил, почему Эракович не станет потерей для «Зенита»
Гасилин: «Козлова в ЦСКА ждет такая же участь, как и в «Краснодаре»