Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. «Динамо» не фортит полвека.
Почему на домашних матчах бело-голубых перед стартовым свистком включают такой заунывный аудиотрек для меня загадка. «О, Динамо!.. О, Динамо!.. О-о-о, Динамо!» Это плач какой-то с воспоминаниями о многолетних неудачах. Под такую музыку надо показывать лица болельщиков на большом экране с искажением на рыдающую физиономию, как это делают то ли в НБА, то ли в НХЛ с помощью нейросети. «О-о-о, мы вместе!» Да, ребята, в эту трудную минуту обнимемся и поплачем.
До вчерашнего матча я статистику противостояний не изучал, но было стойкое убеждение, что ЦСКА удобный соперник для «Динамо» в последние годы. Также, как «Динамо» для «Спартака». Тут, как говорится, хоть что делай, а результат уже предрешён. Но всё рано или поздно заканчивается. В первом тайме ЦСКА должен был выносить динамовцев с поля. Но на «циркус» в обороне одних другие ответили клоунадой нереализованных моментов. Правы были те, что говорили в перерыве, что ЦСКА надо было увеличивать преимущество, потому что 1:0 счёт скользкий. И «Динамо» почти наказало своего братского соперника, но всё же в тот вечер армейцы победу заслужили. Хотя от такой игры могли плакать болельщики обеих команд. Одни из-за действий в обороне, другие из-за реализации. А погода, как знала, после такого погожего сентября, расплакалась ещё перед матчем.
Как болельщик «Динамо», поздравляю армейцев с победой, а сам задамся вопросом: кому нужна команда со средним результатом, но с засильем иностранцев и иностранным тренером во главе? Очень не хочется, чтобы «Динамо» превратилось в «Оренбург» с пятитысячной аудиторией. Вы уж как-то поработайте, господа спонсоры да руководители.
Первый тайм - полный тактический провал Лички. Авантюризм чистой воды с таким составом защитников и одним ещё не набравшим форму опорником Лаксальтом. А ведь чех работает с командой не первый месяц. Да и парочка Бителло - Карраскаль разочаровывает. Играют на средних скоростях, никуда не спешат. А хвалёный бразилец ещё и без удара оказался. Медленный, чуть лучше, чем Макаров, Нгамалё. Скопинцев, который ни разу не защитник, а скорее вингер - зачем его с таким упорством мучить в защите и мучить поклонников «Динамо»? Пусть финтит у ворот соперника. Тюкавин, постоянно принимающий мячи спиной к воротам, а не бегущий за спину. Вчера на уровне был только Лунёв, и то с вопросами по первому голу. Насчёт второго гола, когда Мусаев опустил голову и приготовился бить, наверное, тоже можно было прочитать удар. Но больше всего вопросов к тренеру. Вот парадокс, с такими проблемами очень близко к чемпионству были в прошлом сезоне. Во многом в конце прошлого сезона Личке фантастически везло. Посмотрим, как будет в этом, но Фортуна дама капризная.
Вспомним одну известную фразу «Нападение выигрывает матчи, а защита титулы». «Динамо» очень много пропускает. Ещё вспомню один момент из книги Михаила Якушина «Вечная тайна футбола», где милицейское начальство попрекало его якобы оборонительным футболом. На что Михаил Иосифович ответил, что в футболе, как на войне, любая наступательная операция должна быть обеспечена крепкими тылами. И привёл статистику забитых мячей, которая была у динамовцев одной из лучших на тот момент.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...
Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...
Итальянская газета Tuttosport: Станкович нацелен на центрального защитника «Торино», ...
Итальянский журналист издания Toro news Альберто Джулини рассказал о сильных и слабых ...
Итальянский футбольный клуб «Торино» готов продать московскому клуба «Спартак» ...
В последние дни активно циркулируют сообщения о том, что «Спартак» близок к ...
По имеющейся данным, красно-белые ищут универсала, способного закрыть левую ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
«Рома» начала переговоры с «Фламенго» по Уэсли, за которого «Зенит» предлагал € 25 млн
Гришин — о трансфере Матеуса Алвеса в ЦСКА: «Думаю, пока он готов минут на 10–15»
Технический директор «Твенте» о продаже Михела Влапа в «Спартак»: «В ближайшие дни все станет ясно»
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Михел Влап и «Спартак»: возможный трансфер с подтекстом и воспоминаниями