Два предложения к правилам по футболу

  • Эта статья в архиве

Два предложения к правилам по футболу


Всем привет. Предложение первое – при назначении пенальти в основное время должны работать правила, которые действуют при пробитии послематчевых пенальти в играх на вылет. То есть, нападающему даётся одна пытка попасть в ворота с одного касания. Добивать мяч, отлетевший в поле от вратаря или от каркаса ворот, запрещается. В случае промаха, назначается удар от ворот.

Почему вдруг созрело такое предложение. Представьте, что вы вратарь, которому забили с добивания. Ну, разве не обидно? Вы старались, ваша реакция или чутьё сработало. А это гораздо сложнее, чем забить. Лично мне возможность добивать кажется очень несправедливой. Тем более, в свете последних лет, когда права вратарей только ущемляют. Во время пробития одиннадцатиметрового удара надо как минимум одной ногой стоять на ленточке. Ещё бы одну руку к туловищу привязали, честное слово.

А уж какие пенальти сейчас назначают. Некоторые нарушения кажутся просто смешными. И за такое назначать пенальти уж слишком. А когда пенальти назначается с большими вопросами, было бы ещё справедливее стремиться к уравниванию шансов между вратарём и бьющим.

Предложение второе – если матч заканчивается в ничью 0:0, очков не давать. А давать только за боевую ничью. Понимаю, что такое предложение может показаться сомнительным, потому что команды в конце матча могут договориться друг с другом забить по голу. Но, по-моему, игр, где обе команды устраивает ничья с одним очком в копилку становится всё меньше. И это должно обеспечиваться разностью призовых за занятое место по итогам сезона. Да и где гарантия, что одна команда, забившая первой, не обманет другую в случае такой гипотетической договорённости?

В общем, подумайте. А если будете критиковать, то аргументируйте или предлагайте альтернативные варианты) Например, дополнительное время в усечённых составах в случае ничьей. Спасибо за внимание!

Стоит ли внедрить новые правила?

Согласен с обоими предложениями
12.5%
Поддерживаю только новое правило пробития пенальти
25%
Поддерживаю только 0 очков за нулевую ничью
0%
Давайте оставим футбольные правила, как они есть сейчас
62.5%
Я напишу свой вариант в комментариях
0%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
866 1
Футбольные новости
0 0

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

9 0

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

125 2

Агент Олейникова объяснил, почему футболист не перешел в «Рубин», несмотря на фото с футболкой казанцев

Роберт Тунян, агент новичка ЦСКА Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту Sport24 ...

356 4

«Поступил не по-пацански». «Рубин» обыграл срыв трансфера Олейникова в ролике про Иванова

«Рубин» в соцсетях опубликовал ролик, посвящённый переходу полузащитника ...

392 9

Казанский «Рубин» объявил о подписании воспитанника академии «Зенита» Матвея Иванова

Казанский «Рубин» усилился полузащитником Матвеем Ивановым.

3005 97

Кирилл Брейдо: сегодня трансферов в ЦСКА не будет

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал свое ...

1772 80

«Спартак» и «Ахмат» договорились о трансфере Самородова - источник

«Спартак» и «Ахмат» согласовали основные детали сделки по переходу нападающего ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
19.7%
Средний
20.7%
Нормальный
30.4%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14858 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11086 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

38909 419

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18784 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9253 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают