Два предложения к правилам по футболу
Всем привет. Предложение первое – при назначении пенальти в основное время должны работать правила, которые действуют при пробитии послематчевых пенальти в играх на вылет. То есть, нападающему даётся одна пытка попасть в ворота с одного касания. Добивать мяч, отлетевший в поле от вратаря или от каркаса ворот, запрещается. В случае промаха, назначается удар от ворот.
Почему вдруг созрело такое предложение. Представьте, что вы вратарь, которому забили с добивания. Ну, разве не обидно? Вы старались, ваша реакция или чутьё сработало. А это гораздо сложнее, чем забить. Лично мне возможность добивать кажется очень несправедливой. Тем более, в свете последних лет, когда права вратарей только ущемляют. Во время пробития одиннадцатиметрового удара надо как минимум одной ногой стоять на ленточке. Ещё бы одну руку к туловищу привязали, честное слово.
А уж какие пенальти сейчас назначают. Некоторые нарушения кажутся просто смешными. И за такое назначать пенальти уж слишком. А когда пенальти назначается с большими вопросами, было бы ещё справедливее стремиться к уравниванию шансов между вратарём и бьющим.
Предложение второе – если матч заканчивается в ничью 0:0, очков не давать. А давать только за боевую ничью. Понимаю, что такое предложение может показаться сомнительным, потому что команды в конце матча могут договориться друг с другом забить по голу. Но, по-моему, игр, где обе команды устраивает ничья с одним очком в копилку становится всё меньше. И это должно обеспечиваться разностью призовых за занятое место по итогам сезона. Да и где гарантия, что одна команда, забившая первой, не обманет другую в случае такой гипотетической договорённости?
В общем, подумайте. А если будете критиковать, то аргументируйте или предлагайте альтернативные варианты) Например, дополнительное время в усечённых составах в случае ничьей. Спасибо за внимание!
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...
После победы над «Рубином» - 1:0, «Спартак» официально оформил право выхода в ...
«Васко да Гама» активировал опцию выкупа прав на защитника Роберта Ренана у ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» высказался об ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высказался о трансфере полузащитника ...
Футболисты московского «Динамо» никак не реагировали на рекордную победную ...
Защитник «Спартака» Александер Джику после победы над «Рубином» (1:0) в матче ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
«Сальседо должен был получить желтую карточку за симуляцию в матче между «Спартаком» и «Рубином» — Шалимов
Осимхен похвалил скаутов «Галатасарая» за трансфер Батракова
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
Источник: «Васко да Гама» выкупит у «Зенита» 70% прав на защитника Роберта Ренана за 8 миллионов евро
Тренер «Рубина» Иванов: в «Спартаке» Даку занимается самоедством, он не в своей тарелке