Два предложения к правилам по футболу

  • Эта статья в архиве

Два предложения к правилам по футболу


Всем привет. Предложение первое – при назначении пенальти в основное время должны работать правила, которые действуют при пробитии послематчевых пенальти в играх на вылет. То есть, нападающему даётся одна пытка попасть в ворота с одного касания. Добивать мяч, отлетевший в поле от вратаря или от каркаса ворот, запрещается. В случае промаха, назначается удар от ворот.

Почему вдруг созрело такое предложение. Представьте, что вы вратарь, которому забили с добивания. Ну, разве не обидно? Вы старались, ваша реакция или чутьё сработало. А это гораздо сложнее, чем забить. Лично мне возможность добивать кажется очень несправедливой. Тем более, в свете последних лет, когда права вратарей только ущемляют. Во время пробития одиннадцатиметрового удара надо как минимум одной ногой стоять на ленточке. Ещё бы одну руку к туловищу привязали, честное слово.

А уж какие пенальти сейчас назначают. Некоторые нарушения кажутся просто смешными. И за такое назначать пенальти уж слишком. А когда пенальти назначается с большими вопросами, было бы ещё справедливее стремиться к уравниванию шансов между вратарём и бьющим.

Предложение второе – если матч заканчивается в ничью 0:0, очков не давать. А давать только за боевую ничью. Понимаю, что такое предложение может показаться сомнительным, потому что команды в конце матча могут договориться друг с другом забить по голу. Но, по-моему, игр, где обе команды устраивает ничья с одним очком в копилку становится всё меньше. И это должно обеспечиваться разностью призовых за занятое место по итогам сезона. Да и где гарантия, что одна команда, забившая первой, не обманет другую в случае такой гипотетической договорённости?

В общем, подумайте. А если будете критиковать, то аргументируйте или предлагайте альтернативные варианты) Например, дополнительное время в усечённых составах в случае ничьей. Спасибо за внимание!

Стоит ли внедрить новые правила?

Согласен с обоими предложениями
12.5%
Поддерживаю только новое правило пробития пенальти
25%
Поддерживаю только 0 очков за нулевую ничью
0%
Давайте оставим футбольные правила, как они есть сейчас
62.5%
Я напишу свой вариант в комментариях
0%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
866 1
Футбольные новости
63 0

L’Équipe: Сафонов остаётся первым номером ПСЖ, но Шевалье может получить шанс из-за плотного графика

Французское издание L’Équipe обратило внимание на ситуацию с вратарями ПСЖ на фоне ...

306 4

Дзагоев: смотреть Первую лигу тяжело — новых Жирковых не видно

Бывший футболист московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев ...

159 3

Тренер «Ростова» Альба — о предстоящем матче с ЦСКА: «Для нас важно получить хороший результат в Москве»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что его команде необходимо ...

1114 14

Алан Дзагоев объяснил, почему сменил работу в скаутском отделе ЦСКА на клубную академию

Бывший футболист московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев ...

920 9

Булыкин отреагировал на возможную отставку Челестини из ЦСКА

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с Vprognoze.ru отреагировал на ...

145 5

Лука Модрич в 14‑й раз стал лучшим футболистом Хорватии

Полузащитник «Милана» Лука Модрич в 14‑й раз был признан лучшим футболистом ...

225 5

Альваро Арбелоа заявил, что из-за судей «Реалу» проще победить в Лиге чемпионов, чем в Ла Лиге

Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа перед матчем 33-го тура Ла Лиги ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.5%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.9%
ЦСКА
9.5%
"Спартак"
5.6%
Популярное
13933 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10657 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30970 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17566 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

6914 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают