Два предложения к правилам по футболу

  • Эта статья в архиве

Два предложения к правилам по футболу


Всем привет. Предложение первое – при назначении пенальти в основное время должны работать правила, которые действуют при пробитии послематчевых пенальти в играх на вылет. То есть, нападающему даётся одна пытка попасть в ворота с одного касания. Добивать мяч, отлетевший в поле от вратаря или от каркаса ворот, запрещается. В случае промаха, назначается удар от ворот.

Почему вдруг созрело такое предложение. Представьте, что вы вратарь, которому забили с добивания. Ну, разве не обидно? Вы старались, ваша реакция или чутьё сработало. А это гораздо сложнее, чем забить. Лично мне возможность добивать кажется очень несправедливой. Тем более, в свете последних лет, когда права вратарей только ущемляют. Во время пробития одиннадцатиметрового удара надо как минимум одной ногой стоять на ленточке. Ещё бы одну руку к туловищу привязали, честное слово.

А уж какие пенальти сейчас назначают. Некоторые нарушения кажутся просто смешными. И за такое назначать пенальти уж слишком. А когда пенальти назначается с большими вопросами, было бы ещё справедливее стремиться к уравниванию шансов между вратарём и бьющим.

Предложение второе – если матч заканчивается в ничью 0:0, очков не давать. А давать только за боевую ничью. Понимаю, что такое предложение может показаться сомнительным, потому что команды в конце матча могут договориться друг с другом забить по голу. Но, по-моему, игр, где обе команды устраивает ничья с одним очком в копилку становится всё меньше. И это должно обеспечиваться разностью призовых за занятое место по итогам сезона. Да и где гарантия, что одна команда, забившая первой, не обманет другую в случае такой гипотетической договорённости?

В общем, подумайте. А если будете критиковать, то аргументируйте или предлагайте альтернативные варианты) Например, дополнительное время в усечённых составах в случае ничьей. Спасибо за внимание!

Стоит ли внедрить новые правила?

Согласен с обоими предложениями
12.5%
Поддерживаю только новое правило пробития пенальти
25%
Поддерживаю только 0 очков за нулевую ничью
0%
Давайте оставим футбольные правила, как они есть сейчас
62.5%
Я напишу свой вариант в комментариях
0%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
866 1
Футбольные новости
72 0

«На четвёрку»: Пономарёв оценил игру сборной России с Ираном

Футбольный эксперт Владимир Пономарев высказался о победе сборной России над ...

71 0

Дивеев: «Головин играет в «Монако», он быстрый. Иранцы иногда просто не успевали за ним и били по ногам»

Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев после домашней победы над Ираном ...

104 1

Батраков расстроился из-за своих ошибок в матче с Ираном: «Это зона роста»

Полузащитник сборной России Алексей Батраков раскритиковал свою игру в ...

45 0

Монтес не сыграет за сборную Мексики из-за травмы и вернулся в «Локомотив»

Защитник «Локомотива» Сесар Монтес вернулся в расположение московского клуба, ...

98 1

Карпин: «Играть без турнирного давления — одно. Когда нужны очки, у кого-то могут задрожать ноги»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал победу над Ираном ...

100 1

Сборная Испании обновила мировой рекорд по длине серии игр без поражений

Сборная Испании продлила беспроигрышную серию до 40 матчей и обновила мировой ...

78 0

«Мы наиграли на десяток голов». Талалаев — о реализации «Балтики» в последних турах РПЛ

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев оценил реализацию своей команды в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.2%
Средний
21.3%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15741 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15553 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8721 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2485 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1623 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают