Два предложения к правилам по футболу
Всем привет. Предложение первое – при назначении пенальти в основное время должны работать правила, которые действуют при пробитии послематчевых пенальти в играх на вылет. То есть, нападающему даётся одна пытка попасть в ворота с одного касания. Добивать мяч, отлетевший в поле от вратаря или от каркаса ворот, запрещается. В случае промаха, назначается удар от ворот.
Почему вдруг созрело такое предложение. Представьте, что вы вратарь, которому забили с добивания. Ну, разве не обидно? Вы старались, ваша реакция или чутьё сработало. А это гораздо сложнее, чем забить. Лично мне возможность добивать кажется очень несправедливой. Тем более, в свете последних лет, когда права вратарей только ущемляют. Во время пробития одиннадцатиметрового удара надо как минимум одной ногой стоять на ленточке. Ещё бы одну руку к туловищу привязали, честное слово.
А уж какие пенальти сейчас назначают. Некоторые нарушения кажутся просто смешными. И за такое назначать пенальти уж слишком. А когда пенальти назначается с большими вопросами, было бы ещё справедливее стремиться к уравниванию шансов между вратарём и бьющим.
Предложение второе – если матч заканчивается в ничью 0:0, очков не давать. А давать только за боевую ничью. Понимаю, что такое предложение может показаться сомнительным, потому что команды в конце матча могут договориться друг с другом забить по голу. Но, по-моему, игр, где обе команды устраивает ничья с одним очком в копилку становится всё меньше. И это должно обеспечиваться разностью призовых за занятое место по итогам сезона. Да и где гарантия, что одна команда, забившая первой, не обманет другую в случае такой гипотетической договорённости?
В общем, подумайте. А если будете критиковать, то аргументируйте или предлагайте альтернативные варианты) Например, дополнительное время в усечённых составах в случае ничьей. Спасибо за внимание!
Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...
Армейцы возобновят сезон 11 октября.
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду покинул расположение ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров объяснил, почему «армейцам» ...
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Глебов из ЦСКА вошел в топ-6 самых «взрывных» игроков мира
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре
Матвей Кисляк: Я играю за великий ЦСКА, счастлив в России. Не уеду в Европу — ничего страшного