Два предложения к правилам по футболу
Всем привет. Предложение первое – при назначении пенальти в основное время должны работать правила, которые действуют при пробитии послематчевых пенальти в играх на вылет. То есть, нападающему даётся одна пытка попасть в ворота с одного касания. Добивать мяч, отлетевший в поле от вратаря или от каркаса ворот, запрещается. В случае промаха, назначается удар от ворот.
Почему вдруг созрело такое предложение. Представьте, что вы вратарь, которому забили с добивания. Ну, разве не обидно? Вы старались, ваша реакция или чутьё сработало. А это гораздо сложнее, чем забить. Лично мне возможность добивать кажется очень несправедливой. Тем более, в свете последних лет, когда права вратарей только ущемляют. Во время пробития одиннадцатиметрового удара надо как минимум одной ногой стоять на ленточке. Ещё бы одну руку к туловищу привязали, честное слово.
А уж какие пенальти сейчас назначают. Некоторые нарушения кажутся просто смешными. И за такое назначать пенальти уж слишком. А когда пенальти назначается с большими вопросами, было бы ещё справедливее стремиться к уравниванию шансов между вратарём и бьющим.
Предложение второе – если матч заканчивается в ничью 0:0, очков не давать. А давать только за боевую ничью. Понимаю, что такое предложение может показаться сомнительным, потому что команды в конце матча могут договориться друг с другом забить по голу. Но, по-моему, игр, где обе команды устраивает ничья с одним очком в копилку становится всё меньше. И это должно обеспечиваться разностью призовых за занятое место по итогам сезона. Да и где гарантия, что одна команда, забившая первой, не обманет другую в случае такой гипотетической договорённости?
В общем, подумайте. А если будете критиковать, то аргументируйте или предлагайте альтернативные варианты) Например, дополнительное время в усечённых составах в случае ничьей. Спасибо за внимание!
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти отказался от предложения ...
Матчи нового сезона российской футбольной Премьер-лиги будут транслироваться в ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Полузащитник Кевин Ленини присоединился к "Краснодару" перед первым туром ...
Футбольный клуб "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет ...
«Милан» на официальном сайте объявил о продлении контракта с 40-летним ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
В «Спартаке» изложили свое видение ситуации с жеребьевкой в матче за Суперкубок России
КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения
Бразилия будет показывать матчи РПЛ впервые с 2022 года
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
«Спартак» отреагировал на отказ в переигровке матча с «Зенитом»: "Не удивлены решением КДК"