Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских и белорусских спортсменов до Олимпийских играх в Париже в нейтральном индивидуальном статусе и при соблюдении строжайших мер допуска, сообщается на сайте организации.
olympics.com/ioc/news/strict-e...
До участия в Играх допустят спортсменов, которые прошли квалификационные старты в своих видах спорта. Атлеты выступят в нейтральном статусе (AIN).
Флаг, гимн, цвета или какие‑либо другие символы России и Белоруссии не могут демонстрироваться на Играх в столице Франции ни на каких официальных мероприятиях или официальных объектах.
МОК в конце марта 2023 года огласил рекомендации по допуску российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. Они включают в себя индивидуальный допуск, нейтральный статус, запрет на выступление в командных видах спорта, запрет на участие спортсменов, связанных с силовыми структурами или выражавших поддержку СВО. Эти же требования теперь распространяются и на Олимпийские игры.
Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.
Организаторы благотворительного турнира в честь бывшего футболиста сборной ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин призвал болельщиков поддержать ...
Появились новые подробности о будущем полузащитника «Краснодара» Эдуарда ...
Уругвайский защитник «Краснодара» Джованни Гонсалес близок к переходу в ...
Вратарь сборной Уругвая Фернандо Муслера стал первым за 60 лет футболистом, ...
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Источник: Федерация футбола Уругвая отменила чартерный рейс для сборной после вылета с чемпионата мира
Алексей Гасилин: «Ночью все должны встать и болеть за победу Португалии над Колумбией, чтобы мы увидели матч ¼ финала ЧМ — Месси против Роналду»
Агент Дзюбы: Артём точно помог бы «Спартаку», там он готов выходить со скамейки
Зырянов — о трансфере Филипе Аугусто в «Зенит»: «Возможно»