"Зенит" - "Спартак": соперники не будут отсиживаться в обороне

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Зенит» - «Спартак».

Эта игра конечно же станет главной в шестом туре.

После первого пропущенного мяча в чемпионате и двух потерянных очков в Химках, питерская команда приблизила к себе в таблице многих конкурентов, в том числе и московский «Спартак», который уверенно победил «Факел». Нынешняя разница в три очка – это всего лишь одна победа. Если она достанется в Питере «Спартаку», то этот разрыв и будет ликвидирован.

Впрочем, все это скорее теория, пока что не подтвержденная практикой. То есть, игрой. А вот как сложится она? На мой взгляд, у этого матча больше всего шансов завершиться ничейным результатом. Почему? До той серии травм, которая несколько подкосила сейчас «Зенит» (если все травмированные игроки действительно пропустят поединок со «Спартаком»), питерская команда выглядела более солидно практически во всех компонентах. Сейчас шансы по сути сравнялись. У спартаковцев тоже были травмированные игроки, которые прежде занимали место в основе команды. В последних матчах ни Зобнин, ни Дуарте, ни Чернов на поле не появлялись. Дуарте так и вовсе еще не сыграл ни одной встречи.

В прежних матчах на оборону «Зенита» было не так уж и много давления со стороны соперников, поскольку мячом и инициативой в основном владела середина поля петербуржцев и группа атаки, облегчая жизнь своей обороне. В игре со «Спартаком» это давление может заметно возрасти, учитывая агрессивных и быстрых футболистов группы атаки красно-белых. Прежде всего это касается связки Угальде-Барко, на счету которой шесть забитых мячей из девяти. Отмечу также, что уже два гола забил центральный защитник Бабич.

В обороне соперники сидеть не будут, а вот соревноваться в прессинге, скорости, давлении на ворота соперников, в прочих тактических премудростях – обязательно. Дуэль тренеров и футболистов на поле обещает быть интересной, а ничья – наиболее вероятный исход поединка.

«Зенит» - «Спартак» - 1:1

Александр Владыкин

Зенит - Спартак: соперники не будут отсиживаться в обороне
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1826 62
Футбольные новости
2 0

«Спартак» в декабре пытался подписать трансферную цель «Атлетико» — источник

Московский «Спартак» в декабре 2025 года пытался приобрести 25-летнего ...

26 0

Непомнящий: «Чалову лучше было бы вернуться в РПЛ, чем перебираться в Турцию»

Нападающему Федору Чалову стоило вернуться в РПЛ, а не переходить в «Кайсериспор», ...

18 0

«Атлетик» обыграл «Валенсию» в четвертьфинале Кубка Испании

«Атлетик» победил «Валенсию» в матче ¼ финала Кубка Испании.

29 0

«Интер» обыграл «Торино» и вышел в полуфинал Кубка Италии

«Интер» победил «Торино» в матче 1/4 финала Кубка Италии.

30 0

«Манчестер Сити» вышел в финал Кубка английской лиги

«Манчестер Сити» обыграл «Ньюкасл» во втором полуфинальном матче Кубка ...

139 0

«Дом — это лучшее». Эракович — после перехода из «Зенита» в «Црвену Звезду»

Сербский защитник Страхиня Эракович высказался о своём возвращении в «Црвену ...

158 2

«Флуминенсе» попытается приобрести Нино уже зимой

Как утверждает южноамериканский журналист Валентин Фурлан в социальной сети Х, ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.1%
Нет. Мартинс останется
37.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.4%
Популярное
6498 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18596 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16484 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

6048 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12997 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают