"Зенит" - "Спартак": соперники не будут отсиживаться в обороне

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Зенит» - «Спартак».

Эта игра конечно же станет главной в шестом туре.

После первого пропущенного мяча в чемпионате и двух потерянных очков в Химках, питерская команда приблизила к себе в таблице многих конкурентов, в том числе и московский «Спартак», который уверенно победил «Факел». Нынешняя разница в три очка – это всего лишь одна победа. Если она достанется в Питере «Спартаку», то этот разрыв и будет ликвидирован.

Впрочем, все это скорее теория, пока что не подтвержденная практикой. То есть, игрой. А вот как сложится она? На мой взгляд, у этого матча больше всего шансов завершиться ничейным результатом. Почему? До той серии травм, которая несколько подкосила сейчас «Зенит» (если все травмированные игроки действительно пропустят поединок со «Спартаком»), питерская команда выглядела более солидно практически во всех компонентах. Сейчас шансы по сути сравнялись. У спартаковцев тоже были травмированные игроки, которые прежде занимали место в основе команды. В последних матчах ни Зобнин, ни Дуарте, ни Чернов на поле не появлялись. Дуарте так и вовсе еще не сыграл ни одной встречи.

В прежних матчах на оборону «Зенита» было не так уж и много давления со стороны соперников, поскольку мячом и инициативой в основном владела середина поля петербуржцев и группа атаки, облегчая жизнь своей обороне. В игре со «Спартаком» это давление может заметно возрасти, учитывая агрессивных и быстрых футболистов группы атаки красно-белых. Прежде всего это касается связки Угальде-Барко, на счету которой шесть забитых мячей из девяти. Отмечу также, что уже два гола забил центральный защитник Бабич.

В обороне соперники сидеть не будут, а вот соревноваться в прессинге, скорости, давлении на ворота соперников, в прочих тактических премудростях – обязательно. Дуэль тренеров и футболистов на поле обещает быть интересной, а ничья – наиболее вероятный исход поединка.

«Зенит» - «Спартак» - 1:1

Александр Владыкин

Зенит - Спартак: соперники не будут отсиживаться в обороне
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1826 62
Футбольные новости
182 3

Гришин: обмен Дивеева на Гонду — ошибка ЦСКА, ни о каких победах не может быть и речи

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о матче 28-го тура ...

163 2

Дивеев: «Когда вышел на поле перед игрой с ЦСКА, была такая ностальгия, будто домой приехал»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», какие ...

141 1

Александр Медведев о победе «Зенита» над ЦСКА: «Понравился и результат, и игра»

Бывший генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...

96 1

«Шальке» спустя три года вернулся в Бундеслигу

«Шальке» вернулся в первую немецкую Бундеслигу.

98 0

Агент Чернова: интерес от «Локомотива» есть, надвигается время, чтобы пообщаться по этому вопросу

Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника самарских ...

199 0

Александр Бубнов: «Зенит» победил ЦСКА на классе, даже не прилагая больших усилий

«Зенит» в этом матче был очевидным фаворитом, играя практически оптимальным ...

138 2

Тороп: у нас с Акинфеевым особые отношения, он мой наставник

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп назвал капитана «армейцев» Игоря Акинфеева своим ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
8287 577

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6906 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7462 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14573 250

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают