Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Зенит» - «Спартак».
Эта игра конечно же станет главной в шестом туре.
После первого пропущенного мяча в чемпионате и двух потерянных очков в Химках, питерская команда приблизила к себе в таблице многих конкурентов, в том числе и московский «Спартак», который уверенно победил «Факел». Нынешняя разница в три очка – это всего лишь одна победа. Если она достанется в Питере «Спартаку», то этот разрыв и будет ликвидирован.
Впрочем, все это скорее теория, пока что не подтвержденная практикой. То есть, игрой. А вот как сложится она? На мой взгляд, у этого матча больше всего шансов завершиться ничейным результатом. Почему? До той серии травм, которая несколько подкосила сейчас «Зенит» (если все травмированные игроки действительно пропустят поединок со «Спартаком»), питерская команда выглядела более солидно практически во всех компонентах. Сейчас шансы по сути сравнялись. У спартаковцев тоже были травмированные игроки, которые прежде занимали место в основе команды. В последних матчах ни Зобнин, ни Дуарте, ни Чернов на поле не появлялись. Дуарте так и вовсе еще не сыграл ни одной встречи.
В прежних матчах на оборону «Зенита» было не так уж и много давления со стороны соперников, поскольку мячом и инициативой в основном владела середина поля петербуржцев и группа атаки, облегчая жизнь своей обороне. В игре со «Спартаком» это давление может заметно возрасти, учитывая агрессивных и быстрых футболистов группы атаки красно-белых. Прежде всего это касается связки Угальде-Барко, на счету которой шесть забитых мячей из девяти. Отмечу также, что уже два гола забил центральный защитник Бабич.
В обороне соперники сидеть не будут, а вот соревноваться в прессинге, скорости, давлении на ворота соперников, в прочих тактических премудростях – обязательно. Дуэль тренеров и футболистов на поле обещает быть интересной, а ничья – наиболее вероятный исход поединка.
«Зенит» - «Спартак» - 1:1
Александр Владыкин
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов признан лучшим игроком матча седьмого ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...
«Барселона» одержала победу над «Бетисом» в гостевом матче девятого тура ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал ничью с "Локомотивом" в ...
Мюнхенская «Бавария» с крупным счетом обыграла «Лейпциг» в домашнем матче ...
Безвыигрышная серия "Краснодара" достигла пяти матчей.
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром" в матче 11-го тура РПЛ.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Краснодар" не выигрывал пять матчей РПЛ подряд
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча
Матвея Сафонова признали лучшим игроком матча Лиги 1 против «Страсбура»
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"
Тренер "Локомотива" Галактионов: "Если карточки дают на первых минутах, то какой допустимый уровень борьбы?"