Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Зенит» - «Спартак».
Эта игра конечно же станет главной в шестом туре.
После первого пропущенного мяча в чемпионате и двух потерянных очков в Химках, питерская команда приблизила к себе в таблице многих конкурентов, в том числе и московский «Спартак», который уверенно победил «Факел». Нынешняя разница в три очка – это всего лишь одна победа. Если она достанется в Питере «Спартаку», то этот разрыв и будет ликвидирован.
Впрочем, все это скорее теория, пока что не подтвержденная практикой. То есть, игрой. А вот как сложится она? На мой взгляд, у этого матча больше всего шансов завершиться ничейным результатом. Почему? До той серии травм, которая несколько подкосила сейчас «Зенит» (если все травмированные игроки действительно пропустят поединок со «Спартаком»), питерская команда выглядела более солидно практически во всех компонентах. Сейчас шансы по сути сравнялись. У спартаковцев тоже были травмированные игроки, которые прежде занимали место в основе команды. В последних матчах ни Зобнин, ни Дуарте, ни Чернов на поле не появлялись. Дуарте так и вовсе еще не сыграл ни одной встречи.
В прежних матчах на оборону «Зенита» было не так уж и много давления со стороны соперников, поскольку мячом и инициативой в основном владела середина поля петербуржцев и группа атаки, облегчая жизнь своей обороне. В игре со «Спартаком» это давление может заметно возрасти, учитывая агрессивных и быстрых футболистов группы атаки красно-белых. Прежде всего это касается связки Угальде-Барко, на счету которой шесть забитых мячей из девяти. Отмечу также, что уже два гола забил центральный защитник Бабич.
В обороне соперники сидеть не будут, а вот соревноваться в прессинге, скорости, давлении на ворота соперников, в прочих тактических премудростях – обязательно. Дуэль тренеров и футболистов на поле обещает быть интересной, а ничья – наиболее вероятный исход поединка.
«Зенит» - «Спартак» - 1:1
Александр Владыкин
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Руководство «Крылья Советов» объявило о назначении Сергея Булатова на должность ...
38-летний специалист и нижегородский клуб расторгли контракт по обоюдному ...
Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о состоянии ...
Калининградская "Балтика" играет на своем уровне, но в конце сезона команде не ...
Пресс-атташе миланского «Интера» Луиджи Криппа оценил информацию о возможном ...
Известный российский экс-футболист Александр Кержаков высказался об атмосфере ...
О последних новостях и вбросах.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Кононов — о Карседо и Челестини: Не вижу, чему можно поучиться у этих тренеров, мы так же можем
ЦСКА: правда и вымыслы
Квинси Промес хочет завершить карьеру в «Спартаке»
Алексей Шпилевский покидает пост главного тренера «Пари НН»
Булатов назначен главным тренером «Крыльев Советов» после ухода Адиева