"Зенит" - "Спартак": соперники не будут отсиживаться в обороне

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Зенит» - «Спартак».

Эта игра конечно же станет главной в шестом туре.

После первого пропущенного мяча в чемпионате и двух потерянных очков в Химках, питерская команда приблизила к себе в таблице многих конкурентов, в том числе и московский «Спартак», который уверенно победил «Факел». Нынешняя разница в три очка – это всего лишь одна победа. Если она достанется в Питере «Спартаку», то этот разрыв и будет ликвидирован.

Впрочем, все это скорее теория, пока что не подтвержденная практикой. То есть, игрой. А вот как сложится она? На мой взгляд, у этого матча больше всего шансов завершиться ничейным результатом. Почему? До той серии травм, которая несколько подкосила сейчас «Зенит» (если все травмированные игроки действительно пропустят поединок со «Спартаком»), питерская команда выглядела более солидно практически во всех компонентах. Сейчас шансы по сути сравнялись. У спартаковцев тоже были травмированные игроки, которые прежде занимали место в основе команды. В последних матчах ни Зобнин, ни Дуарте, ни Чернов на поле не появлялись. Дуарте так и вовсе еще не сыграл ни одной встречи.

В прежних матчах на оборону «Зенита» было не так уж и много давления со стороны соперников, поскольку мячом и инициативой в основном владела середина поля петербуржцев и группа атаки, облегчая жизнь своей обороне. В игре со «Спартаком» это давление может заметно возрасти, учитывая агрессивных и быстрых футболистов группы атаки красно-белых. Прежде всего это касается связки Угальде-Барко, на счету которой шесть забитых мячей из девяти. Отмечу также, что уже два гола забил центральный защитник Бабич.

В обороне соперники сидеть не будут, а вот соревноваться в прессинге, скорости, давлении на ворота соперников, в прочих тактических премудростях – обязательно. Дуэль тренеров и футболистов на поле обещает быть интересной, а ничья – наиболее вероятный исход поединка.

«Зенит» - «Спартак» - 1:1

Александр Владыкин

Зенит - Спартак: соперники не будут отсиживаться в обороне
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1826 62
Футбольные новости
625 55

«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ

Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

171 2

Таранов: понимаю тех, кто требует отставки Челестини, ставились более высокие задачи

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...

100 2

Кенжебек: «Ахмат» выигрывал матчи за счёт работы Черчесова

Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...

613 6

"Им не удастся остановить меня" - Кордоба — об угрозе дисквалификации перед «Спартаком»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...

826 4

Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным действиям за сезон в ЛЧ

Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...

421 21

ЦСКА может сыграть с "Зенитом" вничью только при удаче, считает Пономарев

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...

495 15

Орлов заявил, что Сперцян не уедет в Европу

Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
26.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47%
Популярное
10041 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12777 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9197 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24054 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают