"Зенит" - "Спартак": соперники не будут отсиживаться в обороне

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Зенит» - «Спартак».

Эта игра конечно же станет главной в шестом туре.

После первого пропущенного мяча в чемпионате и двух потерянных очков в Химках, питерская команда приблизила к себе в таблице многих конкурентов, в том числе и московский «Спартак», который уверенно победил «Факел». Нынешняя разница в три очка – это всего лишь одна победа. Если она достанется в Питере «Спартаку», то этот разрыв и будет ликвидирован.

Впрочем, все это скорее теория, пока что не подтвержденная практикой. То есть, игрой. А вот как сложится она? На мой взгляд, у этого матча больше всего шансов завершиться ничейным результатом. Почему? До той серии травм, которая несколько подкосила сейчас «Зенит» (если все травмированные игроки действительно пропустят поединок со «Спартаком»), питерская команда выглядела более солидно практически во всех компонентах. Сейчас шансы по сути сравнялись. У спартаковцев тоже были травмированные игроки, которые прежде занимали место в основе команды. В последних матчах ни Зобнин, ни Дуарте, ни Чернов на поле не появлялись. Дуарте так и вовсе еще не сыграл ни одной встречи.

В прежних матчах на оборону «Зенита» было не так уж и много давления со стороны соперников, поскольку мячом и инициативой в основном владела середина поля петербуржцев и группа атаки, облегчая жизнь своей обороне. В игре со «Спартаком» это давление может заметно возрасти, учитывая агрессивных и быстрых футболистов группы атаки красно-белых. Прежде всего это касается связки Угальде-Барко, на счету которой шесть забитых мячей из девяти. Отмечу также, что уже два гола забил центральный защитник Бабич.

В обороне соперники сидеть не будут, а вот соревноваться в прессинге, скорости, давлении на ворота соперников, в прочих тактических премудростях – обязательно. Дуэль тренеров и футболистов на поле обещает быть интересной, а ничья – наиболее вероятный исход поединка.

«Зенит» - «Спартак» - 1:1

Александр Владыкин

Зенит - Спартак: соперники не будут отсиживаться в обороне
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1826 62
Футбольные новости
21 0

Шпилевский близок к назначению в софийский ЦСКА

Экс-тренер "Пари НН" Алексей Шпилевский близок к назначению в софийский ЦСКА, ...

75 0

Смородская назвала главную проблему «Зенита»: Семаку очень сложно на это повлиять

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о работе ...

93 0

Квеквескири назвал непродление контракта с «Оренбургом» несправедливостью: «Это футбольной темы не касалось»

Бывший полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири заявил, что его уход из ...

57 0

Суперкубок УЕФА сезона-2028/2029 состоится в Астане

Матч за Суперкубок УЕФА сезона-2028/2029 пройдёт в Казахстане.

221 1

Игорь Акинфеев рассказал, как относится к 40-летию

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что чувствует себя не на 40 лет, а на ...

370 10

Назначены арбитры на матчи 9-го тура РПЛ

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 9-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

471 4

Олусегун: Голенкову было лучше уйти, для «Ростова» это небольшая потеря

Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.6%
Средний
20.2%
Нормальный
28.3%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16586 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25738 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43783 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

15585 401

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

20059 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают