"Зенит" - "Спартак": соперники не будут отсиживаться в обороне

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Зенит» - «Спартак».

Эта игра конечно же станет главной в шестом туре.

После первого пропущенного мяча в чемпионате и двух потерянных очков в Химках, питерская команда приблизила к себе в таблице многих конкурентов, в том числе и московский «Спартак», который уверенно победил «Факел». Нынешняя разница в три очка – это всего лишь одна победа. Если она достанется в Питере «Спартаку», то этот разрыв и будет ликвидирован.

Впрочем, все это скорее теория, пока что не подтвержденная практикой. То есть, игрой. А вот как сложится она? На мой взгляд, у этого матча больше всего шансов завершиться ничейным результатом. Почему? До той серии травм, которая несколько подкосила сейчас «Зенит» (если все травмированные игроки действительно пропустят поединок со «Спартаком»), питерская команда выглядела более солидно практически во всех компонентах. Сейчас шансы по сути сравнялись. У спартаковцев тоже были травмированные игроки, которые прежде занимали место в основе команды. В последних матчах ни Зобнин, ни Дуарте, ни Чернов на поле не появлялись. Дуарте так и вовсе еще не сыграл ни одной встречи.

В прежних матчах на оборону «Зенита» было не так уж и много давления со стороны соперников, поскольку мячом и инициативой в основном владела середина поля петербуржцев и группа атаки, облегчая жизнь своей обороне. В игре со «Спартаком» это давление может заметно возрасти, учитывая агрессивных и быстрых футболистов группы атаки красно-белых. Прежде всего это касается связки Угальде-Барко, на счету которой шесть забитых мячей из девяти. Отмечу также, что уже два гола забил центральный защитник Бабич.

В обороне соперники сидеть не будут, а вот соревноваться в прессинге, скорости, давлении на ворота соперников, в прочих тактических премудростях – обязательно. Дуэль тренеров и футболистов на поле обещает быть интересной, а ничья – наиболее вероятный исход поединка.

«Зенит» - «Спартак» - 1:1

Александр Владыкин

Зенит - Спартак: соперники не будут отсиживаться в обороне
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1826 62
Футбольные новости
674 19

Ульви Бабаев переходит в Спартак - источник

Бабаев переходит в Спартак из Динамо.

345 13

В РФС назвали риски от перехода к новому лимиту на легионеров

Российский футбол рискует потерять в финансах и конкурентности на международном ...

1916 69

Источник: Саусь может стать частью сделки по обмену ЦСКА и «Зенита» Дивеева на Гонду

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь может стать частью сделки по обмену ЦСКА и ...

2216 140

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

152 1

Станкович делал очень много ошибок в "Спартаке", заявил Нигматуллин

Экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин сказал РИА Новости, что ...

73 0

«Начало чемпионата «Ростов» прошел не в том стиле, в каком хотел, но 11‑е место — достаточно удовлетворительно» — гендиректор клуба

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» оценил ...

241 1

Булыкин: Мойзес — лучший защитник года в РПЛ

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин назвал футболиста ЦСКА Мойзеса ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.9%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10565 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12280 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20149 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

13774 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают