Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Зенит» - «Спартак».
Эта игра конечно же станет главной в шестом туре.
После первого пропущенного мяча в чемпионате и двух потерянных очков в Химках, питерская команда приблизила к себе в таблице многих конкурентов, в том числе и московский «Спартак», который уверенно победил «Факел». Нынешняя разница в три очка – это всего лишь одна победа. Если она достанется в Питере «Спартаку», то этот разрыв и будет ликвидирован.
Впрочем, все это скорее теория, пока что не подтвержденная практикой. То есть, игрой. А вот как сложится она? На мой взгляд, у этого матча больше всего шансов завершиться ничейным результатом. Почему? До той серии травм, которая несколько подкосила сейчас «Зенит» (если все травмированные игроки действительно пропустят поединок со «Спартаком»), питерская команда выглядела более солидно практически во всех компонентах. Сейчас шансы по сути сравнялись. У спартаковцев тоже были травмированные игроки, которые прежде занимали место в основе команды. В последних матчах ни Зобнин, ни Дуарте, ни Чернов на поле не появлялись. Дуарте так и вовсе еще не сыграл ни одной встречи.
В прежних матчах на оборону «Зенита» было не так уж и много давления со стороны соперников, поскольку мячом и инициативой в основном владела середина поля петербуржцев и группа атаки, облегчая жизнь своей обороне. В игре со «Спартаком» это давление может заметно возрасти, учитывая агрессивных и быстрых футболистов группы атаки красно-белых. Прежде всего это касается связки Угальде-Барко, на счету которой шесть забитых мячей из девяти. Отмечу также, что уже два гола забил центральный защитник Бабич.
В обороне соперники сидеть не будут, а вот соревноваться в прессинге, скорости, давлении на ворота соперников, в прочих тактических премудростях – обязательно. Дуэль тренеров и футболистов на поле обещает быть интересной, а ничья – наиболее вероятный исход поединка.
«Зенит» - «Спартак» - 1:1
Александр Владыкин
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал самого популярного ...
«Спартак» не пошел по пути лидеров чемпионата в минувшем туре и не стал терять ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар ответил на вопрос, против какого «Спартака» ...
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев прокомментировал ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» высоко оценил ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев заявил, что его команда не ...
Спортивный комментатор и телеведущий Георгий Черданцев в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Против "Зенита" "Спартак" должен сыграть лучше
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Соболев ошибочно похвастался, что вошел в «Клуб 100»
Черданцев сравнил обстановку в «Динамо» при Карпине и Гусеве