"Зенит" - "Спартак": соперники не будут отсиживаться в обороне

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Зенит» - «Спартак».

Эта игра конечно же станет главной в шестом туре.

После первого пропущенного мяча в чемпионате и двух потерянных очков в Химках, питерская команда приблизила к себе в таблице многих конкурентов, в том числе и московский «Спартак», который уверенно победил «Факел». Нынешняя разница в три очка – это всего лишь одна победа. Если она достанется в Питере «Спартаку», то этот разрыв и будет ликвидирован.

Впрочем, все это скорее теория, пока что не подтвержденная практикой. То есть, игрой. А вот как сложится она? На мой взгляд, у этого матча больше всего шансов завершиться ничейным результатом. Почему? До той серии травм, которая несколько подкосила сейчас «Зенит» (если все травмированные игроки действительно пропустят поединок со «Спартаком»), питерская команда выглядела более солидно практически во всех компонентах. Сейчас шансы по сути сравнялись. У спартаковцев тоже были травмированные игроки, которые прежде занимали место в основе команды. В последних матчах ни Зобнин, ни Дуарте, ни Чернов на поле не появлялись. Дуарте так и вовсе еще не сыграл ни одной встречи.

В прежних матчах на оборону «Зенита» было не так уж и много давления со стороны соперников, поскольку мячом и инициативой в основном владела середина поля петербуржцев и группа атаки, облегчая жизнь своей обороне. В игре со «Спартаком» это давление может заметно возрасти, учитывая агрессивных и быстрых футболистов группы атаки красно-белых. Прежде всего это касается связки Угальде-Барко, на счету которой шесть забитых мячей из девяти. Отмечу также, что уже два гола забил центральный защитник Бабич.

В обороне соперники сидеть не будут, а вот соревноваться в прессинге, скорости, давлении на ворота соперников, в прочих тактических премудростях – обязательно. Дуэль тренеров и футболистов на поле обещает быть интересной, а ничья – наиболее вероятный исход поединка.

«Зенит» - «Спартак» - 1:1

Александр Владыкин

Зенит - Спартак: соперники не будут отсиживаться в обороне
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1826 62
Футбольные новости
747 10

"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым

"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.

1248 51

«Спартак» подал протест в ЭСК по итогам матча с «Ахматом» - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...

785 18

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Ахмат» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...

1314 4

«Никогда не ноет». Квеквескири назвал лучшего футболиста в РПЛ

Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...

2179 88

Иван Карпов: Глушенков требует зарплату как у Тюкавина

Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.

1284 15

«Какой ты арбитр ФИФА?» Игорь Федотов раскритиковал судью матча «Оренбург» — «Зенит»

Бывший арбитр Игорь Федотов раскритиковал коллегу Евгения Кукуляка, ...

1473 37

«Зенит» соглашается вести переговоры о трансфере Луиса Энрике с «Крузейро», с включением в сделку игроков на обмен - ESPN

После выступления за сборную Бразилии на чемпионате мира нападающий Луис Энрике ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.5%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22045 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

8960 298

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12565 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15644 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11806 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают