"Зенит" - "Спартак": соперники не будут отсиживаться в обороне

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Зенит» - «Спартак».

Эта игра конечно же станет главной в шестом туре.

После первого пропущенного мяча в чемпионате и двух потерянных очков в Химках, питерская команда приблизила к себе в таблице многих конкурентов, в том числе и московский «Спартак», который уверенно победил «Факел». Нынешняя разница в три очка – это всего лишь одна победа. Если она достанется в Питере «Спартаку», то этот разрыв и будет ликвидирован.

Впрочем, все это скорее теория, пока что не подтвержденная практикой. То есть, игрой. А вот как сложится она? На мой взгляд, у этого матча больше всего шансов завершиться ничейным результатом. Почему? До той серии травм, которая несколько подкосила сейчас «Зенит» (если все травмированные игроки действительно пропустят поединок со «Спартаком»), питерская команда выглядела более солидно практически во всех компонентах. Сейчас шансы по сути сравнялись. У спартаковцев тоже были травмированные игроки, которые прежде занимали место в основе команды. В последних матчах ни Зобнин, ни Дуарте, ни Чернов на поле не появлялись. Дуарте так и вовсе еще не сыграл ни одной встречи.

В прежних матчах на оборону «Зенита» было не так уж и много давления со стороны соперников, поскольку мячом и инициативой в основном владела середина поля петербуржцев и группа атаки, облегчая жизнь своей обороне. В игре со «Спартаком» это давление может заметно возрасти, учитывая агрессивных и быстрых футболистов группы атаки красно-белых. Прежде всего это касается связки Угальде-Барко, на счету которой шесть забитых мячей из девяти. Отмечу также, что уже два гола забил центральный защитник Бабич.

В обороне соперники сидеть не будут, а вот соревноваться в прессинге, скорости, давлении на ворота соперников, в прочих тактических премудростях – обязательно. Дуэль тренеров и футболистов на поле обещает быть интересной, а ничья – наиболее вероятный исход поединка.

«Зенит» - «Спартак» - 1:1

Александр Владыкин

Зенит - Спартак: соперники не будут отсиживаться в обороне
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1826 62
Футбольные новости
403 4

Зобнин отреагировал на слухи о возможном переходе Малкома в «Спартак»

Полузащитник и капитан «Спартака» Роман Зобнин отреагировал на слухи в СМИ о ...

108 1

Ташкентское метро продлит работу из-за матча Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026

Ташкентский метрополитен объявил о продлении времени своей работы из-за матча ...

223 0

Роман Зобнин: «Конечно, хотел бы видеть Пруцева в «Спартаке»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы после отпуска.

164 0

Врач «Спартака»: «Джику чувствует себя удовлетворительно. Думаю, он начнет сначала тренироваться индивидуально»

Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов заявил, что защитник Александер Джику ...

233 1

Врач «Спартака»: «У Барко было повреждение мышц передней поверхности бедра»

Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов рассказал, что у полузащитника Эсекьеля ...

156 1

Врач «Спартака»: «Бабич готов тренироваться в общей группе»

Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов заявил, что защитник «красно‑белых» ...

1286 40

СМИ: «Спартак» нацелен на трансфер Мирлинда Даку

Как стало известно, в московский «Спартак» в летнее трансферное окно может ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.5%
Дошла до 1/8 финала
10.4%
Дошла до 1/4 финала
2.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.1%
Выиграла чемпионат
9.9%
Что сейчас говорить...
13.2%
Популярное
7247 244

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15544 175

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

17512 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8200 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

11840 140

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают