"Зенит" - "Спартак": соперники не будут отсиживаться в обороне

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Зенит» - «Спартак».

Эта игра конечно же станет главной в шестом туре.

После первого пропущенного мяча в чемпионате и двух потерянных очков в Химках, питерская команда приблизила к себе в таблице многих конкурентов, в том числе и московский «Спартак», который уверенно победил «Факел». Нынешняя разница в три очка – это всего лишь одна победа. Если она достанется в Питере «Спартаку», то этот разрыв и будет ликвидирован.

Впрочем, все это скорее теория, пока что не подтвержденная практикой. То есть, игрой. А вот как сложится она? На мой взгляд, у этого матча больше всего шансов завершиться ничейным результатом. Почему? До той серии травм, которая несколько подкосила сейчас «Зенит» (если все травмированные игроки действительно пропустят поединок со «Спартаком»), питерская команда выглядела более солидно практически во всех компонентах. Сейчас шансы по сути сравнялись. У спартаковцев тоже были травмированные игроки, которые прежде занимали место в основе команды. В последних матчах ни Зобнин, ни Дуарте, ни Чернов на поле не появлялись. Дуарте так и вовсе еще не сыграл ни одной встречи.

В прежних матчах на оборону «Зенита» было не так уж и много давления со стороны соперников, поскольку мячом и инициативой в основном владела середина поля петербуржцев и группа атаки, облегчая жизнь своей обороне. В игре со «Спартаком» это давление может заметно возрасти, учитывая агрессивных и быстрых футболистов группы атаки красно-белых. Прежде всего это касается связки Угальде-Барко, на счету которой шесть забитых мячей из девяти. Отмечу также, что уже два гола забил центральный защитник Бабич.

В обороне соперники сидеть не будут, а вот соревноваться в прессинге, скорости, давлении на ворота соперников, в прочих тактических премудростях – обязательно. Дуэль тренеров и футболистов на поле обещает быть интересной, а ничья – наиболее вероятный исход поединка.

«Зенит» - «Спартак» - 1:1

Александр Владыкин

Зенит - Спартак: соперники не будут отсиживаться в обороне
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1826 62
Футбольные новости
2 0

Семак — о матче с «Краснодаром»: «Игра команд, которые в последние годы являются главными соперниками в РПЛ»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что «Краснодар» ...

16 0

Дубль 36-летнего Хендерсона помог «Челси» разгромить «Борнмут» в 6-м туре АПЛ

Окончен матч 6-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором играли ...

44 0

Пополитов помог "Нижнему Новгороду" разгромить "Енисей"

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля.

35 0

Главный тренер «Факела» — о своем будущем в команде: «Я минуту назад проиграл 0:5. Как думаете, какие у меня мысли в голове?»

Главный тренер «Факела» Олег Василенко в эфире «Матч ТВ» эмоционально ...

60 0

Галактионов после разгрома "Факела": "У нас были матчи и лучше"

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что ...

61 0

Василенко извинился перед болельщиками за разгромное поражение «Факела» от «Локомотива»

Главный тренер «Факела» Олег Василенко извинился перед болельщиками и жителями ...

55 0

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»: стали известны стартовые составы

10 октября «Манчестер Юнайтед» примет на «Олд Траффорд» «Тоттенхэм» в матче 6-го ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
20.9%
Ничьей
28.7%
Победой "Зенита"
37.2%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.2%
Популярное
8963 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3058 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3369 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают