Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Зенит» - «Спартак».
Эта игра конечно же станет главной в шестом туре.
После первого пропущенного мяча в чемпионате и двух потерянных очков в Химках, питерская команда приблизила к себе в таблице многих конкурентов, в том числе и московский «Спартак», который уверенно победил «Факел». Нынешняя разница в три очка – это всего лишь одна победа. Если она достанется в Питере «Спартаку», то этот разрыв и будет ликвидирован.
Впрочем, все это скорее теория, пока что не подтвержденная практикой. То есть, игрой. А вот как сложится она? На мой взгляд, у этого матча больше всего шансов завершиться ничейным результатом. Почему? До той серии травм, которая несколько подкосила сейчас «Зенит» (если все травмированные игроки действительно пропустят поединок со «Спартаком»), питерская команда выглядела более солидно практически во всех компонентах. Сейчас шансы по сути сравнялись. У спартаковцев тоже были травмированные игроки, которые прежде занимали место в основе команды. В последних матчах ни Зобнин, ни Дуарте, ни Чернов на поле не появлялись. Дуарте так и вовсе еще не сыграл ни одной встречи.
В прежних матчах на оборону «Зенита» было не так уж и много давления со стороны соперников, поскольку мячом и инициативой в основном владела середина поля петербуржцев и группа атаки, облегчая жизнь своей обороне. В игре со «Спартаком» это давление может заметно возрасти, учитывая агрессивных и быстрых футболистов группы атаки красно-белых. Прежде всего это касается связки Угальде-Барко, на счету которой шесть забитых мячей из девяти. Отмечу также, что уже два гола забил центральный защитник Бабич.
В обороне соперники сидеть не будут, а вот соревноваться в прессинге, скорости, давлении на ворота соперников, в прочих тактических премудростях – обязательно. Дуэль тренеров и футболистов на поле обещает быть интересной, а ничья – наиболее вероятный исход поединка.
«Зенит» - «Спартак» - 1:1
Александр Владыкин
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Полузащитник Дмитрий Баринов быстро адаптировался в ЦСКА после перехода из ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров объяснил, почему ...
Сложная неделя петербургского клуба.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 20-го тура Мир ...
«Ривер Плейт» на официальном сайте объявил, что принял решение выйти из ...
Бразильский функционер Эду Гаспар покидает пост главы футбольного направления ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Орлов: Уход Дивеева — большой просчёт ЦСКА, другие защитники хуже Игоря
Испытания для "Зенита"
Другой ЦСКА
"Динамо" Москва - "Спартак" Москва. Смотрим и обсуждаем
Орлов — о Соболеве: «Я только могу сожалеть, что такой футболист играет за «Зенит»