"Зенит" - "Спартак": соперники не будут отсиживаться в обороне

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Зенит» - «Спартак».

Эта игра конечно же станет главной в шестом туре.

После первого пропущенного мяча в чемпионате и двух потерянных очков в Химках, питерская команда приблизила к себе в таблице многих конкурентов, в том числе и московский «Спартак», который уверенно победил «Факел». Нынешняя разница в три очка – это всего лишь одна победа. Если она достанется в Питере «Спартаку», то этот разрыв и будет ликвидирован.

Впрочем, все это скорее теория, пока что не подтвержденная практикой. То есть, игрой. А вот как сложится она? На мой взгляд, у этого матча больше всего шансов завершиться ничейным результатом. Почему? До той серии травм, которая несколько подкосила сейчас «Зенит» (если все травмированные игроки действительно пропустят поединок со «Спартаком»), питерская команда выглядела более солидно практически во всех компонентах. Сейчас шансы по сути сравнялись. У спартаковцев тоже были травмированные игроки, которые прежде занимали место в основе команды. В последних матчах ни Зобнин, ни Дуарте, ни Чернов на поле не появлялись. Дуарте так и вовсе еще не сыграл ни одной встречи.

В прежних матчах на оборону «Зенита» было не так уж и много давления со стороны соперников, поскольку мячом и инициативой в основном владела середина поля петербуржцев и группа атаки, облегчая жизнь своей обороне. В игре со «Спартаком» это давление может заметно возрасти, учитывая агрессивных и быстрых футболистов группы атаки красно-белых. Прежде всего это касается связки Угальде-Барко, на счету которой шесть забитых мячей из девяти. Отмечу также, что уже два гола забил центральный защитник Бабич.

В обороне соперники сидеть не будут, а вот соревноваться в прессинге, скорости, давлении на ворота соперников, в прочих тактических премудростях – обязательно. Дуэль тренеров и футболистов на поле обещает быть интересной, а ничья – наиболее вероятный исход поединка.

«Зенит» - «Спартак» - 1:1

Александр Владыкин

Зенит - Спартак: соперники не будут отсиживаться в обороне
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1826 62
Футбольные новости
524 27

"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю на самый ранний матч тура.

166 2

Кордоба: «Хотелось бы извиниться перед всеми людьми, которые приходят нас поддержать»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба извинился перед болельщиками команды за ...

125 0

«Милан» обыграл «Интер» в матче чемпионата Италии

«Милан» победил «Интер» в дерби в рамках 10‑го тура чемпионата Италии по футболу.

1563 42

Источник назвал сумму, за которую ЦСКА готов отпустить Кисляка

Агенты футболиста направили в клуб запрос: чтобы ЦСКА вёл переговоры со всеми ...

4610 81

Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...

4540 30

Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.1%
2-е
40.7%
3-е
30.5%
4-е
17.7%
Популярное
13996 258

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6849 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15273 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10422 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6012 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают