Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Оренбург" - "Спартак".
Как и в минувшем сезоне, «Спартак» и «Оренбург» встретятся уже в первом туре чемпионата страны.
Правда, год назад этот поединок проходил на поле спартаковцев, а сейчас красно-белым надо ехать в гости к оренбуржцам. На их искусственный газон. Главный тренер хозяев – Давид Деограсия в интервью клубному сайту заметил, что доволен минувшими сборами. Команда на этой неделе провела также открытую тренировку, на которую пришли болельщики разных возрастов.
То, что спартаковцев ждет в Оренбурге непростой матч, говорит хотя бы и статистика результатов личных встреч этих команд в прошлом сезоне: одна ничья – 0:0, победа красно-белых – 3:2 в чемпионате, а также обмен победами в кубковом турнире.
«Спартак» при новом главном тренере – Деяне Станковиче провел подготовку к чемпионату, судя по всему, вполне удовлетворительно. Правда, вопросы по составу команды, которая начнет игры в РПЛ, конечно же остаются. Станкович много экспериментировал с составом, к чему, правда, болельщики красно-белых давно уже привыкли и при прошлых наставниках команды. Но, вот к чему в итоге пришел Станкович, проводя заключительный этап подготовки применяя принцип спаренных матчей, когда одна товарищеская встреча следует за другой с минимальной разницей в днях, пока большой вопрос.
Станкович просмотрел большой круг игроков: легионеров, россиян, тех кто в команде уже не первый год, молодых футболистов. В итоге на матч против узбекского «Насафа» так и не вышли, например, Бабич, Чернов, Хлусевич, Медина, Бонгонда, Зобнин, Соболев. С другой стороны, вполне вероятно, что мы сможем увидеть именно их в стартовом варианте на игру с «Оренбургом».
Впрочем, сборы – это сборы, а официальные матчи совсем иная история. Да и Станковича как тренера мы еще толком не знаем. Посмотрим, что приготовит он сопернику «Спартака». Ну и нам – тоже…
"Оренбург" - "Спартак", 1:1
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...
Президент либерецкого «Слована» Ондржей Каня заявил, что готов продать Азиза ...
Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...
Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Владелец чешского "Слована" готов продать заинтересовавшего "Спартак" Кайондо в Россию: "Пожертвую все вырученные от трансфера деньги Украине"
"Все покажет наша работа" - Игдисамов о назначении главным тренером ЦСКА
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба
Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»
Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП