Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 29-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Рубин".
При неплохой созидательной игре «Спартак» обидно расстался в Калининграде с планами на завоевание Кубка России. В чемпионате ещё остаются минимальные шансы на медали, но, чтобы они реализовались, недостаточно побеждать самому. Надо ещё, чтобы завалили финиш «Зенит» и/или «Краснодар», а также «Локомотив». Притом результат матча «быков» в Сочи будет к моменту встречи «Спартака» уже известен.
Думается, что футболисты столичного клуба в любом случае постараются добиться победного результата для самоутверждения и с прицелом на собственное будущее. Уже объявлено, что в следующем сезоне командой будет руководить Деян Станкович. Новый тренер должен следить за матчами «Спартака». В том числе для того, чтобы составить себе представление, на кого и в какой мере он может рассчитывать.
«Рубину» в турнирном плане и вовсе ничего не нужно. Разве что стоит задача финишировать в топ-6. Хотя теоретически казанский клуб может даже обойти «Спартак», от которого отстает на 5 очков.
В последних пяти турах у «Рубина» две победы, в том числе над «Зенитом» в Санкт-Петербурге, и три ничьи. Из них две — с представителями столицы. Дома казанцы завершили со счётом 1:1 встречу с «Локомотивом», а на выезде вырвали благодаря голу Даку в компенсированное время ничью у ЦСКА (2:2).
Таким образом, динамика положительная у обоих клубов. И всё же представляется, что стремление спартаковцев реабилитироваться за вылет из Кубка перевесит. Потому 2:1.
"Спартак" - "Рубин", 2:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"