Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 29-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Рубин".
При неплохой созидательной игре «Спартак» обидно расстался в Калининграде с планами на завоевание Кубка России. В чемпионате ещё остаются минимальные шансы на медали, но, чтобы они реализовались, недостаточно побеждать самому. Надо ещё, чтобы завалили финиш «Зенит» и/или «Краснодар», а также «Локомотив». Притом результат матча «быков» в Сочи будет к моменту встречи «Спартака» уже известен.
Думается, что футболисты столичного клуба в любом случае постараются добиться победного результата для самоутверждения и с прицелом на собственное будущее. Уже объявлено, что в следующем сезоне командой будет руководить Деян Станкович. Новый тренер должен следить за матчами «Спартака». В том числе для того, чтобы составить себе представление, на кого и в какой мере он может рассчитывать.
«Рубину» в турнирном плане и вовсе ничего не нужно. Разве что стоит задача финишировать в топ-6. Хотя теоретически казанский клуб может даже обойти «Спартак», от которого отстает на 5 очков.
В последних пяти турах у «Рубина» две победы, в том числе над «Зенитом» в Санкт-Петербурге, и три ничьи. Из них две — с представителями столицы. Дома казанцы завершили со счётом 1:1 встречу с «Локомотивом», а на выезде вырвали благодаря голу Даку в компенсированное время ничью у ЦСКА (2:2).
Таким образом, динамика положительная у обоих клубов. И всё же представляется, что стремление спартаковцев реабилитироваться за вылет из Кубка перевесит. Потому 2:1.
"Спартак" - "Рубин", 2:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.
Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.
Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, кто из футболистов ЦСКА привлек ...
Национальная дирекция по контролю и управлению (DNCG) подтвердила исключение ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026
Тренер ЦСКА прокомментировал слухи о поиске усиления во вратарскую линию
ЦСКА на сборах
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом