Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 29-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Рубин".
При неплохой созидательной игре «Спартак» обидно расстался в Калининграде с планами на завоевание Кубка России. В чемпионате ещё остаются минимальные шансы на медали, но, чтобы они реализовались, недостаточно побеждать самому. Надо ещё, чтобы завалили финиш «Зенит» и/или «Краснодар», а также «Локомотив». Притом результат матча «быков» в Сочи будет к моменту встречи «Спартака» уже известен.
Думается, что футболисты столичного клуба в любом случае постараются добиться победного результата для самоутверждения и с прицелом на собственное будущее. Уже объявлено, что в следующем сезоне командой будет руководить Деян Станкович. Новый тренер должен следить за матчами «Спартака». В том числе для того, чтобы составить себе представление, на кого и в какой мере он может рассчитывать.
«Рубину» в турнирном плане и вовсе ничего не нужно. Разве что стоит задача финишировать в топ-6. Хотя теоретически казанский клуб может даже обойти «Спартак», от которого отстает на 5 очков.
В последних пяти турах у «Рубина» две победы, в том числе над «Зенитом» в Санкт-Петербурге, и три ничьи. Из них две — с представителями столицы. Дома казанцы завершили со счётом 1:1 встречу с «Локомотивом», а на выезде вырвали благодаря голу Даку в компенсированное время ничью у ЦСКА (2:2).
Таким образом, динамика положительная у обоих клубов. И всё же представляется, что стремление спартаковцев реабилитироваться за вылет из Кубка перевесит. Потому 2:1.
"Спартак" - "Рубин", 2:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Редакция Transfermarkt определила лучшего игрока и сборную 8-го тура Российской ...
Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал ...
Исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря Федерации футбола ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Итоги матчей восьмого тура Альфа-Банк РПЛ.
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал, почему не стал ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак выразил мнение, что ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экс-арбитр РПЛ: «Никто не настроен против «Зенита»
В "Зените" отметили, что Соболев пока выигрывает конкуренцию у Аугусто
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 8-го тура РПЛ
Итоги 8-го тура: 10 матчей Игдисамова без поражений, 100 очков Шварца
Андрей Панков: Под Шевелевым шатается кресло. Зимой трансферную кампанию ЦСКА может возглавить другой человек