Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 29-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Рубин".
При неплохой созидательной игре «Спартак» обидно расстался в Калининграде с планами на завоевание Кубка России. В чемпионате ещё остаются минимальные шансы на медали, но, чтобы они реализовались, недостаточно побеждать самому. Надо ещё, чтобы завалили финиш «Зенит» и/или «Краснодар», а также «Локомотив». Притом результат матча «быков» в Сочи будет к моменту встречи «Спартака» уже известен.
Думается, что футболисты столичного клуба в любом случае постараются добиться победного результата для самоутверждения и с прицелом на собственное будущее. Уже объявлено, что в следующем сезоне командой будет руководить Деян Станкович. Новый тренер должен следить за матчами «Спартака». В том числе для того, чтобы составить себе представление, на кого и в какой мере он может рассчитывать.
«Рубину» в турнирном плане и вовсе ничего не нужно. Разве что стоит задача финишировать в топ-6. Хотя теоретически казанский клуб может даже обойти «Спартак», от которого отстает на 5 очков.
В последних пяти турах у «Рубина» две победы, в том числе над «Зенитом» в Санкт-Петербурге, и три ничьи. Из них две — с представителями столицы. Дома казанцы завершили со счётом 1:1 встречу с «Локомотивом», а на выезде вырвали благодаря голу Даку в компенсированное время ничью у ЦСКА (2:2).
Таким образом, динамика положительная у обоих клубов. И всё же представляется, что стремление спартаковцев реабилитироваться за вылет из Кубка перевесит. Потому 2:1.
"Спартак" - "Рубин", 2:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
О текущем состоянии "Зенита".
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...
Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...
Общение накоротке после вчерашней победы.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Иван Карпов рассуждает о результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ
Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"
Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
В «Родине» высказались о будущем Альбы после 0:3 с ЦСКА