Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 29-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Рубин".
При неплохой созидательной игре «Спартак» обидно расстался в Калининграде с планами на завоевание Кубка России. В чемпионате ещё остаются минимальные шансы на медали, но, чтобы они реализовались, недостаточно побеждать самому. Надо ещё, чтобы завалили финиш «Зенит» и/или «Краснодар», а также «Локомотив». Притом результат матча «быков» в Сочи будет к моменту встречи «Спартака» уже известен.
Думается, что футболисты столичного клуба в любом случае постараются добиться победного результата для самоутверждения и с прицелом на собственное будущее. Уже объявлено, что в следующем сезоне командой будет руководить Деян Станкович. Новый тренер должен следить за матчами «Спартака». В том числе для того, чтобы составить себе представление, на кого и в какой мере он может рассчитывать.
«Рубину» в турнирном плане и вовсе ничего не нужно. Разве что стоит задача финишировать в топ-6. Хотя теоретически казанский клуб может даже обойти «Спартак», от которого отстает на 5 очков.
В последних пяти турах у «Рубина» две победы, в том числе над «Зенитом» в Санкт-Петербурге, и три ничьи. Из них две — с представителями столицы. Дома казанцы завершили со счётом 1:1 встречу с «Локомотивом», а на выезде вырвали благодаря голу Даку в компенсированное время ничью у ЦСКА (2:2).
Таким образом, динамика положительная у обоих клубов. И всё же представляется, что стремление спартаковцев реабилитироваться за вылет из Кубка перевесит. Потому 2:1.
"Спартак" - "Рубин", 2:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве московского ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
Гранат: «Дерби со «Спартаком» — это шанс для Торопа»
Гусев — о победе «Динамо» над ЦСКА: Нужно сказать браво Шварцу и Игдисамову
Пруфы о "Зените"
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели