Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 7-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Рубин".
В субботу 31 августа «Спартак» принимает на своем поле казанский «Рубин».
Нынешний сезон «Рубин» начал скромно, но затем разыгрался и вот уже три тура не знает поражений, подобравшись вплотную к спартаковцам, отставая сейчас от них в таблице всего лишь на одно очко. Так что с этим соперником надо конечно же считаться.
Красно-белые имеют больше шансов на успех по ряду причин. В чемпионате спартаковцы дома пока не проигрывали никому. Поражение в Кубке от махачкалинского «Динамо» надо все-таки рассматривать с точки зрения того, что спартаковцы слабо провели первую половину матча, поскольку главный тренер Деян Станкович серьезно изменил стартовый состав. Те, кто остался в резерве были сильнее и они это доказали во втором тайме. Хотя и не смогли отыграть единственный гол гостей.
Против «Рубина» у красно-белых наверняка выйдет основной состав. Именно он отметился серией неплохих матчей в чемпионате, в частности, хорошей игрой против «Зенита» в Санкт-Петербурге. И, если все будут живы и здоровы, то на поле выйдет ударная группа атаки красно-белых, в которой есть Угальде, забивший уже четыре мяча, организатор всех интересных комбинаций Барко (2 гола). Очень неплохо удаются походы вперед и центральному защитнику Бабичу, также забившему 2 гола. Еще бы наладить игру на флангах атаки и наконец-то показать свое мастерство Виллиану Жозе. В то же время надо отметить что оборона казанского клуба - не самое сильное место «Рубина». 11 пропущенных голов за шесть матчей – это показатель того, что проблемы в обороне есть и спартаковцы могут ими воспользоваться.
«Спартак» - «Рубин» - 2:0
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий «Зенита» Александр Соболев вполне может стать лучшим бомбардиром ...
Глава РПЛ Александр Алаев высказался о судействе в нынешнем сезоне чемпионата ...
Боснийский защитник «Факела» Дарко Тодорович поделился впечатлениями от матча ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что продолжает восстанавливаться после ...
Накануне, 16 сентября в Москве прошел матч 9-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Факелом".
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев высказался по поводу критики относительно ...
Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица высказался о результатах ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Глава РПЛ Алаев: хочется прозрачности от ЭСК, если есть ошибка — признайте
"Зенит" набирает проектную мощность
Тодорович из «Факела»: «Для меня «Спартак» — лучший клуб РПЛ»
Канчельскис: «Зенит» победит в РПЛ, несмотря на все проблемы