Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 7-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Рубин".
В субботу 31 августа «Спартак» принимает на своем поле казанский «Рубин».
Нынешний сезон «Рубин» начал скромно, но затем разыгрался и вот уже три тура не знает поражений, подобравшись вплотную к спартаковцам, отставая сейчас от них в таблице всего лишь на одно очко. Так что с этим соперником надо конечно же считаться.
Красно-белые имеют больше шансов на успех по ряду причин. В чемпионате спартаковцы дома пока не проигрывали никому. Поражение в Кубке от махачкалинского «Динамо» надо все-таки рассматривать с точки зрения того, что спартаковцы слабо провели первую половину матча, поскольку главный тренер Деян Станкович серьезно изменил стартовый состав. Те, кто остался в резерве были сильнее и они это доказали во втором тайме. Хотя и не смогли отыграть единственный гол гостей.
Против «Рубина» у красно-белых наверняка выйдет основной состав. Именно он отметился серией неплохих матчей в чемпионате, в частности, хорошей игрой против «Зенита» в Санкт-Петербурге. И, если все будут живы и здоровы, то на поле выйдет ударная группа атаки красно-белых, в которой есть Угальде, забивший уже четыре мяча, организатор всех интересных комбинаций Барко (2 гола). Очень неплохо удаются походы вперед и центральному защитнику Бабичу, также забившему 2 гола. Еще бы наладить игру на флангах атаки и наконец-то показать свое мастерство Виллиану Жозе. В то же время надо отметить что оборона казанского клуба - не самое сильное место «Рубина». 11 пропущенных голов за шесть матчей – это показатель того, что проблемы в обороне есть и спартаковцы могут ими воспользоваться.
«Спартак» - «Рубин» - 2:0
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Журналист Daily Mail Оливер Холт рассказал о возможном наказании «Манчестер Сити».
Нападающий Криштиану Роналду получил 30‑дневную дисквалификацию и штраф в ...
Московская «Родина» и «Оренбург» сыграли вничью в матче 11‑го тура Альфа‑Банк ...
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Соболев - о конфликте с Сидибе: «Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем»
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
Петрушин: «Динамо» было гораздо сильнее ЦСКА
Криштиану Роналду получил 30‑дневную дисквалификацию за самовольный отъезд из сборной Португалии
«Родина» ушла от поражения в матче РПЛ с «Оренбургом», сравняв счет на 90‑й минуте