Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 19-го тура Мир РПЛ «Спартак» – «Оренбург».
После удачных выступлений в конце прошлого года в «Спартаке» царит здоровый энтузиазм. Позитивный настрой идет на пользу всем – игрокам, тренерскому штабу и, конечно, болельщикам. Однако предстоящая встреча с «Оренбургом» несет в себе скрытую опасность: команда, которая уже одной ногой в ФНЛ, постарается дать бой и может преподнести сюрприз. Красно-белым нельзя расслабляться, если они рассчитывают на успешный финишный отрезок сезона и борьбу за чемпионство.
«Оренбург» испытывает серьезные трудности как в защите, так и в атаке. Однако у команды есть одно потенциальное преимущество – ее главный тренер Владимир Слишкович ранее работал в системе «Спартака» и хорошо знаком с сильными и слабыми сторонами красно-белых. Впрочем, едва ли это поможет его новым подопечным избежать поражения.
Зимой «Спартак» значительно укрепил состав, подписав Ливая Гарсию и Пабло Солари. Эти приобретения должны усилить атакующий потенциал команды. Вероятно, кто-то из новичков получит игровое время в предстоящем матче, пусть и не с первых минут. Главный кандидат из подкрепления на выход во втором тайме – Солари, который в недавнем товарищеском матче уже успел под конец встречи продемонстрировать свою скорость и умение создавать остроту у ворот соперника.
В свою очередь, «Оренбург» укрепил оборону, подписав защитника Алексея Татаева из «Алании». Этот трансфер направлен на усиление защитных редутов команды, которая, скорее всего, сосредоточится на обороне и будет играть от соперника.
Исходя из текущей формы команд, статистики личных встреч и фактора домашнего поля, «Спартак» является явным фаворитом матча. Кроме того, главный тренер красно-белых Деян Станкович отлично взаимодействует как с игроками, так и с руководством клуба, что способствует стабильности в команде.
Ожидается, что «Спартак» будет контролировать игру, доминировать во владении мячом и регулярно создавать опасные моменты у ворот «Оренбурга». С высокой долей вероятности красно-белые добьются уверенной победы.
«Спартак» – «Оренбург» – 3:0.
Борис Тосунян
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о том, какие шаги необходимы ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал «СЭ» поражение команды ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал игру ...
«Ницца» объявила о подписании контракта с полузащитником Акселем Витселем.
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью заявил, что не захотел видеть в команде ...
Защитник казанского "Рубина" Илья Рожков входит в расширенный список интересов ...
«Астон Вилла» объявила о подписании контрактов с вратарем сборной Японии Дзионом ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Самый важный вопрос.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Бабаев прокомментировал интерес ЦСКА к защитнику "Рубина"
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Кузнецов о результатах ЦСКА: «Паниковать точно нет смысла, команда еще строится»
Валерий Газзаев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы претендовать на самые высокие места
ЦСКА: что дальше?