Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 19-го тура Мир РПЛ «Спартак» – «Оренбург».
После удачных выступлений в конце прошлого года в «Спартаке» царит здоровый энтузиазм. Позитивный настрой идет на пользу всем – игрокам, тренерскому штабу и, конечно, болельщикам. Однако предстоящая встреча с «Оренбургом» несет в себе скрытую опасность: команда, которая уже одной ногой в ФНЛ, постарается дать бой и может преподнести сюрприз. Красно-белым нельзя расслабляться, если они рассчитывают на успешный финишный отрезок сезона и борьбу за чемпионство.
«Оренбург» испытывает серьезные трудности как в защите, так и в атаке. Однако у команды есть одно потенциальное преимущество – ее главный тренер Владимир Слишкович ранее работал в системе «Спартака» и хорошо знаком с сильными и слабыми сторонами красно-белых. Впрочем, едва ли это поможет его новым подопечным избежать поражения.
Зимой «Спартак» значительно укрепил состав, подписав Ливая Гарсию и Пабло Солари. Эти приобретения должны усилить атакующий потенциал команды. Вероятно, кто-то из новичков получит игровое время в предстоящем матче, пусть и не с первых минут. Главный кандидат из подкрепления на выход во втором тайме – Солари, который в недавнем товарищеском матче уже успел под конец встречи продемонстрировать свою скорость и умение создавать остроту у ворот соперника.
В свою очередь, «Оренбург» укрепил оборону, подписав защитника Алексея Татаева из «Алании». Этот трансфер направлен на усиление защитных редутов команды, которая, скорее всего, сосредоточится на обороне и будет играть от соперника.
Исходя из текущей формы команд, статистики личных встреч и фактора домашнего поля, «Спартак» является явным фаворитом матча. Кроме того, главный тренер красно-белых Деян Станкович отлично взаимодействует как с игроками, так и с руководством клуба, что способствует стабильности в команде.
Ожидается, что «Спартак» будет контролировать игру, доминировать во владении мячом и регулярно создавать опасные моменты у ворот «Оренбурга». С высокой долей вероятности красно-белые добьются уверенной победы.
«Спартак» – «Оренбург» – 3:0.
Борис Тосунян
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Махачкалинское «Динамо» смогло заработать хорошие деньги на трансфере ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что не исключает ...
В зимнее трансферное окно ряды калининградской «Балтики» могут покинуть сразу ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об игре нападающего ...
Газета L’Équipe анализирует непростой старт сезона Хвичи Кварацхелии: бывший игрок ...
Тренер Сергей Ташуев ответил на вопрос, хотел ли бы он возглавить «Родину» после ...
Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищёв сообщил, что не располагает ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Три футболиста могут покинуть «Балтику» зимой - источник
В Кубке России ввели Fan ID - источник
Шамиль Газизов: «Мы в курсе введения Fan ID на матчах Кубка, приготовились к этому и не продавали билеты заранее»
"Зенит" публично обратился к фанатскому движению
Представитель Батракова: «Без сомнения, вижу у Леши потенциал для попадания в претенденты на «Золотой мяч»