«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 19-го тура Мир РПЛ «Спартак» – «Оренбург».


После удачных выступлений в конце прошлого года в «Спартаке» царит здоровый энтузиазм. Позитивный настрой идет на пользу всем – игрокам, тренерскому штабу и, конечно, болельщикам. Однако предстоящая встреча с «Оренбургом» несет в себе скрытую опасность: команда, которая уже одной ногой в ФНЛ, постарается дать бой и может преподнести сюрприз. Красно-белым нельзя расслабляться, если они рассчитывают на успешный финишный отрезок сезона и борьбу за чемпионство.

«Оренбург» испытывает серьезные трудности как в защите, так и в атаке. Однако у команды есть одно потенциальное преимущество – ее главный тренер Владимир Слишкович ранее работал в системе «Спартака» и хорошо знаком с сильными и слабыми сторонами красно-белых. Впрочем, едва ли это поможет его новым подопечным избежать поражения.

Зимой «Спартак» значительно укрепил состав, подписав Ливая Гарсию и Пабло Солари. Эти приобретения должны усилить атакующий потенциал команды. Вероятно, кто-то из новичков получит игровое время в предстоящем матче, пусть и не с первых минут. Главный кандидат из подкрепления на выход во втором тайме – Солари, который в недавнем товарищеском матче уже успел под конец встречи продемонстрировать свою скорость и умение создавать остроту у ворот соперника.

В свою очередь, «Оренбург» укрепил оборону, подписав защитника Алексея Татаева из «Алании». Этот трансфер направлен на усиление защитных редутов команды, которая, скорее всего, сосредоточится на обороне и будет играть от соперника.

Исходя из текущей формы команд, статистики личных встреч и фактора домашнего поля, «Спартак» является явным фаворитом матча. Кроме того, главный тренер красно-белых Деян Станкович отлично взаимодействует как с игроками, так и с руководством клуба, что способствует стабильности в команде.

Ожидается, что «Спартак» будет контролировать игру, доминировать во владении мячом и регулярно создавать опасные моменты у ворот «Оренбурга». С высокой долей вероятности красно-белые добьются уверенной победы.

«Спартак» – «Оренбург» – 3:0.

Борис Тосунян

«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1875 9
Футбольные новости
7 0

Челестини: «Сборная Швейцарии вышла на новый уровень зрелости»

Бывший тренер ЦСКА Фабио Челестини оценил выступление национальной команды на ...

71 3

Валерий Газзаев похвалил ФИФА за расширение чемпионата мира до 48 команд

Российский тренер Валерий Газзаев дал оценку новой формуле проведения ...

67 0

Семак ответил на вопрос о предстоящей встрече с экс-тренером «Спартака» Станковичем

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал предстоящую встречу с ...

36 0

Тренер сборной Норвегии Сольбаккен: «Мне кажется, что на англичан оказывается большее давление, чем на нас»

Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен выразил мнение, что на команду ...

1309 20

Барко не желает продлевать контракт со «Спартаком» и хочет покинуть клуб — источник

Информация российских СМИ, что полузащитник московского «Спартака» Эсекьель ...

4686 36

"Зенит" с новыми трансферами

За неделю до игры со "Спартаком".

1455 12

«Зенит» готов заплатить около 30 млн. евро за трансфер Данило - источник

«Зенит» готов заплатить около 30 млн.

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
15.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.6%
Очень сложно сказать
17.1%
Популярное
10323 329

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7284 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

11036 227

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

12126 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают