«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 19-го тура Мир РПЛ «Спартак» – «Оренбург».


После удачных выступлений в конце прошлого года в «Спартаке» царит здоровый энтузиазм. Позитивный настрой идет на пользу всем – игрокам, тренерскому штабу и, конечно, болельщикам. Однако предстоящая встреча с «Оренбургом» несет в себе скрытую опасность: команда, которая уже одной ногой в ФНЛ, постарается дать бой и может преподнести сюрприз. Красно-белым нельзя расслабляться, если они рассчитывают на успешный финишный отрезок сезона и борьбу за чемпионство.

«Оренбург» испытывает серьезные трудности как в защите, так и в атаке. Однако у команды есть одно потенциальное преимущество – ее главный тренер Владимир Слишкович ранее работал в системе «Спартака» и хорошо знаком с сильными и слабыми сторонами красно-белых. Впрочем, едва ли это поможет его новым подопечным избежать поражения.

Зимой «Спартак» значительно укрепил состав, подписав Ливая Гарсию и Пабло Солари. Эти приобретения должны усилить атакующий потенциал команды. Вероятно, кто-то из новичков получит игровое время в предстоящем матче, пусть и не с первых минут. Главный кандидат из подкрепления на выход во втором тайме – Солари, который в недавнем товарищеском матче уже успел под конец встречи продемонстрировать свою скорость и умение создавать остроту у ворот соперника.

В свою очередь, «Оренбург» укрепил оборону, подписав защитника Алексея Татаева из «Алании». Этот трансфер направлен на усиление защитных редутов команды, которая, скорее всего, сосредоточится на обороне и будет играть от соперника.

Исходя из текущей формы команд, статистики личных встреч и фактора домашнего поля, «Спартак» является явным фаворитом матча. Кроме того, главный тренер красно-белых Деян Станкович отлично взаимодействует как с игроками, так и с руководством клуба, что способствует стабильности в команде.

Ожидается, что «Спартак» будет контролировать игру, доминировать во владении мячом и регулярно создавать опасные моменты у ворот «Оренбурга». С высокой долей вероятности красно-белые добьются уверенной победы.

«Спартак» – «Оренбург» – 3:0.

Борис Тосунян

«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1776 9
Футбольные новости
37 0

Источник: «Реал» интересуется тренером «Милана» Массимилиано Аллегри

«Реал» заинтересован в назначении Массимилиано Аллегри из «Милана» на пост ...

169 0

Ростислав Солдатенко: в попытках спасти «Аланию» даже Дренте откопали, который с Роналду играл

Голкипер «Торпедо» Ростислав Солдатенко, ранее выступавший за «Аланию», ...

331 20

Первый тренер Соболева: Александр может играть лучше Дурана

Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...

197 1

В «Крыльях Советов» прояснили ситуацию с травмой Сутормина и его будущим в клубе

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев подтвердил, ...

904 49

«Матч Премьер» удалил из соцсетей видео с жестами Соболева в адрес скамейки «Зенита» после гола

Telegram-канал «Матч Премьер» скрыл видео с празднованием нападающим «Зенита» ...

710 0

Глебов высказался о новых тренерах ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о работе с новыми специалистами в ...

261 3

Радимов: Чемпионской игры «Краснодар» не показал, как и никто из тройки лидеров

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.6%
Хорошо
40.1%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9420 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25380 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88762 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6525 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4814 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают