«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 19-го тура Мир РПЛ «Спартак» – «Оренбург».


После удачных выступлений в конце прошлого года в «Спартаке» царит здоровый энтузиазм. Позитивный настрой идет на пользу всем – игрокам, тренерскому штабу и, конечно, болельщикам. Однако предстоящая встреча с «Оренбургом» несет в себе скрытую опасность: команда, которая уже одной ногой в ФНЛ, постарается дать бой и может преподнести сюрприз. Красно-белым нельзя расслабляться, если они рассчитывают на успешный финишный отрезок сезона и борьбу за чемпионство.

«Оренбург» испытывает серьезные трудности как в защите, так и в атаке. Однако у команды есть одно потенциальное преимущество – ее главный тренер Владимир Слишкович ранее работал в системе «Спартака» и хорошо знаком с сильными и слабыми сторонами красно-белых. Впрочем, едва ли это поможет его новым подопечным избежать поражения.

Зимой «Спартак» значительно укрепил состав, подписав Ливая Гарсию и Пабло Солари. Эти приобретения должны усилить атакующий потенциал команды. Вероятно, кто-то из новичков получит игровое время в предстоящем матче, пусть и не с первых минут. Главный кандидат из подкрепления на выход во втором тайме – Солари, который в недавнем товарищеском матче уже успел под конец встречи продемонстрировать свою скорость и умение создавать остроту у ворот соперника.

В свою очередь, «Оренбург» укрепил оборону, подписав защитника Алексея Татаева из «Алании». Этот трансфер направлен на усиление защитных редутов команды, которая, скорее всего, сосредоточится на обороне и будет играть от соперника.

Исходя из текущей формы команд, статистики личных встреч и фактора домашнего поля, «Спартак» является явным фаворитом матча. Кроме того, главный тренер красно-белых Деян Станкович отлично взаимодействует как с игроками, так и с руководством клуба, что способствует стабильности в команде.

Ожидается, что «Спартак» будет контролировать игру, доминировать во владении мячом и регулярно создавать опасные моменты у ворот «Оренбурга». С высокой долей вероятности красно-белые добьются уверенной победы.

«Спартак» – «Оренбург» – 3:0.

Борис Тосунян

«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1534 9
Футбольные новости
80 2

«Спартак» пока никого не купил и не продал. Заболотный во всем виноват?

«Спартак» пока на отдыхе, а вокруг команды понемногу закипают страсти.

30 0

Сергей Терехов и Кирилл Суслов покидают «Сочи»

Защитники Сергей Терехов и Кирилл Суслов покидают нашу команду по истечении ...

534 4

Файзуллаев высказался о своем будущем

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев не стал скрывать, что в будущем мечтает ...

984 11

Файзуллаев - в шорт-листе клуба из АПЛ

В сети распространили список всех трансферных целей «Вулверхэмптона», якобы ...

557 15

Максим Осипенко перейдёт в «Динамо» за € 2,9 млн — источник

Центральный защитник «Ростова» Максим Осипенко перейдёт в московское «Динамо» ...

448 5

Угальде входит в шорт-лист клуба АПЛ

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде может продолжить карьеру в Английской ...

742 13

Николай Наумов — о Челестини в ЦСКА: иностранный тренер — кот в мешке, это всегда опасно

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном назначении на ...

Голосование

Видите ли вы Бонгонду частью «Спартака» в следующем сезоне?

Да, у него есть потенциал
53.2%
Нет, пора прощаться
46.8%
Популярное
15935 592

Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца

С 1 марта по 1 июня включительно.

31619 507

Кто возглавит ЦСКА после ухода Марко Николича

До выхода команды из отпуска – всего две недели.

22162 506

ЦСКА в поиске нового главного тренера – минус Альмейда

Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.

21083 458

ЦСКА: работа по главному тренеру, Садулаев и другие новости

Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.

5864 421

Судят плохо всех, но «Зенит» страдает чаще остальных

О судейском корпусе РФС.

Сейчас обсуждают