Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 19-го тура Мир РПЛ «Спартак» – «Оренбург».
После удачных выступлений в конце прошлого года в «Спартаке» царит здоровый энтузиазм. Позитивный настрой идет на пользу всем – игрокам, тренерскому штабу и, конечно, болельщикам. Однако предстоящая встреча с «Оренбургом» несет в себе скрытую опасность: команда, которая уже одной ногой в ФНЛ, постарается дать бой и может преподнести сюрприз. Красно-белым нельзя расслабляться, если они рассчитывают на успешный финишный отрезок сезона и борьбу за чемпионство.
«Оренбург» испытывает серьезные трудности как в защите, так и в атаке. Однако у команды есть одно потенциальное преимущество – ее главный тренер Владимир Слишкович ранее работал в системе «Спартака» и хорошо знаком с сильными и слабыми сторонами красно-белых. Впрочем, едва ли это поможет его новым подопечным избежать поражения.
Зимой «Спартак» значительно укрепил состав, подписав Ливая Гарсию и Пабло Солари. Эти приобретения должны усилить атакующий потенциал команды. Вероятно, кто-то из новичков получит игровое время в предстоящем матче, пусть и не с первых минут. Главный кандидат из подкрепления на выход во втором тайме – Солари, который в недавнем товарищеском матче уже успел под конец встречи продемонстрировать свою скорость и умение создавать остроту у ворот соперника.
В свою очередь, «Оренбург» укрепил оборону, подписав защитника Алексея Татаева из «Алании». Этот трансфер направлен на усиление защитных редутов команды, которая, скорее всего, сосредоточится на обороне и будет играть от соперника.
Исходя из текущей формы команд, статистики личных встреч и фактора домашнего поля, «Спартак» является явным фаворитом матча. Кроме того, главный тренер красно-белых Деян Станкович отлично взаимодействует как с игроками, так и с руководством клуба, что способствует стабильности в команде.
Ожидается, что «Спартак» будет контролировать игру, доминировать во владении мячом и регулярно создавать опасные моменты у ворот «Оренбурга». С высокой долей вероятности красно-белые добьются уверенной победы.
«Спартак» – «Оренбург» – 3:0.
Борис Тосунян
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...
Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...
Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - СМИ
Глебов из ЦСКА вошел в топ-6 самых «взрывных» игроков мира
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре