«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 19-го тура Мир РПЛ «Спартак» – «Оренбург».


После удачных выступлений в конце прошлого года в «Спартаке» царит здоровый энтузиазм. Позитивный настрой идет на пользу всем – игрокам, тренерскому штабу и, конечно, болельщикам. Однако предстоящая встреча с «Оренбургом» несет в себе скрытую опасность: команда, которая уже одной ногой в ФНЛ, постарается дать бой и может преподнести сюрприз. Красно-белым нельзя расслабляться, если они рассчитывают на успешный финишный отрезок сезона и борьбу за чемпионство.

«Оренбург» испытывает серьезные трудности как в защите, так и в атаке. Однако у команды есть одно потенциальное преимущество – ее главный тренер Владимир Слишкович ранее работал в системе «Спартака» и хорошо знаком с сильными и слабыми сторонами красно-белых. Впрочем, едва ли это поможет его новым подопечным избежать поражения.

Зимой «Спартак» значительно укрепил состав, подписав Ливая Гарсию и Пабло Солари. Эти приобретения должны усилить атакующий потенциал команды. Вероятно, кто-то из новичков получит игровое время в предстоящем матче, пусть и не с первых минут. Главный кандидат из подкрепления на выход во втором тайме – Солари, который в недавнем товарищеском матче уже успел под конец встречи продемонстрировать свою скорость и умение создавать остроту у ворот соперника.

В свою очередь, «Оренбург» укрепил оборону, подписав защитника Алексея Татаева из «Алании». Этот трансфер направлен на усиление защитных редутов команды, которая, скорее всего, сосредоточится на обороне и будет играть от соперника.

Исходя из текущей формы команд, статистики личных встреч и фактора домашнего поля, «Спартак» является явным фаворитом матча. Кроме того, главный тренер красно-белых Деян Станкович отлично взаимодействует как с игроками, так и с руководством клуба, что способствует стабильности в команде.

Ожидается, что «Спартак» будет контролировать игру, доминировать во владении мячом и регулярно создавать опасные моменты у ворот «Оренбурга». С высокой долей вероятности красно-белые добьются уверенной победы.

«Спартак» – «Оренбург» – 3:0.

Борис Тосунян

«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1875 9
Футбольные новости
63 0

Лангович — о положении «Ростова» в РПЛ: я бы не ссылался на турнирную таблицу

Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...

114 1

Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...

93 0

Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...

106 0

Наумов: не стал бы говорить, что у «Спартака» есть зависимость от Барко

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...

403 6

Сергей Семак назвал лидера «Зенита»

Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.

88 1

Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...

84 0

Газизов: «Динамо» Мх за треть сезона ставлю твердую четверку

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.2%
Популярное
6553 276

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15282 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4431 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13776 199

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11464 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают