«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 19-го тура Мир РПЛ «Спартак» – «Оренбург».


После удачных выступлений в конце прошлого года в «Спартаке» царит здоровый энтузиазм. Позитивный настрой идет на пользу всем – игрокам, тренерскому штабу и, конечно, болельщикам. Однако предстоящая встреча с «Оренбургом» несет в себе скрытую опасность: команда, которая уже одной ногой в ФНЛ, постарается дать бой и может преподнести сюрприз. Красно-белым нельзя расслабляться, если они рассчитывают на успешный финишный отрезок сезона и борьбу за чемпионство.

«Оренбург» испытывает серьезные трудности как в защите, так и в атаке. Однако у команды есть одно потенциальное преимущество – ее главный тренер Владимир Слишкович ранее работал в системе «Спартака» и хорошо знаком с сильными и слабыми сторонами красно-белых. Впрочем, едва ли это поможет его новым подопечным избежать поражения.

Зимой «Спартак» значительно укрепил состав, подписав Ливая Гарсию и Пабло Солари. Эти приобретения должны усилить атакующий потенциал команды. Вероятно, кто-то из новичков получит игровое время в предстоящем матче, пусть и не с первых минут. Главный кандидат из подкрепления на выход во втором тайме – Солари, который в недавнем товарищеском матче уже успел под конец встречи продемонстрировать свою скорость и умение создавать остроту у ворот соперника.

В свою очередь, «Оренбург» укрепил оборону, подписав защитника Алексея Татаева из «Алании». Этот трансфер направлен на усиление защитных редутов команды, которая, скорее всего, сосредоточится на обороне и будет играть от соперника.

Исходя из текущей формы команд, статистики личных встреч и фактора домашнего поля, «Спартак» является явным фаворитом матча. Кроме того, главный тренер красно-белых Деян Станкович отлично взаимодействует как с игроками, так и с руководством клуба, что способствует стабильности в команде.

Ожидается, что «Спартак» будет контролировать игру, доминировать во владении мячом и регулярно создавать опасные моменты у ворот «Оренбурга». С высокой долей вероятности красно-белые добьются уверенной победы.

«Спартак» – «Оренбург» – 3:0.

Борис Тосунян

«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1875 9
Футбольные новости
489 3

Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы. Это рекорд турнира

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.

646 11

«Астон Вилла» Унаи Эмери выиграла Лигу Европы, разгромив в финале «Фрайбург»

Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...

794 9

В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк

По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...

1014 3

Баринов объяснил, почему отказался от командной фотографии с «Локомотивом»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...

267 1

Журналист Бен Джейкобс: «Халл Сити» попытается выйти в АПЛ напрямую после отстранения «Саутгемптона»

«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...

168 0

Романо: Каземиро продолжит карьеру в «Интер Майами»

Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...

1130 14

Источник: «Зенит» может подписать Садулаева в случае ухода Мостового

По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.5%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.9%
Популярное
13875 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

7916 550

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16180 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

15113 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29949 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают