«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 19-го тура Мир РПЛ «Спартак» – «Оренбург».


После удачных выступлений в конце прошлого года в «Спартаке» царит здоровый энтузиазм. Позитивный настрой идет на пользу всем – игрокам, тренерскому штабу и, конечно, болельщикам. Однако предстоящая встреча с «Оренбургом» несет в себе скрытую опасность: команда, которая уже одной ногой в ФНЛ, постарается дать бой и может преподнести сюрприз. Красно-белым нельзя расслабляться, если они рассчитывают на успешный финишный отрезок сезона и борьбу за чемпионство.

«Оренбург» испытывает серьезные трудности как в защите, так и в атаке. Однако у команды есть одно потенциальное преимущество – ее главный тренер Владимир Слишкович ранее работал в системе «Спартака» и хорошо знаком с сильными и слабыми сторонами красно-белых. Впрочем, едва ли это поможет его новым подопечным избежать поражения.

Зимой «Спартак» значительно укрепил состав, подписав Ливая Гарсию и Пабло Солари. Эти приобретения должны усилить атакующий потенциал команды. Вероятно, кто-то из новичков получит игровое время в предстоящем матче, пусть и не с первых минут. Главный кандидат из подкрепления на выход во втором тайме – Солари, который в недавнем товарищеском матче уже успел под конец встречи продемонстрировать свою скорость и умение создавать остроту у ворот соперника.

В свою очередь, «Оренбург» укрепил оборону, подписав защитника Алексея Татаева из «Алании». Этот трансфер направлен на усиление защитных редутов команды, которая, скорее всего, сосредоточится на обороне и будет играть от соперника.

Исходя из текущей формы команд, статистики личных встреч и фактора домашнего поля, «Спартак» является явным фаворитом матча. Кроме того, главный тренер красно-белых Деян Станкович отлично взаимодействует как с игроками, так и с руководством клуба, что способствует стабильности в команде.

Ожидается, что «Спартак» будет контролировать игру, доминировать во владении мячом и регулярно создавать опасные моменты у ворот «Оренбурга». С высокой долей вероятности красно-белые добьются уверенной победы.

«Спартак» – «Оренбург» – 3:0.

Борис Тосунян

«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1875 9
Футбольные новости
19 0

У махачкалинского «Динамо» нет опции выкупа арендованного у «Нижнего Новгорода» Лесового

В арендном соглашении махачкалинского «Динамо» с полузащитником Даниилом ...

102 2

Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом

Футбольный агент Тимур Гурцкая заявил, что полузащитник «Спартака» Данил Пруцев ...

65 2

Колыванов: «Челябинск» под руководством Пилипчука имеет все шансы выйти в РПЛ в 2027 году

Главный тренер «Волгаря» Игорь Колыванов в разговоре с «РБ Спорт» оценил работу ...

97 2

Главный тренер «Балтики» Талалаев: Не рассматриваем Дзюбу — у нас есть Оффор

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

69 0

Бистрович: Надеюсь, что в новом сезоне «Акрон» не будет бороться за выживание в РПЛ

Полузащитник «Акрона» Кристиян Бистрович в беседе с «РБ Спорт» рассказал о своих ...

133 1

Круговой: «Я болел за Испанию. Выиграли без шансов для Франции»

Сборная Испании заслуженно обыграла французов в полуфинале чемпионата мира‑2026 ...

454 8

«Зенит» отказывается предоставлять «Крыльям Советов» рассрочку за трансфер Ивана Сергеева - источник

Как сообщает канал Sport Baza в социальной сети Telegram, «Зенит» отказывается ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
16.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.6%
Очень сложно сказать
15.6%
Популярное
12117 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21141 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7855 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

8644 141

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

3989 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают