«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 19-го тура Мир РПЛ «Спартак» – «Оренбург».


После удачных выступлений в конце прошлого года в «Спартаке» царит здоровый энтузиазм. Позитивный настрой идет на пользу всем – игрокам, тренерскому штабу и, конечно, болельщикам. Однако предстоящая встреча с «Оренбургом» несет в себе скрытую опасность: команда, которая уже одной ногой в ФНЛ, постарается дать бой и может преподнести сюрприз. Красно-белым нельзя расслабляться, если они рассчитывают на успешный финишный отрезок сезона и борьбу за чемпионство.

«Оренбург» испытывает серьезные трудности как в защите, так и в атаке. Однако у команды есть одно потенциальное преимущество – ее главный тренер Владимир Слишкович ранее работал в системе «Спартака» и хорошо знаком с сильными и слабыми сторонами красно-белых. Впрочем, едва ли это поможет его новым подопечным избежать поражения.

Зимой «Спартак» значительно укрепил состав, подписав Ливая Гарсию и Пабло Солари. Эти приобретения должны усилить атакующий потенциал команды. Вероятно, кто-то из новичков получит игровое время в предстоящем матче, пусть и не с первых минут. Главный кандидат из подкрепления на выход во втором тайме – Солари, который в недавнем товарищеском матче уже успел под конец встречи продемонстрировать свою скорость и умение создавать остроту у ворот соперника.

В свою очередь, «Оренбург» укрепил оборону, подписав защитника Алексея Татаева из «Алании». Этот трансфер направлен на усиление защитных редутов команды, которая, скорее всего, сосредоточится на обороне и будет играть от соперника.

Исходя из текущей формы команд, статистики личных встреч и фактора домашнего поля, «Спартак» является явным фаворитом матча. Кроме того, главный тренер красно-белых Деян Станкович отлично взаимодействует как с игроками, так и с руководством клуба, что способствует стабильности в команде.

Ожидается, что «Спартак» будет контролировать игру, доминировать во владении мячом и регулярно создавать опасные моменты у ворот «Оренбурга». С высокой долей вероятности красно-белые добьются уверенной победы.

«Спартак» – «Оренбург» – 3:0.

Борис Тосунян

«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1875 9
Футбольные новости
45 0

Садулаев: «Думаю, на матче сборной России в Грозном был бы аншлаг»

Нападающий «Ахмата» и сборной России Лечи Садулаев высказался об уровне ...

71 0

Березуцкий тепло попрощался с "Уралом"

Ушедший с поста главного тренера «Урала» Василий Березуцкий заявил, что у ...

166 0

В "Урале" отреагировали на слухи о назначении Гусева или Юрана

Президент «Урала» Григорий Иванов оценил вероятность назначения Сергея Юрана на ...

49 2

Агент Голенкова: Егору есть куда расти в «Ростове», он не засиделся в команде

Андрей Талаев, агент нападающего «Ростова» Егора Голенкова, в беседе с «РБ Спорт» ...

113 1

Два лидера сборной Марокко травмировались перед стартом ЧМ-2026

Сборная Марокко из-за травм лишилась сразу двух ключевых футболистов в ...

146 1

Кисляк считает, что Акинфеев способен играть до 50 лет

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился с «СЭ» мнением о продлении контракта ...

216 2

Орлов отреагировал на назначение Михаила Кержакова в тренерский штаб «Зенита»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.5%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13%
Популярное
52949 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9531 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7246 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

3916 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

Сейчас обсуждают