«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 19-го тура Мир РПЛ «Спартак» – «Оренбург».


После удачных выступлений в конце прошлого года в «Спартаке» царит здоровый энтузиазм. Позитивный настрой идет на пользу всем – игрокам, тренерскому штабу и, конечно, болельщикам. Однако предстоящая встреча с «Оренбургом» несет в себе скрытую опасность: команда, которая уже одной ногой в ФНЛ, постарается дать бой и может преподнести сюрприз. Красно-белым нельзя расслабляться, если они рассчитывают на успешный финишный отрезок сезона и борьбу за чемпионство.

«Оренбург» испытывает серьезные трудности как в защите, так и в атаке. Однако у команды есть одно потенциальное преимущество – ее главный тренер Владимир Слишкович ранее работал в системе «Спартака» и хорошо знаком с сильными и слабыми сторонами красно-белых. Впрочем, едва ли это поможет его новым подопечным избежать поражения.

Зимой «Спартак» значительно укрепил состав, подписав Ливая Гарсию и Пабло Солари. Эти приобретения должны усилить атакующий потенциал команды. Вероятно, кто-то из новичков получит игровое время в предстоящем матче, пусть и не с первых минут. Главный кандидат из подкрепления на выход во втором тайме – Солари, который в недавнем товарищеском матче уже успел под конец встречи продемонстрировать свою скорость и умение создавать остроту у ворот соперника.

В свою очередь, «Оренбург» укрепил оборону, подписав защитника Алексея Татаева из «Алании». Этот трансфер направлен на усиление защитных редутов команды, которая, скорее всего, сосредоточится на обороне и будет играть от соперника.

Исходя из текущей формы команд, статистики личных встреч и фактора домашнего поля, «Спартак» является явным фаворитом матча. Кроме того, главный тренер красно-белых Деян Станкович отлично взаимодействует как с игроками, так и с руководством клуба, что способствует стабильности в команде.

Ожидается, что «Спартак» будет контролировать игру, доминировать во владении мячом и регулярно создавать опасные моменты у ворот «Оренбурга». С высокой долей вероятности красно-белые добьются уверенной победы.

«Спартак» – «Оренбург» – 3:0.

Борис Тосунян

«Спартак» против «Оренбурга»: атака против обороны. Прогноз на матч РПЛ
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1875 9
Футбольные новости
13 0

Пономарёв: когда Обляков женился, я думал, что станет хуже играть за ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру полузащитника Ивана ...

21 0

Хомуха: несомненно, в центре поля Обляков является одним из лидеров ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру лидеров армейского клуба в ...

53 1

Пономарёв: Игдисамов очень грамотно делает замены в ЦСКА, видно, он чувствует футбол

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв ответил на вопрос, за счёт чего главному ...

179 0

"Родина" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» и «Родина» проведут сегодня матч четвертого тура группового турнира ...

570 7

Александр Бубнов ответил, кто будет главным конкурентом «Зенита» в чемпионской гонке РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, кто будет главным ...

1641 29

Экс-вингер ЦСКА Эджуке рассматривает предложения из России — источник

Бывший вингер московского ЦСКА Чидера Эджуке может вернуться в Россию.

137 0

Футболист «Динамо» Сергеев: «Шварц ко всем относится одинаково. Когда надо — похвалит, когда видит ошибки — подскажет»

Форвард московского «Динамо» Иван Сергеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.8%
Популярное
14832 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5258 239

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4288 222

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

11219 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают