Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 15-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Торпедо".
«Спартак» завершает первый круг чемпионата страны матчем с «Торпедо». Эта встреча состоится в воскресенье 30 октября на поле спартаковцев и начнется в 16.30 по московскому времени.
Уверен, что будет интересная игра. Конечно, сейчас по всем показателям спартаковцы превосходят своего старого соперника, но на поле все может сложиться не так, как кто-то загадывает или анализирует, исходя только из текущей таблицы розыгрыша.
У «Спартака» сейчас второе место, торпедовцы занимают последнюю строчку. Черно-белые очень мало забивают, много пропускают. При том, что команда вроде бы бьется, старается, но… «Торпедо» преследует нестабильность, связанная с тренерскими сменами. Спартаковцы наоборот при руководстве Гильермо Абаскаля радуют интересной игрой в атаке, много забивают, очень неплохо показывает себя молодежь. Бесспорно, очень многое будет зависеть от того, как торпедовцы справятся с атакой красно-белых.
После дисквалификации вновь вернется в состав лучший бомбардир – Промес, а также Хлусевич, что позволит Абаскалю вернуться к проверенной схеме игры в обороне. Хотя, у тренерского штаба могут возникнуть и иные варианты построения защитной линии. Все-таки, если смотреть на кадровый потенциал команды, то Абаскаль действительно располагает сейчас выбором игроков. Есть вопросы к средней линии, которая могла бы играть более эффективно и мобильно. Но пока опять приходится говорить о потерях, пусть и временных. Залечивает травму Умяров, под вопросом участие Литвинова.
У «Спартака» и «Торпедо» богатая история встреч между собой. И, как правило, все матчи проходили в очень сложной борьбе. Но, учитывая нынешнее состояние соперников, могу предположить, что «Спартак» победит со счетом 2:0.
"Спартак" - "Торпедо", 2:0
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
Максим Бориско предотвратил больше 10 голов с начала прошлого сезона РПЛ – он лучший в лиге
«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол