Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 15-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Торпедо".
«Спартак» завершает первый круг чемпионата страны матчем с «Торпедо». Эта встреча состоится в воскресенье 30 октября на поле спартаковцев и начнется в 16.30 по московскому времени.
Уверен, что будет интересная игра. Конечно, сейчас по всем показателям спартаковцы превосходят своего старого соперника, но на поле все может сложиться не так, как кто-то загадывает или анализирует, исходя только из текущей таблицы розыгрыша.
У «Спартака» сейчас второе место, торпедовцы занимают последнюю строчку. Черно-белые очень мало забивают, много пропускают. При том, что команда вроде бы бьется, старается, но… «Торпедо» преследует нестабильность, связанная с тренерскими сменами. Спартаковцы наоборот при руководстве Гильермо Абаскаля радуют интересной игрой в атаке, много забивают, очень неплохо показывает себя молодежь. Бесспорно, очень многое будет зависеть от того, как торпедовцы справятся с атакой красно-белых.
После дисквалификации вновь вернется в состав лучший бомбардир – Промес, а также Хлусевич, что позволит Абаскалю вернуться к проверенной схеме игры в обороне. Хотя, у тренерского штаба могут возникнуть и иные варианты построения защитной линии. Все-таки, если смотреть на кадровый потенциал команды, то Абаскаль действительно располагает сейчас выбором игроков. Есть вопросы к средней линии, которая могла бы играть более эффективно и мобильно. Но пока опять приходится говорить о потерях, пусть и временных. Залечивает травму Умяров, под вопросом участие Литвинова.
У «Спартака» и «Торпедо» богатая история встреч между собой. И, как правило, все матчи проходили в очень сложной борьбе. Но, учитывая нынешнее состояние соперников, могу предположить, что «Спартак» победит со счетом 2:0.
"Спартак" - "Торпедо", 2:0
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Сегодня, 8 ноября, в рамках 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2026/2027 ...
Приглашаю посмотреть матч 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил игру ...
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о победе «Краснодара» в матче ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о победе ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
"Зенит" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем
«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА
Лусиано Гонду — о втором голе «Краснодара»: На повторе видно, что мяч попадает в руку Кордобы
"Спартак" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем