Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч третьего тура Мир РПЛ "Рубин" - "Спартак".
Красно-белых ожидает очередной непростой матч, в котором, однако, они вправе снова рассчитывать на положительный исход.
«Рубин» часто доставлял неприятности «Спартаку» даже в те времена, когда не считался одним из фаворитов чемпионата. В 2003 году, свой первый сезон в классе сильнейших, казанцы победили красно-белых в обоих матчах. Всего в рамках чемпионата соперники встречались 40 раз, и у москвичей нет огромного преимущества. Счет побед – 17:13 в их пользу.
В первом же туре сезона 2021/22 «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого взял верх на своем поле со счетом 1:0 над «Спартаком» Руя Витории, несмотря на большое количество моментов у своих ворот. Но из тех, кто играли тогда за казанцев, в сегодняшнем составе остался только вратарь Дюпин. Команда претерпела кардинальные изменения, и теперь ей еще нужно освоиться в премьер-лиге.
Вызывает вопросы оборона, которая при Курбане Бердыева была козырем «Рубина». Команда пропускает в каждом матче. За три игры, включая Кубок, в её воротах побывало четыре мяча. У «Спартака» идентичные показатели, но он больше забивает.
Если черногорец Вуячич уверенно вписался в центр обороны «Рубина», то почти 36-летний Мартынович, прямо скажем, не очень разворотлив. Ему, правому центральному защитнику, и его партнерам, думаю, будет тяжело сдерживать ударный левый фланг столичного клуба во главе с Промесом. А 18-летнему Рожкову, который понравился в первых матчах своей активностью, придется, видимо, противостоять взрывному Бонгонда. Моменты у хозяйских ворот «Спартак» неизбежно создаст. Ему только надо, наконец, бережно к ним отнестись.
Оборона же у него, как была, так и остается уязвимой. Быстрый Фамейе и мощный пробивной Даку вполне могут устроить взятие ворот гостей.
При этом класс «Спартака» выше, и он должен забить на гол больше. Несмотря на то, что матч состоится в Казани, предположу победу москвичей со счетом 2:1. Тем более, что в столице Татарстана на трибунах стадиона всегда собирается много поклонников столичного клуба, так что поддержка будет и у приезжей команды.
"Рубин" - "Спартак" – 1:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил «Матч ТВ», что в ближайшее время ...
Итальянская пресса продолжает следить за трансферной дуэлью между московским ...
Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва принял решение покинуть клуб ...
Игроки и тренеры сборной Сенегала могут быть дисквалифицированы на срок от ...
Бывший защитник столичных «Динамо» и «Спартака» Владимир Гранат в разговоре с ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис в ...
Нападающий ПАОКа Федор Чалов пропустил последние матчи команды по решению ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Игорь Дивеев объяснил, почему перешёл в «Зенит»
Как продвигается трансфер Кике Саласа в ЦСКА: даты, цена и обновления
AS: Футболистов сборной Сенегала могут дисквалифицировать из-за акции протеста
Чалов пропустил последние матчи ПАОКа по решению тренерского штаба, сообщили в клубе
Корнеев: «Не понял, зачем «Зенит» отпустил Лусиано. Он сильнее Соболева»