«Спартак» переиграет «Рубин», оборона которого не столь прочна, как при Бердыеве

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч третьего тура Мир РПЛ "Рубин" - "Спартак".

Красно-белых ожидает очередной непростой матч, в котором, однако, они вправе снова рассчитывать на положительный исход.

«Рубин» часто доставлял неприятности «Спартаку» даже в те времена, когда не считался одним из фаворитов чемпионата. В 2003 году, свой первый сезон в классе сильнейших, казанцы победили красно-белых в обоих матчах. Всего в рамках чемпионата соперники встречались 40 раз, и у москвичей нет огромного преимущества. Счет побед – 17:13 в их пользу.

В первом же туре сезона 2021/22 «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого взял верх на своем поле со счетом 1:0 над «Спартаком» Руя Витории, несмотря на большое количество моментов у своих ворот. Но из тех, кто играли тогда за казанцев, в сегодняшнем составе остался только вратарь Дюпин. Команда претерпела кардинальные изменения, и теперь ей еще нужно освоиться в премьер-лиге.

Вызывает вопросы оборона, которая при Курбане Бердыева была козырем «Рубина». Команда пропускает в каждом матче. За три игры, включая Кубок, в её воротах побывало четыре мяча. У «Спартака» идентичные показатели, но он больше забивает.

Если черногорец Вуячич уверенно вписался в центр обороны «Рубина», то почти 36-летний Мартынович, прямо скажем, не очень разворотлив. Ему, правому центральному защитнику, и его партнерам, думаю, будет тяжело сдерживать ударный левый фланг столичного клуба во главе с Промесом. А 18-летнему Рожкову, который понравился в первых матчах своей активностью, придется, видимо, противостоять взрывному Бонгонда. Моменты у хозяйских ворот «Спартак» неизбежно создаст. Ему только надо, наконец, бережно к ним отнестись.

Оборона же у него, как была, так и остается уязвимой. Быстрый Фамейе и мощный пробивной Даку вполне могут устроить взятие ворот гостей.

При этом класс «Спартака» выше, и он должен забить на гол больше. Несмотря на то, что матч состоится в Казани, предположу победу москвичей со счетом 2:1. Тем более, что в столице Татарстана на трибунах стадиона всегда собирается много поклонников столичного клуба, так что поддержка будет и у приезжей команды.

"Рубин" - "Спартак" – 1:2

Александр Просветов

«Спартак» переиграет «Рубин», оборона которого не столь прочна, как при Бердыеве
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1466 5
Футбольные новости
36 0

AS: В УЕФА решили отменить жеребьевку места проведения матчей плей-офф в еврокубках

УЕФА отменил жеребьевку мест проведения матчей плей-офф еврокубковых турниров. ...

242 0

"Зенит" рассматривает Агустина Джая как альтернативу Уэсли - Мигель Нето

"Зенит" рассматривает аргентинского 21-летнего лифтбека "Палмейрас" Агустина ...

26 0

СМИ: Бывший тренер «Тоттенхэма» Ангелос Постекоглу может возглавить «Брентфорд»

Ангелос Постекоглу может стать главным тренером «Брентфорда», сообщает The Athletic. ...

289 2

Геннадий Орлов: у Семака фронт работы расширился. Но материал есть

Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» проиграл «Балтике» в товарищеском ...

1160 38

Михаил Моссаковский предположил, кто может заменить «Торпедо» в РПЛ

Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский высказался о возможных изменениях в ...

801 4

«Торпедо», видимо, всё». Комментатор Пойда — о судейском скандале с участием автозаводцев

Спортивный комментатор Александр Пойда высказался о недавней конфликтной ...

721 4

В «Алавесе» заявили, что Моуриньо не перейдет в «Спартак» меньше чем за 25 миллионов евро

Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес ответил «СЭ» на вопрос о ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.6%
Оптимист
16.6%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
36935 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19049 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6678 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36209 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

13414 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают