«Спартак» может снова забить три гола — теперь «Крыльям». Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 3-го тура МИР РПЛ "Спартак" - "Крылья Советов".

Команда у Игоря Осинькина симпатичная, тяготеющая к атакующей комбинационной игре. Не случайно фамилия этого тренера фигурировала в дискуссиях, кто мог бы возглавить «Спартак». Но на бумаге «играющие» «Крылья Советов» — удобный для «Спартака» соперник. Тем более, что матч состоится в Москве.

К тому же старт сезона «Крыльям» категорически не удался. И едва ли дело только в том, что ушли Горшков, Салтыков и Зотов.

Победу «Спартака» в Кубке над «Динамо» со счетом 3:0, хотя в целом он смотрелся лучше, на мой взгляд, не стоит переоценивать. Так сложилось. И всё же предположу, что москвичи забьют три гола и «Крыльям». Тем более, что теперь у них есть Барко, который, если называть вещи своими именами, произвел фурор в дебютном матче с «Химками». Думаю, он разорвёт оборону гостей.

Вероятно, самарцы, которым важно сдвинуться с мертвой точки, решат сыграть в гостях на контратаках. Но пока их оборона оставляет желать лучшего. Ведь были не только четыре «сухих» мяча от «Зенита», но и три пропущенных гола на своем поле от «Ростова». Вдобавок заработал красную карточку и соответственно дисквалификацию Евгеньев. Пусть он не образец надёжности, но всё-таки основной центральный защитник самарцев наряду с Солдатенковым.

В прошлом туре поставил, было, на 3:1 в пользу «Спартака» против «Химок». Но вспомнил Оренбург — и «отнял» в прогнозе один гол у красно-белых. Когда они всё-таки пропустили в концовке гол, испытал гамму чувств. Теперь решился — да, 3:1! Но не оставляет чувство, что осторожничаю. Просто пока не верю в непроницаемость спартаковской обороны.

Спартак — Крылья Советов — 3:1


Александр Просветов

«Спартак» может снова забить три гола — теперь «Крыльям». Прогноз на матч
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1636 7
Футбольные новости
26 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 30-го тура РПЛ и итоги сезона

Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

216 0

«Зенит» ушел в летний отпуск, команда возобновит тренировки в июне

После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...

195 0

Бубнов высказался об уходе Тео Бонгонда из московского «Спартака»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...

172 0

Кисляк, Дивеев и Кордоба включены в символическую сборную 30‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР

Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 30‑го ...

254 8

Павел Погребняк: Усилил бы каждую позицию в «Зените», игры я не вижу

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

274 16

Виллиам Оливейра: Сергей Семак — тренер уровня Олега Романцева

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра в беседе с «РБ Спорт» сравнил наставника ...

500 0

Агент Дугласа Сантоса ответил на вопрос о будущем игрока в «Зените»

Агент Тьяго Фрейтас, представляющий интересы защитника «Зенита» Дугласа ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.1%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
22.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.3%
Популярное
13547 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15591 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14874 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

27789 467

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4926 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают