Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 3-го тура МИР РПЛ "Спартак" - "Крылья Советов".
Команда у Игоря Осинькина симпатичная, тяготеющая к атакующей комбинационной игре. Не случайно фамилия этого тренера фигурировала в дискуссиях, кто мог бы возглавить «Спартак». Но на бумаге «играющие» «Крылья Советов» — удобный для «Спартака» соперник. Тем более, что матч состоится в Москве.
К тому же старт сезона «Крыльям» категорически не удался. И едва ли дело только в том, что ушли Горшков, Салтыков и Зотов.
Победу «Спартака» в Кубке над «Динамо» со счетом 3:0, хотя в целом он смотрелся лучше, на мой взгляд, не стоит переоценивать. Так сложилось. И всё же предположу, что москвичи забьют три гола и «Крыльям». Тем более, что теперь у них есть Барко, который, если называть вещи своими именами, произвел фурор в дебютном матче с «Химками». Думаю, он разорвёт оборону гостей.
Вероятно, самарцы, которым важно сдвинуться с мертвой точки, решат сыграть в гостях на контратаках. Но пока их оборона оставляет желать лучшего. Ведь были не только четыре «сухих» мяча от «Зенита», но и три пропущенных гола на своем поле от «Ростова». Вдобавок заработал красную карточку и соответственно дисквалификацию Евгеньев. Пусть он не образец надёжности, но всё-таки основной центральный защитник самарцев наряду с Солдатенковым.
В прошлом туре поставил, было, на 3:1 в пользу «Спартака» против «Химок». Но вспомнил Оренбург — и «отнял» в прогнозе один гол у красно-белых. Когда они всё-таки пропустили в концовке гол, испытал гамму чувств. Теперь решился — да, 3:1! Но не оставляет чувство, что осторожничаю. Просто пока не верю в непроницаемость спартаковской обороны.
Спартак — Крылья Советов — 3:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ
Пьянич собирается посетить матч ЦСКА