Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч Кубка России "Крылья Советов" - "Спартак".
«Спартак» едет в Самару, чтобы там в среду 14 августа провести матч второго тура Кубка России против «Крыльев Советов».
Думаю, что игра может получиться богатой на голы, поскольку обе команды настроены на зрелищный атакующий футбол, который может принести и забитые мячи, и победу. «Крылья» в первом туре проиграли в Махачкале, спартаковцы уверенно победили столичное «Динамо». Есть основания полагать, что и в Самаре красно-белые постараются добиться успеха. Почему?
Команда была настроена продолжить победную серию игр во встрече с «Ахматом» на своем поле, однако группа атаки спартаковцев так и не смогла преодолеть оборонительные порядки грозненцев. Не думаю, что «Крылья» встанут стеной на защиту своих ворот на своем поле, поскольку захотят порадовать зрителей не попытками отбиваться от соперника большую часть времени, а попытаться создать что-то и свое – в атаке, оставляя какие-то зоны временами открытыми. Значит быстрые и мобильные футболисты группы атаки «Спартака» получат возможность совершать быстрые рейды к воротам хозяев поля.
К тому же, не надо забывать, что самарцы уже в эту субботу проведут очень сложный для себя матч в Москве против «Динамо» и не исключено, что ряд наиболее важных для команды футболистов либо пропустит поединок против спартаковцев, либо выйдет только на какое-то время. А «Спартаку», кстати, в воскресенье предстоит играть в Воронеже и главный тренер Деян Станкович наверняка выставит в поединке с самарцами ряд игроков, которые получают меньше времени в чемпионате, чем им хотелось бы. Хотя, Станкович считает, что у него стартовый состав, к примеру, состоит не из 11 футболистов, а из 20 с лишним игроков. Но в любом случае какую-то ротацию перед матчем в Самаре он наверняка произведет.
«Крылья Советов» - «Спартак» - 1:3
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Об этом сообщил генеральный продюсер "Матч ТВ" Александр Тащин.
Защитник «Родины» Родриго Бекао поделился воспоминаниями о периоде выступления ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен прокомментировал победу над «Лиллем» ...
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук назвал российского полузащитника ...
Нападающий «Баварии» Харри Кейн подвел итоги матча против «Арсенала» в 3-м туре ...
Бразильский «Палмейрас» победил «Флуминенсе» в серии пенальти и стал первым ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московскому ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Гришин назвал вратаря, на которого «Спартаку» нужно было делать ставку
Жозе Моуринью: «У «Реала» меньше времени для отдыха перед «класико», чем у «Барселоны»
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
«Игра с «Динамо» многое показала, постараемся это использовать». Тренер ЦСКА Игдисамов — перед матчем со «Спартаком»
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию