Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч Кубка России "Крылья Советов" - "Спартак".
«Спартак» едет в Самару, чтобы там в среду 14 августа провести матч второго тура Кубка России против «Крыльев Советов».
Думаю, что игра может получиться богатой на голы, поскольку обе команды настроены на зрелищный атакующий футбол, который может принести и забитые мячи, и победу. «Крылья» в первом туре проиграли в Махачкале, спартаковцы уверенно победили столичное «Динамо». Есть основания полагать, что и в Самаре красно-белые постараются добиться успеха. Почему?
Команда была настроена продолжить победную серию игр во встрече с «Ахматом» на своем поле, однако группа атаки спартаковцев так и не смогла преодолеть оборонительные порядки грозненцев. Не думаю, что «Крылья» встанут стеной на защиту своих ворот на своем поле, поскольку захотят порадовать зрителей не попытками отбиваться от соперника большую часть времени, а попытаться создать что-то и свое – в атаке, оставляя какие-то зоны временами открытыми. Значит быстрые и мобильные футболисты группы атаки «Спартака» получат возможность совершать быстрые рейды к воротам хозяев поля.
К тому же, не надо забывать, что самарцы уже в эту субботу проведут очень сложный для себя матч в Москве против «Динамо» и не исключено, что ряд наиболее важных для команды футболистов либо пропустит поединок против спартаковцев, либо выйдет только на какое-то время. А «Спартаку», кстати, в воскресенье предстоит играть в Воронеже и главный тренер Деян Станкович наверняка выставит в поединке с самарцами ряд игроков, которые получают меньше времени в чемпионате, чем им хотелось бы. Хотя, Станкович считает, что у него стартовый состав, к примеру, состоит не из 11 футболистов, а из 20 с лишним игроков. Но в любом случае какую-то ротацию перед матчем в Самаре он наверняка произведет.
«Крылья Советов» - «Спартак» - 1:3
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор высказался о стартовых матчах ЧМ-2026 и ...
Защитник сборной России и «Ростова» Виктор Мелехин в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший защитник «Динамо» и сборной Черногории Радослав Батак заявил, что ...
Полузащитник сборной Хорватии и «Торино» Никола Влашич, который сейчас ...
Защитник сборной России и «Ростова» Виктор Мелехин в интервью «РБ Спорт» ...
ЧМ-2026 набирает ход.
Главный тренер «МЛ Витебск» Магомед Адиев, а также его помощник Филипп ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Мелехин заявил, что хотел «насолить» «Зениту» в борьбе за чемпионство РПЛ
"Спартак": О Зобнине и немного о Малкоме с Бориско
Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026
Дмитрий Сенников: у ЦСКА всего хватает, трансферы летом не нужны
Как ЦСКА связан с чемпионатом мира. Блог Игоря Акинфеева, тренерское задание Дмитрия Игдисамова