Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч Кубка России "Крылья Советов" - "Спартак".
«Спартак» едет в Самару, чтобы там в среду 14 августа провести матч второго тура Кубка России против «Крыльев Советов».
Думаю, что игра может получиться богатой на голы, поскольку обе команды настроены на зрелищный атакующий футбол, который может принести и забитые мячи, и победу. «Крылья» в первом туре проиграли в Махачкале, спартаковцы уверенно победили столичное «Динамо». Есть основания полагать, что и в Самаре красно-белые постараются добиться успеха. Почему?
Команда была настроена продолжить победную серию игр во встрече с «Ахматом» на своем поле, однако группа атаки спартаковцев так и не смогла преодолеть оборонительные порядки грозненцев. Не думаю, что «Крылья» встанут стеной на защиту своих ворот на своем поле, поскольку захотят порадовать зрителей не попытками отбиваться от соперника большую часть времени, а попытаться создать что-то и свое – в атаке, оставляя какие-то зоны временами открытыми. Значит быстрые и мобильные футболисты группы атаки «Спартака» получат возможность совершать быстрые рейды к воротам хозяев поля.
К тому же, не надо забывать, что самарцы уже в эту субботу проведут очень сложный для себя матч в Москве против «Динамо» и не исключено, что ряд наиболее важных для команды футболистов либо пропустит поединок против спартаковцев, либо выйдет только на какое-то время. А «Спартаку», кстати, в воскресенье предстоит играть в Воронеже и главный тренер Деян Станкович наверняка выставит в поединке с самарцами ряд игроков, которые получают меньше времени в чемпионате, чем им хотелось бы. Хотя, Станкович считает, что у него стартовый состав, к примеру, состоит не из 11 футболистов, а из 20 с лишним игроков. Но в любом случае какую-то ротацию перед матчем в Самаре он наверняка произведет.
«Крылья Советов» - «Спартак» - 1:3
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...
Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич получил травму в матче Кубка России с ...
Мойзес Барбоза успешно прооперирован, сообщает пресс-служба ЦСКА.
Как сообщает официальный Telegram-канал «Зенита», Ду Кейрос продолжит сезон в ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Сегодня, 1 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает итальянский журналист Филиппо Биафора в социальной сети Х, трансфер ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Официально: Ду Кейрос продолжит сезон в Азербайджане
Трансфер Луиса Энрике в «Рому» сорвался из-за финансовых ограничений - источник
Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник
Ещё один футболист ЦСКА получил травму