Ничья в матче "Спартака" с "Химками" не будет удивительной. Прогноз на игру

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 30-го тура Тинькофф РПЛ "Химки" - "Спартак".


В субботу 21 мая «Спартак» играет с «Химками». Этот матч красно-белые проведут на выезде и начнется он в 17.00 по московскому времени. Впрочем, все игры заключительного 30 тура будут стартовать в одно время.

Регламент следующего сезона еще официально не утвержден, однако «Спартаку», понятное дело, ничего не грозит. Ни медали, ни вылет в другую лигу. С «Химками» другая история. Тут все варианты можно рассматривать, вплоть до прямого вылета. Это по нынешнему регламенту. А вот как будет с новым регламентом официально пока ничего не решено. И, если Премьер-лигу расширят на пару команд, тогда судьба «Химок» несколько упростится даже независимо от исхода игры со «Спартаком».

Так что пока тренеры соперников вполне могут выставлять такие составы, которые они готовы выставить, исходя из соображений не только сиюминутных. Паоло Ваноли, как и вся команда, наверняка уже держит в уме финал Кубка России против «Динамо». И выставлять на игру с «Химками» сильнейший состав или же доверить какие-то позиции молодым футболистам, имеющим возможность показать свой настрой, свой уровень и желание закрепиться в команде – эти вопросы решить тренерскому штабу по силам.

В первом круге, играя на своем спартаковском стадионе, красно-белые одержали убедительную победу со счетом 3:1. Причем, этот единственный мяч гости забили в конце поединка после удара Глушакова. Любопытно, что у спартаковцев в тот вечер забивали Айртон, Промес и Понсе. Двоих в команде, как вы понимаете, уже нет, играют за рубежом в Бразилии и Испании. Нет и главного тренера, который в ту пору еще был в «Спартаке» - Руя Витории. Так что, какие загадки намерен поставить перед «Химками» нынешний наставник - Паоло Ваноли мы скоро увидим.

Если соперники в итоге разойдутся с миром, а мой прогноз ничейный – 1:1, я не удивлюсь. «Химки» в нынешнем чемпионате в принципе играют на своем стадионе довольно ровно: три победы, три поражения и восемь ничьих. И разница забитых и пропущенных мячей также говорит за ничейный исход – 19:18. Может быть показатели «Спартака» на чужих полях могут как-то насторожить любителей прогнозов, поскольку при четырех победах у красно-белых семь поражений, да и на первый вид удручающая разница мячей – 14:22. Однако не будем забывать, что эти гостевые цифры по пропущенным мячам изрядно подпортил выездной поединок в Питере из первого круга.

Ну, и последнее. Главным арбитром матча «Химки» - «Спартак» назначен Сергей Карасёв. На ВАР - Артём Чистяков.

"Химки" - "Спартак", 1:1

Александр Владыкин

Ничья в матче Спартака с Химками не будет удивительной. Прогноз на игру
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1413 1
Футбольные новости
402 7

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

1190 20

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

2345 66

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

784 3

Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...

239 1

«Манчестер Сити» объявил о переходе нападающего Ндиайе из «Эвертона»

«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...

3285 236

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

2865 55

Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13063 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6710 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8882 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22514 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9450 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают