Прогноз на матч 12-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Спартак" - "Краснодар".
Обе команды нацелены на атаку и при встрече друг с другом часто выдают результативные матчи. В последний раз 11 мая «Спартак» победил с минимальным счётом 1:0 благодаря голу Зобнина, но при этом соперники не использовали немало выгодных моментов.
Думаю, и на этот раз возможностей поразить чужие ворота у двух клубов будет достаточно. Исход борьбы зависит от того, кто лучше ими распорядится.
«Спартак» в целом пропускает немного — 9 голов в 11 матчах. В шести из них ему при этом удалось сыграть «на ноль». Но периодически его оборона «зевает» быстрые выпады соперников с забросами мяча за спину защитников. А у «Краснодара» есть, кому убежать.
Нейтрализация Джона Кордоба — это всегда отдельная большая проблема. Вопрос в том, насколько он и полузащитник Кевин Кастаньо будут готовы к матчу после отлучки в сборную Колумбии и последующего перелета в Россию. Впрочем, аналогичные выезды за океан совершали также спартаковцы Угальде и Абена. Вместе с тем отметившийся дублем в игре с «Ростовом» Николсон, который всячески стремится закрепиться в составе красно-белых, попросил главного тренера сборной Ямайки его сейчас не вызывать.
При всей своей нестабильности «Спартак» умеет удивлять. С настроем у команды всё в порядке, а визит лидера — отличная возможность громко заявить о себе. «Краснодар», между тем, — единственный участник чемпионата, всё ещё не знающий поражений. Возможно, матч в Москве «на три результата» обернется для него первой неудачей, но я всё-таки предположу ничью — 2:2. Просто по наитию.
"Спартак" - "Краснодар", 2:2
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В Мюнхене завершился финальный матч Лиги чемпионов.
Сегодня участники завтрашнего Суперфинала ФОНБЕТ Кубка России по футболу ...
На 73-й минуте матча счет становится 4:0 в пользу "ПСЖ".
На 63-й минуте матча счет становится 3:0 в пользу "ПСЖ".
Счёт 2:0 в пользу "ПСЖ".
Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов заявил, что его команда не ...
Сербский наставник ЦСКА Марко Николич был признан лучшим тренером Фонбет Кубка ...
Постскриптум к черной субботе.
Армейцы обыграли "Пари НН" и завоевали бронзовые медали РПЛ 2024/25.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О последних событиях в российском футболе.
Выбор Марко Николича. Кто сыграет за ЦСКА в Суперфинале Кубка России
"ПСЖ" разгромил "Интер" со счетом 5:0 и выиграл Лигу чемпионов
Кварацхелия забил четвертый гол "ПСЖ" в ворота "Интера" в финале Лиги чемпионов
"Зенит". Не ждём перемен
ЦСКА призвал болельщиков приходить на Суперфинал в красно-синем