Для "Спартака" важно закончить сезон на мажорной ноте. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoссer.ru Александра Владыкина на матч 30-го ТУРА Мир РПЛ "Крылья Советов" - "Спартак".


В субботу 3 июня «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев Советов». Судит матч Алексей Амелин, на VAR – Сергей Карасёв. Эта встреча, как и все остальные поединки тура, начнется в 17.00 по московскому времени. Посмотреть игру в прямом эфире можно будет на канале Матч Футбол 1.

Красно-белые завершают сезон и очень важно закончить его на мажорной ноте. В этот же день ЦСКА встречается на своем поле с «Ростовом», так что именно в этих двух поединках определятся призеры чемпионата страны. «Спартак» пока идет вторым, опережая на очко ростовчан и, отставая также на одно очко, от армейцев. Что же касается «Крыльев Советов», то у них еще теплится надежда опередить «Факел», который встречается с «Зенитом», и покинуть зону стыковых игр.

Серия матчей интересная, в которой прогнозировать что-либо очень сложно. Матч в Самаре обещает быть напряженным, хотя вся статистика личных встреч этих команд за «Спартак». Причем с серьезным перевесом по числу побед. Но, не хочу вдаваться в историю с «бородой», а вспомню лишь о том, что в нынешнем сезоне команды уже встречались трижды. Дважды в Кубке страны: один матч спартаковцы выиграли – 1:0, а второй проиграли – 1:2. Веселой получилась встреча первого круга чемпионата в Москве. Самарцы быстро открыли счет, но еще до перерыва Промес забил ответный гол. Во втором тайме вперед вышел «Спартак» после гола Соболева, однако гости довольно быстро провели ответный мяч. И только после этого спартаковцы усилиями Соболева Литвинова и Промеса довели счет до крупного в свою пользу.

На этот раз автора дубля Соболева в составе спартаковцев не будет. Так что главному тренеру красно-белых Гильермо Абаскалю придется формировать линию атаки без него. Как и в предыдущем матче чемпионата с «Пари НН». Тогда получилась нулевая ничья. Сейчас голы могут быть, но ничейного результата вряд ли удастся избежать.

«Крылья Советов» - «Спартак» - 1:1

Александр Владыкин

Для Спартака важно закончить сезон на мажорной ноте. Прогноз на матч с Крыльями Советов
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1513 27
Футбольные новости
6 1

Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября

C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...

229 4

Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...

417 11

ЦСКА завтра возобновляет тренировки

Новости ЦСКА.

400 3

Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...

311 8

Гасилин: Соболев — лучший нападающий России сейчас, съел Аугусто по конкуренции

Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...

887 31

«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России

Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...

833 19

Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»

Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28381 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22280 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10372 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

11958 257

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7405 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают