ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 1-го тура РПЛ "Ростов" – ЦСКА.


Предсказывать результат первых официальных матчей, пожалуй, сложнее всего. В межсезонье команды обычно меняются, одни больше, другие меньше. К примеру, сложно сказать, чего ожидать от тех же ростовчан.

Опереться можно разве что на мнения некоторых специалистов, считающих, что команда Валерия Карпина неплохо укрепилась. Вспомним и о том, что она обычно неплохо начинает сезон и прилично смотрится в домашних матчах. Все говорит о том, что армейцев ждет очень непростое испытание.

В то же время отметим, что ЦСКА хорошо поработал на сборах с Марко Николичем. Команда укрепилась, почти все новички официально дебютируют уже в этом матче. Данил Круговой выйдет в стартовом составе на левой бровке, Секу Койта, скорее всего, получит игровое время во втором тайме, сыграет и Рифат Жемалетдинов - вопрос только, с первых минут или нет.

Это будет игра двух хорошо подготовленных команд, в которой, думается, нет фаворита. Не в последнюю очередь потому, что она состоится в Ростове-на-Дону. Погодные условия тоже могут сказаться, в такую жару особенно важно грамотно распределить силы на весь матч.

Стоит отметить, что ЦСКА предлагал ростовчанам поменяться кругами. Сейчас бы сыграли в Москве, а 24 ноября провели игру на юге России. Удивительно, но "Ростов" отказался, хотя в прошлом сезоне Карпин, помнится, возмущался, что в начале декабря в Москве пришлось играть в снегопад. Что он скажет, если погодные условия в столичном регионе в день игры второго круга с ЦСКА вновь будут экстремальными?

Вернемся к футболу и отметим, что у ростовчан получилось неплохо укрепиться минувшей зимой, да и в летнее межсезонье тоже удалось усилиться. Армейцам стоит быть внимательными в том числе и при стандартах у своих ворот. В летних контрольных матчах они дважды пропускали голы после подач с угловых. Работа над ошибками наверняка проведена, будем надеяться, мы почувствуем это в официальных матчах.

Три последних матча ЦСКА в Ростове-на-Дону завершились вничью. В позапрошлом сезоне было 0:0, а в прошлом - 3:3 в РПЛ и 1:1 в Кубке России. Кажется, и в этот раз шансы соперников на успех выглядят равными.

"Ростов" – ЦСКА – 1:1.

Максим Квятковский

ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3520 27
Футбольные новости
141 1

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

479 6

Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги

Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...

835 21

У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...

1082 26

ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026

ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.

570 13

Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...

275 4

Шавло о вратарской позиции в «Спартаке»: «У Максименко есть ошибки, поэтому его критикуют болельщики»

Бывший футболист и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в разговоре с ...

1728 19

Информация о состоянии здоровья игрока молодежки ЦСКА Владимира Джанашия

Информация о состоянии здоровья полузащитника молодежной команды ЦСКА ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
38.6%
3-е
31.6%
4-е
18.1%
Популярное
6332 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15005 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10152 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5351 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7681 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают