ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 1-го тура РПЛ "Ростов" – ЦСКА.


Предсказывать результат первых официальных матчей, пожалуй, сложнее всего. В межсезонье команды обычно меняются, одни больше, другие меньше. К примеру, сложно сказать, чего ожидать от тех же ростовчан.

Опереться можно разве что на мнения некоторых специалистов, считающих, что команда Валерия Карпина неплохо укрепилась. Вспомним и о том, что она обычно неплохо начинает сезон и прилично смотрится в домашних матчах. Все говорит о том, что армейцев ждет очень непростое испытание.

В то же время отметим, что ЦСКА хорошо поработал на сборах с Марко Николичем. Команда укрепилась, почти все новички официально дебютируют уже в этом матче. Данил Круговой выйдет в стартовом составе на левой бровке, Секу Койта, скорее всего, получит игровое время во втором тайме, сыграет и Рифат Жемалетдинов - вопрос только, с первых минут или нет.

Это будет игра двух хорошо подготовленных команд, в которой, думается, нет фаворита. Не в последнюю очередь потому, что она состоится в Ростове-на-Дону. Погодные условия тоже могут сказаться, в такую жару особенно важно грамотно распределить силы на весь матч.

Стоит отметить, что ЦСКА предлагал ростовчанам поменяться кругами. Сейчас бы сыграли в Москве, а 24 ноября провели игру на юге России. Удивительно, но "Ростов" отказался, хотя в прошлом сезоне Карпин, помнится, возмущался, что в начале декабря в Москве пришлось играть в снегопад. Что он скажет, если погодные условия в столичном регионе в день игры второго круга с ЦСКА вновь будут экстремальными?

Вернемся к футболу и отметим, что у ростовчан получилось неплохо укрепиться минувшей зимой, да и в летнее межсезонье тоже удалось усилиться. Армейцам стоит быть внимательными в том числе и при стандартах у своих ворот. В летних контрольных матчах они дважды пропускали голы после подач с угловых. Работа над ошибками наверняка проведена, будем надеяться, мы почувствуем это в официальных матчах.

Три последних матча ЦСКА в Ростове-на-Дону завершились вничью. В позапрошлом сезоне было 0:0, а в прошлом - 3:3 в РПЛ и 1:1 в Кубке России. Кажется, и в этот раз шансы соперников на успех выглядят равными.

"Ростов" – ЦСКА – 1:1.

Максим Квятковский

ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3520 27
Футбольные новости
12 0

«Как муж успешного человека я не могу ударить в грязь лицом». Сафонов — о браке с блогером

Вратарь французского клуба «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов ответил на ...

32 0

Модрич сравнялся с Месси по числу матчей за сборную

Хорватский полузащитник Лука Модрич достиг отметки в 198 матчей за национальную ...

74 0

"Пусть обращаются к руководству «Динамо»" - Тюкавин о варианте с "Зенитом"

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в интервью «Известиям» и «СЭ» рассказал, ...

38 0

«Это был великий день для мадридского «Реала». Перес — о победе на выборах

Мадридский «Реал» опубликовал обращение Флорентино Переса после его ...

63 0

Флорентино Перес анонсировал возвращение Моуринью в «Реал»

Переизбранный на пост президента «Реала» Флорентино Перес анонсировал ...

59 0

Матвей Сафонов принял участие в съемках шоу «Натальная карта»

Вратарь французского клуба «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов принял участие в ...

163 0

Юран покинул пост главного тренера «СКА‑Хабаровск» через 15 дней после назначения

Сергей Юран покинул пост главного тренера «СКА‑Хабаровск», сообщается в ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.5%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.2%
Популярное
52874 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9470 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7199 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29905 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают