ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 1-го тура РПЛ "Ростов" – ЦСКА.


Предсказывать результат первых официальных матчей, пожалуй, сложнее всего. В межсезонье команды обычно меняются, одни больше, другие меньше. К примеру, сложно сказать, чего ожидать от тех же ростовчан.

Опереться можно разве что на мнения некоторых специалистов, считающих, что команда Валерия Карпина неплохо укрепилась. Вспомним и о том, что она обычно неплохо начинает сезон и прилично смотрится в домашних матчах. Все говорит о том, что армейцев ждет очень непростое испытание.

В то же время отметим, что ЦСКА хорошо поработал на сборах с Марко Николичем. Команда укрепилась, почти все новички официально дебютируют уже в этом матче. Данил Круговой выйдет в стартовом составе на левой бровке, Секу Койта, скорее всего, получит игровое время во втором тайме, сыграет и Рифат Жемалетдинов - вопрос только, с первых минут или нет.

Это будет игра двух хорошо подготовленных команд, в которой, думается, нет фаворита. Не в последнюю очередь потому, что она состоится в Ростове-на-Дону. Погодные условия тоже могут сказаться, в такую жару особенно важно грамотно распределить силы на весь матч.

Стоит отметить, что ЦСКА предлагал ростовчанам поменяться кругами. Сейчас бы сыграли в Москве, а 24 ноября провели игру на юге России. Удивительно, но "Ростов" отказался, хотя в прошлом сезоне Карпин, помнится, возмущался, что в начале декабря в Москве пришлось играть в снегопад. Что он скажет, если погодные условия в столичном регионе в день игры второго круга с ЦСКА вновь будут экстремальными?

Вернемся к футболу и отметим, что у ростовчан получилось неплохо укрепиться минувшей зимой, да и в летнее межсезонье тоже удалось усилиться. Армейцам стоит быть внимательными в том числе и при стандартах у своих ворот. В летних контрольных матчах они дважды пропускали голы после подач с угловых. Работа над ошибками наверняка проведена, будем надеяться, мы почувствуем это в официальных матчах.

Три последних матча ЦСКА в Ростове-на-Дону завершились вничью. В позапрошлом сезоне было 0:0, а в прошлом - 3:3 в РПЛ и 1:1 в Кубке России. Кажется, и в этот раз шансы соперников на успех выглядят равными.

"Ростов" – ЦСКА – 1:1.

Максим Квятковский

ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3520 27
Футбольные новости
632 2

Кержаков назвал лучшие команды по качеству игры после четырёх туров РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков назвал «Краснодар», «Зенит» и ...

646 17

Тимур Гурцкая: хочу поздравить Соболева. Видать, пошёл в театр, стал брать уроки падения

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о нападающем «Зенита» Александре ...

410 2

Загребское «Динамо» объявило о переходе в команду Кирилла Кравцова

Бывший полузащитник «Зенита» и «Сочи» Кирилл Кравцов в качестве свободного ...

701 7

«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил

В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...

603 1

Скрытая Камера: «Зенит» вынес «Динамо»

В этом эпизоде:

1240 2

Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА — «Факел»

Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...

2232 69

Дивеев — о пенальти в игре с «Динамо»: Вопросов нет. Или надо, чтобы ноги отрывались?

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.9%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.9%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
12047 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15067 361

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15786 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4731 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22519 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают