Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 1-го тура РПЛ "Ростов" – ЦСКА.
Предсказывать результат первых официальных матчей, пожалуй, сложнее всего. В межсезонье команды обычно меняются, одни больше, другие меньше. К примеру, сложно сказать, чего ожидать от тех же ростовчан.
Опереться можно разве что на мнения некоторых специалистов, считающих, что команда Валерия Карпина неплохо укрепилась. Вспомним и о том, что она обычно неплохо начинает сезон и прилично смотрится в домашних матчах. Все говорит о том, что армейцев ждет очень непростое испытание.
В то же время отметим, что ЦСКА хорошо поработал на сборах с Марко Николичем. Команда укрепилась, почти все новички официально дебютируют уже в этом матче. Данил Круговой выйдет в стартовом составе на левой бровке, Секу Койта, скорее всего, получит игровое время во втором тайме, сыграет и Рифат Жемалетдинов - вопрос только, с первых минут или нет.
Это будет игра двух хорошо подготовленных команд, в которой, думается, нет фаворита. Не в последнюю очередь потому, что она состоится в Ростове-на-Дону. Погодные условия тоже могут сказаться, в такую жару особенно важно грамотно распределить силы на весь матч.
Стоит отметить, что ЦСКА предлагал ростовчанам поменяться кругами. Сейчас бы сыграли в Москве, а 24 ноября провели игру на юге России. Удивительно, но "Ростов" отказался, хотя в прошлом сезоне Карпин, помнится, возмущался, что в начале декабря в Москве пришлось играть в снегопад. Что он скажет, если погодные условия в столичном регионе в день игры второго круга с ЦСКА вновь будут экстремальными?
Вернемся к футболу и отметим, что у ростовчан получилось неплохо укрепиться минувшей зимой, да и в летнее межсезонье тоже удалось усилиться. Армейцам стоит быть внимательными в том числе и при стандартах у своих ворот. В летних контрольных матчах они дважды пропускали голы после подач с угловых. Работа над ошибками наверняка проведена, будем надеяться, мы почувствуем это в официальных матчах.
Три последних матча ЦСКА в Ростове-на-Дону завершились вничью. В позапрошлом сезоне было 0:0, а в прошлом - 3:3 в РПЛ и 1:1 в Кубке России. Кажется, и в этот раз шансы соперников на успех выглядят равными.
"Ростов" – ЦСКА – 1:1.
Максим Квятковский
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Московская «Родина» и «Оренбург» сыграли вничью в матче 11‑го тура Альфа‑Банк ...
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве московского ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Агентство Эджуке опровергло интерес к экс-вингеру ЦСКА со стороны российских клубов
ЦСКА после «Динамо»: игра появилась, проблемы остались
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
Масалитин: замена Торопа на Бориско в ЦСКА напрашивается
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"