ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 1-го тура РПЛ "Ростов" – ЦСКА.


Предсказывать результат первых официальных матчей, пожалуй, сложнее всего. В межсезонье команды обычно меняются, одни больше, другие меньше. К примеру, сложно сказать, чего ожидать от тех же ростовчан.

Опереться можно разве что на мнения некоторых специалистов, считающих, что команда Валерия Карпина неплохо укрепилась. Вспомним и о том, что она обычно неплохо начинает сезон и прилично смотрится в домашних матчах. Все говорит о том, что армейцев ждет очень непростое испытание.

В то же время отметим, что ЦСКА хорошо поработал на сборах с Марко Николичем. Команда укрепилась, почти все новички официально дебютируют уже в этом матче. Данил Круговой выйдет в стартовом составе на левой бровке, Секу Койта, скорее всего, получит игровое время во втором тайме, сыграет и Рифат Жемалетдинов - вопрос только, с первых минут или нет.

Это будет игра двух хорошо подготовленных команд, в которой, думается, нет фаворита. Не в последнюю очередь потому, что она состоится в Ростове-на-Дону. Погодные условия тоже могут сказаться, в такую жару особенно важно грамотно распределить силы на весь матч.

Стоит отметить, что ЦСКА предлагал ростовчанам поменяться кругами. Сейчас бы сыграли в Москве, а 24 ноября провели игру на юге России. Удивительно, но "Ростов" отказался, хотя в прошлом сезоне Карпин, помнится, возмущался, что в начале декабря в Москве пришлось играть в снегопад. Что он скажет, если погодные условия в столичном регионе в день игры второго круга с ЦСКА вновь будут экстремальными?

Вернемся к футболу и отметим, что у ростовчан получилось неплохо укрепиться минувшей зимой, да и в летнее межсезонье тоже удалось усилиться. Армейцам стоит быть внимательными в том числе и при стандартах у своих ворот. В летних контрольных матчах они дважды пропускали голы после подач с угловых. Работа над ошибками наверняка проведена, будем надеяться, мы почувствуем это в официальных матчах.

Три последних матча ЦСКА в Ростове-на-Дону завершились вничью. В позапрошлом сезоне было 0:0, а в прошлом - 3:3 в РПЛ и 1:1 в Кубке России. Кажется, и в этот раз шансы соперников на успех выглядят равными.

"Ростов" – ЦСКА – 1:1.

Максим Квятковский

ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3520 27
Футбольные новости
48 1

ОМОН избивал фанатов «Спартака» в перерыве матча Кубка России, сообщили в соцсетях

В соцсетях начала распространяться информация о том, что ОМОН избивал фанатов ...

112 6

«Спартак» разгромил «Оренбург» в матче группового этапа Кубка России, у Угальде — дубль

Завершился матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

786 21

«Зенит» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч Кубка России сезона-2026/2027

Сегодня, 5 августа, состоится матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

237 2

«Краснодар» и «Ахмат» объявили стартовые составы на матч Кубка России по футболу

«Краснодар» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч первого ...

417 6

Даку присутствует на матче "Спартак" - "Оренбург"

Нападающий Мирлинд Даку присутствует на матче "Спартак" - "Оренбург", сообщает ...

748 12

Агенты Луиса Энрике едут в Россию, чтобы попытаться разблокировать переход игрока из «Зенита» в «Фламенго» - источник

Агенты нападающего Луиса Энрике планируют поездку в Россию на встречу с ...

326 3

CAS приостановил действие трансферного бана в отношении «Ахмата»

В среду, 5 августа, стало известно, что Спортивный арбитражный суд приостановил ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
0%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
0%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
100%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
0%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
0%
Популярное
14285 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22797 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13012 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12378 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3892 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают