ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 1-го тура РПЛ "Ростов" – ЦСКА.


Предсказывать результат первых официальных матчей, пожалуй, сложнее всего. В межсезонье команды обычно меняются, одни больше, другие меньше. К примеру, сложно сказать, чего ожидать от тех же ростовчан.

Опереться можно разве что на мнения некоторых специалистов, считающих, что команда Валерия Карпина неплохо укрепилась. Вспомним и о том, что она обычно неплохо начинает сезон и прилично смотрится в домашних матчах. Все говорит о том, что армейцев ждет очень непростое испытание.

В то же время отметим, что ЦСКА хорошо поработал на сборах с Марко Николичем. Команда укрепилась, почти все новички официально дебютируют уже в этом матче. Данил Круговой выйдет в стартовом составе на левой бровке, Секу Койта, скорее всего, получит игровое время во втором тайме, сыграет и Рифат Жемалетдинов - вопрос только, с первых минут или нет.

Это будет игра двух хорошо подготовленных команд, в которой, думается, нет фаворита. Не в последнюю очередь потому, что она состоится в Ростове-на-Дону. Погодные условия тоже могут сказаться, в такую жару особенно важно грамотно распределить силы на весь матч.

Стоит отметить, что ЦСКА предлагал ростовчанам поменяться кругами. Сейчас бы сыграли в Москве, а 24 ноября провели игру на юге России. Удивительно, но "Ростов" отказался, хотя в прошлом сезоне Карпин, помнится, возмущался, что в начале декабря в Москве пришлось играть в снегопад. Что он скажет, если погодные условия в столичном регионе в день игры второго круга с ЦСКА вновь будут экстремальными?

Вернемся к футболу и отметим, что у ростовчан получилось неплохо укрепиться минувшей зимой, да и в летнее межсезонье тоже удалось усилиться. Армейцам стоит быть внимательными в том числе и при стандартах у своих ворот. В летних контрольных матчах они дважды пропускали голы после подач с угловых. Работа над ошибками наверняка проведена, будем надеяться, мы почувствуем это в официальных матчах.

Три последних матча ЦСКА в Ростове-на-Дону завершились вничью. В позапрошлом сезоне было 0:0, а в прошлом - 3:3 в РПЛ и 1:1 в Кубке России. Кажется, и в этот раз шансы соперников на успех выглядят равными.

"Ростов" – ЦСКА – 1:1.

Максим Квятковский

ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3520 27
Футбольные новости
0 0

Даниил Кондаков: «После таких матчей нужно начинать новую победную серию»

Полузащитник петербуржцев подвел итоги выездной игры с «Факелом».

108 6

«Рома» предложила «Зениту» 40 млн. евро за трансфер Луиса Энрике - ESPN

«Рома» ведет переговоры о подписании контракта с нападающим Луисом Энрике , ранее ...

252 7

«Ботафого» также практически достиг соглашения наравне с «Ромой» по трансферу Луиса Энрике - источник

Как сообщает бразильский журналист, освещающий события «Ботафого» Матеус ...

98 2

«Ливерпуль» избежал поражения от «Ноттингем Форест» в матче 2-го тура АПЛ

Встреча состоялась на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.В качестве главного арбитра ...

494 19

В матче с «Факелом» в сторону футболистов «Зенита» бросили пластиковые бутылки

В концовке игры шестого тура Альфа‑Банк РПЛ против «Факела» с трибуны стадиона в ...

558 18

«Факел» обратится в ЭСК по итогам матча против «Зенита»

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов в разговоре с «СЭ» высказался об ...

291 10

Новичок «Зенита» Карпукас признан лучшим игроком матча с «Факелом»

Российский полузащитник «Зенита» Артем Карпукас признан лучшим игроком матча ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.6%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
4.3%
Популярное
8759 494

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8212 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10354 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21743 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

8710 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают