ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 1-го тура РПЛ "Ростов" – ЦСКА.


Предсказывать результат первых официальных матчей, пожалуй, сложнее всего. В межсезонье команды обычно меняются, одни больше, другие меньше. К примеру, сложно сказать, чего ожидать от тех же ростовчан.

Опереться можно разве что на мнения некоторых специалистов, считающих, что команда Валерия Карпина неплохо укрепилась. Вспомним и о том, что она обычно неплохо начинает сезон и прилично смотрится в домашних матчах. Все говорит о том, что армейцев ждет очень непростое испытание.

В то же время отметим, что ЦСКА хорошо поработал на сборах с Марко Николичем. Команда укрепилась, почти все новички официально дебютируют уже в этом матче. Данил Круговой выйдет в стартовом составе на левой бровке, Секу Койта, скорее всего, получит игровое время во втором тайме, сыграет и Рифат Жемалетдинов - вопрос только, с первых минут или нет.

Это будет игра двух хорошо подготовленных команд, в которой, думается, нет фаворита. Не в последнюю очередь потому, что она состоится в Ростове-на-Дону. Погодные условия тоже могут сказаться, в такую жару особенно важно грамотно распределить силы на весь матч.

Стоит отметить, что ЦСКА предлагал ростовчанам поменяться кругами. Сейчас бы сыграли в Москве, а 24 ноября провели игру на юге России. Удивительно, но "Ростов" отказался, хотя в прошлом сезоне Карпин, помнится, возмущался, что в начале декабря в Москве пришлось играть в снегопад. Что он скажет, если погодные условия в столичном регионе в день игры второго круга с ЦСКА вновь будут экстремальными?

Вернемся к футболу и отметим, что у ростовчан получилось неплохо укрепиться минувшей зимой, да и в летнее межсезонье тоже удалось усилиться. Армейцам стоит быть внимательными в том числе и при стандартах у своих ворот. В летних контрольных матчах они дважды пропускали голы после подач с угловых. Работа над ошибками наверняка проведена, будем надеяться, мы почувствуем это в официальных матчах.

Три последних матча ЦСКА в Ростове-на-Дону завершились вничью. В позапрошлом сезоне было 0:0, а в прошлом - 3:3 в РПЛ и 1:1 в Кубке России. Кажется, и в этот раз шансы соперников на успех выглядят равными.

"Ростов" – ЦСКА – 1:1.

Максим Квятковский

ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3520 27
Футбольные новости
689 12

Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций

Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.

373 3

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Норвегии в Лиге наций

Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...

183 0

Сборная Нидерландов обыграла команду Сербии в Лиге наций и одержала первую победу под руководством Хави

Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.

264 1

Корнеев: «Спартак» в этом сезоне радует, стал более стабильный. Это претендент на первое место в РПЛ»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

258 0

Никитин: «Сомневаюсь, что «Спартак» повалится, он выглядит солидно. Карседо будет удерживать команду в лидерах до конца»

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...

440 1

Футболисты Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем Лиги наций

Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...

2915 4

Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру

О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14985 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

14923 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8382 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2271 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1347 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают