ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 1-го тура РПЛ "Ростов" – ЦСКА.


Предсказывать результат первых официальных матчей, пожалуй, сложнее всего. В межсезонье команды обычно меняются, одни больше, другие меньше. К примеру, сложно сказать, чего ожидать от тех же ростовчан.

Опереться можно разве что на мнения некоторых специалистов, считающих, что команда Валерия Карпина неплохо укрепилась. Вспомним и о том, что она обычно неплохо начинает сезон и прилично смотрится в домашних матчах. Все говорит о том, что армейцев ждет очень непростое испытание.

В то же время отметим, что ЦСКА хорошо поработал на сборах с Марко Николичем. Команда укрепилась, почти все новички официально дебютируют уже в этом матче. Данил Круговой выйдет в стартовом составе на левой бровке, Секу Койта, скорее всего, получит игровое время во втором тайме, сыграет и Рифат Жемалетдинов - вопрос только, с первых минут или нет.

Это будет игра двух хорошо подготовленных команд, в которой, думается, нет фаворита. Не в последнюю очередь потому, что она состоится в Ростове-на-Дону. Погодные условия тоже могут сказаться, в такую жару особенно важно грамотно распределить силы на весь матч.

Стоит отметить, что ЦСКА предлагал ростовчанам поменяться кругами. Сейчас бы сыграли в Москве, а 24 ноября провели игру на юге России. Удивительно, но "Ростов" отказался, хотя в прошлом сезоне Карпин, помнится, возмущался, что в начале декабря в Москве пришлось играть в снегопад. Что он скажет, если погодные условия в столичном регионе в день игры второго круга с ЦСКА вновь будут экстремальными?

Вернемся к футболу и отметим, что у ростовчан получилось неплохо укрепиться минувшей зимой, да и в летнее межсезонье тоже удалось усилиться. Армейцам стоит быть внимательными в том числе и при стандартах у своих ворот. В летних контрольных матчах они дважды пропускали голы после подач с угловых. Работа над ошибками наверняка проведена, будем надеяться, мы почувствуем это в официальных матчах.

Три последних матча ЦСКА в Ростове-на-Дону завершились вничью. В позапрошлом сезоне было 0:0, а в прошлом - 3:3 в РПЛ и 1:1 в Кубке России. Кажется, и в этот раз шансы соперников на успех выглядят равными.

"Ростов" – ЦСКА – 1:1.

Максим Квятковский

ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3520 27
Футбольные новости
322 13

Николаев объяснил, почему Морозов не получил вторую желтую карточку в эпизоде с пенальти в матче со «Спартаком»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему защитник ...

411 12

«Наиболее спорный эпизод» — Николаев о столкновении Денисова и Руденко в штрафной «Локомотива»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев назвал спорным эпизод со столкновением ...

832 33

Тренер "Спартака" Карседо: "Надеюсь, судейство в матче с "Зенитом" будет честным"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал победу команды над ...

695 40

«Прошу, чтобы «Спартак» уважали». Кахигао обратился к судьям перед матчем с «Зенитом»

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао попросил «уважение» у судей в ...

497 6

Галактионов о поражении от "Спартака": "Нужно принять результат и двигаться вперед"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итоги матча со ...

803 34

Два разных тайма «Спартака», воля к победе и шансы дотянуться до первой тройки

«Спартак» сегодня проявил волю к победе.

440 28

Денисов признан лучшим игроком матча РПЛ «Спартак» — «Локомотив»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов признан лучшим игроком матча 23‑го тура МИР ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
10343 383

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28900 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3849 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

4687 217

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10907 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают