ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 1-го тура РПЛ "Ростов" – ЦСКА.


Предсказывать результат первых официальных матчей, пожалуй, сложнее всего. В межсезонье команды обычно меняются, одни больше, другие меньше. К примеру, сложно сказать, чего ожидать от тех же ростовчан.

Опереться можно разве что на мнения некоторых специалистов, считающих, что команда Валерия Карпина неплохо укрепилась. Вспомним и о том, что она обычно неплохо начинает сезон и прилично смотрится в домашних матчах. Все говорит о том, что армейцев ждет очень непростое испытание.

В то же время отметим, что ЦСКА хорошо поработал на сборах с Марко Николичем. Команда укрепилась, почти все новички официально дебютируют уже в этом матче. Данил Круговой выйдет в стартовом составе на левой бровке, Секу Койта, скорее всего, получит игровое время во втором тайме, сыграет и Рифат Жемалетдинов - вопрос только, с первых минут или нет.

Это будет игра двух хорошо подготовленных команд, в которой, думается, нет фаворита. Не в последнюю очередь потому, что она состоится в Ростове-на-Дону. Погодные условия тоже могут сказаться, в такую жару особенно важно грамотно распределить силы на весь матч.

Стоит отметить, что ЦСКА предлагал ростовчанам поменяться кругами. Сейчас бы сыграли в Москве, а 24 ноября провели игру на юге России. Удивительно, но "Ростов" отказался, хотя в прошлом сезоне Карпин, помнится, возмущался, что в начале декабря в Москве пришлось играть в снегопад. Что он скажет, если погодные условия в столичном регионе в день игры второго круга с ЦСКА вновь будут экстремальными?

Вернемся к футболу и отметим, что у ростовчан получилось неплохо укрепиться минувшей зимой, да и в летнее межсезонье тоже удалось усилиться. Армейцам стоит быть внимательными в том числе и при стандартах у своих ворот. В летних контрольных матчах они дважды пропускали голы после подач с угловых. Работа над ошибками наверняка проведена, будем надеяться, мы почувствуем это в официальных матчах.

Три последних матча ЦСКА в Ростове-на-Дону завершились вничью. В позапрошлом сезоне было 0:0, а в прошлом - 3:3 в РПЛ и 1:1 в Кубке России. Кажется, и в этот раз шансы соперников на успех выглядят равными.

"Ростов" – ЦСКА – 1:1.

Максим Квятковский

ЦСКА в Ростове: четвертая ничья подряд? Прогноз на первый матч Николича в ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3520 27
Футбольные новости
1176 21

Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна

Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...

603 10

«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...

123 0

Футболист «Динамо» Тюкавин: «Со здоровьем все хорошо, играю не на уколах»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...

219 1

Гендиректор «Динамо»: «Захарян? Не комментируем трансферы, по которым решение не принято»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...

268 2

Тренер "Ахмата" Черчесов: "Что значит - как настраиваться? Это игра, на нас люди смотрят"

Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...

202 0

"Мне нравится такой формат Кубка" - тренер "Динамо" Шварц

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...

173 0

Тренер "Динамо" Шварц: "Важно, что сегодня забили два наших нападающих"

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Ахматом" в 3-м туре Кубка ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13606 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9350 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7333 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8249 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9861 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают