Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Ростов".
В субботу 29 апреля «Спартак» играет с клубом «Ростов». Эта встреча начнется на поле красно-белых в 19.30 по московскому времени.
Очень ответственная игра. И эта, и следующая – с «Зенитом». Затем – матч с «Химками» и потом вновь серьезнейшая встреча, которая многое будет решать для определения призовых мест – с ЦСКА. Вот таков календарь ближайших игр и начинается все с «Ростова». Командой, которая в нынешнем сезоне хорошо чувствует себя что дома, что на выезде.
В чемпионате России соперники встречались 57 раз, у красно-белых побед в два раза больше: 31 против 15. Еще 11 встреч завершились вничью. В первом круге спартаковцы проиграли ростовчанам на их поле – 2:4. Напомню, что тогда Промес открыл счет, потом «Спартак» получил четыре в свои ворота и только Соболев под занавес несколько скрасил итоговый результат матча. Игра была вязкой, соперники порой играли на грани фола, получали желтые карточки. Есть основания считать, что и нынешний поединок будет отличаться упорством за каждый метр поля: это ведь игра команд, которые реально борются за призовое место. В турнирной таблице команды разделяет всего одно очко.
«Спартак», если судить по матчу с «Краснодаром», немного приходит в себя после череды потерь: из-за травм и дисквалификаций. Появился на поле, правда, не в старте, Промес, без которого атакующая группа испытывала серьезные проблемы. Укрепил оборону Джикия, хотя защитные линии команды продолжают испытывать проблемы при атаках соперника. В поединке с «Краснодаром» стало очевидным, какие сложности может испытывать «Спартак» в отсутствие Литвинова и Мартинса, составлявших опорную зону.
По словам главного тренера спартаковцев Гильермо Абаскаля, он надеется на ряд игроков, которые возвращаются в строй после лечения травм. В целом, как он заметил, возвращается и команда. «Ростов» последние пять туров в свою очередь прошел без поражений. Соперники равны по многим статистическим показателям. Так что немало будет зависеть от настроя и характера игроков.
"Спартак" - "Ростов" - 1:1
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Эту игру не случайно так ждали.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал готовность капитана ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, почему армейцы провели два разных ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал поражение от "Спартака" со ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Бывший президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц заявил, что ...
Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Вадим Романов ...
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Кто забил: Барко или Дмитриев? Неважно. Главное, что «Спартак» победил в дерби
«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ
"У "Спартака" была задача доминировать весь матч" - Романов об игре с ЦСКА
Челестини объяснил обратную замену Поповича в матче "Спартак" - ЦСКА
ЦСКА вновь не справился с матчем №16