"Спартак" и "Ростов" равны по многим показателям. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Ростов".


В субботу 29 апреля «Спартак» играет с клубом «Ростов». Эта встреча начнется на поле красно-белых в 19.30 по московскому времени.

Очень ответственная игра. И эта, и следующая – с «Зенитом». Затем – матч с «Химками» и потом вновь серьезнейшая встреча, которая многое будет решать для определения призовых мест – с ЦСКА. Вот таков календарь ближайших игр и начинается все с «Ростова». Командой, которая в нынешнем сезоне хорошо чувствует себя что дома, что на выезде.

В чемпионате России соперники встречались 57 раз, у красно-белых побед в два раза больше: 31 против 15. Еще 11 встреч завершились вничью. В первом круге спартаковцы проиграли ростовчанам на их поле – 2:4. Напомню, что тогда Промес открыл счет, потом «Спартак» получил четыре в свои ворота и только Соболев под занавес несколько скрасил итоговый результат матча. Игра была вязкой, соперники порой играли на грани фола, получали желтые карточки. Есть основания считать, что и нынешний поединок будет отличаться упорством за каждый метр поля: это ведь игра команд, которые реально борются за призовое место. В турнирной таблице команды разделяет всего одно очко.

«Спартак», если судить по матчу с «Краснодаром», немного приходит в себя после череды потерь: из-за травм и дисквалификаций. Появился на поле, правда, не в старте, Промес, без которого атакующая группа испытывала серьезные проблемы. Укрепил оборону Джикия, хотя защитные линии команды продолжают испытывать проблемы при атаках соперника. В поединке с «Краснодаром» стало очевидным, какие сложности может испытывать «Спартак» в отсутствие Литвинова и Мартинса, составлявших опорную зону.

По словам главного тренера спартаковцев Гильермо Абаскаля, он надеется на ряд игроков, которые возвращаются в строй после лечения травм. В целом, как он заметил, возвращается и команда. «Ростов» последние пять туров в свою очередь прошел без поражений. Соперники равны по многим статистическим показателям. Так что немало будет зависеть от настроя и характера игроков.

"Спартак" - "Ростов" - 1:1

Александр Владыкин

Спартак и Ростов равны по многим показателям. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1407 3
Футбольные новости
197 1

Павел Фигон — новый главный тренер «Спартака-2»

В тренерский штаб Фигона вошли Алексей Дубинин и Валерий Миллер.

136 0

Алексей Мелёшин — новый главный тренер молодежного состава «Спартака»

С 2011 года Алексей Владиславович работает тренером в спартаковской вертикали: ...

1007 21

Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените

Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...

1036 10

Нагорных: «На сегодняшний день Баринов — игрок «Локомотива», капитан. В таком статусе он входит в Новый год»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...

435 11

С праздником, красно-белые!

Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.

667 6

Роберто Карлос госпитализирован из‑за проблем с сердцем

Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...

199 0

Бурлак: «Динамо» и «Спартак» – главные разочарования 2025 года

Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.8%
ЦСКА
18.2%
Это взаимовыгодный обмен
10.9%
Сложно сказать, время покажет
25.9%
Популярное
11280 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20027 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18519 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16221 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9835 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают