"Краснодар" и "Спартак" поделят очки. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 12-го тура Тинькофф РПЛ "Краснодар" - "Спартак".

В субботу 24 октября «Спартак» играет в Краснодаре

Матч с одной из самых забивающих в нынешнем сезоне команд Премьер Лиги, начнется для красно-белых в 19.00 по московскому времени. Судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), на ВАР – Кирилл Левников (Санкт-Петербург). Любопытная статистика: «Спартак» при судействе Безбородова провел 41 матч. Победными для спартаковцев оказались 19 встреч, 8 раз красно-белые сыграли вничью и в 14 матчах потерпели поражение при положительной разнице мячей 60-49. Матчи между «быками» и красно-белыми Безбородов обслуживал трижды. В них пока наблюдается равенство: одна победа «Краснодара» (4:0 дома, 22 марта 2014 года), одна ничья (2:2 дома, 5 марта 2017 года) и одна победа «Спартака» (2:0 в Москве, 21 августа 2016 года).

В минувшем чемпионате красно-белые дважды уступили «быкам». Матч первого тура пришелся на смену главного тренера и тогда красно-белыми именно в поединке с «быками» руководил помощник Олега Кононова – Сергей Кузнецов. Спартаковцы, как известно, проиграли – 1:2. В матче не смогли принять участие сразу несколько основных футболистов «Спартака»: из-за травм - Зобнин, Жиго и Айртон, из-за болезни - Шюррле. По рекомендациям медицинского штаба остались вне стартового состава Тиль, Понсе и Бакаев. Все голы команды забили еще в первом тайме, а в концовке из-за удаления потеряли по одному игроку. У спартаковцев поле покинул Джикия. Не обошлось без удаления в составе красно-белых и в ответной встрече, которую «Краснодар» также выиграл – 1:0. На сей раз был удален Зобнин и также – в самом конце матча.

Так что, серыми и скучными поединки с участием «Спартака» и «Краснодара» не бывают. Обе команды хотят атаковать, побеждать. Видимо, традиция не будет нарушена и на сей раз: голы будут. Другое дело, что при судействе Безбородова мы вновь можем увидеть равный счет на табло. Почему? «Быки» совсем недавно провели сложный матч во Франции, где сыграли вничью с «Ренном», а у спартаковцев был непростой перелет в Красноярск на кубковый матч. Правда, в Сибири «Спартак» выглядел далеко не в боевом составе, матч проиграл, хотя и прошел в следующий этап турнира.

Конечно, важно, в каком составе предстанут спартаковцы в Краснодаре. К сожалению, выбыл на продолжительное время из-за травмы мениска нападающий Соболев. Пока непонятно, сможет ли выйти на поле другой форвард – Понсе. Зато ожидается возвращение в строй двух центральных защитников – Джикия и Жиго.

"Краснодар" - "Спартак", 1:1

Александр Владыкин

Краснодар и Спартак поделят очки. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев

Читайте также:
0 / 0
1646 5
Футбольные новости
69 1

Быстров: «Думаете, в Европе скажут: «Сперцян, мы тебе ковровую дорожку постелем?»

Бывший российский футболист Владимир Быстров высказался о возможном переходе ...

320 0

Три футболиста "Зенита" сменили игровые номера

Футболисты "Зенита" Педро, Нино и Максим Глушенков выбрали новые игровые номера.

66 0

Сабуа: кроме Сперцяна, из «Краснодара» в Европу готовы уехать Черников и Агкацев

Бывший футболист «Краснодара» Леон Сабуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...

125 1

Олег Терехин: «Динамо» нужно срочно избавляться от Карраскаля

Бывший форвард «Динамо» Олег Терехин в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...

72 0

Карасев остался в элитной группе судей УЕФА. Любимов не исключен из списка - источник

Как сообщает «СЭ», судейский комитет УЕФА определил состав групп арбитров на ...

217 2

"Пацан сильно переживает и готов на любые сотрудничества" - агент Писарского

Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы нападающего самарских «Крыльев ...

246 4

«Нет — и точка!» Гафин заявил, что не хочет видеть Кокорина в «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин высказался о возможном ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.4%
Оптимист
16.3%
Реалист
32.3%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
16741 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9024 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10457 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

6002 191

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3091 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают