Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч пятого тура Мир РПЛ ЦСКА - "Локомотив".
Многие предрекали железнодорожникам провал после ухода в межсезонье Глушенкова и Миранчука, но результаты "Локо" в дебюте сезона заставили скептиков замолчать. Команда Михаила Галактионова великолепно стартовала, одержав пять побед в шести стартовых матчах. Три из них добыто в чемпионате и две в Кубке. Более того, единственный на данный момент проигранный матч вполне мог завершиться иначе, но "Локомотив" по ходу той игры несколько раз простил земляков-динамовцев, не реализовав убойные моменты.
Добавим статистики. "Локо" забивает в РПЛ уже 21 матч подряд. Текущая голевая серия в первых таймах насчитывает уже 8 игр. Очень серьезные показатели, которые заставляют армейцев задуматься. Нужно быть готовыми.
Железнодорожники смогли неплохо провести селекцию, пригласив игроков из других клубов РПЛ. Потери удалось компенсировать, хотя уход Глушенкова получился болезненным. Команда играет в атаку, прибавили молодые игроки.
В общем, все говорит о том, что ЦСКА ждет тяжелейший матч. Турнирная ситуация такова, что после поражения в Краснодаре допускать еще одну неудачу никак нельзя.
У ЦСКА в дебюте сезона очень хорош Игорь Дивеев. Он опасен у чужих ворот и на стандартах, и в игровых эпизодах, поскольку регулярно подключается к атакам. Дивеев результативен, забивает почти в каждом матче.
Не думаю, что в этом матче есть смысл выделять фаворита. Подобного не стоит делать всегда, когда встречаются два московских клуба. Дерби - вещь непредсказуемая.
Нет сомнений, что голевые моменты будут у ворот обеих команд, возможно, в немалом количестве. Посмотрим, кто из соперников окажется эффективнее. Нас ждет зрелищная игра.
ЦСКА – "Локомотив" – 1:1.
Максим Квятковский
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...
Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.
«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.
В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»
ЦСКА: что дальше?
«До Медиалиги опуститься». Александр Бубнов — о Леониде Слуцком
Бывший вингер ЦСКА Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате Франции
Карседо — после матча с «Рубином»: «Хотели поменять нескольких игроков — у нас важная игра в воскресенье»