ЦСКА предстоит тяжелейший матч с "Локомотивом". Прогноз на дерби

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч пятого тура Мир РПЛ ЦСКА - "Локомотив".


Многие предрекали железнодорожникам провал после ухода в межсезонье Глушенкова и Миранчука, но результаты "Локо" в дебюте сезона заставили скептиков замолчать. Команда Михаила Галактионова великолепно стартовала, одержав пять побед в шести стартовых матчах. Три из них добыто в чемпионате и две в Кубке. Более того, единственный на данный момент проигранный матч вполне мог завершиться иначе, но "Локомотив" по ходу той игры несколько раз простил земляков-динамовцев, не реализовав убойные моменты.

Добавим статистики. "Локо" забивает в РПЛ уже 21 матч подряд. Текущая голевая серия в первых таймах насчитывает уже 8 игр. Очень серьезные показатели, которые заставляют армейцев задуматься. Нужно быть готовыми.

Железнодорожники смогли неплохо провести селекцию, пригласив игроков из других клубов РПЛ. Потери удалось компенсировать, хотя уход Глушенкова получился болезненным. Команда играет в атаку, прибавили молодые игроки.

В общем, все говорит о том, что ЦСКА ждет тяжелейший матч. Турнирная ситуация такова, что после поражения в Краснодаре допускать еще одну неудачу никак нельзя.

У ЦСКА в дебюте сезона очень хорош Игорь Дивеев. Он опасен у чужих ворот и на стандартах, и в игровых эпизодах, поскольку регулярно подключается к атакам. Дивеев результативен, забивает почти в каждом матче.

Не думаю, что в этом матче есть смысл выделять фаворита. Подобного не стоит делать всегда, когда встречаются два московских клуба. Дерби - вещь непредсказуемая.

Нет сомнений, что голевые моменты будут у ворот обеих команд, возможно, в немалом количестве. Посмотрим, кто из соперников окажется эффективнее. Нас ждет зрелищная игра.

ЦСКА – "Локомотив" – 1:1.

Максим Квятковский

 ЦСКА предстоит тяжелейший матч с Локомотивом. Прогноз на дерби
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1958 12
Футбольные новости
155 8

«Тоттенхэм» объявил о трансфере Матеуша Фернандеша за рекордные £85 млн

«Тоттенхэм» завершил сделку по приобретению 21-летнего полузащитника «Вест ...

698 23

Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»

Тренер сборной России по футболу Юрий Никифоров — рукопожатии с Пеле и ...

614 12

Экс‑футболист ЦСКА Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного тренера сборной Японии

Бывший футболист ЦСКА Кейс уке Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного ...

2636 85

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

1259 27

Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...

1618 46

Бельгия победила Сенегал в 1/16 финала ЧМ-2026 благодаря голу с пенальти на 120+5-й минуте

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

2084 10

Умер начальник сборной России Сергей Куличенко

Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.5%
Дошла до 1/8 финала
11.8%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.5%
Что сейчас говорить...
15.8%
Популярное
8379 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17218 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5806 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5020 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают