О матче Оренбург - ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Матч 6-го тура чемпионата России по футболу между Оренбургом и ЦСКА завершилась результативной ничьей 1 - 1




С самого начала матча многие эксперты отдавали предпочтение армейцам, так как ранее в кубке России ЦСКА разгромил оренбуржцев, да и в чемпионате дела у хозяев поля идут не самым лучшим образом, последнее место, да еще в добавок отставка главного тренера Иржи Ярошика. Поэтому тренерский штаб ЦСКА избрал на этот матч сугубо оборонительную тактику и игру вторым номером.

Стартовый состав ЦСКА читался, хотя было несколько интриг. Было не понятно появится ли на поле с первых минут нападающий или выйдет Антон Заболотный, в итоге выбор пал на Антона. Так же было не ясно на выйдет ли на поле Максим Мухин и самое главное на какой позиции он будет играть, в нападении, полузащите или защите. Игорь Акинфеев уже готов играть, но тренеры решили поберечь его перед матчем с Зенитом и выпустили традиционно пропускающего Владислава Торопа. В этом матче к Владиславу практически не может быть претензий, он традиционно пропустил.

По другим позициям все более менее ясно. Центр обороны Роша, Мойзес и Набабкин. На флангах вышли Глебов и Обляков, центр полузащиты Зделар и Кучаев, ну и в нападении в добавок к Антону Заболотному и Мухину вышел Чалов.

Уже в самом начале матча Сидоров Максим мог открыть счет в матче, но мяч пролетел рядом со штангой. Далее уже армейцы начали бить по воротам и окончательно взяли мяч под свой контроль. Кирилл Набабкин раз за разом пытался тонким пасом разрезать оборону оренбуржцев, Иван Обляков тоже выделялся своей активностью и высоким объемом работы. Вообще первый тайм вышел довольно скучным, команды играли практически без моментов и подходом. Хотя в конце первого тайма Федор Чалов был обязан реализовывать выход один на один, но в место удара в угол от вратаря, Федор пробил во вратаря.

Во втором тайме в составе армейцев напрашивались замены, но тут претензии к руководству команды, так как они не в состоянии укомплектовать команду к первому туру и к УЕФА, что нельзя производить сразу 11 замен в матче, а только 5.

В начале второго тайма после розыгрыша углового ЦСКА все таки забил. Отличился Мойзес ударом головой, после очередного результативного действия Антона Заболотного. Этот гол сбил с толку тренерский штаб армейцев, все шло к безголовой ничье и одному очку, а теперь Оренбург побежит в атаку и вполне может забить 2 мяча и вырвать победу.

На 50й минуте матча армейцы окончательно перешли в оборонительную модель игры отдавая Оренбургу инициативу играть первым номером. Футболисты ЦСКА старались как можно быстрее расставаться с мячом и не бежали в атаку, так как оборонительная схема означает что надо играть в обороне, и не думать об атаке.

На 70й минуте Оренбургу удалось все таки распечатать ворота Торопа. Отличился Вера, которого оставили без присмотра в своей штрафной. Далее игра выровнялась и завершилась справедливой ничьей 1 - 1. Хотя на последней минуте матча оренбуржцы могли вырвать победу, мяч угодил в перекладину.

В этом матче абсолютно не удалась игра у Константина Кучаева, который был справедливо заменен на 92 минуте. Так же не можем оставить без внимания, что весь матч на скамейке запасных провел Ермаков Никита. Вполне напрашивался выход Ярослава Арбузова, который сделал результат кубкового матча, но в место него на поле появился Илья Агапов

Следующее поражение у армейцев в чемпионате России будет дома 3-го сентября, в день когда горят костры рябин, от питерского Зенита.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1764 3
Футбольные новости
427 8

Спаллетти может уйти из «Ювентуса» в случае провала в борьбе за Лигу чемпионов

Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...

1507 28

Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро

По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...

571 5

В «Лидсе» заявили, что не интересуются Матвеем Кисляком

Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...

204 1

Бригада Сергея Иванова судит в последнем туре чемпионата Саудовской Аравии

Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...

449 5

TeamTalk: владельцы «Ливерпуля» приняли решение уволить Арне Слота по окончании сезона

Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...

2615 10

Витиньо находится в поле зрения «Зенита» - ESPN

Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...

1855 41

«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе

Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
29.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.6%
Популярное
14069 753

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

14134 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16410 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30341 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5510 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают