О матче Оренбург - ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Матч 6-го тура чемпионата России по футболу между Оренбургом и ЦСКА завершилась результативной ничьей 1 - 1




С самого начала матча многие эксперты отдавали предпочтение армейцам, так как ранее в кубке России ЦСКА разгромил оренбуржцев, да и в чемпионате дела у хозяев поля идут не самым лучшим образом, последнее место, да еще в добавок отставка главного тренера Иржи Ярошика. Поэтому тренерский штаб ЦСКА избрал на этот матч сугубо оборонительную тактику и игру вторым номером.

Стартовый состав ЦСКА читался, хотя было несколько интриг. Было не понятно появится ли на поле с первых минут нападающий или выйдет Антон Заболотный, в итоге выбор пал на Антона. Так же было не ясно на выйдет ли на поле Максим Мухин и самое главное на какой позиции он будет играть, в нападении, полузащите или защите. Игорь Акинфеев уже готов играть, но тренеры решили поберечь его перед матчем с Зенитом и выпустили традиционно пропускающего Владислава Торопа. В этом матче к Владиславу практически не может быть претензий, он традиционно пропустил.

По другим позициям все более менее ясно. Центр обороны Роша, Мойзес и Набабкин. На флангах вышли Глебов и Обляков, центр полузащиты Зделар и Кучаев, ну и в нападении в добавок к Антону Заболотному и Мухину вышел Чалов.

Уже в самом начале матча Сидоров Максим мог открыть счет в матче, но мяч пролетел рядом со штангой. Далее уже армейцы начали бить по воротам и окончательно взяли мяч под свой контроль. Кирилл Набабкин раз за разом пытался тонким пасом разрезать оборону оренбуржцев, Иван Обляков тоже выделялся своей активностью и высоким объемом работы. Вообще первый тайм вышел довольно скучным, команды играли практически без моментов и подходом. Хотя в конце первого тайма Федор Чалов был обязан реализовывать выход один на один, но в место удара в угол от вратаря, Федор пробил во вратаря.

Во втором тайме в составе армейцев напрашивались замены, но тут претензии к руководству команды, так как они не в состоянии укомплектовать команду к первому туру и к УЕФА, что нельзя производить сразу 11 замен в матче, а только 5.

В начале второго тайма после розыгрыша углового ЦСКА все таки забил. Отличился Мойзес ударом головой, после очередного результативного действия Антона Заболотного. Этот гол сбил с толку тренерский штаб армейцев, все шло к безголовой ничье и одному очку, а теперь Оренбург побежит в атаку и вполне может забить 2 мяча и вырвать победу.

На 50й минуте матча армейцы окончательно перешли в оборонительную модель игры отдавая Оренбургу инициативу играть первым номером. Футболисты ЦСКА старались как можно быстрее расставаться с мячом и не бежали в атаку, так как оборонительная схема означает что надо играть в обороне, и не думать об атаке.

На 70й минуте Оренбургу удалось все таки распечатать ворота Торопа. Отличился Вера, которого оставили без присмотра в своей штрафной. Далее игра выровнялась и завершилась справедливой ничьей 1 - 1. Хотя на последней минуте матча оренбуржцы могли вырвать победу, мяч угодил в перекладину.

В этом матче абсолютно не удалась игра у Константина Кучаева, который был справедливо заменен на 92 минуте. Так же не можем оставить без внимания, что весь матч на скамейке запасных провел Ермаков Никита. Вполне напрашивался выход Ярослава Арбузова, который сделал результат кубкового матча, но в место него на поле появился Илья Агапов

Следующее поражение у армейцев в чемпионате России будет дома 3-го сентября, в день когда горят костры рябин, от питерского Зенита.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1764 3
Футбольные новости
292 1

«Самолёт ждал меня». Кристиан Тельо рассказал, почему сорвался его переход в «Спартак»

Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...

174 2

Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...

285 0

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

261 5

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

505 10

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

441 6

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

661 5

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.8%
Ничьей
27.1%
Победой "Зенита"
37.5%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.6%
Популярное
8472 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2949 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3166 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают