О матче Оренбург - ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Матч 6-го тура чемпионата России по футболу между Оренбургом и ЦСКА завершилась результативной ничьей 1 - 1




С самого начала матча многие эксперты отдавали предпочтение армейцам, так как ранее в кубке России ЦСКА разгромил оренбуржцев, да и в чемпионате дела у хозяев поля идут не самым лучшим образом, последнее место, да еще в добавок отставка главного тренера Иржи Ярошика. Поэтому тренерский штаб ЦСКА избрал на этот матч сугубо оборонительную тактику и игру вторым номером.

Стартовый состав ЦСКА читался, хотя было несколько интриг. Было не понятно появится ли на поле с первых минут нападающий или выйдет Антон Заболотный, в итоге выбор пал на Антона. Так же было не ясно на выйдет ли на поле Максим Мухин и самое главное на какой позиции он будет играть, в нападении, полузащите или защите. Игорь Акинфеев уже готов играть, но тренеры решили поберечь его перед матчем с Зенитом и выпустили традиционно пропускающего Владислава Торопа. В этом матче к Владиславу практически не может быть претензий, он традиционно пропустил.

По другим позициям все более менее ясно. Центр обороны Роша, Мойзес и Набабкин. На флангах вышли Глебов и Обляков, центр полузащиты Зделар и Кучаев, ну и в нападении в добавок к Антону Заболотному и Мухину вышел Чалов.

Уже в самом начале матча Сидоров Максим мог открыть счет в матче, но мяч пролетел рядом со штангой. Далее уже армейцы начали бить по воротам и окончательно взяли мяч под свой контроль. Кирилл Набабкин раз за разом пытался тонким пасом разрезать оборону оренбуржцев, Иван Обляков тоже выделялся своей активностью и высоким объемом работы. Вообще первый тайм вышел довольно скучным, команды играли практически без моментов и подходом. Хотя в конце первого тайма Федор Чалов был обязан реализовывать выход один на один, но в место удара в угол от вратаря, Федор пробил во вратаря.

Во втором тайме в составе армейцев напрашивались замены, но тут претензии к руководству команды, так как они не в состоянии укомплектовать команду к первому туру и к УЕФА, что нельзя производить сразу 11 замен в матче, а только 5.

В начале второго тайма после розыгрыша углового ЦСКА все таки забил. Отличился Мойзес ударом головой, после очередного результативного действия Антона Заболотного. Этот гол сбил с толку тренерский штаб армейцев, все шло к безголовой ничье и одному очку, а теперь Оренбург побежит в атаку и вполне может забить 2 мяча и вырвать победу.

На 50й минуте матча армейцы окончательно перешли в оборонительную модель игры отдавая Оренбургу инициативу играть первым номером. Футболисты ЦСКА старались как можно быстрее расставаться с мячом и не бежали в атаку, так как оборонительная схема означает что надо играть в обороне, и не думать об атаке.

На 70й минуте Оренбургу удалось все таки распечатать ворота Торопа. Отличился Вера, которого оставили без присмотра в своей штрафной. Далее игра выровнялась и завершилась справедливой ничьей 1 - 1. Хотя на последней минуте матча оренбуржцы могли вырвать победу, мяч угодил в перекладину.

В этом матче абсолютно не удалась игра у Константина Кучаева, который был справедливо заменен на 92 минуте. Так же не можем оставить без внимания, что весь матч на скамейке запасных провел Ермаков Никита. Вполне напрашивался выход Ярослава Арбузова, который сделал результат кубкового матча, но в место него на поле появился Илья Агапов

Следующее поражение у армейцев в чемпионате России будет дома 3-го сентября, в день когда горят костры рябин, от питерского Зенита.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1764 3
Футбольные новости
377 1

Прогноз Александра Мостового и Романа Павлюченко на товарищеский матч Россия — Чили

Матч сборных России и Чили пройдет в Сочи 15 ноября.

330 2

«Жду реабилитации». Прогноз Сычёва на товарищеский матч с Чили

Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...

944 14

Аршавину понравился Егурнев из «Краснодара» — «Зенит-2» продлит аренду вингера

Вингер «Краснодара» Александр Егурнев продолжит выступать за «Зенит-2» на правах ...

302 1

Прогноз Руслана Пименова на матч Россия – Чили: уверенная победа хозяев

Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...

678 1

Непомнящий о самой сильной команде РПЛ: «Кто на первом месте, тот и лучший»

Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий сказал «Матч ТВ», что лучшей ...

652 7

Андрей Сметанин: Карпин опустил «Динамо»

Обладатель Кубка России в составе московского «Динамо» Андрей Сметанин оценил ...

435 7

Кузнецов поддержал Станковича: «Игроки «Спартака» — не идиоты, должны поблагодарить его за работу»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.7%
7
18.8%
6
7.6%
5
15.6%
4
11.6%
3
4.9%
2
1.8%
1
11.6%
Популярное
6246 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18905 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11650 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

7098 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

12053 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают