Главный тренер «Крыльев»: Понимаем, что из-за судейских решений недоберем очков

  • Эта статья в архиве

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал для СМИ решение экспертно-судейской комиссии РФС по матчу чемпионата России с «Зенитом».


Ранее СМИ сообщили, что ЭСК РФС признал пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Крыльями Советов» ошибочным. Этот момент произошел в концовке встречи: арбитр Виталий Мешков назначил пенальти в ворота самарцев после падения форварда «Зенита» Артема Дзюбы в штрафной соперника. В итоге «Крылья» проиграли со счетом 1:2.

- Неожиданно, - заявил Осинькин. - Я думал, что это пенальти. (Смеется). Если говорить без шуток, то градус борьбы, который давали судьи, был достаточно высоким. Это повлияло на игру, помогало Дзюбе продавливать наших футболистов. Один мяч в наши ворота был забит после борьбы – по правилам. Но в случае с пенальти такое маленькое касание…

Я сначала не обратил внимание, но потом
посмотрел повтор: за такие нарушения не ставят 11-метровый. Мы обратились в РФС. Но мы не ожидали, что что-то изменится в отношении нас. Мы просто хотели обратить внимание на ошибку.

- Но из-за нее вы лишились одного очка минимум.

- Да, мы лишились очка из-за этой ошибки. Но могли и сами забивать в конце матча. Мы понимаем, что по судейским решениям мы, скорее, недоберем очков, чем у нас будут лишние. Но мы будем продолжать играть.

- Почему недоберете?

- Мы маленький клуб. Я не говорю, что так происходит именно против «Крыльев Советов». Против всех маленьких клубов. И не только у нас: в Испании, Германии, Англии. Везде. Об этом говорит статистика. Почему так – не знаю.

После девяти туров чемпионата России «Крылья Советов» идут на 10-м месте в турнирной таблице РПЛ с 10-ю очками.

Читайте также:
0 / 0
804 7
Футбольные новости
2 0

«Начало чемпионата «Ростов» прошел не в том стиле, в каком хотел, но 11‑е место — достаточно удовлетворительно» — гендиректор клуба

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» оценил ...

40 0

Булыкин: Мойзес — лучший защитник года в РПЛ

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин назвал футболиста ЦСКА Мойзеса ...

46 0

«Динамо» занимает жёсткую позицию по Бителло, интересующему клубы Бразилии — Симплисио

Несколько бразильских клубов проявляют интерес к полузащитнику московского ...

248 5

Геркус считает, что Баринова стоит отпустить в ЦСКА зимой за один миллион евро

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о возможном переходе ...

226 2

Футболист ЦСКА Круговой в шутку упрекнул сборную России в ошибочном написании его имени

Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой в шутку упрекнул пресс‑службу ...

417 5

Агент: «Инсинье готов рассматривать предложения из России, но только от топ-клубов»

Агент бывшего полузащитника сборной Италии Лоренцо Инсинье заявил, что его ...

198 1

Бубнов назвал команды, которые выйдут в РПЛ по итогам сезона

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о борьбе за выход в РПЛ в текущем ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44%
ЦСКА
18.2%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
24.9%
Популярное
10559 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12272 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20130 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

13504 227

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают