Главный тренер «Крыльев»: Понимаем, что из-за судейских решений недоберем очков

  • Эта статья в архиве

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал для СМИ решение экспертно-судейской комиссии РФС по матчу чемпионата России с «Зенитом».


Ранее СМИ сообщили, что ЭСК РФС признал пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Крыльями Советов» ошибочным. Этот момент произошел в концовке встречи: арбитр Виталий Мешков назначил пенальти в ворота самарцев после падения форварда «Зенита» Артема Дзюбы в штрафной соперника. В итоге «Крылья» проиграли со счетом 1:2.

- Неожиданно, - заявил Осинькин. - Я думал, что это пенальти. (Смеется). Если говорить без шуток, то градус борьбы, который давали судьи, был достаточно высоким. Это повлияло на игру, помогало Дзюбе продавливать наших футболистов. Один мяч в наши ворота был забит после борьбы – по правилам. Но в случае с пенальти такое маленькое касание…

Я сначала не обратил внимание, но потом
посмотрел повтор: за такие нарушения не ставят 11-метровый. Мы обратились в РФС. Но мы не ожидали, что что-то изменится в отношении нас. Мы просто хотели обратить внимание на ошибку.

- Но из-за нее вы лишились одного очка минимум.

- Да, мы лишились очка из-за этой ошибки. Но могли и сами забивать в конце матча. Мы понимаем, что по судейским решениям мы, скорее, недоберем очков, чем у нас будут лишние. Но мы будем продолжать играть.

- Почему недоберете?

- Мы маленький клуб. Я не говорю, что так происходит именно против «Крыльев Советов». Против всех маленьких клубов. И не только у нас: в Испании, Германии, Англии. Везде. Об этом говорит статистика. Почему так – не знаю.

После девяти туров чемпионата России «Крылья Советов» идут на 10-м месте в турнирной таблице РПЛ с 10-ю очками.

Читайте также:
0 / 0
804 7
Футбольные новости
0 0

Вячеслав Чанов: придётся обращаться к истории — ЦСКА нужен мститель, как Вагнер или Думбия

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов считает, что армейцам необходим ...

31 0

Источник: Исполком РФС обсудит пересмотр правил лицензирования футбольных клубов

Исполком РФС рассмотрит вопрос об изменениях в правилах по лицензированию ...

210 1

Источник: ЦСКА может подписать защитника «Гремио» Мартинса

Центральный защитник «Гремио» Густаво Мартинс может перейти в ЦСКА.

45 1

Экс-защитник сборной России Семёнов: «Сейв Акинфеева на ЧМ-2018 будет держаться в памяти дольше, чем отбитые пенальти Сафонова»

Экс-защитник сборной России Андрей Семёнов заявил, что сейв Игоря Акинфеева с ...

162 1

Балахнин не понимает, зачем Дивееву переходить в «Зенит»

Известный российский тренер Сергей Балахнин отреагировал на новости о возможном ...

354 11

"Крузейро" готов предложить "Зениту" € 8 млн и защитника за переход Жерсона

Главный тренер «Крузейро» Тите одобрил кандидатуру полузащитника Жерсона, ...

95 1

Хосеп Гвардиола планирует следить за весом игроков «Манчестер Сити» в рождественские праздники

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола планирует следить за набором ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
46.3%
ЦСКА
17.7%
Это взаимовыгодный обмен
9.5%
Сложно сказать, время покажет
23.7%
Популярное
9812 518

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5683 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11266 442

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

12246 292

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают