Аршавин: «Если „Зенит“ сыграет организованно, то шансы в матче с „Челси“ будут»

  • Эта статья в архиве

Директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам в «Зените» Андрей Аршавин прокомментировал поражение сине-бело-голубых от «Челси» (1:3) в матче 1-го тура Юношеской лиги УЕФА, а также поделился ожиданиями от матча между основными



— Почему получились такие разные таймы?

— У нас удалили футболиста. В целом нашей команде удалась игра. Разницы не чувствовалось в первом тайме, мы забили. Даже 1:1 оставлял шансы для каждой из команд. В целом характер проявили. Не бросили играть даже вдесятером. Не самое лучшее начало. Но ребята поняли, что дома они могут обыграть эту команду.

— Вчера Семак сказал, что перед основой «Зенита» не стоит определенных планов на эту Лигу чемпионов. У молодежной команды есть задачи?
— Конечно, мы поставили задачу выйти из группы. Но понятно, что никто никого не будет убивать, если этого не случится. Любой спортсмен хочет достичь результата. Да, у нас в группе «Челси» и «Ювентус». Но ребята способны пройти в весну. Им и самим хочется этого. Чем дольше ты участвуешь в таких турнирах, играешь с европейскими командами на таких полях — это же классно.

— В Лондон прилетели Кирилл Кравцов и Данила Хотулев. Но шансов выйти за основу сегодня у них мало. Не было мысли и возможности дать им сыграть в Юношеской лиге?

— Кравцова мы специально не заявляли на турнир. Считаем, что он уже должен стучаться в двери основного состава. Планировалось, что Хотулев сегодня сыграет. Конечно, он бы нам помог. Но мы знаем, что Деян Ловрен с нами в Лондон не полетел. Поэтому мы Хотулева не могли использовать.

— Как считаете, у основы «Зенита» будут шансы на «Стэмфорд Бридж»?
— А почему нет? Если будут играть организованно, как ребята в первом тайме. Плюс должно быть везение. В общем, если все совпадет, то шансы будут, — сказал Аршавин в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
633 8
Футбольные новости
0 0

РФС планирует создать национальный центр сборных в Москве

Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...

68 0

Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...

68 1

Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»

Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...

73 3

Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...

97 4

Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...

559 5

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

980 7

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12110 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5522 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6075 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14089 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8752 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают