Директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам в «Зените» Андрей Аршавин прокомментировал поражение сине-бело-голубых от «Челси» (1:3) в матче 1-го тура Юношеской лиги УЕФА, а также поделился ожиданиями от матча между основными
— Почему получились такие разные таймы?
— У нас удалили футболиста. В целом нашей команде удалась игра. Разницы не чувствовалось в первом тайме, мы забили. Даже 1:1 оставлял шансы для каждой из команд. В целом характер проявили. Не бросили играть даже вдесятером. Не самое лучшее начало. Но ребята поняли, что дома они могут обыграть эту команду.
— Вчера Семак сказал, что перед основой «Зенита» не стоит определенных планов на эту Лигу чемпионов. У молодежной команды есть задачи?
— Конечно, мы поставили задачу выйти из группы. Но понятно, что никто никого не будет убивать, если этого не случится. Любой спортсмен хочет достичь результата. Да, у нас в группе «Челси» и «Ювентус». Но ребята способны пройти в весну. Им и самим хочется этого. Чем дольше ты участвуешь в таких турнирах, играешь с европейскими командами на таких полях — это же классно.
— В Лондон прилетели Кирилл Кравцов и Данила Хотулев. Но шансов выйти за основу сегодня у них мало. Не было мысли и возможности дать им сыграть в Юношеской лиге?
— Кравцова мы специально не заявляли на турнир. Считаем, что он уже должен стучаться в двери основного состава. Планировалось, что Хотулев сегодня сыграет. Конечно, он бы нам помог. Но мы знаем, что Деян Ловрен с нами в Лондон не полетел. Поэтому мы Хотулева не могли использовать.
— Как считаете, у основы «Зенита» будут шансы на «Стэмфорд Бридж»?
— А почему нет? Если будут играть организованно, как ребята в первом тайме. Плюс должно быть везение. В общем, если все совпадет, то шансы будут, — сказал Аршавин в беседе с корреспондентом.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил, что главный тренер ...
Председатель совета директоров столичного «Динамо» Александр Ивлев высказался ...
Нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Максим Глушенков в интервью ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев в интервью ...
Председатель совета директоров столичного «Динамо» Александр Ивлев ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил «Матч ТВ», что на ...
Московский «Спартак» направил два предложения о приобретении левого защитника ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Максим Квятковский рассказал о работе ЦСКА по трансферу Баринова
«Спартак» предложил € 4 млн за защитника «Фламенго» — источник
Аршавин: «Сейчас на ЧМ попадают все кому не лень, поэтому сборная России сразу отберется на турнир»
Карпин: «Костяк сборной России сейчас — 20–22 футболиста. В идеале хотелось бы видеть 60 кандидатов»
"Крылья Советов" ведут переговоры по нападающему ЦСКА