Директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам в «Зените» Андрей Аршавин прокомментировал поражение сине-бело-голубых от «Челси» (1:3) в матче 1-го тура Юношеской лиги УЕФА, а также поделился ожиданиями от матча между основными
— Почему получились такие разные таймы?
— У нас удалили футболиста. В целом нашей команде удалась игра. Разницы не чувствовалось в первом тайме, мы забили. Даже 1:1 оставлял шансы для каждой из команд. В целом характер проявили. Не бросили играть даже вдесятером. Не самое лучшее начало. Но ребята поняли, что дома они могут обыграть эту команду.
— Вчера Семак сказал, что перед основой «Зенита» не стоит определенных планов на эту Лигу чемпионов. У молодежной команды есть задачи?
— Конечно, мы поставили задачу выйти из группы. Но понятно, что никто никого не будет убивать, если этого не случится. Любой спортсмен хочет достичь результата. Да, у нас в группе «Челси» и «Ювентус». Но ребята способны пройти в весну. Им и самим хочется этого. Чем дольше ты участвуешь в таких турнирах, играешь с европейскими командами на таких полях — это же классно.
— В Лондон прилетели Кирилл Кравцов и Данила Хотулев. Но шансов выйти за основу сегодня у них мало. Не было мысли и возможности дать им сыграть в Юношеской лиге?
— Кравцова мы специально не заявляли на турнир. Считаем, что он уже должен стучаться в двери основного состава. Планировалось, что Хотулев сегодня сыграет. Конечно, он бы нам помог. Но мы знаем, что Деян Ловрен с нами в Лондон не полетел. Поэтому мы Хотулева не могли использовать.
— Как считаете, у основы «Зенита» будут шансы на «Стэмфорд Бридж»?
— А почему нет? Если будут играть организованно, как ребята в первом тайме. Плюс должно быть везение. В общем, если все совпадет, то шансы будут, — сказал Аршавин в беседе с корреспондентом.
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло является лучшим игроком ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что до матча был ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»