Леонид Слуцкий: «В полном составе соберёмся к 20-му июня»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о том, как прошла первая тренировка после отпуска и поделился планами команды.



- Все собрались, все соскучились, прекрасная погода, прекрасные поля, все хорошо. В первые дни всегда все проходит с большим энтузиазмом.

- В каком составе команда будет работать?

- У нас чуть более поздний доезд тех игроков, которые или сейчас еще находятся в расположении сборной, или были в расположении сборных – такие, как Уремович, Самошников. Вся команда в полном составе соберется к 20-му июня. Сегодня у нас есть 90 процентов состава, естественно, все приступили к тренировкам. У нас уже сверстан полностью план подготовки. Мы уже опубликовали даты спаррингов и соперников. Первая неделя – самая тяжелая, потому что будут двухразовые занятия. Потом, когда уже начнутся контрольные игры, пик нагрузки будет чуть ниже.

- В команде уже есть новички. Не могли бы парой слов поделиться о них?

- Сеад Хакшабанович – это большой игрок, у нас связаны большие ожидания с его появлением. Это игрок, который уже, скажем так, пытался заиграть на самом высоком уровне – в чемпионате Англии. Не всем удается в раннем возрасте это сделать. Он по-прежнему еще в хорошем возрасте, думаю, что это может быть одно из открытий чемпионата. Что касается Кости Нижегородова – очень дефицитная позиция центрального защитника, тем более левого центрального защитника, с левой ногой. Поэтому тоже надеемся, что он сможет ярко себя проявить на сборах и уже быть игроком непосредственно обоймы.

- Хвичу Кварацхелию ждем?

- Да, конечно (Хвича Кварацхелия и Зурико Давиташвили приедут в расположение команды в ближайшее время – ред.).

- Ведется ли работа по усилению состава?

- Естественно, работа ведется всегда. Но я думаю, что на 95 процентов мы уже точно укомплектованы. И скорее всего мы будем реагировать, если кто-то из игроков будет покидать нашу команду. Усилить тот состав, который есть, российскими игроками очень тяжело, потому что они на рынке и редки, и очень дорогие. У нас большой выбор иностранцев и даже придется делать выбор в чью-то пользу, поэтому вряд ли какой-то еще дополнительный иностранец нужен, когда и так стоит вопрос выбора из большего числа иностранцев, чем положено по регламенту.

Читайте также:
0 / 0
1080 8
Футбольные новости
141 0

Бояринцев отказался возглавить «Черноморец» - источник

По информации Metaratings.ru, Денис Бояринцев отказался от предложения стать главным ...

528 3

Агент Сауся — о переговорах со «Спартаком»: «Ничего об этом не известно»

Агент футболиста «Балтики» Владислава Сауся Андрей Талаев заявил «Матч ТВ», что ...

1304 8

Источник: «Спартак» предложил «Балтике» 200 миллионов рублей за Владислава Сауся

«Спартак» предложил «Балтике» 200 миллионов рублей за Владислава Сауся.

449 17

Веденеев: Не удивлюсь, если “Зенит” снова не станет чемпионом

Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев назвал причины спада «Зенита» и ...

1636 26

Саусь может перейти в "Спартак" - источник

Владислав Саусь может перейти в «Спартак»

1600 20

«Уже спокойно подсказывает». Агент Баринова рассказал об адаптации игрока в ЦСКА

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...

268 6

Первый тренер Соболева уверен, что нападающий будет получать больше игрового времени после ухода Лусиано и Кассьерры

Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.1%
Нет
12%
Затрудняюсь ответить
18.9%
Популярное
20913 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6661 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9544 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11828 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6299 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают