Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о том, как прошла первая тренировка после отпуска и поделился планами команды.
- Все собрались, все соскучились, прекрасная погода, прекрасные поля, все хорошо. В первые дни всегда все проходит с большим энтузиазмом.
- В каком составе команда будет работать?
- У нас чуть более поздний доезд тех игроков, которые или сейчас еще находятся в расположении сборной, или были в расположении сборных – такие, как Уремович, Самошников. Вся команда в полном составе соберется к 20-му июня. Сегодня у нас есть 90 процентов состава, естественно, все приступили к тренировкам. У нас уже сверстан полностью план подготовки. Мы уже опубликовали даты спаррингов и соперников. Первая неделя – самая тяжелая, потому что будут двухразовые занятия. Потом, когда уже начнутся контрольные игры, пик нагрузки будет чуть ниже.
- В команде уже есть новички. Не могли бы парой слов поделиться о них?
- Сеад Хакшабанович – это большой игрок, у нас связаны большие ожидания с его появлением. Это игрок, который уже, скажем так, пытался заиграть на самом высоком уровне – в чемпионате Англии. Не всем удается в раннем возрасте это сделать. Он по-прежнему еще в хорошем возрасте, думаю, что это может быть одно из открытий чемпионата. Что касается Кости Нижегородова – очень дефицитная позиция центрального защитника, тем более левого центрального защитника, с левой ногой. Поэтому тоже надеемся, что он сможет ярко себя проявить на сборах и уже быть игроком непосредственно обоймы.
- Хвичу Кварацхелию ждем?
- Да, конечно (Хвича Кварацхелия и Зурико Давиташвили приедут в расположение команды в ближайшее время – ред.).
- Ведется ли работа по усилению состава?
- Естественно, работа ведется всегда. Но я думаю, что на 95 процентов мы уже точно укомплектованы. И скорее всего мы будем реагировать, если кто-то из игроков будет покидать нашу команду. Усилить тот состав, который есть, российскими игроками очень тяжело, потому что они на рынке и редки, и очень дорогие. У нас большой выбор иностранцев и даже придется делать выбор в чью-то пользу, поэтому вряд ли какой-то еще дополнительный иностранец нужен, когда и так стоит вопрос выбора из большего числа иностранцев, чем положено по регламенту.
Как утверждает эксперт трансферного рынка Михаэль Ринкон, трансфер 28-летнего ...
Александр Клюев, представитель левого латераля «Црвены Звезды» Наира Тикнизяна, ...
Футболисты махачкалинского «Динамо» нанесли поражение клубу сербской ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
В понедельник, 19 января, стало известно, что ряды московского «Спартака» пополнил ...
«Зенит» проявлял интерес к подписанию полузащитника «Бешикташа» Оркуна Кёкчю.
Согласно информации журналиста ESPN Бруно Андраде, переговоры между "Борнмутом" и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Трансфер Матео Кассьерры в «Атлетико Минейро» обошелся в 10 млн евро.
Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды
Колосков – о футболисте «Зенита»: «Может, у человека две извилины в голове»
Мусаев — о симуляциях Кордобы: а почему вы не говорите о Мойзесе? Это война
Игрок «Севильи», бразильский талант или лидер «Балтики»: ЦСКА выбирает между тремя центральными защитниками