Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о том, как прошла первая тренировка после отпуска и поделился планами команды.
- Все собрались, все соскучились, прекрасная погода, прекрасные поля, все хорошо. В первые дни всегда все проходит с большим энтузиазмом.
- В каком составе команда будет работать?
- У нас чуть более поздний доезд тех игроков, которые или сейчас еще находятся в расположении сборной, или были в расположении сборных – такие, как Уремович, Самошников. Вся команда в полном составе соберется к 20-му июня. Сегодня у нас есть 90 процентов состава, естественно, все приступили к тренировкам. У нас уже сверстан полностью план подготовки. Мы уже опубликовали даты спаррингов и соперников. Первая неделя – самая тяжелая, потому что будут двухразовые занятия. Потом, когда уже начнутся контрольные игры, пик нагрузки будет чуть ниже.
- В команде уже есть новички. Не могли бы парой слов поделиться о них?
- Сеад Хакшабанович – это большой игрок, у нас связаны большие ожидания с его появлением. Это игрок, который уже, скажем так, пытался заиграть на самом высоком уровне – в чемпионате Англии. Не всем удается в раннем возрасте это сделать. Он по-прежнему еще в хорошем возрасте, думаю, что это может быть одно из открытий чемпионата. Что касается Кости Нижегородова – очень дефицитная позиция центрального защитника, тем более левого центрального защитника, с левой ногой. Поэтому тоже надеемся, что он сможет ярко себя проявить на сборах и уже быть игроком непосредственно обоймы.
- Хвичу Кварацхелию ждем?
- Да, конечно (Хвича Кварацхелия и Зурико Давиташвили приедут в расположение команды в ближайшее время – ред.).
- Ведется ли работа по усилению состава?
- Естественно, работа ведется всегда. Но я думаю, что на 95 процентов мы уже точно укомплектованы. И скорее всего мы будем реагировать, если кто-то из игроков будет покидать нашу команду. Усилить тот состав, который есть, российскими игроками очень тяжело, потому что они на рынке и редки, и очень дорогие. У нас большой выбор иностранцев и даже придется делать выбор в чью-то пользу, поэтому вряд ли какой-то еще дополнительный иностранец нужен, когда и так стоит вопрос выбора из большего числа иностранцев, чем положено по регламенту.
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц высказался о завоевании ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему игроки, игравшие за ...
Бывший футболист сборной Узбекистана Виталий Денисов допустил, что ...
Как стало известно, «Спартак» планирует продлить контракт с голкипером ...
Новым главным тренером «МЛ Витебск» стал российский специалист Филипп ...
Пресс-служба «Ростова» объявила об уходе из клуба полузащитника Хорена ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...
На объединённом ресурсе фанатов "Зенита" вышло обращение по поводу расширения ...
Почему Андреев покидает ЦСКА
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова
«Всё возможно». Виталий Денисов — о переходе Файзуллаева в клуб из топ‑5 Европы
Радимов объяснил, почему на мужском чемпионате мира должны работать арбитры только мужского пола
«Кубань» не прошла лицензирование и пропустит сезон во Второй лиге