Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о том, как прошла первая тренировка после отпуска и поделился планами команды.
- Все собрались, все соскучились, прекрасная погода, прекрасные поля, все хорошо. В первые дни всегда все проходит с большим энтузиазмом.
- В каком составе команда будет работать?
- У нас чуть более поздний доезд тех игроков, которые или сейчас еще находятся в расположении сборной, или были в расположении сборных – такие, как Уремович, Самошников. Вся команда в полном составе соберется к 20-му июня. Сегодня у нас есть 90 процентов состава, естественно, все приступили к тренировкам. У нас уже сверстан полностью план подготовки. Мы уже опубликовали даты спаррингов и соперников. Первая неделя – самая тяжелая, потому что будут двухразовые занятия. Потом, когда уже начнутся контрольные игры, пик нагрузки будет чуть ниже.
- В команде уже есть новички. Не могли бы парой слов поделиться о них?
- Сеад Хакшабанович – это большой игрок, у нас связаны большие ожидания с его появлением. Это игрок, который уже, скажем так, пытался заиграть на самом высоком уровне – в чемпионате Англии. Не всем удается в раннем возрасте это сделать. Он по-прежнему еще в хорошем возрасте, думаю, что это может быть одно из открытий чемпионата. Что касается Кости Нижегородова – очень дефицитная позиция центрального защитника, тем более левого центрального защитника, с левой ногой. Поэтому тоже надеемся, что он сможет ярко себя проявить на сборах и уже быть игроком непосредственно обоймы.
- Хвичу Кварацхелию ждем?
- Да, конечно (Хвича Кварацхелия и Зурико Давиташвили приедут в расположение команды в ближайшее время – ред.).
- Ведется ли работа по усилению состава?
- Естественно, работа ведется всегда. Но я думаю, что на 95 процентов мы уже точно укомплектованы. И скорее всего мы будем реагировать, если кто-то из игроков будет покидать нашу команду. Усилить тот состав, который есть, российскими игроками очень тяжело, потому что они на рынке и редки, и очень дорогие. У нас большой выбор иностранцев и даже придется делать выбор в чью-то пользу, поэтому вряд ли какой-то еще дополнительный иностранец нужен, когда и так стоит вопрос выбора из большего числа иностранцев, чем положено по регламенту.
Приглашаю на самый ранний матч тура.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба извинился перед болельщиками команды за ...
«Милан» победил «Интер» в дерби в рамках 10‑го тура чемпионата Италии по футболу.
Агенты футболиста направили в клуб запрос: чтобы ЦСКА вёл переговоры со всеми ...
Бобсоккер-юниор представляет.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Источник назвал сумму, за которую ЦСКА готов отпустить Кисляка
Кордоба: «Хотелось бы извиниться перед всеми людьми, которые приходят нас поддержать»
Алексей Игонин: "В "Зените" поворачиваются лицом к собственным воспитанникам"