Леонид Слуцкий: «В полном составе соберёмся к 20-му июня»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о том, как прошла первая тренировка после отпуска и поделился планами команды.



- Все собрались, все соскучились, прекрасная погода, прекрасные поля, все хорошо. В первые дни всегда все проходит с большим энтузиазмом.

- В каком составе команда будет работать?

- У нас чуть более поздний доезд тех игроков, которые или сейчас еще находятся в расположении сборной, или были в расположении сборных – такие, как Уремович, Самошников. Вся команда в полном составе соберется к 20-му июня. Сегодня у нас есть 90 процентов состава, естественно, все приступили к тренировкам. У нас уже сверстан полностью план подготовки. Мы уже опубликовали даты спаррингов и соперников. Первая неделя – самая тяжелая, потому что будут двухразовые занятия. Потом, когда уже начнутся контрольные игры, пик нагрузки будет чуть ниже.

- В команде уже есть новички. Не могли бы парой слов поделиться о них?

- Сеад Хакшабанович – это большой игрок, у нас связаны большие ожидания с его появлением. Это игрок, который уже, скажем так, пытался заиграть на самом высоком уровне – в чемпионате Англии. Не всем удается в раннем возрасте это сделать. Он по-прежнему еще в хорошем возрасте, думаю, что это может быть одно из открытий чемпионата. Что касается Кости Нижегородова – очень дефицитная позиция центрального защитника, тем более левого центрального защитника, с левой ногой. Поэтому тоже надеемся, что он сможет ярко себя проявить на сборах и уже быть игроком непосредственно обоймы.

- Хвичу Кварацхелию ждем?

- Да, конечно (Хвича Кварацхелия и Зурико Давиташвили приедут в расположение команды в ближайшее время – ред.).

- Ведется ли работа по усилению состава?

- Естественно, работа ведется всегда. Но я думаю, что на 95 процентов мы уже точно укомплектованы. И скорее всего мы будем реагировать, если кто-то из игроков будет покидать нашу команду. Усилить тот состав, который есть, российскими игроками очень тяжело, потому что они на рынке и редки, и очень дорогие. У нас большой выбор иностранцев и даже придется делать выбор в чью-то пользу, поэтому вряд ли какой-то еще дополнительный иностранец нужен, когда и так стоит вопрос выбора из большего числа иностранцев, чем положено по регламенту.

Читайте также:
0 / 0
1080 8
Футбольные новости
0 0

«Это не игроки высокого уровня». Гришин — об итогах трансферного окна для ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...

106 0

Червиченко – о трансфере ЦСКА: иногда лучше не купить никого, чем потратить деньги

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...

71 0

Пономарёв: Глебов сейчас лучший в атаке ЦСКА, но его нужно правильно использовать

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...

589 14

Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем

По моей информации, армейцы контактируют с представителями экс-игрока «Монако» и ...

275 1

Агент Кисляка: «Бешикташ» звал Матвея, прилетал президент на переговоры, но оффер не устроил ЦСКА»

Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...

717 10

«И всё это за лишние 20 копеек». Сафонов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»

Агент Алексей Сафонов отреагировал на историю со срывом перехода Ивана ...

365 3

В ЦСКА рассказали об операции Баринова

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов перенес операцию, сообщает пресс-служба ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.1%
Низкий
20.6%
Средний
20.6%
Нормальный
29.8%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15352 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11220 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41557 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18977 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9381 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают