Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Краснодаром» (0:0).
— Игра получилась достаточно неплохая, — сказал Березуцкий. — Закончили 0:0, но обе команды хотели победить, имели моменты, ударов было достаточно много, но никому забить не удалось.
— Показалось, что у команды были проблемы в опорной зоне. Связываете это с недоработкой игроков или потому, что Крыховяк был лучше Мухина в личной дуэли?
— Я бы не сказал, что была личная дуэль, просто полузащитники или крайние нападающие «Краснодара» заходили узко в центр, создавали там преимущество, и в большинстве своем в первом тайме много подборов мы проиграли. Но, повторюсь, ни о какой индивидуальной дуэли говорить не стоит.
— В четырех матчах кряду ПФК ЦСКА не пропускает, и, как говорят, команда Березуцкого играет «от печки». Как оцениваете игру в защите, и оправдывает ли себя сочетание Дивеев-Бийол?
— Я уже говорил не раз — все современные команды частенько используют две схемы в сезоне, и мы не исключение. Мы готовимся к тому, чтобы команда могла безболезненно переходить как на три центральных защитника, так и на два. Если говорить по сегодняшней игре, то Игорь и Яка смотрелись достаточно хорошо.
— О чем думали в тот момент, когда судьи в концовке смотрели ВАР?
— Это реальность (ВАР), с которой я столкнулся даже раньше, чем в чемпионате России. Просматривают не только пенальти, но и правильность всех голов. Возможно, теряются какие-то эмоции, но такова жизнь. Я ждал решение судьи, ВАРа, не более того. Но естественно хорошо, что пенальти в итоге не было.
— Как можете оценить игру Чалова? Есть ли у него проблемы, или просто неудачный отрезок сезона?
— Если мы говорим о последних двух матчах, то с «Нижним Новгородом» он играл достаточно хорошо, хоть и не реализовал свои моменты. Сегодня, на мой взгляд, он действовал хуже, но на другой позиции. Но, что очень важно, я еще не смотрел техническую запись. Моментов у него было меньше, но меня больше волнует качество игры конкретного футболиста и команды в целом.
Полузащитник «Васко да Гама» Райан отказался от перехода в клубы из чемпионата ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал возможный переход ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...
Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...
Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»
Источник: игрок «Васко да Гама» Райан исключил переход в клубы РПЛ
Александр Бубнов спрогнозировал, как будет выглядеть топ-6 РПЛ после 30 туров
Пономарёв: пусть Дивеев идёт болтаться в «Зенит» и потеряется там совсем
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой