После воскресных матчей ЦСКА имел все шансы вернуться в гонку за топ-три, но вместо этого получил холодный балтийский душ.
После множетства недоумевающих комментариев со стороны болельщиков на тему почему молодым воспитанникам клуба не дают игрового времени, Кисляк появился на поле с первых минут. Если честно, мне не совсем понятно это решение. Такая связка опорных полузащитников более оборонительная, нежели Зделар-Обляков. Да и Кисляку, все же, надо было давать игровое время "до", плавно подводя его к основе, а не выпускать сразу в старте в весьма ответственном матче. Видно было, что Матвей нервничает. Хотя прмямо каких-то грубых ошибок он не совершил. Было несколько потерь, как и несколько отборов.
Мойзес провел матч на позиции ццз. Что опять же подтверждает, что план на игру был оборонительный. Ни Дивеев, ни уж тем более Лукин в атакующих действиях не преуспели. А Мойзес мог. И его очень не хватало на левом полуфланге атаки.
Видимо рассчет был на то, что очки нужнее Балтике, и что оппонент будет много атаковать освобождая зоны для Чалова и Давиллы. Но этого не случилось. А играть с позиции силы с текущим тренером иы не умеем и даже не пробуем.
Этот матч показал как важен Файзулаев для команды. По сути он выполняет роль связующего звена между защитой и нападением (роль, которую должны выполнять опорные полузащитники) и является мотором команды. Как мы сегодня увидели - без него игры нет. Возможно эту роль мог бы выполнять Давилла, но для этого ему нужно быть в тонусе. Играть постоянно. Но увы.
Казалось бы, после того как счет стал 1-0, и на поле появилось сразу три свежих футболиста, причем линия атаки была донасыщена нападающим за счет перехода на игру в четыре защитника, команда должна была завестись и пойти вперед. Но в итоге ЦСКА практически ничего не создал. Не удалось даже давление, зато удалось пропустить еще два. От предпоследней команды чемпионата.
Положа руку на сердце - лично я никакого стремления спасать ситуацию не увидел. Похоже команда уже просто доигрывает сезон и не мотивирована. И ее сложно в этом винить, учитывая весь абсурд со стороны тренера в решениях по тактике и стартовому составу, так и учитывая вопросы с контрактами и зарплатами.
Ужасная весна. Искренне надеюсь, что последняя как и для главного тренера, так и для некоторых личностей в руководстве клуба.
Сегодня, 16 сентября, состоится матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о выступлении ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о проблеме ...
Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью «СЭ» оценил ...
Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой в ...
Главный тренер московского «Спартака» испанец Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ...
Матч 9-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги посвятим памяти ушедших из жизни ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем
«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 9-го тура РПЛ
Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака
Сёмин назвал главную проблему ЦСКА
«Даже в тройку могут не попасть». Бубнов — о «Зените» в РПЛ