Плетемся рысью как-нибудь

  • Эта статья в архиве

После воскресных матчей ЦСКА имел все шансы вернуться в гонку за топ-три, но вместо этого получил холодный балтийский душ.



После множетства недоумевающих комментариев со стороны болельщиков на тему почему молодым воспитанникам клуба не дают игрового времени, Кисляк появился на поле с первых минут. Если честно, мне не совсем понятно это решение. Такая связка опорных полузащитников более оборонительная, нежели Зделар-Обляков. Да и Кисляку, все же, надо было давать игровое время "до", плавно подводя его к основе, а не выпускать сразу в старте в весьма ответственном матче. Видно было, что Матвей нервничает. Хотя прмямо каких-то грубых ошибок он не совершил. Было несколько потерь, как и несколько отборов.

Мойзес провел матч на позиции ццз. Что опять же подтверждает, что план на игру был оборонительный. Ни Дивеев, ни уж тем более Лукин в атакующих действиях не преуспели. А Мойзес мог. И его очень не хватало на левом полуфланге атаки.

Видимо рассчет был на то, что очки нужнее Балтике, и что оппонент будет много атаковать освобождая зоны для Чалова и Давиллы. Но этого не случилось. А играть с позиции силы с текущим тренером иы не умеем и даже не пробуем.

Этот матч показал как важен Файзулаев для команды. По сути он выполняет роль связующего звена между защитой и нападением (роль, которую должны выполнять опорные полузащитники) и является мотором команды. Как мы сегодня увидели - без него игры нет. Возможно эту роль мог бы выполнять Давилла, но для этого ему нужно быть в тонусе. Играть постоянно. Но увы.

Казалось бы, после того как счет стал 1-0, и на поле появилось сразу три свежих футболиста, причем линия атаки была донасыщена нападающим за счет перехода на игру в четыре защитника, команда должна была завестись и пойти вперед. Но в итоге ЦСКА практически ничего не создал. Не удалось даже давление, зато удалось пропустить еще два. От предпоследней команды чемпионата.

Положа руку на сердце - лично я никакого стремления спасать ситуацию не увидел. Похоже команда уже просто доигрывает сезон и не мотивирована. И ее сложно в этом винить, учитывая весь абсурд со стороны тренера в решениях по тактике и стартовому составу, так и учитывая вопросы с контрактами и зарплатами.

Ужасная весна. Искренне надеюсь, что последняя как и для главного тренера, так и для некоторых личностей в руководстве клуба.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1930 3
Футбольные новости
460 2

Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...

726 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

591 0

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

1056 13

Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что по итогам девяти туров ...

699 5

Лусиано: «Настраиваюсь забивать голы, и чем больше их будет, тем лучше, потому что все это приносит пользу ЦСКА»

Нападающий ЦСКА Лусиано рассказал «Матч ТВ», что в каждом матче настраивается ...

740 3

Генич назвал главную интригу по отношению к «Зениту» на оставшуюся часть сезона РПЛ

Российский комментатор Константин Генич назвал главную интригу по отношению к ...

1244 6

Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28244 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21990 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7329 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10149 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7151 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают