Плетемся рысью как-нибудь

  • Эта статья в архиве

После воскресных матчей ЦСКА имел все шансы вернуться в гонку за топ-три, но вместо этого получил холодный балтийский душ.



После множетства недоумевающих комментариев со стороны болельщиков на тему почему молодым воспитанникам клуба не дают игрового времени, Кисляк появился на поле с первых минут. Если честно, мне не совсем понятно это решение. Такая связка опорных полузащитников более оборонительная, нежели Зделар-Обляков. Да и Кисляку, все же, надо было давать игровое время "до", плавно подводя его к основе, а не выпускать сразу в старте в весьма ответственном матче. Видно было, что Матвей нервничает. Хотя прмямо каких-то грубых ошибок он не совершил. Было несколько потерь, как и несколько отборов.

Мойзес провел матч на позиции ццз. Что опять же подтверждает, что план на игру был оборонительный. Ни Дивеев, ни уж тем более Лукин в атакующих действиях не преуспели. А Мойзес мог. И его очень не хватало на левом полуфланге атаки.

Видимо рассчет был на то, что очки нужнее Балтике, и что оппонент будет много атаковать освобождая зоны для Чалова и Давиллы. Но этого не случилось. А играть с позиции силы с текущим тренером иы не умеем и даже не пробуем.

Этот матч показал как важен Файзулаев для команды. По сути он выполняет роль связующего звена между защитой и нападением (роль, которую должны выполнять опорные полузащитники) и является мотором команды. Как мы сегодня увидели - без него игры нет. Возможно эту роль мог бы выполнять Давилла, но для этого ему нужно быть в тонусе. Играть постоянно. Но увы.

Казалось бы, после того как счет стал 1-0, и на поле появилось сразу три свежих футболиста, причем линия атаки была донасыщена нападающим за счет перехода на игру в четыре защитника, команда должна была завестись и пойти вперед. Но в итоге ЦСКА практически ничего не создал. Не удалось даже давление, зато удалось пропустить еще два. От предпоследней команды чемпионата.

Положа руку на сердце - лично я никакого стремления спасать ситуацию не увидел. Похоже команда уже просто доигрывает сезон и не мотивирована. И ее сложно в этом винить, учитывая весь абсурд со стороны тренера в решениях по тактике и стартовому составу, так и учитывая вопросы с контрактами и зарплатами.

Ужасная весна. Искренне надеюсь, что последняя как и для главного тренера, так и для некоторых личностей в руководстве клуба.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1930 3
Футбольные новости
0 0

Маринкин о «Динамо» после 0:3 с «Зенитом»: «Можно порадоваться за команду — мы движемся в правильном направлении»

Полузащитник московского «Динамо» Тимофей Маринкин подвел итоги матча 4-го тура ...

49 0

«Могло быть и хуже». Моуринью раскрыл причину появления синяка под глазом

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью привлёк внимание на товарищеском матче с ...

149 3

Глушаков — о возможном возвращении Дзюбы в «Спартак»: «Красивых историй может быть много. И Глушаков мог в ней быть»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» высказался ...

698 13

Червиченко: «Арбитр хорошо помог «Зениту» в матче с «Динамо»»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о победе над ...

466 11

«Црвена Звезда» не станет выкупать Эраковича у «Зенита» - SK

Как сообщает сербский портал SK , «Црвена Звезда» не планирует выкупать 25-летнего ...

392 11

«Нападающие ЦСКА никак не могут оказаться в нужной точке поля» — Радимов

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал низкую ...

140 1

«Фламенго» разгромил «Мирассол», Карраскаль забил гол и отдал 2 передачи

«Фламенго» победил «Мирассол» в гостевом матче 23-го тура чемпионата Бразили — 5:1.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11910 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15583 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4593 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22253 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9880 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают