Плетемся рысью как-нибудь

  • Эта статья в архиве

После воскресных матчей ЦСКА имел все шансы вернуться в гонку за топ-три, но вместо этого получил холодный балтийский душ.



После множетства недоумевающих комментариев со стороны болельщиков на тему почему молодым воспитанникам клуба не дают игрового времени, Кисляк появился на поле с первых минут. Если честно, мне не совсем понятно это решение. Такая связка опорных полузащитников более оборонительная, нежели Зделар-Обляков. Да и Кисляку, все же, надо было давать игровое время "до", плавно подводя его к основе, а не выпускать сразу в старте в весьма ответственном матче. Видно было, что Матвей нервничает. Хотя прмямо каких-то грубых ошибок он не совершил. Было несколько потерь, как и несколько отборов.

Мойзес провел матч на позиции ццз. Что опять же подтверждает, что план на игру был оборонительный. Ни Дивеев, ни уж тем более Лукин в атакующих действиях не преуспели. А Мойзес мог. И его очень не хватало на левом полуфланге атаки.

Видимо рассчет был на то, что очки нужнее Балтике, и что оппонент будет много атаковать освобождая зоны для Чалова и Давиллы. Но этого не случилось. А играть с позиции силы с текущим тренером иы не умеем и даже не пробуем.

Этот матч показал как важен Файзулаев для команды. По сути он выполняет роль связующего звена между защитой и нападением (роль, которую должны выполнять опорные полузащитники) и является мотором команды. Как мы сегодня увидели - без него игры нет. Возможно эту роль мог бы выполнять Давилла, но для этого ему нужно быть в тонусе. Играть постоянно. Но увы.

Казалось бы, после того как счет стал 1-0, и на поле появилось сразу три свежих футболиста, причем линия атаки была донасыщена нападающим за счет перехода на игру в четыре защитника, команда должна была завестись и пойти вперед. Но в итоге ЦСКА практически ничего не создал. Не удалось даже давление, зато удалось пропустить еще два. От предпоследней команды чемпионата.

Положа руку на сердце - лично я никакого стремления спасать ситуацию не увидел. Похоже команда уже просто доигрывает сезон и не мотивирована. И ее сложно в этом винить, учитывая весь абсурд со стороны тренера в решениях по тактике и стартовому составу, так и учитывая вопросы с контрактами и зарплатами.

Ужасная весна. Искренне надеюсь, что последняя как и для главного тренера, так и для некоторых личностей в руководстве клуба.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1930 3
Футбольные новости
0 0

Сафонов обошёл Шевалье по числу «сухих» матчей за «ПСЖ» в текущем сезоне

Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов вышел на поле в поединке 31-го ...

104 0

Хомуха оценил ЦСКА: «Шансы на бронзу уже больше теоретические, в приоритете – Кубок России»

Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился мнением о ничьей «армейцев» с «Рубином» ...

205 0

Дьяков верит, что ЦСКА пройдёт «Спартак» в Кубке России: «Неважно, кто фаворит»

Футбольный эксперт Виталий Дьяков поделился мнением о ничьей ЦСКА с «Рубином».

353 12

Обляков — о фоле Вуячича: «С учетом того, какие сейчас назначают пенальти, возможно, арбитр мог бы дать красную»

Полузащитник Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что эпизод с фолом защитника «Рубина» ...

629 5

В РФС ответили на слова главы украинского футбола: «Обсуждение нашего возвращения идет. От Шевченко это не зависит»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал слова президента ...

389 20

Агент Глебова: ужесточение лимита положительно повлияет на развитие молодых

Агент Антон Железняков, представляющий интересы защитника «Ростова» Виктора ...

895 6

Губерниев назвал игроков ЦСКА слабаками из-за «нежелания» бороться за бронзу

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче 27-го тура ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
17.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.3%
Популярное
9345 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12083 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32740 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8724 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23625 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают