Плетемся рысью как-нибудь

  • Эта статья в архиве

После воскресных матчей ЦСКА имел все шансы вернуться в гонку за топ-три, но вместо этого получил холодный балтийский душ.



После множетства недоумевающих комментариев со стороны болельщиков на тему почему молодым воспитанникам клуба не дают игрового времени, Кисляк появился на поле с первых минут. Если честно, мне не совсем понятно это решение. Такая связка опорных полузащитников более оборонительная, нежели Зделар-Обляков. Да и Кисляку, все же, надо было давать игровое время "до", плавно подводя его к основе, а не выпускать сразу в старте в весьма ответственном матче. Видно было, что Матвей нервничает. Хотя прмямо каких-то грубых ошибок он не совершил. Было несколько потерь, как и несколько отборов.

Мойзес провел матч на позиции ццз. Что опять же подтверждает, что план на игру был оборонительный. Ни Дивеев, ни уж тем более Лукин в атакующих действиях не преуспели. А Мойзес мог. И его очень не хватало на левом полуфланге атаки.

Видимо рассчет был на то, что очки нужнее Балтике, и что оппонент будет много атаковать освобождая зоны для Чалова и Давиллы. Но этого не случилось. А играть с позиции силы с текущим тренером иы не умеем и даже не пробуем.

Этот матч показал как важен Файзулаев для команды. По сути он выполняет роль связующего звена между защитой и нападением (роль, которую должны выполнять опорные полузащитники) и является мотором команды. Как мы сегодня увидели - без него игры нет. Возможно эту роль мог бы выполнять Давилла, но для этого ему нужно быть в тонусе. Играть постоянно. Но увы.

Казалось бы, после того как счет стал 1-0, и на поле появилось сразу три свежих футболиста, причем линия атаки была донасыщена нападающим за счет перехода на игру в четыре защитника, команда должна была завестись и пойти вперед. Но в итоге ЦСКА практически ничего не создал. Не удалось даже давление, зато удалось пропустить еще два. От предпоследней команды чемпионата.

Положа руку на сердце - лично я никакого стремления спасать ситуацию не увидел. Похоже команда уже просто доигрывает сезон и не мотивирована. И ее сложно в этом винить, учитывая весь абсурд со стороны тренера в решениях по тактике и стартовому составу, так и учитывая вопросы с контрактами и зарплатами.

Ужасная весна. Искренне надеюсь, что последняя как и для главного тренера, так и для некоторых личностей в руководстве клуба.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1930 3
Футбольные новости
0 0

Тренер "Краснодара": "Не могу понять, что с судьями"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...

187 2

Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...

97 1

«Бавария» обыграла «Майнц» в матче чемпионата Германии, Нойер вновь получил травму

«Бавария» на выезде обыграла «Майнц» в матче девятого тура чемпионата Германии.

147 0

«Манчестер Сити» проиграл «Ноттингем Форест» в АПЛ

Завершился матч 10-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором ...

738 14

Кордоба - о спорном эпизоде матча с ЦСКА: "Там был явный момент, все очевидно"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» заявил, что в эпизоде со ...

774 10

"Жалкие люди вылезают в эти сложные времена" - тренер "Краснодара" о неудачной серии

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы в домашнем матче 14-го тура ...

1786 69

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Эпизод с рукой Кордобы повлиял на матч. Не знаю, почему засчитали гол»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов на пресс-конференции после матча 14-го тура ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
61.1%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.7%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
12247 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19472 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6591 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7490 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

4489 250

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

Сейчас обсуждают