После воскресных матчей ЦСКА имел все шансы вернуться в гонку за топ-три, но вместо этого получил холодный балтийский душ.
После множетства недоумевающих комментариев со стороны болельщиков на тему почему молодым воспитанникам клуба не дают игрового времени, Кисляк появился на поле с первых минут. Если честно, мне не совсем понятно это решение. Такая связка опорных полузащитников более оборонительная, нежели Зделар-Обляков. Да и Кисляку, все же, надо было давать игровое время "до", плавно подводя его к основе, а не выпускать сразу в старте в весьма ответственном матче. Видно было, что Матвей нервничает. Хотя прмямо каких-то грубых ошибок он не совершил. Было несколько потерь, как и несколько отборов.
Мойзес провел матч на позиции ццз. Что опять же подтверждает, что план на игру был оборонительный. Ни Дивеев, ни уж тем более Лукин в атакующих действиях не преуспели. А Мойзес мог. И его очень не хватало на левом полуфланге атаки.
Видимо рассчет был на то, что очки нужнее Балтике, и что оппонент будет много атаковать освобождая зоны для Чалова и Давиллы. Но этого не случилось. А играть с позиции силы с текущим тренером иы не умеем и даже не пробуем.
Этот матч показал как важен Файзулаев для команды. По сути он выполняет роль связующего звена между защитой и нападением (роль, которую должны выполнять опорные полузащитники) и является мотором команды. Как мы сегодня увидели - без него игры нет. Возможно эту роль мог бы выполнять Давилла, но для этого ему нужно быть в тонусе. Играть постоянно. Но увы.
Казалось бы, после того как счет стал 1-0, и на поле появилось сразу три свежих футболиста, причем линия атаки была донасыщена нападающим за счет перехода на игру в четыре защитника, команда должна была завестись и пойти вперед. Но в итоге ЦСКА практически ничего не создал. Не удалось даже давление, зато удалось пропустить еще два. От предпоследней команды чемпионата.
Положа руку на сердце - лично я никакого стремления спасать ситуацию не увидел. Похоже команда уже просто доигрывает сезон и не мотивирована. И ее сложно в этом винить, учитывая весь абсурд со стороны тренера в решениях по тактике и стартовому составу, так и учитывая вопросы с контрактами и зарплатами.
Ужасная весна. Искренне надеюсь, что последняя как и для главного тренера, так и для некоторых личностей в руководстве клуба.
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что армейскому клубу в ...
Поддержка семьи, совместный отдых и теплая одежда помогли привыкнуть к климату ...
Нападающий сборной России Константин Тюкавин в разговоре с «СЭ» ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков назвал лучших легионеров в ...
Полузащитник сборной России и «Ахмата» Лечи Садулаев в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что вратарь армейцев ...
Конкуренция в РПЛ выросла за последние 2–3 года, побеждать стало сложнее, но ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Орлов отреагировал на резонансные слова Кругового о переходе из «Зенита» в ЦСКА
Душа "Зенита"-2001
Элвир Рахимич: «Если Акинфеев захочет, может играть до 45 лет. Он — это и есть ЦСКА»
Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник