На ялтинском футбольном стадионе сойдутся донецкий «Шахтер» и симферопольская «Таврия»

  • Эта статья в архиве

В Ялте на открытии стадиона «Аванагрд», приуроченного к празднованию Дня города, сыграют две легендарные футбольные команды – донецкий «Шахтер» и симферопольская «Таврия».

Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.



«День города Ялта отмечаем 13 августа, – напомнила она. В считанные дни будет опубликована программа празднования, а начнется она заранее 12 августа с долгожданного официального открытия стадиона «Авангард», в котором планируют принять участие две серьезные футбольные команды: «Шахтер» Донецк и «Таврия» Симферополь. Такое начало праздничных мероприятий в большой Ялте, уверена, соберет поклонников футбола со всего Крыма и даже из-за его пределов».

Стадион «Аванагрд» закрыли на ремонт в 2019 году. По проекту, предстояло выстроить новое здание с раздевалками, реабилитационным центром и тренажерными залами. На футбольном поле – новый газон и дренажная система. Трибуна стадиона рассчитана на 4 тысячи зрителей. После реконструкции «Авангард» должен принимать соревнования всероссийского и международного уровня, а круглогодичный легкоатлетический комплекс стать тренировочной базой.

Смета проекта вышла за 1 миллиард рублей. Сроки окончания ремонтно-строительных работ переносили несколько раз. К торжественному открытию «Авангард» готовили 1 мая.

До 2014 года стадион находился в собственности Федерации независимых профсоюзов Украины. Футбольное поле пришло в негодность, грунт под ним затвердел, а помещения под трибунами стадиона использовались для сдачи в аренду под магазины.

Читайте также:
0 / 0
1831 26
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
103 2

Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»

Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

127 1

Мусаев: «Воробьев провел тренировку без ограничений. Решение об участии в матче с «Зенитом» примем позднее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...

180 3

Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.

285 1

Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...

83 0

Глебова признали лучшим футболистом "Динамо" с июля по сентябрь

Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...

190 2

«В контрактах Бабича, Джику и Зобнина есть возможность для продления соглашения» — спортивный директор «Спартака» Кахигао

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил «Матч ТВ», что в ...

450 4

Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк выразил мнение, что российские ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
20%
Ничьей
30%
Победой "Зенита"
36%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14%
Популярное
8312 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2871 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2759 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают