На ялтинском футбольном стадионе сойдутся донецкий «Шахтер» и симферопольская «Таврия»

  • Эта статья в архиве

В Ялте на открытии стадиона «Аванагрд», приуроченного к празднованию Дня города, сыграют две легендарные футбольные команды – донецкий «Шахтер» и симферопольская «Таврия».

Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.



«День города Ялта отмечаем 13 августа, – напомнила она. В считанные дни будет опубликована программа празднования, а начнется она заранее 12 августа с долгожданного официального открытия стадиона «Авангард», в котором планируют принять участие две серьезные футбольные команды: «Шахтер» Донецк и «Таврия» Симферополь. Такое начало праздничных мероприятий в большой Ялте, уверена, соберет поклонников футбола со всего Крыма и даже из-за его пределов».

Стадион «Аванагрд» закрыли на ремонт в 2019 году. По проекту, предстояло выстроить новое здание с раздевалками, реабилитационным центром и тренажерными залами. На футбольном поле – новый газон и дренажная система. Трибуна стадиона рассчитана на 4 тысячи зрителей. После реконструкции «Авангард» должен принимать соревнования всероссийского и международного уровня, а круглогодичный легкоатлетический комплекс стать тренировочной базой.

Смета проекта вышла за 1 миллиард рублей. Сроки окончания ремонтно-строительных работ переносили несколько раз. К торжественному открытию «Авангард» готовили 1 мая.

До 2014 года стадион находился в собственности Федерации независимых профсоюзов Украины. Футбольное поле пришло в негодность, грунт под ним затвердел, а помещения под трибунами стадиона использовались для сдачи в аренду под магазины.

Читайте также:
0 / 0
1831 26
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
159 3

«ПСЖ» одержал волевую победу над «Страсбуром» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в матче седьмого тура чемпионата Франции.

57 0

«Манчестер Сити» обыграл «Ипсвич Таун» и продлил победную серию в АПЛ до семи игр

«Манчестер Сити» на своем поле переиграл «Ипсвич Таун» в матче седьмого тура ...

446 29

"Локомотив" и "Краснодар" играют вничью после первого тайма

"Локомотив" и "Краснодар" играют вничью после первого тайма матча 11-го тура ...

530 10

Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»

Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» объяснил хорошие результаты ...

76 0

Тренер «Акрона» Благоевич: «Недовольны результатом в матче с махачкалинским «Динамо», потому что настраивались на победу»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил в эфире «Матч ...

128 1

Галактионов — перед «Краснодаром»: «Мостовой должен добавить нам скорости, свежести и класса в организации атаки»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

188 0

Сперцян обратился к футболистам «Краснодара» перед матчем с «Локомотивом» в РПЛ

Полузащитник «Аль‑Ахли» Эдуард Сперцян обратился к футболистам «Краснодара» ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7070 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15666 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4524 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14728 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11663 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают