Крымским клубам по-прежнему запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС).
Об этом сообщили во вторник в пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
22 августа президиум Футбольной национальной лиги (ФНЛ) принял решение о создании рабочей группы, которая проанализирует готовность профессиональных клубов Крыма к интеграции. Глава Крымского футбольного союза Сергей Бородкин рассказал , что рабочая группа может приехать в Крым 27 августа.
"Убедительно просим вас ознакомиться с решением, принятым исполнительным комитетом УЕФА в декабре 2014 года: в соответствии с решением чрезвычайной комиссии УЕФА от 22 августа 2014 года исполнительный комитет УЕФА принял решение запретить крымским клубам участвовать в соревнованиях, организованных Российским футбольным союзом (РФС) с 1 января 2015 года, регион признан "особой зоной" до дальнейшего уведомления", - сообщили , отвечая на вопрос о том, известно ли в УЕФА о том, что ФНЛ создала рабочую группу для проверки готовности крымских клубов к участию в турнире.
Решением УЕФА крымские клубы после воссоединения Крыма с Россией выступают в чемпионате региона. Крымский футбольный союз был учрежден в июле 2015 года, создание организации проходило при поддержке ЕФА. С 2015 года для клубов полуострова были организованы отдельные соревнования под эгидой союза.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц в интервью «СЭ» прокомментировал критику в ...
Матч пройдет 29 сентября.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц в интервью «СЭ» прокомментировал нехватку ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московскому ...
Бывший защитник «Локомотива» Брайан Идову заявил «Матч ТВ», что будущее главного ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, «Эспаньол» ...
Футбольный агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".