В Ялте на открытии стадиона «Аванагрд», приуроченного к празднованию Дня города, сыграют две легендарные футбольные команды – донецкий «Шахтер» и симферопольская «Таврия».
Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.
«День города Ялта отмечаем 13 августа, – напомнила она. В считанные дни будет опубликована программа празднования, а начнется она заранее 12 августа с долгожданного официального открытия стадиона «Авангард», в котором планируют принять участие две серьезные футбольные команды: «Шахтер» Донецк и «Таврия» Симферополь. Такое начало праздничных мероприятий в большой Ялте, уверена, соберет поклонников футбола со всего Крыма и даже из-за его пределов».
Стадион «Аванагрд» закрыли на ремонт в 2019 году. По проекту, предстояло выстроить новое здание с раздевалками, реабилитационным центром и тренажерными залами. На футбольном поле – новый газон и дренажная система. Трибуна стадиона рассчитана на 4 тысячи зрителей. После реконструкции «Авангард» должен принимать соревнования всероссийского и международного уровня, а круглогодичный легкоатлетический комплекс стать тренировочной базой.
Смета проекта вышла за 1 миллиард рублей. Сроки окончания ремонтно-строительных работ переносили несколько раз. К торжественному открытию «Авангард» готовили 1 мая.
До 2014 года стадион находился в собственности Федерации независимых профсоюзов Украины. Футбольное поле пришло в негодность, грунт под ним затвердел, а помещения под трибунами стадиона использовались для сдачи в аренду под магазины.
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...
Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.