В Ялте на открытии стадиона «Аванагрд», приуроченного к празднованию Дня города, сыграют две легендарные футбольные команды – донецкий «Шахтер» и симферопольская «Таврия».
Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.
«День города Ялта отмечаем 13 августа, – напомнила она. В считанные дни будет опубликована программа празднования, а начнется она заранее 12 августа с долгожданного официального открытия стадиона «Авангард», в котором планируют принять участие две серьезные футбольные команды: «Шахтер» Донецк и «Таврия» Симферополь. Такое начало праздничных мероприятий в большой Ялте, уверена, соберет поклонников футбола со всего Крыма и даже из-за его пределов».
Стадион «Аванагрд» закрыли на ремонт в 2019 году. По проекту, предстояло выстроить новое здание с раздевалками, реабилитационным центром и тренажерными залами. На футбольном поле – новый газон и дренажная система. Трибуна стадиона рассчитана на 4 тысячи зрителей. После реконструкции «Авангард» должен принимать соревнования всероссийского и международного уровня, а круглогодичный легкоатлетический комплекс стать тренировочной базой.
Смета проекта вышла за 1 миллиард рублей. Сроки окончания ремонтно-строительных работ переносили несколько раз. К торжественному открытию «Авангард» готовили 1 мая.
До 2014 года стадион находился в собственности Федерации независимых профсоюзов Украины. Футбольное поле пришло в негодность, грунт под ним затвердел, а помещения под трибунами стадиона использовались для сдачи в аренду под магазины.
Защитник ЦСКА Мохаммед Аззи вызван в основную сборную Алжира на матчи ...
В ближайшее воскресенье 8 ноября «Спартак» проведет матч с «Акроном».
Комментаторы Роман Трушечкин и Владислав Родников будут работать на матче 14‑го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что руководство ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил потенциал полузащитника ...
«Барселона» объявила о продлении контракта с капитаном команды Рафиньей. Новое ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном переходе ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.