В Ялте на открытии стадиона «Аванагрд», приуроченного к празднованию Дня города, сыграют две легендарные футбольные команды – донецкий «Шахтер» и симферопольская «Таврия».
Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.
«День города Ялта отмечаем 13 августа, – напомнила она. В считанные дни будет опубликована программа празднования, а начнется она заранее 12 августа с долгожданного официального открытия стадиона «Авангард», в котором планируют принять участие две серьезные футбольные команды: «Шахтер» Донецк и «Таврия» Симферополь. Такое начало праздничных мероприятий в большой Ялте, уверена, соберет поклонников футбола со всего Крыма и даже из-за его пределов».
Стадион «Аванагрд» закрыли на ремонт в 2019 году. По проекту, предстояло выстроить новое здание с раздевалками, реабилитационным центром и тренажерными залами. На футбольном поле – новый газон и дренажная система. Трибуна стадиона рассчитана на 4 тысячи зрителей. После реконструкции «Авангард» должен принимать соревнования всероссийского и международного уровня, а круглогодичный легкоатлетический комплекс стать тренировочной базой.
Смета проекта вышла за 1 миллиард рублей. Сроки окончания ремонтно-строительных работ переносили несколько раз. К торжественному открытию «Авангард» готовили 1 мая.
До 2014 года стадион находился в собственности Федерации независимых профсоюзов Украины. Футбольное поле пришло в негодность, грунт под ним затвердел, а помещения под трибунами стадиона использовались для сдачи в аренду под магазины.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил «Матч ТВ», что клуб не ...
Французская газета «Экип» представила символическую сборную из футболистов ...
Двукратный чемпион СССР, серебряный призер чемпионата Европы и лучший вратарь ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о спорных эпизодах в матчах 11-го тура ...
Бывший нападающий «Локомотива» Олег Гарин скончался, сообщил его ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался об игре «Спартака» в центре ...
О подготовке петербургской команды к матчу 12-го тура Альфа-Банк Российской ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...