"Рома" - ЦСКА: анонс и прогноз матча 3 тура группового этапа Лиги Чемпионов

  • Эта статья в архиве

"Рома" – ЦСКА

Стадион: "Стадио Олимпико" (Рим)
Начало матча: 22:00
Главный арбитр: Тасос Сидиропулос (Греция)

23 октября на легендарном римском стадионе "Стадио Олимпико" московский ЦСКА продолжит свой путь в Лиге Чемпионов матчем против местной "Ромы". Перед началом турнира армейцам предрекали тяжелую участь пассажира в своем квартете, и ничья в матче с "Викторией" только усилила подобные домыслы. А теперь подопечные Виктора Гончаренко идут на первом месте и постараются сделать все, чтобы не проиграть "Роме".

Конечно, римский клуб и по составу, и по статусу выглядит предпочтительней своих российских соперников, но после победы над "Реалом" любой результат данной встречи уже не является нереальным. Иной вопрос, что ЦСКА тоже нельзя расслабляться и верить в то, что теперь уж мы заиграем. Совсем ничего подобного! Как выяснилось, нынешний "Реал" проигрывает вообще всем. Что касается непосредственно дел "Ромы", то старт сезона у подопечных Ди Франческо получился смазанным: седьмое место в чемпионате при трех поражениях в девяти матчах – это явно не то, чего ожидали от претендента на вторую строчку. В Лиге Чемпионов старт получился тоже не самым удачным. В первом туре римляни разгромно уступили Мадриду, но после пяти голов в матче с "Викторией" все успокоились. Теперь у "Ромы" намечается этакий матч месяца. Им обязательно нужно обыгрывать ЦСКА, чтобы чувствовать себя более уверенно. Что касается состава, то Ди Франческо точно не помогут Карсдорп, Перотти и Пасторе. По нынешнему сезону эта потеря более чем существенная.

Дела подопечных Виктора Гончаренко обстоят несколько лучше, чем у их соперников. Удивительно, но ЦСКА уже успел победить "Реал" в Лиге Чемпионов, таким образом возглавил группу, а в чемпионате армейцы уже догнали "Краснодар", который, казалось, крепко уселся на второй позиции. В нынешней ситуации матч с "Ромой" будет некой лакмусовой бумажкой ля проверки возможностей коллектива. Подобное говорили перед "Реалом", но сейчас "сливочным" и самим нужна какая-нибудь бумажка, и не обязательно лакмусовая. Перед матчем в Риме у ЦСКА очень много потерь. Главная проблема – дисквалификация Акинфеева, вместо которого на поле выйдет Помазун. Кроме основного вратаря в состав по причине травм не попадут Бистрович, Эрнандес, Кучаев, Васин, Макаров и Щенников.

ЦСКА и "Рома" знакомы друг другу. В сезоне 2014/15 эти команды встречались между собой на групповом этапе Лиги Чемпионов. Встречу в Риме армейцам лучше забыть, ведь итоговые 5:1 на их "лигочемпионском" пути встречались не так часто. В Москве все прошло куда более гладко – 1:1. Кроме этого команды пересекались в 1/16 финала Кубка Обладателей Кубков 1991/92. Тогда армейцы и добыли свою единственную победу над "Ромой" (0:1), но все равно вылетели, ведь московская встреча была проиграна со счетом 1:2.

Интересные факты перед противостоянием "Ромы" и ЦСКА


"Рома" победила в 7 из 14 последних домашних матчей в Лиги Чемпионов, потерпев при этом 4 поражения.

"Рома" 8 раз встречалась с представителями России в еврокубках, победив при этом шесть раз. При этом единственное поражение римлянам нанес как раз московский ЦСКА в сезоне 1991/92.

ЦСКА сыграл 8 матчей в еврокубках с представителями Италии на их стадионе. Три раз удалось победить, но поражений все равно больше – 4.

Ориентировочные составы

"Рома": Ольсен – Флоренци, Фасио, Манолас, Коларов – Н'Зонзи, Де Росси – Ундер, Пеллегрини, Эль-Шаарави – Джеко.

ЦСКА: Помазун – Фернандес, Бекао, Чернов, Магнуссон, Набабкин – Ахметов, Влашич, Дзагоев, Обляков – Чалов.

Прогноз на матч "Рома" – ЦСКА

При всем уважении к ЦСКА, их шансы взять очки в Риме ничтожно малы. Разве что команде опять повезет не пропустить, а условный Н’Зонзи выведет одного из футболистов ЦСКА один на один с Ольсеном. Но дважды в одну воронку снаряд не падает, а потому и верится в подобный исход с трудом. Кроме того, есть шанс уступить крупно, ведь если римляни забивают, то делают это много и часто.

Букмекеры полностью на стороне "Ромы". Их победа оценивается в коэффициент 1,4, в то время как на подопечных Гончаренко дают 9,1. В случае ничьи поставленную сумму можно умножить в 5 раз.

Читайте также:
0 / 0
1975 46
Футбольные новости
478 13

«Челси» обыграл «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира

«Челси» одержал победу над «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.

739 7

Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини

Что мы увидели в Казани.

999 13

Семак — о Жерсоне: «Очень качественный футболист. Будет играть важную роль в «Зените»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новичке команды Жерсоне.

665 0

Тренер «Войводины» заявил, что клуб заинтересован в аренде молодых футболистов «Зенита»

Главный тренер «Войводины» Мирослав Таньга заявил, что сербский клуб ...

546 3

Мор: Заболотный выпадал из игры в матче с сербским «Спартаком»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выпадал из игры в товарищеском матче ...

265 2

Источник: «Арсенал» готов заплатить € 70+10 млн за Виктора Дьёкереша, эту сумму требует «Спортинг»

Лондонский «Арсенал» готовится удовлетворить требования «Спортинга» для ...

352 9

«Челси» — «ПСЖ»: Фернандес, Кварацхелия и Дембеле выйдут в старте в финале клубного ЧМ

Стали известны стартовые составы «Челси» и «ПСЖ» на финал клубного чемпионата ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.9%
Оптимист
17.9%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
12509 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2656 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36715 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14362 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3774 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

Сейчас обсуждают