«Зенит» был заинтересован в покупке полузащитника Бителло, который в сентябре прошлого года перешел из «Гремио» в «Динамо» за 10 млн евро.
Об этом рассказал агент Теймураз Лепсая.
В сентябре 2023 года председатель совета директоров санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев назвал информацию по Бителло слухами.
— Я знаю, что того же бразильца Бителло не только «Динамо» хотело его привести.
— Кто еще?
— «Зенит» его хотел взять. И это я знаю, потому что я знаю спортивного директора Луиса Вагнера очень много лет. С футбольным клубом «Гремио» меня связывают отношения больше 15 лет. Я в свое время им из «Динамо»(Киев) помогал забрать аргентинца Бертови. То есть у меня сделки происходят не только в России. В какое-то время их в России было гораздо меньше, чем на других рынках, — рассказал Лепсая в интервью Нобелю Арустамяну.
В текущем сезоне 24-летний бразилец принял участие в 28 матчах, забил 9 голов и отдал 2 результативные передачи.
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд
Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»