Полный список достижений Кокорина в «Фиорентине»
«Ищем глазами Кокорина – он в офсайде тусуется»© комментатор матча 1/16 финала Кубка Италии «Фиорентина» – «Беневенто» (2:1)
Вместо увлекательного рассказа о том, как бывший талантливый нападающий профессионально залечивал возобновляемые травмы, мастерски сидел на скамейке запасных и виртуозно получал зарплату (а это, собственно, пока и есть основные футбольные действия Александра во Флоренции), просто обратимся к сухой статистике. Итак, 30-летний футболист Кокорин за год в составе «фиалок» добился следующего:
• 10 матчей во всех турнирах (4 в Серии А в прошлом сезоне, 5 в нынешнем, 1 в текущем розыгрыше Кубка Италии).
• 1 появление в стартовом составе (в кубковом матче), 9 выходов на замену.
• Голы (не менее 3) и ассисты (не менее 1) в тренировочных двусторонках.
• 0 результативных действий в официальных встречах (0 голов + 0 результативных передач).
• 0 полных матчей.
• 212 игровых минут (21,2 минуты в среднем за игру), т.е. менее 5 суммарных таймов за год. Без учета единственного выхода в основе, принесшего сразу 76 игровых минут – 136 минут на заменах в 9 матчах (15,1 минуты в среднем за игру). Максимальная длительность игрового отрезка после выхода на замену составила 38 минут, минимальная – 1 минуту.
• Вошедшая в мемы стопроцентная точность передач в дебютном матче – 9 из 9 (стоит отметить, что и промахов по воротам тоже не было – 0 ударов в створ из 0 попыток).
• 0 ударов по воротам в Серии А (наши нападающие – самые безопасные нападающие в мире!). Но все-таки 1 в Кубке Италии (и даже в створ, ура-ура. Правда, это был нереализованный выход один на один, во время которого Кокорина переиграл вратарь).
• 2 предупреждения.
• 1 успешная попытка дриблинга (всего за год в чемпионате Италии, а не в среднем за игру).
• 2 длительные травмы: повреждение мышц бедра (9 пропущенных матчей) и загадочная «мышечная усталость» (7 пропущенных матчей).
• Постепенное изменение репутационного статуса от форварда-надежды, на которого рассчитывают болельщики и руководство клуба, до бесполезного балласта, который пытаются любыми способами сплавить куда угодно (пока безуспешно).
• Антипремия Серии А «Золотая урна» в номинации с приблизительным смыслом «Главное посмешище года».
Последний пункт, впрочем, Александр должен по справедливости разделить с руководством «Фиорентины», которое приобрело всё перечисленное выше за 4,5 миллиона евро трансферной компенсации и 1,8 миллиона в год заработной платы.
Что до самого Александра, то у него как раз всё замечательно – в худшем для себя случае он досрочно покинет флорентийский клуб с туго набитыми карманами, в лучшем – будет доить его со скамейки запасных до конца контракта. А футбол – да что футбол? Это же тренироваться в поте лица нужно, чтобы можно было играть в него на высоком уровне. Да и на поле еще выкладываться потом. Совершенно не кайф.
Федерация футбола Франции (FFF) рассматривает возможность обращения в ФИФА с ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...
Футболистов сборной Кабо-Верде встретили как героев после возвращения на родину ...
Бывший полузащитник сборной Боснии и Герцеговины, экс‑футболист и тренер ЦСКА ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что нужно ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера ответил на вопрос о возможной ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Футболистов Кабо-Верде встретили на родине как героев после выступления на ЧМ
Рахимич — о стажировке в «Зените»: «Был рад возможности увидеть, как все устроено, и встретиться со знакомыми»
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
«Зенит» теряет все шансы подписать полузащитника Данило - источник