1 выход в основе и 1 удар по воротам в 10 матчах – как тут без «Золотой урны»? Кокорин и «Фиорентина»: ровно год вместе

  • Эта статья в архиве

Полный список достижений Кокорина в «Фиорентине»

«Ищем глазами Кокорина – он в офсайде тусуется»© комментатор матча 1/16 финала Кубка Италии «Фиорентина» – «Беневенто» (2:1)

Вместо увлекательного рассказа о том, как бывший талантливый нападающий профессионально залечивал возобновляемые травмы, мастерски сидел на скамейке запасных и виртуозно получал зарплату (а это, собственно, пока и есть основные футбольные действия Александра во Флоренции), просто обратимся к сухой статистике. Итак, 30-летний футболист Кокорин за год в составе «фиалок» добился следующего:

• 10 матчей во всех турнирах (4 в Серии А в прошлом сезоне, 5 в нынешнем, 1 в текущем розыгрыше Кубка Италии).

• 1 появление в стартовом составе (в кубковом матче), 9 выходов на замену.

• Голы (не менее 3) и ассисты (не менее 1) в тренировочных двусторонках.

• 0 результативных действий в официальных встречах (0 голов + 0 результативных передач).

• 0 полных матчей.

• 212 игровых минут (21,2 минуты в среднем за игру), т.е. менее 5 суммарных таймов за год. Без учета единственного выхода в основе, принесшего сразу 76 игровых минут – 136 минут на заменах в 9 матчах (15,1 минуты в среднем за игру). Максимальная длительность игрового отрезка после выхода на замену составила 38 минут, минимальная – 1 минуту.

• Вошедшая в мемы стопроцентная точность передач в дебютном матче – 9 из 9 (стоит отметить, что и промахов по воротам тоже не было – 0 ударов в створ из 0 попыток).

• 0 ударов по воротам в Серии А (наши нападающие – самые безопасные нападающие в мире!). Но все-таки 1 в Кубке Италии (и даже в створ, ура-ура. Правда, это был нереализованный выход один на один, во время которого Кокорина переиграл вратарь).

• 2 предупреждения.

• 1 успешная попытка дриблинга (всего за год в чемпионате Италии, а не в среднем за игру).

• 2 длительные травмы: повреждение мышц бедра (9 пропущенных матчей) и загадочная «мышечная усталость» (7 пропущенных матчей).

• Постепенное изменение репутационного статуса от форварда-надежды, на которого рассчитывают болельщики и руководство клуба, до бесполезного балласта, который пытаются любыми способами сплавить куда угодно (пока безуспешно).

• Антипремия Серии А «Золотая урна» в номинации с приблизительным смыслом «Главное посмешище года».

Последний пункт, впрочем, Александр должен по справедливости разделить с руководством «Фиорентины», которое приобрело всё перечисленное выше за 4,5 миллиона евро трансферной компенсации и 1,8 миллиона в год заработной платы.

Что до самого Александра, то у него как раз всё замечательно – в худшем для себя случае он досрочно покинет флорентийский клуб с туго набитыми карманами, в лучшем – будет доить его со скамейки запасных до конца контракта. А футбол – да что футбол? Это же тренироваться в поте лица нужно, чтобы можно было играть в него на высоком уровне. Да и на поле еще выкладываться потом. Совершенно не кайф.

Читайте также:
0 / 0
1111 15
Футбольные новости
250 5

Черданцев: «Отметил бы перекличку фанатов «Спартака» и «Зенита» на одной трибуне. Вот что значит Страстная неделя!»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ему запомнилась перекличка ...

58 0

Тренер «молодежки» Сильвио Бальдини будет руководить сборной Италии в ближайших товарищеских матчах

Тренер молодежной сборной Италии по футболу Сильвио Бальдини назначен ...

193 3

Хайкин — о получении гражданства Норвегии: «Очень‑очень счастлив, долго этого ждал»

Российский вратарь Никита Хайкин заявил, что счастлив получить гражданство ...

79 0

Лучано Спаллетти продлил контракт с «Ювентусом» до 2028 года

Главный тренер итальянского «Ювентуса» Лучано Спаллетти продлил контракт с ...

144 0

«Не совсем характерно для нашей республики». Вратарь «Динамо» Мх — о ругательствах Евсеева

Вратарь махачкалинского «Динамо» Давид Волк высказался о нецензурном монологе ...

368 10

"Краснодар" замахнулся на оба трофея - "Зенит" обязан показать лучший футбол. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 24-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...

139 1

Футболист «Ахмата» Абдулкадыров: «Приятно, что вся страна сплотилась и оказывает поддержку Дагестану»

Защитник грозненского «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.3%
4-е
21.7%
5-е
19.9%
6-е
13.9%
Выше 3-го
6.4%
Ниже 6-го
6.8%
Популярное
14186 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30964 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3221 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6639 242

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9215 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают