Футбольный эксперт Андрей Созин поделился мнением о том, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев не сыграл в ответном финальном матче Пути РПЛ Фонбет Кубка России с «Зенитом» (0:0, 4:5 пен.).
«Акинфеев в последнем туре вышел в игре РПЛ, которая ничего не решала, и вытащил пенальти. За пять дней до этого – сыграл 90 минут в Нижнем. В эти же дни продлил контракт с клубом на два года. Вроде всё логично, но не вписывается здесь только один момент: почему же Игорь не вышел на серию пенальти с «Зенитом» в важнейшем матче сезона?
Если это была травма, которую нельзя было быстро победить – как он вышел так скоро играть в Нижнем Новгороде? Если лёгкая травма и победить можно, то почему он не мог выйти в Питере на эту серию пенальти, например, на уколах? Я лично слышал, как начальник команды кричал Федотову, что замена у ЦСКА оставалась. Но тренерский штаб отказался от выхода Игоря – без объяснения причин. И просто отдал финал Кубка – с Игорем в воротах «Зенит» не забил бы хотя бы гол чисто из-за психологии.
Что это было? Почему не дали Игорю сыграть в серии пенальти? Почему никак не объяснили? Почему через несколько дней он спокойно выходит на поле? Это всё вопросы в пустоту», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Бывший ассистент нидерландского тренера Гуса Хиддинка в сборной России Игорь ...
Полузащитник сборной Нигерии Мозес Саймон перед товарищеским матчем с ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал, что ...
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду не намерен возвращаться в сборную ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук высказался о ...
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель рассказал, почему вызвал нападающего ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
CNN Portugal: Роналду не вернется в сборную Португалии, пока ее возглавляет Жезуш
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
Барко прокомментировал продление контракта со "Спартаком"
"Они живут стереотипами". Алексей Миранчук — о вопросах партнёров в США о России
Карпин рассказал, что Кирилл Данилов покинул расположение сборной России