Масалитин: ЦСКА если и будет бороться, то в лучшем случае за 5-6 место. И то хорошо

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал результат матча 2-го тура Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом» (1:2).



«Понятно, что команды пока разыгрываются. Из-за этого игра не очень-то и смотрелась, ЦСКА до второго гола и замен только оборонялся, может, рассчитывал на контратаки, стандарты. Один стандарт сработал. В этой игре у «Локомотива» хорошо смотрелись все опасные моменты, связанные со штрафными и угловыми. ЦСКА предпринял попытку перевернуть игру, сделав замены, что-то удалось: были моменты у Чалова, Дзагоева. Где-то «Локомотиву» в матче повезло больше.

Вчера похожий пенальти поставили «Спартаку», а ЦСКА сегодня — нет. Может, Заболотный вывалился бы один на один, но одиннадцатиметрового не было. Моменты трактуются по-разному. ЦСКА впереди применяет тактику, которая не приносит результата: ни Чалова вторую игру не видим, ни Ахметова. За всё время было два-три эпизода, где они сыграли хорошо, но это мало для крайних вингеров, которых используют в нападении. Как только Чалов попадает в штрафную, начинает чувствовать себя как рыба в воде. Это его конёк, сильная сторона. Сильные стороны Тикнизяна — обводка во фланг и передачи.

Не знаю, почему ЦСКА использует такую тактику, может, её пересмотрят, будут играть 4-4-2. Федя Чалов — лучший бомбардир чемпионата, а его используют где-то с краю. Когда начнут менять тактики, пройдёт уже половина сезона, будут менять не только систему, но и тренера. Игра невнятная, неизвестно, что ждать в следующем туре. Если что-то поменяется, может, будут очки. Не зря же в тренерский штаб ввели Бабаяна, я даже не слышал такого. В ЦСКА идут непонятные движения, возможно, внутри им всё ясно. На сегодняшний день, если и будут бороться, то за пятое-шестое место в лучшем случае. И это будет хорошо»,
— сказал Масалитин в беседе с корреспондентом

Читайте также:
0 / 0
2521 58
Футбольные новости
310 8

Тренер сборной Чили высказался о возможном приглашении России для участия в Кубке Америки

Главный тренер сборной Чили Николас Кордова высказался о возможном приглашении ...

210 6

Кахигао посетил матч сборной России в Сочи

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао посетил игру сборной России ...

71 0

Сборная Казахстана в меньшинстве сыграла вничью с командой Бельгии в отборе на ЧМ-2026

Окончен матч 9-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...

855 11

Карпин объяснил, почему участие футболистов ЦСКА в матче с Чили не скажется на игре армейцев со «Спартаком» в РПЛ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин не считает, что участие футболистов ...

843 24

Иван Обляков: Характер травмы сразу не определить. Приеду в клуб, будем смотреть

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков после матча сборной России против Чили (0:2) ...

1482 142

Сборная России проиграла Чили в товарищеском матче

Сборная России проиграла команде Чили в товарищеском матче на поле стадиона ...

3686 76

Игрок ЦСКА Обляков получил травму в матче сборной России

Полузащитник ЦСКА и сборной России Иван Обляков получил травму и был заменен на 25 ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.5%
7
17.8%
6
7.6%
5
15.3%
4
12.7%
3
4.7%
2
1.7%
1
12.3%
Популярное
6306 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18984 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11712 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

12144 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4143 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают