Масалитин: ЦСКА если и будет бороться, то в лучшем случае за 5-6 место. И то хорошо

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал результат матча 2-го тура Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом» (1:2).



«Понятно, что команды пока разыгрываются. Из-за этого игра не очень-то и смотрелась, ЦСКА до второго гола и замен только оборонялся, может, рассчитывал на контратаки, стандарты. Один стандарт сработал. В этой игре у «Локомотива» хорошо смотрелись все опасные моменты, связанные со штрафными и угловыми. ЦСКА предпринял попытку перевернуть игру, сделав замены, что-то удалось: были моменты у Чалова, Дзагоева. Где-то «Локомотиву» в матче повезло больше.

Вчера похожий пенальти поставили «Спартаку», а ЦСКА сегодня — нет. Может, Заболотный вывалился бы один на один, но одиннадцатиметрового не было. Моменты трактуются по-разному. ЦСКА впереди применяет тактику, которая не приносит результата: ни Чалова вторую игру не видим, ни Ахметова. За всё время было два-три эпизода, где они сыграли хорошо, но это мало для крайних вингеров, которых используют в нападении. Как только Чалов попадает в штрафную, начинает чувствовать себя как рыба в воде. Это его конёк, сильная сторона. Сильные стороны Тикнизяна — обводка во фланг и передачи.

Не знаю, почему ЦСКА использует такую тактику, может, её пересмотрят, будут играть 4-4-2. Федя Чалов — лучший бомбардир чемпионата, а его используют где-то с краю. Когда начнут менять тактики, пройдёт уже половина сезона, будут менять не только систему, но и тренера. Игра невнятная, неизвестно, что ждать в следующем туре. Если что-то поменяется, может, будут очки. Не зря же в тренерский штаб ввели Бабаяна, я даже не слышал такого. В ЦСКА идут непонятные движения, возможно, внутри им всё ясно. На сегодняшний день, если и будут бороться, то за пятое-шестое место в лучшем случае. И это будет хорошо»,
— сказал Масалитин в беседе с корреспондентом

Читайте также:
0 / 0
2521 58
Футбольные новости
75 0

В «Барселоне» просили Левандовского забивать меньше голов, чтобы не платить «Баварии»

Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...

110 0

«Гусев достоин своего шанса. Не удивлюсь, если у него получится» — Черданцев

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...

353 10

Булыкин считает, что «Спартак» расстался со Станковичем, чтобы завести футболистов перед матчем РПЛ с ЦСКА

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

136 2

Полузащитник «Балтики» Саусь назвал гол «Спартаку» самым красивым в карьере

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...

179 5

Габулов: Черчесов — единственный тренер, способный сделать «Динамо» чемпионом

Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...

146 2

Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...

258 2

«Надо искать компромисс. Баринов — очень вменяемый человек». Наумов о переговорах игрока с «Локомотивом» по новому контракту

«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.3%
7
15.9%
6
8.3%
5
14.2%
4
13.1%
3
5.2%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6428 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12762 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3869 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4625 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3292 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают