Тренер в структуре московского ЦСКА Александр Гришин специально для Metaratings.ru рассказал о том, как тренировал в молодёжном составе «армейцев» игрока сборной Камеруна Гаэля Ондуа, который дебютировал на чемпионате мира в Катаре.
«Гаэля мы забрали из академии «Локомотива» в 2014-м. Он ничем особенным не отличался от других футболистов дубля ЦСКА. Он выступал опорным полузащитником и ни с кем не конкурировал за эту позицию и выходил на все матчи в старте. Его начал привлекать к тренировкам с основным составом Леонид Слуцкий. Я так понял, что он тогда не подошёл, потому что не смог выиграть конкуренцию у более опытных футболистов, потому что тогда играли Вернблум и Натхо. Ему было тяжело пробиться и его не взяли на сборы, после чего он уехал в клуб из Дании.
Не удивило ли меня, что он дорос до уровня сборной Камеруна? Когда я увидел заявку камерунцев, то очень порадовался за него. Гаэль – большой трудяга. У меня с ним никогда не было проблем, он очень хороший человек и, по крайней мере, на уровне дубля ЦСКА это был очень хороший футболист», – заявил Александр Гришин.
Полузащитник Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство, дебютировал на чемпионате мира в Катаре, выйдя на замену на 68-й минуте в матче против команды Швейцарии (0:1).
Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022.
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Ахматом" в 3-м туре Кубка ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Официально: Майсон Родригес стал игроком «Краснодара»
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
Анализ тренеров ЦСКА, и что делать в сложившейся ситуации?
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса