Тренер в структуре московского ЦСКА Александр Гришин специально для Metaratings.ru рассказал о том, как тренировал в молодёжном составе «армейцев» игрока сборной Камеруна Гаэля Ондуа, который дебютировал на чемпионате мира в Катаре.
«Гаэля мы забрали из академии «Локомотива» в 2014-м. Он ничем особенным не отличался от других футболистов дубля ЦСКА. Он выступал опорным полузащитником и ни с кем не конкурировал за эту позицию и выходил на все матчи в старте. Его начал привлекать к тренировкам с основным составом Леонид Слуцкий. Я так понял, что он тогда не подошёл, потому что не смог выиграть конкуренцию у более опытных футболистов, потому что тогда играли Вернблум и Натхо. Ему было тяжело пробиться и его не взяли на сборы, после чего он уехал в клуб из Дании.
Не удивило ли меня, что он дорос до уровня сборной Камеруна? Когда я увидел заявку камерунцев, то очень порадовался за него. Гаэль – большой трудяга. У меня с ним никогда не было проблем, он очень хороший человек и, по крайней мере, на уровне дубля ЦСКА это был очень хороший футболист», – заявил Александр Гришин.
Полузащитник Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство, дебютировал на чемпионате мира в Катаре, выйдя на замену на 68-й минуте в матче против команды Швейцарии (0:1).
Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022.
Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...
Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».
Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»
Статистика Алексея Батракова в победном для «Галатасарая» матче с «Касымпашой»
Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»