Гришин: Ондуа не подошёл Слуцкому в ЦСКА, потому что тогда играли Вернблум и Натхо

  • Эта статья в архиве

Тренер в структуре московского ЦСКА Александр Гришин специально для Metaratings.ru рассказал о том, как тренировал в молодёжном составе «армейцев» игрока сборной Камеруна Гаэля Ондуа, который дебютировал на чемпионате мира в Катаре.



«Гаэля мы забрали из академии «Локомотива» в 2014-м. Он ничем особенным не отличался от других футболистов дубля ЦСКА. Он выступал опорным полузащитником и ни с кем не конкурировал за эту позицию и выходил на все матчи в старте. Его начал привлекать к тренировкам с основным составом Леонид Слуцкий. Я так понял, что он тогда не подошёл, потому что не смог выиграть конкуренцию у более опытных футболистов, потому что тогда играли Вернблум и Натхо. Ему было тяжело пробиться и его не взяли на сборы, после чего он уехал в клуб из Дании.

Не удивило ли меня, что он дорос до уровня сборной Камеруна? Когда я увидел заявку камерунцев, то очень порадовался за него. Гаэль – большой трудяга. У меня с ним никогда не было проблем, он очень хороший человек и, по крайней мере, на уровне дубля ЦСКА это был очень хороший футболист»,
– заявил Александр Гришин.

Полузащитник Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство, дебютировал на чемпионате мира в Катаре, выйдя на замену на 68-й минуте в матче против команды Швейцарии (0:1).

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022.

Читайте также:
0 / 0
1277 6
Футбольные новости
73 0

Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора

Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

119 0

«Дзюба — большой игрок, легенда нашего футбола. Но не вижу никакой связи с его заменой и тем, что «Краснодар» выиграл» — Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...

295 7

«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...

158 1

«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А

Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...

87 0

Тренер «Пари НН» Гаранин — о поражении от «Ахмата»: «Мы не в той ситуации, чтобы болтать — нужно зубами вгрызаться в оставшиеся игры»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...

209 0

Заболотный мог сдать неблагоприятный допинг‑тест в апреле 2026 года

Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...

187 1

Черчесов — о матче с «Пари НН»: «Во втором тайме добавили и одержали заслуженную победу»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
14977 749

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7131 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7669 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15127 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают