Тренер в структуре московского ЦСКА Александр Гришин специально для Metaratings.ru рассказал о том, как тренировал в молодёжном составе «армейцев» игрока сборной Камеруна Гаэля Ондуа, который дебютировал на чемпионате мира в Катаре.
«Гаэля мы забрали из академии «Локомотива» в 2014-м. Он ничем особенным не отличался от других футболистов дубля ЦСКА. Он выступал опорным полузащитником и ни с кем не конкурировал за эту позицию и выходил на все матчи в старте. Его начал привлекать к тренировкам с основным составом Леонид Слуцкий. Я так понял, что он тогда не подошёл, потому что не смог выиграть конкуренцию у более опытных футболистов, потому что тогда играли Вернблум и Натхо. Ему было тяжело пробиться и его не взяли на сборы, после чего он уехал в клуб из Дании.
Не удивило ли меня, что он дорос до уровня сборной Камеруна? Когда я увидел заявку камерунцев, то очень порадовался за него. Гаэль – большой трудяга. У меня с ним никогда не было проблем, он очень хороший человек и, по крайней мере, на уровне дубля ЦСКА это был очень хороший футболист», – заявил Александр Гришин.
Полузащитник Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство, дебютировал на чемпионате мира в Катаре, выйдя на замену на 68-й минуте в матче против команды Швейцарии (0:1).
Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022.
По имеющейся информации, «Спартак» не рассматривает возможность назначения ...
По имеющейся информации, «Динамо» в случае ухода Валерия Карпина может ...
Как стало известно, в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера ...
Молодежная сборная России сыграет с Ираном U23.
Геннадий Орлов считает, что Марцел Личка – хороший вариант для «Спартака» после ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков ответил, кому стоит возглавить ...
По данным «СЭ», в «Динамо» недовольны выступлением команды в текущем сезоне, ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
СЭ: «Спартак» ни при каких условиях не рассматривает назначение Валерия Карпина вместо Деяна Станковича
СЭ: «Спартак» рассматривает кандидатуру Станислава Черчесова
Вендел о срыве трансфера в «Ботафого»: «От меня отказались в последний момент – не может быть, что они так быстро передумали. Чтобы я ушел из «Зенита», проект должен всерьез меня убедить»
Заварзин об увольнении Станковича: «Дождались! Все эти концерты с журналистами, судьями он устраивал умышленно, чтобы его убрали»
Сергей Шавло: До зимы Романов — нормальный вариант для "Спартака"