Тренер в структуре московского ЦСКА Александр Гришин специально для Metaratings.ru рассказал о том, как тренировал в молодёжном составе «армейцев» игрока сборной Камеруна Гаэля Ондуа, который дебютировал на чемпионате мира в Катаре.
«Гаэля мы забрали из академии «Локомотива» в 2014-м. Он ничем особенным не отличался от других футболистов дубля ЦСКА. Он выступал опорным полузащитником и ни с кем не конкурировал за эту позицию и выходил на все матчи в старте. Его начал привлекать к тренировкам с основным составом Леонид Слуцкий. Я так понял, что он тогда не подошёл, потому что не смог выиграть конкуренцию у более опытных футболистов, потому что тогда играли Вернблум и Натхо. Ему было тяжело пробиться и его не взяли на сборы, после чего он уехал в клуб из Дании.
Не удивило ли меня, что он дорос до уровня сборной Камеруна? Когда я увидел заявку камерунцев, то очень порадовался за него. Гаэль – большой трудяга. У меня с ним никогда не было проблем, он очень хороший человек и, по крайней мере, на уровне дубля ЦСКА это был очень хороший футболист», – заявил Александр Гришин.
Полузащитник Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство, дебютировал на чемпионате мира в Катаре, выйдя на замену на 68-й минуте в матче против команды Швейцарии (0:1).
Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022.
Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...
17-летний польский вингер Оскар Петушевский покинул «Ягеллонию» и стал игроком ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Многократный чемпион России Егор Титов в составе «Спартака», комментируя ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин показал, где провел часть зимнего ...
Экс-полузащитник московского «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru оценил ...
Полузащитник «Лацио» Маттео Гендузи с высокой долей вероятности продолжит ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Джонатан Жезус не перейдёт в "Зенит" этой зимой
Титову предлагали перейти из «Спартака» в другой московский клуб: «Я эту историю сразу отмел, для меня это дико»
Булыкин: немного непонятен обмен Дивеева, но ЦСКА знает больше
Мостовой: Не планирую получать тренерскую категорию Pro. Могу быть ассистентом
Титов – про обмен Дивеева на Гонду: для ЦСКА это потеря