Российский полузащитник «Монако» Александр Головин, в воскресенье проведший 100-й матч за монегасков, рассказал о том, как за последнее время изменилась его роль на поле, а также порассуждал о возросшем чувстве ответственности в команде.
«Конечно же, я предпочел бы, чтобы победа в дерби с «Ниццей» осталась за нами, потому что мы знаем, насколько этот матч важен для клуба и болельщиков. Тем не менее, я доволен тем, что удалось забить и достичь отметки в 100 матчей за «Монако», так как мне уже удавалось это сделать в ЦСКА, поэтому я горд тем, что это получилось и в составе красно-белых.
Раньше, в последнем сезоне за ЦСКА и в первом в составе «Монако», я думал, что мне следует больше играть в центре поля, созидать, действовать на позиции плеймейкера. Возможно, что я оставлял слишком много сил от того, что постоянно бегал, выступая в такой роли. Я чувствую, что с прошлого сезона моя игра изменилась. На сегодняшний день я действую на острие, оказываюсь чаще в непосредственной близости от штрафной соперника, чтобы больше отмечаться результативными действиями, потому что должен забивать больше мячей и чаще снабжать своих партнеров голевыми передачами.
Так как я вхожу в число самых опытных футболистов команды, то должен играть свою роль в поддержке молодых футболистов (Александр Головин занимает вторую строчку по количеству матчей проведенных за «Монако» после Джибриля Сидибе). Я чувствую эту ответственность. Я также стараюсь выкладываться на полную, играть на все 100% в каждом матче, чтобы показывать правильный пример.
Когда я был моложе, то мне также требовалось больше времени, чтобы понять определенные вещи, применить в действии установки тренера. Можно сказать, что Нико Ковач достаточно терпеливый тренер, который дает молодым футболистам время, чтобы они могли проявить себя в деле. Я думаю, что мне нужно уделять значительное количество времени, чтобы поддерживать молодых игроков как на поле, так и за его пределами, и что в этом аспекте мне есть куда расти. Быть лидером, примером для подражания — вот к чему я стремлюсь», — цитирует Головина пресс-служба «Монако».
Гендиректор холдинга "Газпром-медиа" подчеркнул, что в текущих условиях ...
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...
«Спартак» мог вернуть Данила Пруцева из аренды в «Локомотиве».
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы
Кузьмичев: Лучший трансфер первой части сезона — приход Аугусто в «Краснодар»
Легенда «Зенита» Данни назвал лучшего футболиста РПЛ в 2025 году
Год, который мы прошли вместе: итоги 2025 для Bobsoccer.ru
Официально: ПФК ЦСКА продлил контракт с Иваном Обляковым!