Бабаев — о матче с «Динамо»: «Приятно, что ЦСКА одержал долгожданную победу»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал победу команды в матче 11-го тура РПЛ против «Динамо» (2:1).



— Зрелищный матч, большое количество голевых моментов. Особенно в первом тайме. Приятно, что одержали долгожданную победу.

— Дебют Пьянича в РПЛ: болельщики хорошо восприняли. Насколько важно было с имиджевой точки зрения, чтобы приехал такой футболист?

— Это звезда мирового уровня. Конечно, важно. Не согласен с теми, кто говорит, что это уже имя, а не футболист. Это не так. Он начал с места в карьер, выходит. Понятно, не в оптимальной форме. Будет приносить больше пользы. Успокоил игру, когда мы стали терять инициативу. Думаю, это усиление. Для молодых игроков очень полезный обмен опытом.

— Что должен сделать Пьянич, чтобы оправдать переход с игровой точки зрения?

— Если Пьянич будет позволять сохранять счет, успокоит команду присутствием на поле.

— Сколько он должен забить и отдать, чтобы вы были довольны?

— Футболист его позиции может даже не забивать, но при этом быть полезным. Не было планки, которую мы ставили в отношении Миралема.

— Что заставило клуб отойти от принципа подписания возрастных игроков сильно старше 30.

— Нет правил без исключений. Пришли к выводу, что будет полезен команде. Те условия, которые удалось получить, абсолютно приемлемые. Если так можно выразиться, риск был оправдан. Возможно, такого игрока в прошлом сезоне не хватало.

26 сентября 34-летний босниец перешел в ЦСКА на правах свободного агента. 1 октября Пьянич дебютировал за клуб в матче FONBET Кубка России против «Пари НН» (2:0), а 6 октября сыграл первый матч в РПЛ против «Динамо» (2:1).

Команда Марко Николича поднялась на четвертое место в таблице РПЛ с 20 очками. «Динамо» опустилось на пятую строчку, уступая армейцам по дополнительным показателям.

В следующем матче бело-голубые сыграют в гостях с «Рубином» 20 октября, а красно-синие днем ранее встретятся на выезде с махачкалинским «Динамо».

Читайте также:
0 / 0
1638 38
Футбольные новости
63 1

Гладилин — о трудностях «Спартака» с контрактом Барко: «Насильно мил не будешь, надо отпускать, если он не хочет играть здесь»

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин заявил «Матч ТВ», что «красно‑белым» ...

102 1

Вендел: «После кубковой встречи в Петербурге игроки «Спартака» по-настоящему провоцировали наших болельщиков»

Полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «СЭ» высказался о стычке после гола ...

132 0

Вендел включил Батракова в топ-3 лучших футболистов РПЛ

Полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «СЭ» назвал трех лучших футболистов ...

57 1

Полузащитник ЦСКА Глебов о ЧМ: «Кто же знал, что Кабо‑Верде продержится дольше Германии? Футбол меняется, у всех есть шанс»

Никто не ждал от сборной Кабо‑Верде такого выступления на чемпионате мира, но в ...

148 1

Вендел о российском паспорте: «Желание должно быть взаимным»

Полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «СЭ» ответил на вопрос о возможном ...

83 0

Иван Абросимов – главный судья матча Альфа-Банк РПЛ ЦСКА – «Балтика»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го тура Альфа-Банк Российской ...

102 1

Агент Кристиана: Он мог играть в еврокубках, но предложение «Краснодара» было самым лучшим

Футбольный агент Рикардо Абдала, представляющий интересы полузащитника ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.4%
Аргентина
40.8%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
22675 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3892 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16763 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11457 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5296 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают