Бабаев — о матче с «Динамо»: «Приятно, что ЦСКА одержал долгожданную победу»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал победу команды в матче 11-го тура РПЛ против «Динамо» (2:1).



— Зрелищный матч, большое количество голевых моментов. Особенно в первом тайме. Приятно, что одержали долгожданную победу.

— Дебют Пьянича в РПЛ: болельщики хорошо восприняли. Насколько важно было с имиджевой точки зрения, чтобы приехал такой футболист?

— Это звезда мирового уровня. Конечно, важно. Не согласен с теми, кто говорит, что это уже имя, а не футболист. Это не так. Он начал с места в карьер, выходит. Понятно, не в оптимальной форме. Будет приносить больше пользы. Успокоил игру, когда мы стали терять инициативу. Думаю, это усиление. Для молодых игроков очень полезный обмен опытом.

— Что должен сделать Пьянич, чтобы оправдать переход с игровой точки зрения?

— Если Пьянич будет позволять сохранять счет, успокоит команду присутствием на поле.

— Сколько он должен забить и отдать, чтобы вы были довольны?

— Футболист его позиции может даже не забивать, но при этом быть полезным. Не было планки, которую мы ставили в отношении Миралема.

— Что заставило клуб отойти от принципа подписания возрастных игроков сильно старше 30.

— Нет правил без исключений. Пришли к выводу, что будет полезен команде. Те условия, которые удалось получить, абсолютно приемлемые. Если так можно выразиться, риск был оправдан. Возможно, такого игрока в прошлом сезоне не хватало.

26 сентября 34-летний босниец перешел в ЦСКА на правах свободного агента. 1 октября Пьянич дебютировал за клуб в матче FONBET Кубка России против «Пари НН» (2:0), а 6 октября сыграл первый матч в РПЛ против «Динамо» (2:1).

Команда Марко Николича поднялась на четвертое место в таблице РПЛ с 20 очками. «Динамо» опустилось на пятую строчку, уступая армейцам по дополнительным показателям.

В следующем матче бело-голубые сыграют в гостях с «Рубином» 20 октября, а красно-синие днем ранее встретятся на выезде с махачкалинским «Динамо».

Читайте также:
0 / 0
1638 38
Футбольные новости
76 1

«Монако» сыграл вничью со «Страсбуром» в матче Лиги 1

«Монако» на выезде сыграл вничью со «Страсбуром» в матче четвертого тура ...

629 36

ЦСКА — «Рубин»: Матеус Рейс получил прямую красную после просмотра VAR

В эти минуты проходит матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...

906 9

"Динамо" вырвало победу в матче с "Оренбургом" на 90-й минуте

В Москве на стадионе РЖД Арена прошел матч 8-го тура Альфа-Банк Российской ...

2544 40

Олейников начнет на скамейке ЦСКА матч с "Рубином"

Стали известны составы команд на матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

199 5

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Падерборн 07» в 3-м туре Бундеслиги

Завершён матч 3-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли дортмундская ...

5062 272

ЦСКА – "Рубин". Смотрим и обсуждаем

Единственный домашний матч армейцев в сентябре.

360 4

Полузащитник «Зенита» Карпукас — об адаптации в клубе: «Вокруг собраны высококлассные футболисты, с которыми приятно играть»

Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» рассказал ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
20.5%
Средний
20.8%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15654 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42528 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19262 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9508 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5465 356

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают