Хёрдур Магнуссон вернулся в общую группу

  • Эта статья в архиве

Сегодня в Ватутинках прошла очередная тренировка ПФК ЦСКА, в ходе которой защитник Хёрдур Магнуссон, завершающий восстановление после апрельской операции на ахилловом сухожилии, занимался в общей группе.



В эти дни наша команда продолжает подготовку к заключительной игре календарного года — матчу чемпионата страны против тульского «Арсенала», который состоится в нынешнюю субботу.

Все футболисты красно-синих, включая защитника Хёрдура Магнуссона, занимались в общей группе. «После возвращения в Москву Магнуссон проходил финальный этап реабилитации, неделю назад начал тренироваться вместе со всеми, а в настоящий момент работает в полном объеме», — рассказал pfc-cska.com главный врач команды Эдуард Безуглов.

— Хёрдур, как твое здоровье? — наш вопрос самому игроку.
— Чувствую себя хорошо. Счастлив, что вернулся к тренировкам и теперь нагружаю себя наравне со всеми. Ребятам остался в этом году один матч, я же надеюсь сыграть уже в следующем феврале — со «Спартаком». Уже сейчас начинаю думать об этом, дерби — хорошая цель, чтобы двигаться вперед.

— Ты прошел большой путь за эти восемь месяцев…
— Да, это было очень непростое путешествие, но все наши доктора, реабилитологи, тренеры всегда мне помогали, я им благодарен. Мой настрой — вернуться на поле более сильным, чем был до этого.

Также перед предстоящей игрой своими эмоциями с pfc-cska.com поделился Чидера Эджуке — автор победного голевого паса в матче против «Крыльев Советов».

— Чиди, в наших предыдущих интервью ты часто говорил о вдохновении, о том, что порой не знаешь, что сделаешь на поле в следующий момент.
— Да, я об этом прекрасно помню, и именно так произошло в том голевом эпизоде. В Самаре шла непростая игра навстречных курсах, и я очень рад, что своими действиями помог команде. Мне удалось правильно оценить ситуацию, совершить неожиданный проход, и Эмиль отлично замкнул пас. Думаю, в тот момент все были счастливы.

— Теперь мы играем с «Арсеналом», какие мысли?
— У нас нет права на ошибку, потому что до этого мы уже не раз теряли очки. Будет нелегко, нам нужна победа, чтобы продолжать биться за высокие места. Каждый раз мы должны стараться быть в таблице выше, чем в предыдущем туре. Сейчас много работаем на тренировках, чтобы подойти к игре в оптимальной форме.

— Как насчет того, чтобы снова сотворить что-нибудь подобное?
— Я держу это в уме (улыбается). Болельщики всегда ждут яркой игры, но самое главное — чтобы это пошло на пользу команде.

Читайте также:
0 / 0
2218 47
Футбольные новости
65 0

Андрей Аршавин: Глушенков может играть ещё лучше

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

47 0

Даниил Веселов: Воробьёва не хватает, это лидер «Локомотива»

Вратарь «Локомотива» Даниил Веселов ответил, сказалось ли отсутствие ...

81 2

Сергеев: Бывало, что и с -15 очков отыгрывались и становились чемпионами

Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел ...

73 1

Аршавин — об ужесточении лимита на легионеров: я считаю, что это плохо для развития лиги

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением об ...

131 1

Жедсон: Регламент Кубка России меня не волнует

Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш поделился впечатлениями после победы ...

121 0

Тренер «Спартака» Станкович — о победе над «Локомотивом»: «Немного жаль, потому что счет мог быть крупнее»

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» сказал, что команда ...

81 0

Маркиньос — о победе над «Локомотивом»: «Спартак» — великий клуб, он должен так отдаваться в каждой игре»

Нападающий «Спартака» Маркиньос в эфире «Матч ТВ» назвал великим московский клуб ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.7%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
30.8%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.3%
Популярное
9920 257

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10036 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5497 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4015 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3627 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают