Скаут для ЦСКА. Суперталант, который есть шанс подписать из-за травмы

В российском футболе вопрос поиска талантов, способных не только усилить текущий состав, но и вырасти в звезду мирового уровня, стоит особенно остро.

И сегодня речь пойдет о юном вундеркинде, который может стать таким игроком для ЦСКА. Его имя — Амара Диуф.
Полное имя: Амара Диуф

Скаут для ЦСКА. Суперталант, который есть шанс подписать из-за травмы
Фото: соцсети футболиста

Дата рождения: 17 июня 2008 года (16 лет)

Национальность: Сенегал

Амплуа: Левый вингер

Клуб: Генерасьон Фут

Контракт до: 30.06.2024

Амара Диуф дебютировал за национальную сборную Сенегала 9 сентября 2023 года в возрасте 15 лет и 94 дней, став самым молодым игроком в её истории. Этот факт говорит о его выдающемся уровне даже на фоне взрослых профессионалов.
Он один из самых ярких футбольных талантов своего поколения. Молодой сенегалец демонстрирует невероятные навыки, которые позволяют ему выделяться даже на фоне старших соперников.

Сильные стороны

Невероятная скорость. Его маневренность и ускорение сравнимы с уже состоявшимися звёздами мирового футбола. Диуф буквально "взрывает" фланг, создавая угрозы для любой защиты.

Техника. Уровень техники позволяет ему выступать за серьёзные клубы, несмотря на возраст. Он обладает отличным дриблингом, умением контролировать мяч в ограниченном пространстве и принимать быстрые решения. Эти качества делают его крайне опасным в финальной трети поля.

Голевое чутьё. В составе сборной Сенегала U17 он не только стал чемпионом Африки, но и лучшим бомбардиром турнира, побив рекорд по голам Виктора Осимхена

Почему ЦСКА стоит обратить на него внимание

Редкая возможность. До травмы шансы на его покупку были близки к нулю — "Барселона" буквально застолбила игрока. Но ситуация изменилась, и сейчас только "Мец" проявляет к нему серьёзный интерес.

Потенциал. Даже несмотря на разрыв крестообразных связок, возраст Диуфа позволяет ему восстановиться без потери игровых качеств. Такой талант способен усилить ЦСКА сразу же, здесь и сейчас, а в будущем стать значимым активом клуба.(переход может быть только к 18 годам)

Рынок. Ситуация на африканском трансферном рынке создаёт благоприятные условия для подписания перспективных игроков за скромные деньги, риски минимальные. Однако, если бы Амара был бразильцем, такие гранды, как "Реал" или "Челси", уже готовы были бы выложить за него 20–50 миллионов евро.

На данный момент его стоимость особенно низка из-за травмы, полученной 30 июля 2024 года. Однако, по имеющейся информации, игрок находится на финальной стадии восстановления и уже скоро сможет вернуться на поле.


Нужен ли такой игрок?

Я конечно понимаю суббота, но это, FNM, закачивай с этим делом.
7.9%
Африканский школьник с крестами, ты серьезно?
36.5%
Таких вариантов еще вагон и две тележки
11.1%
Интересный, надо дальше наблюдать
17.5%
Подписать пока не поздно.
27%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
3.7 / 3
13946 43
Футбольные новости
0 0

Источник: «Арсенал» готов заплатить «Баварии» 90 миллионов евро за Леннарта Карла

Полузащитник «Баварии» Леннарт Карл может продолжить карьеру в Англии, сообщает ...

82 5

Козлов переходит из Краснодара в ЦСКА - Карпов

Это полноценный трансфер, стороны согласовывают последние детали.

43 0

Франк Артига поделился мнением о матче «Рубин» - «Женис»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига поделился мнением о победном матче над ...

93 0

«Кайсар» хочет подписать экс-игрока ЦСКА Ахмеда Мусу

«Кайсар» проявляет интерес к экс-нападающему ЦСКА Ахмеду Мусе, желая видеть в ...

202 2

Агент Сантоса: сейчас в разговорах о новом контракте с «Зенитом» нет необходимости

Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...

88 0

Футболист «Краснодара» Сперцян рассказал, как вместе с Сафоновым отрабатывал пенальти

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян рассказал «Матч ТВ», что ...

2555 84

В чём опасность новых трансферов «Зенита»

За три недели до первого официального матча.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.8%
Нет. Мартинс останется
38.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.8%
Популярное
6559 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18633 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16509 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

6080 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

13030 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают