Скаут для ЦСКА. Суперталант, который есть шанс подписать из-за травмы

  • Эта статья в архиве

В российском футболе вопрос поиска талантов, способных не только усилить текущий состав, но и вырасти в звезду мирового уровня, стоит особенно остро.

И сегодня речь пойдет о юном вундеркинде, который может стать таким игроком для ЦСКА. Его имя — Амара Диуф.
Полное имя: Амара Диуф

Скаут для ЦСКА. Суперталант, который есть шанс подписать из-за травмы
Фото: соцсети футболиста

Дата рождения: 17 июня 2008 года (16 лет)

Национальность: Сенегал

Амплуа: Левый вингер

Клуб: Генерасьон Фут

Контракт до: 30.06.2024

Амара Диуф дебютировал за национальную сборную Сенегала 9 сентября 2023 года в возрасте 15 лет и 94 дней, став самым молодым игроком в её истории. Этот факт говорит о его выдающемся уровне даже на фоне взрослых профессионалов.
Он один из самых ярких футбольных талантов своего поколения. Молодой сенегалец демонстрирует невероятные навыки, которые позволяют ему выделяться даже на фоне старших соперников.

Сильные стороны

Невероятная скорость. Его маневренность и ускорение сравнимы с уже состоявшимися звёздами мирового футбола. Диуф буквально "взрывает" фланг, создавая угрозы для любой защиты.

Техника. Уровень техники позволяет ему выступать за серьёзные клубы, несмотря на возраст. Он обладает отличным дриблингом, умением контролировать мяч в ограниченном пространстве и принимать быстрые решения. Эти качества делают его крайне опасным в финальной трети поля.

Голевое чутьё. В составе сборной Сенегала U17 он не только стал чемпионом Африки, но и лучшим бомбардиром турнира, побив рекорд по голам Виктора Осимхена

Почему ЦСКА стоит обратить на него внимание

Редкая возможность. До травмы шансы на его покупку были близки к нулю — "Барселона" буквально застолбила игрока. Но ситуация изменилась, и сейчас только "Мец" проявляет к нему серьёзный интерес.

Потенциал. Даже несмотря на разрыв крестообразных связок, возраст Диуфа позволяет ему восстановиться без потери игровых качеств. Такой талант способен усилить ЦСКА сразу же, здесь и сейчас, а в будущем стать значимым активом клуба.(переход может быть только к 18 годам)

Рынок. Ситуация на африканском трансферном рынке создаёт благоприятные условия для подписания перспективных игроков за скромные деньги, риски минимальные. Однако, если бы Амара был бразильцем, такие гранды, как "Реал" или "Челси", уже готовы были бы выложить за него 20–50 миллионов евро.

На данный момент его стоимость особенно низка из-за травмы, полученной 30 июля 2024 года. Однако, по имеющейся информации, игрок находится на финальной стадии восстановления и уже скоро сможет вернуться на поле.


Нужен ли такой игрок?

Я конечно понимаю суббота, но это, FNM, закачивай с этим делом.
7.9%
Африканский школьник с крестами, ты серьезно?
36.5%
Таких вариантов еще вагон и две тележки
11.1%
Интересный, надо дальше наблюдать
17.5%
Подписать пока не поздно.
27%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
14016 43
Футбольные новости
0 0

"Краснодар" вышел вперед в начале второго тайма мата с "Рубином"

На 53-й минуте гол забил Никита Кривцов.

455 16

Боселли со штрафного сравнял счет в матче "Рубин" - "Краснодар"

Гол забит на 45+6-й минуте матча. Счет становится 1:1.

496 13

«Рубин» — «Краснодар»: Рожков удален правильно, ему грозит дисквалификация до 4 матчей

На 18-й минуте матча 1-го тура чемпионата России-2026/27 «Рубин» — «Краснодар» судья ...

214 2

Галактионов — о возможном уходе Батракова: «Необходимо радоваться тому, что игрок «Локомотива» радует лигу своей игрой»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на фоне слухов о ...

1034 44

"Рубин" остался в меньшинстве в первом тайме матча с "Краснодаром"

Футболист "Рубина" Рожков был удален с поля в матче с "Краснодаром".

610 7

Даку с передачи вратаря "Рубина" вывел казанцев вперед в матче с "Краснодаром"

Мирлинд Даку открыл счет в матче "Рубин" - "Краснодар", 1:0.

888 1

Равиль Измайлов: "Голкипер Максим Бориско близок к завершению перехода в ЦСКА"

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов сообщил «СЭ», что голкипер ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.9%
ЦСКА
32%
Динамо
4.5%
Другой клуб
5%
Популярное
13233 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24038 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6103 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4275 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17952 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают