Скаут для ЦСКА. Суперталант, который есть шанс подписать из-за травмы

В российском футболе вопрос поиска талантов, способных не только усилить текущий состав, но и вырасти в звезду мирового уровня, стоит особенно остро.

И сегодня речь пойдет о юном вундеркинде, который может стать таким игроком для ЦСКА. Его имя — Амара Диуф.
Полное имя: Амара Диуф

Скаут для ЦСКА. Суперталант, который есть шанс подписать из-за травмы
Фото: соцсети футболиста

Дата рождения: 17 июня 2008 года (16 лет)

Национальность: Сенегал

Амплуа: Левый вингер

Клуб: Генерасьон Фут

Контракт до: 30.06.2024

Амара Диуф дебютировал за национальную сборную Сенегала 9 сентября 2023 года в возрасте 15 лет и 94 дней, став самым молодым игроком в её истории. Этот факт говорит о его выдающемся уровне даже на фоне взрослых профессионалов.
Он один из самых ярких футбольных талантов своего поколения. Молодой сенегалец демонстрирует невероятные навыки, которые позволяют ему выделяться даже на фоне старших соперников.

Сильные стороны

Невероятная скорость. Его маневренность и ускорение сравнимы с уже состоявшимися звёздами мирового футбола. Диуф буквально "взрывает" фланг, создавая угрозы для любой защиты.

Техника. Уровень техники позволяет ему выступать за серьёзные клубы, несмотря на возраст. Он обладает отличным дриблингом, умением контролировать мяч в ограниченном пространстве и принимать быстрые решения. Эти качества делают его крайне опасным в финальной трети поля.

Голевое чутьё. В составе сборной Сенегала U17 он не только стал чемпионом Африки, но и лучшим бомбардиром турнира, побив рекорд по голам Виктора Осимхена

Почему ЦСКА стоит обратить на него внимание

Редкая возможность. До травмы шансы на его покупку были близки к нулю — "Барселона" буквально застолбила игрока. Но ситуация изменилась, и сейчас только "Мец" проявляет к нему серьёзный интерес.

Потенциал. Даже несмотря на разрыв крестообразных связок, возраст Диуфа позволяет ему восстановиться без потери игровых качеств. Такой талант способен усилить ЦСКА сразу же, здесь и сейчас, а в будущем стать значимым активом клуба.(переход может быть только к 18 годам)

Рынок. Ситуация на африканском трансферном рынке создаёт благоприятные условия для подписания перспективных игроков за скромные деньги, риски минимальные. Однако, если бы Амара был бразильцем, такие гранды, как "Реал" или "Челси", уже готовы были бы выложить за него 20–50 миллионов евро.

На данный момент его стоимость особенно низка из-за травмы, полученной 30 июля 2024 года. Однако, по имеющейся информации, игрок находится на финальной стадии восстановления и уже скоро сможет вернуться на поле.


Нужен ли такой игрок?

Я конечно понимаю суббота, но это, FNM, закачивай с этим делом.
7.6%
Африканский школьник с крестами, ты серьезно?
36.4%
Таких вариантов еще вагон и две тележки
12.1%
Интересный, надо дальше наблюдать
16.7%
Подписать пока не поздно.
27.3%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
3.7 / 3
13384 43
Футбольные новости
31 0

«Какой день сурка? Мы счастливые люди, занимаемся футболом» — Байрамян о сборах в ОАЭ

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян заявил "Матч ТВ", что у него не вызывает ...

70 1

Футболист «Краснодара» Кордоба: «По мне прилетает и во время сезона, и сейчас Просто это не всегда заметно»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба после матча за третье место Зимнего кубка ...

112 1

Генич — о Соболеве: «Задача Семака — донести до Саши, что он должен играть не так, как хотел и мог себе позволить в «Спартаке»

Комментатор Константин Генич в разговоре с «СЭ» оценил игру форварда «Зенита» ...

765 27

«Зенит» не может подписать звездного новичка из-за санкций. Но тот уже тренируется у Семака: что происходит?

В начале февраля стало известно, что «Зенит» покупает новичка в центр поля — ...

260 5

Футболист ЦСКА Обляков: «По моментам полностью переиграли «Краснодар». В первом тайме можно было исход матча решить»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда играла ...

131 1

"Аббоса можно назвать лидером ЦСКА" - первый тренер Файзуллаева

Дмитрий Ан, первый тренер 21-летнего полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, в ...

905 7

Агент Глебова отреагировал на травму футболиста в матче с «Краснодаром»

Таймаз Хархаров, агент футболиста ЦСКА Кирилла Глебова, высказался о травме ...

Голосование

Как завершится финальный матч WINLINE Зимнего Кубка РПЛ?

Победой "Зенита" в основное время
30.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
9.2%
Победой "Спартака" в основное время
26.6%
Победой "Спартака" в серии пенальти
2.8%
Очень сложно сказать
31.2%
Популярное
14404 230

ЦСКА: чудо от Кисляка, ромб Николича, выход Файзуллаева

По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.

7618 222

"Зенит" в серии пенальти одержал победу над ЦСКА в матче Зимнего Кубка РПЛ

В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".

6229 192

Саласар на пороге "Зенита"

О дне вчерашнем и сегодняшнем.

2806 139

Константин Лепехин: «Без фола до такого мяча не доберешься»

Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович ...

Сейчас обсуждают