Бывший футболист ЦСКА и «Манчестер Юнайтед» Зоран Тошич рассказал о последнем разговоре с экс-тренером «МЮ» Алексом Фергюсоном по поводу перехода в манчестерский клуб Павла Мамаева.
— Когда последний раз общались с Алексом Фергюсоном?
— Очень давно. Когда «МЮ» интересовался Мамаевым. Тогда Фергюсон мне позвонил и расспрашивал про Пашу.
— Это был серьезный интерес?
— Да. Переходу Мамаева в «МЮ» помешала только рабочая виза. Если не ошибаюсь, на момент трансфера у футболиста должно быть сыграно 75% матчей за сборную за последние два года. Или же можно было получить рабочую визу через рекомендательное письмо. Например, мне визу дали благодаря письму тренера сборной Сербии — он написал, что я талантливый и перспективный игрок. Что касается Паши, то он не перешел в «МЮ» только из-за визы. Насколько я знаю, между клубами и с самим Мамаевым все было оговорено.
— Что ты рассказывал Сэру Алексу про Мамаева?
— Конечно, я хвалил Пашу. В то время Мамаев был одним из самых важных игроков ЦСКА. У Паши были страсть и энергия, которых не было у других — настоящий мотор команды, — сказал Тошич.
Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборная Англии одержала победу над командой Панамы в матче третьего тура ...
Спортивный директор «Ботафого» Лео Коэльо объяснил отказ клуба от участия в ...
Нападающие сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямс прошли медицинское ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала ЧМ‑2026, колумбийцы встретятся с Ганой
Португалия сыграла вничью с Колумбией на ЧМ-2026, гол колумбийцев на 90+1-й отменил VAR
Сборная ДР Конго обыграла Узбекистан и с третьего места вышла в 1/16 финала ЧМ-2026
Англия уверенно победила Панаму на ЧМ-2026 и заняла первое место в группе
Алексей Гасилин: «Ночью все должны встать и болеть за победу Португалии над Колумбией, чтобы мы увидели матч ¼ финала ЧМ — Месси против Роналду»