«Выглядели на фоне соперника солидно». Бубнов о победе сборной России

  • Эта статья в архиве

Возможности наших игроков мне были известны.


Фото: ww.rfs.ru

Как играют те же дебютанты я прекрасно представлял по играм в чемпионате. А вот белорусов не видел, было интересно посмотреть, что из себя представляет эта команда. Многие футболисты выступают у нас, хотя и не в топ-клубах. Испанский тренер у них, который с молодёжью «Барселоны» работал. Да, не все сильнейшие приехали, но и у нас состав не был оптимальным.

Вообще белорусы обычно хорошо готовы функционально, крепкие, рослые. Именно поэтому я ожидал, что навяжут силовую борьбу. Но этого не произошло, слабо выглядели. Видно, что сборная России выше классом, причём намного. Редкий матч, когда наши обыграли соперника легко именно на классе. Ведь не включали высокие скорости, не прессинговали на половине поля соперника, как могут. Играли спокойно, легко брали мяч под контроль, четыре забили, при желании могли ещё забить. Особенно если бы скорости включили. Выглядели на фоне белорусов солидно, можно сказать.

По персоналиям кого можно отметить: Тюкавин забил, Чалов вышел и забил, у Облякова гол и передача. Обороне соперник сложности особо не создавал. У белорусов вратарь ошибки допускал, видно, что невысокого класса. Защита слабо играла, полузащита и атака ничем себя не проявили. В атаке нулевые, сзади беда. Была возможность забить, когда Максименко ошибся, но он сам же исправил. Ещё в одном случае Сафонов выручил. А больше и не было никаких моментов.

В наше советское время минское «Динамо» чемпионат выигрывало, игроки более высокого класса были, звёздного уровня. Сейчас и близко такого нет. Можно сказать, что соответствуют белорусы 96-му месту в рейтинге ФИФА. Безликая команда, меня разочаровали. Что там говорить, Мальту обыграть не могут.
Если хотят футбол поднимать, то работы непочатый край.

Читайте также:
0 / 0
1063 0
Футбольные новости
59 1

Оздоев о лимите: «Оптимально — 6+5, даже 8+3. Будет работать на появление новых Кисляков, Батраковых»

Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев поделился мнением об ...

92 0

Бывший судья: «Хотел поставить на чемпионство «Балтики», но не уверен, что калининградцам дадут выиграть»

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев по ...

335 12

«Он ничего не доказал». Евгений Ловчев назвал Карпина слабым тренером

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о работе российского ...

348 7

Созин: неужели арбитр, который взял взятку, если это будет доказано, сможет судить в РПЛ?

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации с арбитром Егором ...

103 0

Тошич: желаю российскому футболу вернуться в еврокубки в 2026 году

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...

463 5

Испанский журналист: Карседо многому научился у Эмери, «Спартак» сделал интересный выбор

Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...

261 4

«10 лет пусть отыграет, тогда я скажу: «Да, это великий». Ловчев — о рекорде Сафонова

Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о сравнении ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.2%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
11007 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

11027 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12835 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21144 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают