«Выглядели на фоне соперника солидно». Бубнов о победе сборной России

  • Эта статья в архиве

Возможности наших игроков мне были известны.


Фото: ww.rfs.ru

Как играют те же дебютанты я прекрасно представлял по играм в чемпионате. А вот белорусов не видел, было интересно посмотреть, что из себя представляет эта команда. Многие футболисты выступают у нас, хотя и не в топ-клубах. Испанский тренер у них, который с молодёжью «Барселоны» работал. Да, не все сильнейшие приехали, но и у нас состав не был оптимальным.

Вообще белорусы обычно хорошо готовы функционально, крепкие, рослые. Именно поэтому я ожидал, что навяжут силовую борьбу. Но этого не произошло, слабо выглядели. Видно, что сборная России выше классом, причём намного. Редкий матч, когда наши обыграли соперника легко именно на классе. Ведь не включали высокие скорости, не прессинговали на половине поля соперника, как могут. Играли спокойно, легко брали мяч под контроль, четыре забили, при желании могли ещё забить. Особенно если бы скорости включили. Выглядели на фоне белорусов солидно, можно сказать.

По персоналиям кого можно отметить: Тюкавин забил, Чалов вышел и забил, у Облякова гол и передача. Обороне соперник сложности особо не создавал. У белорусов вратарь ошибки допускал, видно, что невысокого класса. Защита слабо играла, полузащита и атака ничем себя не проявили. В атаке нулевые, сзади беда. Была возможность забить, когда Максименко ошибся, но он сам же исправил. Ещё в одном случае Сафонов выручил. А больше и не было никаких моментов.

В наше советское время минское «Динамо» чемпионат выигрывало, игроки более высокого класса были, звёздного уровня. Сейчас и близко такого нет. Можно сказать, что соответствуют белорусы 96-му месту в рейтинге ФИФА. Безликая команда, меня разочаровали. Что там говорить, Мальту обыграть не могут.
Если хотят футбол поднимать, то работы непочатый край.

Читайте также:
0 / 0
1063 0
Футбольные новости
38 0

РПЛ возвращается после самой долгой международной паузы суперматчем «Краснодар» — «Зенит». Превью 10-го тура

Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...

1311 44

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

293 2

Дивеев — о подколах между игроками «Зенита» и «Краснодара»: «Это нормально»

Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...

608 6

Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»

Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

219 1

Мусаев: «Воробьев провел тренировку без ограничений. Решение об участии в матче с «Зенитом» примем позднее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...

299 4

Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.

652 11

Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.4%
Ничьей
28.4%
Победой "Зенита"
34.3%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.9%
Популярное
8332 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2880 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2895 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают