Скандалом завершился матч заключительного тура чемпионата Болгарии между «Царско Село» и софийским «Локомотивом».
При счете 1:1 в компенсированное ко второму тайму время футболисты «Царско Село» получили право на пенальти. К мячу подошел Юсуф Яффа, который отказался уступать право пробития 11-метрового капитану команды Мартину Кавдански.
В ситуацию вмешался владелец клуба Стойне Манолов, который выбежал на поле, отобрал мяч у Яффа и вручил его Кавдански. Однако капитан «Царско Село» не реализовал свой шанс, после чего команда вылетела во второй дивизион.
После матча Манолов объявил о расформировании клуба, который был основан в 2015 году.
— Вложить деньги в болгарский футбол — это самый простой способ их потерять. Нет почвы для развития. Нервы и ресурсы потрачены впустую, — цитирует Манолова сайт клуба. — Понятно, что футбол — это не только деньги, но и эмоции. Мы пробовали все, чтобы выжить последние несколько месяцев, но, к сожалению, ничего не вышло.
Что касается эпизода с пенальти. Хочу сказать, что сожалею о случившемся. Не надо было заходить так далеко, но когда игрок не уважает тренера, остальных членов команды и абсолютно никого, я этого не выношу. Я понимал, что это последний пенальти, который мы пробьем как профессиональный клуб, и его не должен исполнять парень, который никого не уважает.
Хотел, чтобы мы закончили это приключение победой, и Кавдански много дал нашей команде, и он заслужил этот 11-метровый.
Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...
ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...
Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Зенит» отклонил второе предложение по Луису Энрике и «Рома» отказалась от контракта - ESPN
Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей