Скандалом завершился матч заключительного тура чемпионата Болгарии между «Царско Село» и софийским «Локомотивом».
При счете 1:1 в компенсированное ко второму тайму время футболисты «Царско Село» получили право на пенальти. К мячу подошел Юсуф Яффа, который отказался уступать право пробития 11-метрового капитану команды Мартину Кавдански.
В ситуацию вмешался владелец клуба Стойне Манолов, который выбежал на поле, отобрал мяч у Яффа и вручил его Кавдански. Однако капитан «Царско Село» не реализовал свой шанс, после чего команда вылетела во второй дивизион.
После матча Манолов объявил о расформировании клуба, который был основан в 2015 году.
— Вложить деньги в болгарский футбол — это самый простой способ их потерять. Нет почвы для развития. Нервы и ресурсы потрачены впустую, — цитирует Манолова сайт клуба. — Понятно, что футбол — это не только деньги, но и эмоции. Мы пробовали все, чтобы выжить последние несколько месяцев, но, к сожалению, ничего не вышло.
Что касается эпизода с пенальти. Хочу сказать, что сожалею о случившемся. Не надо было заходить так далеко, но когда игрок не уважает тренера, остальных членов команды и абсолютно никого, я этого не выношу. Я понимал, что это последний пенальти, который мы пробьем как профессиональный клуб, и его не должен исполнять парень, который никого не уважает.
Хотел, чтобы мы закончили это приключение победой, и Кавдански много дал нашей команде, и он заслужил этот 11-метровый.
Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.
Алжирский защитник Мохамед Аззи заявил, что готов сделать всё, чтобы принести ...
Самарские «Крылья Советов» обыграли калининградскую «Балтику» в матче третьего ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Аззи выразил готовность помочь ЦСКА выполнить все поставленные перед клубом цели
Московское «Динамо» ведет переговоры о подписании Фелипе Карбальо. Футболист находится без клуба с января
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
"Зенит" сохранил лидерство
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?