Скандалом завершился матч заключительного тура чемпионата Болгарии между «Царско Село» и софийским «Локомотивом».
При счете 1:1 в компенсированное ко второму тайму время футболисты «Царско Село» получили право на пенальти. К мячу подошел Юсуф Яффа, который отказался уступать право пробития 11-метрового капитану команды Мартину Кавдански.
В ситуацию вмешался владелец клуба Стойне Манолов, который выбежал на поле, отобрал мяч у Яффа и вручил его Кавдански. Однако капитан «Царско Село» не реализовал свой шанс, после чего команда вылетела во второй дивизион.
После матча Манолов объявил о расформировании клуба, который был основан в 2015 году.
— Вложить деньги в болгарский футбол — это самый простой способ их потерять. Нет почвы для развития. Нервы и ресурсы потрачены впустую, — цитирует Манолова сайт клуба. — Понятно, что футбол — это не только деньги, но и эмоции. Мы пробовали все, чтобы выжить последние несколько месяцев, но, к сожалению, ничего не вышло.
Что касается эпизода с пенальти. Хочу сказать, что сожалею о случившемся. Не надо было заходить так далеко, но когда игрок не уважает тренера, остальных членов команды и абсолютно никого, я этого не выношу. Я понимал, что это последний пенальти, который мы пробьем как профессиональный клуб, и его не должен исполнять парень, который никого не уважает.
Хотел, чтобы мы закончили это приключение победой, и Кавдански много дал нашей команде, и он заслужил этот 11-метровый.
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал о своем столкновении с главным тренером ...
Сегодня речь о седьмом туре Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги и дерби «Динамо» — ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» назвал футболиста «Зенита», который ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о домашнем ...
Руководитель медицинского департамента ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов ...
Во Франции все чаще обсуждают проблемы вратаря сборной России Матвея Сафонова и ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от победы ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Авгиевы конюшни господина Мажича
Орлов о поражении «Зенита»: «Этот сезон уйдет на перестройку команды»
Червиченко: замена Семака на Тимощука решила бы все проблемы "Зенита"
Рабинер нашел объяснения, почему «Зениту» не дали пенальти в игре с ЦСКА за эпизод с Соболевым
"Армейский характер и объективный контроль" - врач ЦСКА об участии ранее травмированных футболистов в матче с "Зенитом"