Скандалом завершился матч заключительного тура чемпионата Болгарии между «Царско Село» и софийским «Локомотивом».
При счете 1:1 в компенсированное ко второму тайму время футболисты «Царско Село» получили право на пенальти. К мячу подошел Юсуф Яффа, который отказался уступать право пробития 11-метрового капитану команды Мартину Кавдански.
В ситуацию вмешался владелец клуба Стойне Манолов, который выбежал на поле, отобрал мяч у Яффа и вручил его Кавдански. Однако капитан «Царско Село» не реализовал свой шанс, после чего команда вылетела во второй дивизион.
После матча Манолов объявил о расформировании клуба, который был основан в 2015 году.
— Вложить деньги в болгарский футбол — это самый простой способ их потерять. Нет почвы для развития. Нервы и ресурсы потрачены впустую, — цитирует Манолова сайт клуба. — Понятно, что футбол — это не только деньги, но и эмоции. Мы пробовали все, чтобы выжить последние несколько месяцев, но, к сожалению, ничего не вышло.
Что касается эпизода с пенальти. Хочу сказать, что сожалею о случившемся. Не надо было заходить так далеко, но когда игрок не уважает тренера, остальных членов команды и абсолютно никого, я этого не выношу. Я понимал, что это последний пенальти, который мы пробьем как профессиональный клуб, и его не должен исполнять парень, который никого не уважает.
Хотел, чтобы мы закончили это приключение победой, и Кавдански много дал нашей команде, и он заслужил этот 11-метровый.
Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что один из ...
Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...
Российский тренер Леонид Слуцкий оценил уровень судейства в этом сезоне ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство «Зенита» ...
Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о ситуации с ...
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался о критике в адрес нападающих ...
Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Агент Маньяков рассказал об интересе французского клуба к защитнику ЦСКА Данилову
Агент Кисляка: «Бабаев сказал, что ЦСКА постарается договориться, если будет предложение от хорошего европейского клуба»
Масалитин о трансферах ЦСКА: «Клуб принял правильное решение — покупать проверенных игроков из РПЛ»
Пономарёв: жалко, что Мостовой перешёл в «Локомотив», а не ЦСКА
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА