Скандалом завершился матч заключительного тура чемпионата Болгарии между «Царско Село» и софийским «Локомотивом».
При счете 1:1 в компенсированное ко второму тайму время футболисты «Царско Село» получили право на пенальти. К мячу подошел Юсуф Яффа, который отказался уступать право пробития 11-метрового капитану команды Мартину Кавдански.
В ситуацию вмешался владелец клуба Стойне Манолов, который выбежал на поле, отобрал мяч у Яффа и вручил его Кавдански. Однако капитан «Царско Село» не реализовал свой шанс, после чего команда вылетела во второй дивизион.
После матча Манолов объявил о расформировании клуба, который был основан в 2015 году.
— Вложить деньги в болгарский футбол — это самый простой способ их потерять. Нет почвы для развития. Нервы и ресурсы потрачены впустую, — цитирует Манолова сайт клуба. — Понятно, что футбол — это не только деньги, но и эмоции. Мы пробовали все, чтобы выжить последние несколько месяцев, но, к сожалению, ничего не вышло.
Что касается эпизода с пенальти. Хочу сказать, что сожалею о случившемся. Не надо было заходить так далеко, но когда игрок не уважает тренера, остальных членов команды и абсолютно никого, я этого не выношу. Я понимал, что это последний пенальти, который мы пробьем как профессиональный клуб, и его не должен исполнять парень, который никого не уважает.
Хотел, чтобы мы закончили это приключение победой, и Кавдански много дал нашей команде, и он заслужил этот 11-метровый.
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил, что армейцы хорошо ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал игру петербургского ...
В японской Джей-Лиге утверждено новое правило на сезон-2026.
Как стало известно Metaratings.ru, у «Пари НН» есть интерес к центральному защитнику ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко остаётся в клубе.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ему нужно ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в зимнюю паузу ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Кавазашвили: Максименко постоянно прибавляет, с таким вратарем нельзя расставаться
Ближайшие трансферы ЦСКА
Непомнящий: «На сегодня ЦСКА наконец укрепился, грех жаловаться»
Бубнов — о Карпине: его манера разговаривать унижает человеческое достоинство
Бубнов — об игре «Зенита»: они бразильская команда, поэтому не напрягаются