Владелец расформировал клуб после незабитого пенальти в компенсированное время

  • Эта статья в архиве

Скандалом завершился матч заключительного тура чемпионата Болгарии между «Царско Село» и софийским «Локомотивом».


При счете 1:1 в компенсированное ко второму тайму время футболисты «Царско Село» получили право на пенальти. К мячу подошел Юсуф Яффа, который отказался уступать право пробития 11-метрового капитану команды Мартину Кавдански.

В ситуацию вмешался владелец клуба Стойне Манолов, который выбежал на поле, отобрал мяч у Яффа и вручил его Кавдански. Однако капитан «Царско Село» не реализовал свой шанс, после чего команда вылетела во второй дивизион.

После матча Манолов объявил о расформировании клуба, который был основан в 2015 году.
— Вложить деньги в болгарский футбол — это самый простой способ их потерять. Нет почвы для развития. Нервы и ресурсы потрачены впустую, — цитирует Манолова сайт клуба. — Понятно, что футбол — это не только деньги, но и эмоции. Мы пробовали все, чтобы выжить последние несколько месяцев, но, к сожалению, ничего не вышло.

Что касается эпизода с пенальти. Хочу сказать, что сожалею о случившемся. Не надо было заходить так далеко, но когда игрок не уважает тренера, остальных членов команды и абсолютно никого, я этого не выношу. Я понимал, что это последний пенальти, который мы пробьем как профессиональный клуб, и его не должен исполнять парень, который никого не уважает.
Хотел, чтобы мы закончили это приключение победой, и Кавдански много дал нашей команде, и он заслужил этот 11-метровый.

Читайте также:
0 / 0
1584 3
Футбольные новости
85 2

«Возможно, был неравнодушен к Булановой или хотел вместо меня на Евро» - Радимов предположил, на что обижен Талалаев

Бывший капитан «Зенита», обладатель Кубка УЕФА-2008 Владислав Радимов в разговоре с ...

42 0

Игорь Федотов: Наверное, Нагайцев забыл, что Петрова должны были удалять

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

73 1

Радимов — о чемпионской гонке в РПЛ: «Нас ждет огненная концовка»

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

197 3

Игрок ЦСКА Глебов пропустит пару недель

Агент полузащитника ЦСКА Кирилла Глебова Таймаз Хархаров в разговоре с «СЭ» ...

94 0

«Сильным всегда благоволят судьи». Алексей Попов — о «Краснодаре»

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о шансах ...

438 11

Чистяков рассудит "Спартак" и "Краснодар", Сухой назначен на "Локомотив" - "Зенит"

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 26-го тура МИР Российской Премьер-лиги.

372 20

Самородов: «Мой дед болеет за «Спартак». Перед игрой он сказал, что будет переживать за меня и за «красно‑белых»

Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов после матча с московским ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
43.2%
"Зенит"
33.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.8%
ЦСКА
9.5%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13562 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10515 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30241 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17301 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают