Скандалом завершился матч заключительного тура чемпионата Болгарии между «Царско Село» и софийским «Локомотивом».
При счете 1:1 в компенсированное ко второму тайму время футболисты «Царско Село» получили право на пенальти. К мячу подошел Юсуф Яффа, который отказался уступать право пробития 11-метрового капитану команды Мартину Кавдански.
В ситуацию вмешался владелец клуба Стойне Манолов, который выбежал на поле, отобрал мяч у Яффа и вручил его Кавдански. Однако капитан «Царско Село» не реализовал свой шанс, после чего команда вылетела во второй дивизион.
После матча Манолов объявил о расформировании клуба, который был основан в 2015 году.
— Вложить деньги в болгарский футбол — это самый простой способ их потерять. Нет почвы для развития. Нервы и ресурсы потрачены впустую, — цитирует Манолова сайт клуба. — Понятно, что футбол — это не только деньги, но и эмоции. Мы пробовали все, чтобы выжить последние несколько месяцев, но, к сожалению, ничего не вышло.
Что касается эпизода с пенальти. Хочу сказать, что сожалею о случившемся. Не надо было заходить так далеко, но когда игрок не уважает тренера, остальных членов команды и абсолютно никого, я этого не выношу. Я понимал, что это последний пенальти, который мы пробьем как профессиональный клуб, и его не должен исполнять парень, который никого не уважает.
Хотел, чтобы мы закончили это приключение победой, и Кавдански много дал нашей команде, и он заслужил этот 11-метровый.
Скотт Паркер стал новым главным тренером «Вест Хэма», сообщает пресс-служба ...
Дмитрий Селюк, бывший агент экс-полузащитника «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал о разговоре с Фабио Челестини ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обладает большим ...
«Нижний Новгород» одержал 10-ю победу подряд во всех турнирах, обыграв ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Смородская — о Батракове: «Невероятный футболист! И на поле он работает лучше Ямаля»
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
Игдисамов — о потасовке в матче "Оренбург" - ЦСКА: «У нас есть второй матч, и мы встретим их здесь как надо»
"Абсолютная чушь". В ЦСКА прокомментировали слова инсайдера о желании Кисляка покинуть клуб