Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на новость о том, что защитник «Зенита» Марио Фернандес не сыграет в этом сезоне из-за травмы.
Фото: © ФК Зенит
«Честно говоря, даже говорить о нем не хочется, Марио завершил свою карьеру, когда ушел из ЦСКА. Армейцам очень сильно повезло, что он не вернулся в клуб, иначе был бы балластом. Лично мне Фернандес не нравится как игрок защиты.
Его хорошо раскрутили — он забивал голы и за счет этого казалось, что Марио как будто незаменим. Да, он хорошо смотрелся, когда подключался к атаке, но ведь Фернандеса всегда ставили в защиту! А в защите он очень слаб, не просто так ведь Марио сразу понял, что в сборную Бразилии ему не попасть, там ведь не дураки сидят.
Фернандес — дешевое повидло, только кухарки могли ему аплодировать. Фланг Марио постоянно проваливался, через его зоны шли опасные атаки соперника — это было видно всем, кто разбирается в футболе. Вот если бы его перевели в полузащиту, то тогда была бы совсем другая история. Не понимаю, почему никто этого не сделал.
Парень всю жизнь играл не на своем месте. Возможно, просто у нас в стране мало хороших правых защитников и поэтому ему приходится играть на данной позиции. Что делать «Зениту»? Это их проблемы, но я бы с Марио расстался, он им только мешает», — сказал Пономарев.
Португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш признан лучшим ...
Бывший защитник сборной России Андрей Семёнов высказался о возможном переходе ...
Бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился мнением о выборе нового ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев присоединился к сборной России на ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...
Первое интервью колумбийского новичка сине-бело-голубых.
Футбольный клуб "Балтика" опубликовал прощальное письмо Кевина Андраде, который ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Мостовой: я бы пошёл в ЦСКА, но не в штаб Игдисамова, берите ему родственников
Рахимов высказался о выборе нового главного тренера ЦСКА
В ЦСКА идет формирование штаба Игдисамова - источник
Агент Барбоза считает, что Чалов в следующем сезоне вернется в РПЛ