Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на новость о том, что защитник «Зенита» Марио Фернандес не сыграет в этом сезоне из-за травмы.
Фото: © ФК Зенит
«Честно говоря, даже говорить о нем не хочется, Марио завершил свою карьеру, когда ушел из ЦСКА. Армейцам очень сильно повезло, что он не вернулся в клуб, иначе был бы балластом. Лично мне Фернандес не нравится как игрок защиты.
Его хорошо раскрутили — он забивал голы и за счет этого казалось, что Марио как будто незаменим. Да, он хорошо смотрелся, когда подключался к атаке, но ведь Фернандеса всегда ставили в защиту! А в защите он очень слаб, не просто так ведь Марио сразу понял, что в сборную Бразилии ему не попасть, там ведь не дураки сидят.
Фернандес — дешевое повидло, только кухарки могли ему аплодировать. Фланг Марио постоянно проваливался, через его зоны шли опасные атаки соперника — это было видно всем, кто разбирается в футболе. Вот если бы его перевели в полузащиту, то тогда была бы совсем другая история. Не понимаю, почему никто этого не сделал.
Парень всю жизнь играл не на своем месте. Возможно, просто у нас в стране мало хороших правых защитников и поэтому ему приходится играть на данной позиции. Что делать «Зениту»? Это их проблемы, но я бы с Марио расстался, он им только мешает», — сказал Пономарев.
Как стало известно источнику, ЦСКА рассматривает вариант с подписанием ...
О хейте, Тренте и любви к «Спартаку».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини:
Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в интервью «СЭ» ответил на ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об амбициях «армейцев» и матче с ...
Комментатор Константин Генич рассказал корреспонденту «РБ Спорт» о причинах, по ...
Легенда московского ЦСКА Алексей Березуцкий высказался о перспективах юного ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
ЦСКА рассматривает вариант с подписанием Коутиньо - «Спорт-экспресс»
Каким будет стартовый состав ЦСКА на матч с "Ахматом"
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров
Каким будет стартовый состав "Зенита" на матч с "Балтикой"
Челестини заявил, что новичкам ЦСКА из клубов РПЛ не потребовалось время на адаптацию