9 сентября в Музее Динамо в Петровском парке состоялась торжественная церемония открытия выставки-инсталляции «Стена болельщиков», посвящённой истории фанатского движения «Динамо».
В мероприятии приняли участие почётные гости: генеральный директор ФК «Динамо» Павел Пивоваров, генеральный директор Музея Динамо и коммерческий директор «ВТБ Арены» Наталья Малинова, председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский, генеральный директор ХК «Динамо» Сергей Сушко, а также спортсмены футбольной и женской команд бело-голубых и ветераны хоккейного клуба.
Фото: fcdm.ru.
— Хотел бы поздравить Музей с этим замечательным событием, — отметил в своём выступлении Павел Пивоваров. — Музей работает уже полтора года – и нам всем очень повезло, что появилась такая важная точка притяжения для всех динамовцев, где история соприкасается с настоящим и будущим. Вдвойне приятно, что проект развивается. И теперь это не только музей спортивного общества «Динамо» и клубов, но и фанатского движения. Наши дорогие болельщики своей верой и поддержкой, безусловно, это заслужили.
Проект был создан по инициативе динамовских болельщиков и с дизайнерской точки зрения представляет собой временную шкалу в виде динамовского шарфа, иллюстрирующую ряд важнейших событий фанатского сообщества в хронологическом порядке.
Экспозиция знакомит посетителей с коллекцией атрибутики и другими средствами поддержки во время спортивных состязаний. В том числе, с афишами знаковых матчей, билетами и фан-картами, а также программками и вымпелами соревнований.
Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что в его время армейцы полностью ...
Всем привет с армейской арены!
Нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо отстранён от ближайших матчей ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» раскрыл секрет спортивного ...
Среди финансовых нарушений, по которым, по данным СМИ, «Манчестер Сити» был ...
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» признался, что ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии полузащитника ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
У Манчини могло быть два контракта в «Сити» для обхода финансовых правил — GdS
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
Вагнер Лав опроверг слова Березуцкого о том, что выходил на матч ЦСКА с похмелья
«Они своё слово ещё скажут». Тяпушкин – о прощальном старте «Локомотива»