9 сентября в Музее Динамо в Петровском парке состоялась торжественная церемония открытия выставки-инсталляции «Стена болельщиков», посвящённой истории фанатского движения «Динамо».
В мероприятии приняли участие почётные гости: генеральный директор ФК «Динамо» Павел Пивоваров, генеральный директор Музея Динамо и коммерческий директор «ВТБ Арены» Наталья Малинова, председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский, генеральный директор ХК «Динамо» Сергей Сушко, а также спортсмены футбольной и женской команд бело-голубых и ветераны хоккейного клуба.
Фото: fcdm.ru.
— Хотел бы поздравить Музей с этим замечательным событием, — отметил в своём выступлении Павел Пивоваров. — Музей работает уже полтора года – и нам всем очень повезло, что появилась такая важная точка притяжения для всех динамовцев, где история соприкасается с настоящим и будущим. Вдвойне приятно, что проект развивается. И теперь это не только музей спортивного общества «Динамо» и клубов, но и фанатского движения. Наши дорогие болельщики своей верой и поддержкой, безусловно, это заслужили.
Проект был создан по инициативе динамовских болельщиков и с дизайнерской точки зрения представляет собой временную шкалу в виде динамовского шарфа, иллюстрирующую ряд важнейших событий фанатского сообщества в хронологическом порядке.
Экспозиция знакомит посетителей с коллекцией атрибутики и другими средствами поддержки во время спортивных состязаний. В том числе, с афишами знаковых матчей, билетами и фан-картами, а также программками и вымпелами соревнований.
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что чувствует себя не на 40 лет, а на ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 9-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...
Центральный защитник сборной Намибии Кеннеди Амутеня поделился ожиданиями от ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин заявил РИА Новости, что ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Назначены арбитры на матчи 9-го тура РПЛ
Игорь Акинфеев рассказал, как относится к 40-летию
Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»
ЦСКА и свободные агенты
«Это понятные эмоции». Никитин поддержал Рейса после инцидента в матче с «Рубином»