Лучший гол 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги сезона 2021/22 забил в ворота «Зенита» полузащитник тульского «Арсенала» Кингс Кангва.
После того как Артем Дзюба на 88-й минуте сравнял счет, многим показалось, что матч завершится ничейным результатом.
Однако Кангва думал иначе: он подхватил мяч неподалеку от середины поля, сместился в центр и устремился вперед. Вокруг не было ни души: ни один из соперников не успевал на перехват игрока «Арсенала», а защитники пятились к своим воротам. Игрок из Замбии решил не испытывать судьбу и, не снижая хода, нанес мощный удар с 26 метров. Мяч по невообразимой траектории пулей влетел в правый верхний угол ворот!
В ходе голосования на портале Кангва получил за свой гол самую высокую среднюю оценку среди пяти номинантов — 6,51 балла.
Второе место со средней оценкой 5,78 балла пользователи отдали нападающему ЦСКА Чидера Эджуке, забившему единственный гол в выездном матче против «Урала».
На 52-й минуте гости перехватили мяч в центре поля и довольно быстро доставили его к чужим воротам. На руку армейцам сыграл отскок от одного из соперников, после которого подоспевший к линии штрафной Эджуке с хода нанес точный удар внутренней стороной стопы. Мяч низом влетел в дальний угол ворот — голкипер «Урала» Илья Помазун был не в силах спасти свою команду от гола.
Третье место по итогам голосования занял гол защитника «Спартака» Самюэля Жиго, сравнявшего счет в переполненном эмоциями дерби с «Динамо».
На 90-й минуте проигрывавшие 1:2 хозяева поля ввели мяч в игру из-за боковой линии поля, и Ломовицкий, не мудрствуя лукаво, сделал навес на ближний угол динамовской вратарской. Получилось удачно: подключившийся к атаке Жиго опередил в борьбе проигравшего позицию защитника бело-голубых Ивана Ордеца и головой срезал мяч в дальний угол.
Средняя оценка действий игрока «Спартака» составила 5,77 балла.
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Черданцев и Моссаковский прокомментируют матч 18‑го тура РПЛ между московскими «Спартаком» и «Динамо»
Старейшее дерби снова завершится вничью? Прогноз на матч "Спартак" - "Динамо"
«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник
Тренер «Зенита» Семак: «У Лусиано очень мало моментов, он их практически не создает. Вопрос больше в психологии»
Шалимов: «Краснодар» — явный фаворит матча с ЦСКА, ничья будет отличным исходом для армейцев»