Тульский «дальнобой» Кингс Кангва стал автором лучшего гола 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги!

  • Эта статья в архиве

Лучший гол 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги сезона 2021/22 забил в ворота «Зенита» полузащитник тульского «Арсенала» Кингс Кангва.


После того как Артем Дзюба на 88-й минуте сравнял счет, многим показалось, что матч завершится ничейным результатом.
Однако Кангва думал иначе: он подхватил мяч неподалеку от середины поля, сместился в центр и устремился вперед. Вокруг не было ни души: ни один из соперников не успевал на перехват игрока «Арсенала», а защитники пятились к своим воротам. Игрок из Замбии решил не испытывать судьбу и, не снижая хода, нанес мощный удар с 26 метров. Мяч по невообразимой траектории пулей влетел в правый верхний угол ворот!
В ходе голосования на портале Кангва получил за свой гол самую высокую среднюю оценку среди пяти номинантов — 6,51 балла.

Второе место со средней оценкой 5,78 балла пользователи отдали нападающему ЦСКА Чидера Эджуке, забившему единственный гол в выездном матче против «Урала».
На 52-й минуте гости перехватили мяч в центре поля и довольно быстро доставили его к чужим воротам. На руку армейцам сыграл отскок от одного из соперников, после которого подоспевший к линии штрафной Эджуке с хода нанес точный удар внутренней стороной стопы. Мяч низом влетел в дальний угол ворот — голкипер «Урала» Илья Помазун был не в силах спасти свою команду от гола.

Третье место по итогам голосования занял гол защитника «Спартака» Самюэля Жиго, сравнявшего счет в переполненном эмоциями дерби с «Динамо».
На 90-й минуте проигрывавшие 1:2 хозяева поля ввели мяч в игру из-за боковой линии поля, и Ломовицкий, не мудрствуя лукаво, сделал навес на ближний угол динамовской вратарской. Получилось удачно: подключившийся к атаке Жиго опередил в борьбе проигравшего позицию защитника бело-голубых Ивана Ордеца и головой срезал мяч в дальний угол.
Средняя оценка действий игрока «Спартака» составила 5,77 балла.

Читайте также:
0 / 0
859 16
Футбольные новости
225 3

В «Барселоне» просили Левандовского забивать меньше голов, чтобы не платить «Баварии»

Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...

149 0

«Гусев достоин своего шанса. Не удивлюсь, если у него получится» — Черданцев

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...

426 11

Булыкин считает, что «Спартак» расстался со Станковичем, чтобы завести футболистов перед матчем РПЛ с ЦСКА

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

157 2

Полузащитник «Балтики» Саусь назвал гол «Спартаку» самым красивым в карьере

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...

207 6

Габулов: Черчесов — единственный тренер, способный сделать «Динамо» чемпионом

Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...

155 2

Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...

281 2

«Надо искать компромисс. Баринов — очень вменяемый человек». Наумов о переговорах игрока с «Локомотивом» по новому контракту

«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.3%
7
15.9%
6
8.3%
5
14.2%
4
13.1%
3
5.2%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6433 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12767 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3873 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4630 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3297 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают