Старший тренер молодежной команды ЦСКА Дмитрий Игдисамов: Задача на сезон у нас одна — защитить звание чемпионов

  • Эта статья в архиве

Старший тренер молодежной команды ПФК ЦСКА в интервью клубной пресс-службе подвел итоги зимних сборов.


— Дмитрий Игоревич, команда вышла из отпуска и сразу улетела на полтора месяца в Турцию. Насколько ребята были готовы к работе без раскачки? В прошлом году, например, вы неделю тренировались в Ватутинках, и лишь потом полетели.

— Действительно, в прошлом году мы первую неделю работали в Ватутинках, чтобы привести всех к общему состоянию. На этот раз мы решили раздать домашнее задание, чтобы ребята основную беговую работу выполнили дома. И по прилете в Турцию мы уже могли начать не с нуля, а с определенного этапа. Так как основной объем беговой работы футболисты выполнили дома, на сборах мы уже занимались более интенсивными беговыми упражнениями.

— Можете подробнее рассказать о проделанной работе.

— На первом сборе мы, как обычно, приводили ребят к единому функциональному состоянию. Плюс у нас была тактическая задача — оборона в низком блоке около своей штрафной. На втором – команда больше работала над обороной в средней зоне. А на третьем отрабатывали прессинг вверху. Таким образом, мы изучили взаимодействие в защите во всех трех зонах. Тренировки «на мяче» и атакующие действия начнем отрабатывать уже с началом сезона.

— Половина команды — ребята 2007 года. Вы за ними весь прошлый год наблюдали, имели представление. Расскажите немного о них.

— Мы достаточно хорошо знали команду 2007 года. А на сборах познакомились с их возможностями более детально. Теперь у нас есть полная информация по этим футболистам. Среди них немало талантливых ребят, которые должны очень много трудиться, чтобы реализовать свой потенциал. Некоторые требования для них новые. Плюс физические нагрузки совсем другие. В молодежном футболе требования к функциональной подготовке становятся еще выше, чем в Академии. Поэтому ребят ждет очень серьезная работа.

— К нам присоединились новички — Артем Пономарчук и Иван Ананьев.

— Про Пономарчука: мы очень хотели, чтобы Артем вернулся в родной дом, так как он является нашим воспитанником. В силу определенных обстоятельств он был вынужден в свое время покинуть Академию ПФК ЦСКА. Это очень квалифицированный футболист. Не зря Пономарчук является капитаном сборной своего возраста. Артема все тепло встретили, все давно его знают. Будем надеяться, что у нас он сможет развить свои лучшие качества.

Ваня Ананьев — хороший, качественный и талантливый футболист со спортивным характером. Он точно усилит нашу команду, у него есть хорошие перспективы развития. Ваня быстро вжился и в коллектив, и в наши командные взаимодействия. Жаль, что в одном из контрольных матчей он получил серьезную травму. Это произошло в игре против сербской команды «Младость Лучани», где соперник, к нашему большому удивлению, вышел не в футбол играть, а бить по ногам и провоцировать наших ребят. Но мы очень надеемся, что Иван как можно быстрее вернется в строй.

— И последний вопрос — какие у вас ожидания от предстоящего сезона?

— Мы очень соскучились по официальным играм, по этим эмоциям. Ребята тренируются с большим желанием, чтобы уже с первых туров начать показывать качественную игру и зарабатывать очки. Задача на сезон у нас одна — защитить звание чемпионов России, лучшей команды в молодежном футболе!

Читайте также:
0 / 0
1419 11
Футбольные новости
37 1

СМИ: «Реал» не будет бойкотировать церемонию вручения «Золотого мяча»

Представители мадридского «Реала» впервые за три года намерены посетить ...

79 1

«Реал Сосьедад» разгромил «Лиллестрем» в матче Лиги Европы, Захарян отметился голом

Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

460 6

Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...

812 18

Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...

1399 57

«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием

В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...

1437 16

Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу

Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...

671 14

Черданцев о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Хочется, чтобы обе команды придерживались своего стиля, а не играли на результат»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
9.9%
2-е
39.6%
3-е
36%
4-е
14.4%
Популярное
10719 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10650 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3598 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17176 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4902 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают